Твои теплые объятия

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 849 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
–День ночь, друзья! С вами Егор Линч и сегодня мне на почту пришло сообщение, где какой-то человек просит помощи. По его словам в его доме происходит какая-то фигня… И по ночам там ходит что-то страшное. Что-ж. Сейчас мы отправимся в тот дом и.. Постараемся выяснить что там происходит. Молодой парень выключил камеру, сел в машину, пристегнул ремень безопасности, завел машину и уже хотел поехать как вдруг понял, что его друга нет в машине. Открыв окно, Линч закричал: –ДЖОН! НУ ТЫ ГДЕ ТАМ? — Из далека послышался голос: — ДА ИДУ Я УЖЕ, ИДУ…– и через пару минут в поле зрения Линча появился молодой шатен в очках, одетый в белую кофту с узором. Он сел в машину и спросил: –Линч, так что, что за сообщение? — – да так. Очередной фанат пишет! — Друзья засмеялись. — да… Было дело… Господи, меня от него до сих пор тошнит, я бы ему сейчас дал в рожу! — Линч засмеялся. — Да, Джон, ты бы мог, хах. Что-ж, думаю, нам лучше не медлить, потому что то существо может быть очень опасным.– Джон кивнул и уставился в окно. Линч нажал педаль и взялся за руль. Где-то минут через 30 они уже были на месте. Дом оказался заброшенным, хотя, может быть он был такой только на вид. Зайдя внутрь парней встретил мальчик лет 8-9. –Эм. Привет? А. Где. Родители? — Сказал Линч немного растерянно, ведь он не ожидал что на пороге будет маленький мальчик. –Егор Линч! Джон! Это я вам писал! — Воскликнул мальчик и начал прыгать и хлопать в ладошки. Джон нахмурился и сказал: — ох. Отлично! Нам теперь и малолетки писать по пустякам будут. Линч, пошли отсюда! — Линч ответил: –Джон. Мы только приехали! Пошли, пройдёмся, посмотрим что случилось, вдруг малец не обманывает.– Шатен обиженно фыркнул и последовал за другом. Маленький мальчик проводил друзей к какой-то комнате и сказал: — вот, здесь появляется этот монстр! Вон, видите ту дырку в полу? Он от туда вылезает и ищет меня ночью.– Линч подошёл поближе и начал рассматривать дырку. –Хм. Похоже на какое-то логово.– задумчиво сказал Брюнет. — Ох! Совсем забыл! — закричал мальчик –чего орешь то? — грубо сказал Джон. — комната напротив- это ваша спальная комната, можете там располагаться.– Джон отрицательно мотая головой сказал: — ты нас заживо этой твари хочешь скормить или что? Прям напротив этой дыры! А других комнат с кроватями нет? — Мальчик растерянно кивнул — нету… Простите. Я сам на чердаке сплю, потому что боюсь его.– Линч взглянул на мальчика, а потом на Джона — Малыш, не слушай его! Все нормально, спасибо тебе за спальную, мы разберемся и все у тебя наладиться– Линч мило улыбнулся мальчику. — тебя, кстати, как зовут? — Мальчик улыбнулся Линчу в ответ и сказал — меня зовут Адам. — Линч отвернулся чтобы вновь осмотреть дыру и радостно спросил: –Адам? Очень. Милое имя… — Из этих слов между Адамом и Линчем завязалась милая беседа. Но Джон не хотел больше влезать в разговоры и пошел осматривать их спальную. Двухместная кровать, два шкафа и стол над которым весело разбитое зеркало. — мда. Не лучшая комнатка. Но хотя бы что-то.– Джон отвернулся и направился к ребятам, но резко остановился и пошел обратно в комнату. — ЧЕГО?! — заорал Джон. На крик прибежал мальчик и спросил что случилось. — ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ МНЕ СПАТЬ С ЛИНЧЕМ В ОДНОЙ КРОВАТИ? ВМЕСТЕ С НИМ?! — Адам неловко матая ногой туда сюда и спрятав за спину руки ответил: — ну. Да… А что не так?..– Джон пытался сдержать эмоции, но, видно, ему не удалось. — аргх. Спокойно Джон… Спокойно. Два парня в кровати. Адам, ты себе это представить вообще можешь? Тебе это ничего не напоминает? — Адам усмехнулся, но через несколько секунд вновь сделал грустное лицо и прошептал — нет… Ничего не напоминает.– тем временем, к мальчикам подошёл Линч и быстро и без лишних вопросов решил спор — Джон. Мы просто друзья. И вообще, чего ты так разнервничался? Разве есть что-то, в том, чтобы спать двум парням в одной кровати? Скажи спасибо, что тебя на пол не положили.– Джон ухмыльнулся — да лучше на полу спать, чем с мужиком в одной постели. — Линч закрыл лицо рукой, тем самым показав Джону, что тот уже перебарщивает. Шатен замолчал. — но. Я могу и потерпеть…– мальчик расплылся в улыбке и уходя сказал: — вот и отлично. Спор был разрешён, да, Джон? Ну, а я спать, спокойной ночи.– Линч улыбнулся и сказал Адаму — давай, Адам, спокойной ночи! — Джон добавил: — Спокойной, спокойной…– парни зашли в комнату. Джон лег на кровать, закинув ногу на ногу, а Линч поставил камеру и начал записывать. Он рассказывал все, что было. Все теории и догадки, которые он уже успел построить на счет дыры. Ну а Джон погрузился в свои мысли « сейчас бы супчика… Например, борща! Со сметаной… МММ. Даже живот заурчал!» И мечтая, парень сладко заснул. Линч, закончив съемку, тоже решил отдохнуть и упал в мягкую, словно облака кровать. — Хей, дружище, спишь? — шёпотом произнес Линч другу. — спит… Как убитый. Интересно, как он так быстро засыпает? Я вот бессонницей мучаюсь. Эх… — брюнет прилёг и повернулся к Джону лицом. « казалось, а во сне от такой лапочка. » подумал Линч. Он слегка приобнял Джона и закрыл глаза. «рядом с ним я чувствую себя немного безопаснее. Так тепло и уютно. Я очень рад что мы очень близкие друзья. Но. Друзья ли мы?.. Пф. Бред. Мы только и только друзья.» подумал Линч и сразу же заснул. Утром первым проснулся Линч. Он пошел осматривать дом. Ничего подозрительного не оказалось, в комнате с монстром тоже все было спокойно. Линч стал чуть бодрее –наверное, тварь проявляет себя только ночью… Ладно. Посмотрим и разберемся чуть позже.– Егор поднялся на чердак и увидел мальчика, который сладко спал. — ох. Видимо я проснулся рано…– Линч натянул одеяло на него и пошел будить Джона. –Джон, Джон! Просыпайся…– сказал брюнет своему другу. Тот, от неожиданности резко встал. –А?.. Линч? Это ты? — –Да, я, кто еще? Просыпайся давай, пошли осматривать комнату.– Джон встал, оделся и друзья пошли к комнате с сущностью. Заново осмотрев дыру, Линч сказал –Джон, сторожи тут, я сейчас быстренько спущусь и посмотрю что там внутри.– Шатен вопросительно посмотрел на Линча — а ты не забыл что нам лучше не разделяться? Ну. Мало ли что! — Линч задумался. — да, ты прав. Пошли лучше вместе, давай руку.– Джон посмотрел на руку приятеля, а потом на самого Линча — ты это сейчас серьёзно? — – представляешь, на полном серьёзе, Джон! давай не выделывайся. Руку давай, а то еще упадёшь.– Джон немного покраснев, всё протянул руку в ответ. Парни взялись за руки и вместе спустились в дыру. — Линч, твоя рука. Такая. Теплая…– Джон просунул свои пальцы между пальцами Линча и прижал к себе. — Джон. Ты в порядке? Вообще дружишь с головой или нет? Очнись, давай же! — Очкарик покраснев, резко отбросил руку друга от своей и отошёл. — Черт! Э-это не я… Тоесть это не я делал.– Линч посмеялся и сквозь смех спросил: — сначало к девушкам подкатывает, а теперь ко мне? Джон, хах, это не смешно. Кто кроме тебя это мог сделать? — Шатен растерянно посмотрел на Линча — Я тебе что, врать собрался? Честно говорю, оно само по себе! Я даже не люблю тебя! — Линч задумался. — Хм. Может, это дыра какая-то не такая? — Джон толкнул друга вперед — Эй! Ты что делаешь? — – Да смотри туда! Прямо! Там. Там какая-то женщина.– и вправду, на расстоянии где-то 10 метров задом к ним стояла какая-то женщина. Одета была в какой-то фартук и белое платье, волосы были заплетены в хвост, а в руках чья-то фотография. — кто это.? — спросил Линч — А я как-будто знаю! — ответил Джон. Молодой журналист включил камеру и начал снимать существо, как-то, резко, будто учуяв своих жертв посмотрела в сторону парней, а потом и вовсе с криками начала бежать к ним. Ребята перепугались и побежали куда глаза глядят. И видимо не заметив, они прибежали в тупик. Врезавшись в грязную, пропитанную кровью землю, парни упали. — Черт! Линч! Что нам теперь делать? — уже дрожащим голосом сказал Джон — не знаю, Джон…– Джон посмотрел в отчаянные глаза Линча и прошептал — Линч, давай обнимемся. Мне сейчас это очень нужно.– Линч, будто под гипнозом повалил друга на землю и начал обнимать. Обнимать Джона из-за всех сил. — нет, дружище… Мы не можем просто так взять и умереть! У нас обязательно всё получится.– Тварь, смотря на обнимающихся парней, пыталась их разорвать и всяческими способами убить, но, будто невидимая стена мешала ей сделать это. Признав поражение, женщина отступила. — ты видел это, Джон? — от удивления у Джона упали очки — да. ДА! Я ВИДЕЛ! — радостно закричал парень. — Джон, теперь мы знаем, что эта тварь боится объятий. Но как ее изгнать? — Джон, как будто что-то вспомнив закричал — я видел, как в ее руке была какая-то фотография, возможно, ее надо каким-то образом украсть и сжечь.– Парни задумались. — слушай, Линч, ты же тоже ощущаешь это?.. — Линч кивнул — если ты про чувство, как будто мы под наркотой или пьяные, то да.– — вот! Это чувство я ощущал тогда, когда взял тебя за руку.– Джон пододвинулся к Линчу и взял его за плечи. Тот резко отодвинулся и очень сильно покраснел. — Джон?..– спросил Линч дрожащим от смущения голосом. — хватит, разве ты не ощущаешь, как хочешь быть со мной. Больше, чем друзья? — – Что?!. Ах. Я.я.Д-Да. Хочу. — Линч моментально поменялся в лице. Они оба стали будто. Не теми. Джон пододвинулся еще ближе, что Линч прижался к мокрой стене всем телом. — пожалуйста, Джон…– простонал Линч. Наступило неловкое молчание. Они смотрели друг на друга. Это время казалось бесконечным. Каждому из них казалось, что они могли бы сидеть так часами. Да хоть целую вечность, лишь бы оставаться рядом. И вот, Джон начал медленно приближаться к Линчу. Писатель замер перед тем, как поцеловать парня. — твои глаза. Почему я не обращал внимания на них раньше? — прошептал Джон, подарив нежное прикосновение губ Линчу. — А ты, почему же ты скрывал свое лицо от меня этими очками? — Джон улыбнулся — не знаю, Линч, не знаю.– после нескольких поцелуев, Джон взглянул на штаны Линча и начал постепенно их снимать — стой. Джон! Мне кажется это уже перебор.– Джон приостановился — слишком? Не думаю. Это скорее всего только начало.– « нет. Я пытаюсь сопротивляться этому чувству. Но. Оно слишком сильное.черт…» подумал Линч, перед тем как полностью забыться. Джон обнял партнёра за талию и притянул к себе, тем самым подарив еще один поцелуй. Друзья обнялись и сидели так час. Иногда целуясь и смотря друг другу в глаза. Наконец, перед парочкой появилась та женщина и будто улыбаясь протянула фотографию Линчу. То самое «чувство» сразу же исчезло. Ребята пришли в себя и поняв, в какой позе они сидят, они оба покраснели и встали. — что это сейчас было? — спросил Джон. — Приятель. Я не знаю что это было, но мне было чертовски приятно. Знаешь, Джон. Кажется. Я тебя люблю.– шатен с удивлением посмотрел на Линча, потом улыбнулся, но через пару мгновений вновь удивлялся. Видимо, эта новость так удивила его, что он не мог подобрать нужную эмоцию. Наконец, Джон посмотрел в глаза друга. Он смотрел на него так, будто только что сделал что-то ужасное, чтобы спасти Линча. На щеках друзей появился румянец. — Никогда не думал, что скажу это, но. Я тебя тоже, Линч. — они опять обнялись. — Джон, я не знаю точно, но. Наверное я тебя полюбил уже давно. Но. Я. Думал это просто очень хорошие дружеские отношения… Я не мог принять то, что люблю тебя. Пожалуйста, будь со мной до конца. И обнимай. Потому что твои объятья- самые теплые, из всех которые я видел.– вместе, пара отправилась к машине. После этого, Джон и Линч начали встречаться. Правда, Джон, не до конца понимал, правда ли он так сильно любит Линча, как он его? Но все уже позади. Они счастливы и это главное.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник