Месть куклы

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 661 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6 «Новый план, который я не услышала»

Настройки
Примечания:
- Изначально Скарамучча был создан мной после катастрофы, во время которого погибла моя сестра Макото. Я боялась эрозии, которая постепенно уничтожала волю божеств-долгожителей, и поэтому я пыталась создать искуственную куклу, невосприимчивую к эрозии, с помощью которой она и будет править Инадзумой. Скарамучча был первой моей попыткой. Однажды я увидела, что Скарамучча плачет, поэтому я заблокировала его силы, заключив в спячку, и отправила в павильон Сяккэи. Спустя 200 лет Скарамучча пробудился, и увидел разных людей, обладающих разными характерами. Из-за этого Скарамучча сам хотел обладать сердцем. В Татарасуне Скарамучча стал кузнецом, и подружился с одним из них. Нива( кузнец) сказал Страннику, что считает его человеком, несмотря на отсутствие сердца.В какой-то момент все кузнецы начали умирать. И Нива не исключение, но Скарамучча подумал, что кузнец его предал. Спустя какое-то время Скарамучча подружился с человеческим ребёнком. Они дали друг другу обещание, но потом Скарамучча обнаружил своего друга мёртвым и обвинил его в том, что он не смог противостоять своей смерти, и сжёг его дом. После этих событий Скарамучча начал ненавидеть других людей и особенно Архонтов. Поэтому скорее всего Странник и хочет моей смерти. - после того как я закончила рассказ Путешественник сказал. - Какое печальное прошлое... - Да.... А мы не знали - грустным голосом добавила Паймон. - теперь не хочется его убивать. - А как же Эи? - спросил Итэр. - Н-ну мирно решить вопрос... - неловко захихикала Паймон. - На первый взгляд все хотят так поступить, но в итоге такие люди теряют поражение. Странник выбросил своё прошлое, при этом изменив свой характер и «позабыв» о том, что случилось. Он не видит ничего, кроме моей смерти. - перебила я Фею. - Хм. Тогда почему Странник так отреагировал, когда ты заговорила о нем? - спокойно проговорил Путешественник. - Не знаю. Возможно моё появление позволило ему «вернуться» и вспомнить прошлое. - неуверенно ответила я. - Какой у нас следующий план? - резко спросила Паймон. Путешественник посмотрел на Фею. Скорее всего он вспомнил слова Странника «Паймон пожаловалась, что ей плохо, а ты взамен того, что бы помочь, сказал ей ждать вас с «победой» в руках.» - Паймон, с тобой всё в порядке? - подавленно спросил Итэр. Паймог удивлённо посмотрела на него и ответила : - Да, а что-то не так? - Ты вроде говорила, что тебе нехорошо. - я решила вмешаться. - А? С-сейчас мне намного лучше! - Занервничала Паймон. - Хорошо. Пожалуйста, если тебе станет хуже - сразу говори мне. - взволнованно промолвил Итэр. - Хм? Хорошо.... - непонимая ответила Паймон. *** Мы решили вернуться в Великий Храм Наруками к Яэ Мико. - Ого, какие люди. - обрадовалась Яэ, когда увидела нас. -Мы по делу. - заявил Итэр. - Вы уже встретили его? - с ухмылкой проговорила Яэ Мико. - Откуда ты знаешь? - спросила Паймон. - У каждого свои секреты. - с такой же ухмылкой произнесла Яэ. - Не запутывай Путешественника и Паймон. - вмешалась я. - Хорошо. - согласилась Яэ Мико. Мы стояли у самого входа в Храм и все прохожие смотрели на меня. Пока ребята разговаривали я слышала всё, что люди обо мне говорят. « Смотрите, это Всемогущий Сёгун!»,« неужели эти бури из-за неё?», « Мама! Папа! В Великом Храме Наруками стоит Всемогущий Сёгун!», «Всемогущий Сёгун сейчас занята, не стоит её тревожить». Эти люди думают, что эти бури из-за меня? Неужели я их чем-то обидела? Я же делала все, что бы защитить их.... -Эи, ты нас слушаешь? - спросил Итэр, когда увидел, что я смотрю по сторонам. - А? Да - «проснулась» я. - Ты всё поняла? Или что-то объяснить? - спросила Паймон. - Повторите всё, что мы обсуждали. - с чувством вины я осмелилась произнесла это. - Так... - задумалась Яэ Мико. - Вы встретили Странника и победили его, но оказалось, что это всего-лишь кукла. Наш план такой : Сёгунат с Путешественниками идут на остров Ясиори и от и до осматривать фобрику по производству Глаз Порчи. В это время главная задача найти укрытие настоящего Странника. Понятно? - Д-да, спасибо - с ещё большим чувством вины произнесла я. Так мы собирались начать наш последний бой со Страником, но видимо, что-то пошло не так....
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник