По ту сторону реки

NC-21
Завершён
157
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 31 980 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 101 Отзывы 39 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1 Переезд «Перед глазами тьма. Я пытаюсь найти выход. Где же он? А есть ли вообще? Где я? Где моя семья? Где Оля?» - Сколько вопросов.– голос раздался где-то из глубины. Он был похож на звук несмазанных петель. Скрипучий и протяжный голос не вызывал доверия. – Твое любопытство не принесет нам ничего хорошего, Антон. «Нам? О ком он? И вообще откуда он знает о чем я думаю? Он в моей голове!» - эта мысль засела где-то в груди и создавала невероятно мучительное чувство страха. Парню это чувство было хорошо знакомо. Антону было страшно, когда он впервые остался дома один, а родитель задержались по дороге домой. Или когда на Олю напала сова в лесу, когда они все выехали на отдых в лес, но сейчас этот страх был не таким, он был в разы сильнее. Он сковывал тело не давая даже вздохнуть. По лбу потекла капелька пота, а сердце застучало как бешеное. - Проснись, Антон. Антон! Ты слышишь? Мы приехали! – голос был уже не тот скрипучий и пугающий, он был громким и звонким. Обладательницу этого голоса парень хорошо знал. - Оля...- голос предательски дрогнул. «Наконец то проснулся.»- открыв глаза, подумал Антон. Яркие голубые глаза склонились над лицом брата, а нахмуренные брови придавали маленькой девочке необычайно взрослой серьезности. В такие моменты Оля была очень похожа на свою маму. - Ты всю дорогу проспал и такой красивый снегопад не увидел. Посмотри сколько снега Тош...- девочка открыла дверь машины и впустила морозный воздух, который сразу обдал холодом все тело. Выйдя из машины первое, что привлекло его внимание это лес. Огромный, темный и густой, казалось что из него вот-вот кто-то выпрыгнет и утащит вглубь. В голову сразу ударил недавний сон, от чего все тело сразу покрылось мурашками. - Ну, чего встал Антон? – послышался нервный голос мамы. - Помоги отцу коробки разгрузить. Антон поплелся к машине где уже стояла Оля со своей маленькой дорожной сумочкой. - Тош, давай быстрее в дом пойдем, хочу уже посмотреть на свою комнату. – светлая улыбка никак не слезала с лица сестренки. Она была лучиком солнца в жизни брата. Возможно, она была даже его спасением, его смыслом продолжать бороться за счастливую жизнь. Не сказать, что жизнь Антона была похожа на ад, но приятного в ней тоже было мало. С тех пор как отец влез в неприятности, в которые Антона конечно же не посвящают, мама была все время не в духе. Находила сто причин, чтобы упрекнуть отца и начать новую перепалку. Вначале папа терпел, понимая свою вину, но со временем ему надоело все молча слушать и он поддерживал перепалку мамы. В такие моменты Антон забирал Олю в свою комнату и включал ей мультики на дисках. Эти ссоры плохо сказывались и на нем, но он не мог дать слабину, не могу показать Оле, что ему страшно, ведь он старший брат. Так и продолжалось до того момента как отец не сказал, что нам прийдется уехать. Я подумал мама орать закатит скандал,начнет кричать о том, что он все испортил, но она просто согласно кивнула и больше они не говорили. Так мы и оказались здесь, в забытом богом селе, в доме бабушки. - Антон, ты в облаках летаешь? Держи коробку говорю. – отец передал сыну коробку с надписью «комната Антона». Она была достаточно тяжелой для парня. Нет, он не был катастрофическим слабаком или дрыщем, но и особой силой не отличался. Не давался ему особо спорт, Антон предпочитал знания силе, поэтому большую часть времени проводил читая, но коробку с вещами он все же осилил. Комната его находилась на втором этаже рядом с ванной. «Просторная и темная»- это наверное все что он мог про нее сказать. Тяжело вздохнув парень приступил к разборке вещей. Их было не так много, когда они собирались, родители спешили и Антон взял всего по минимуму. «Купим потом новое»- прокручивал он слова отца в голове. – «От чего же мы бежим?». ******************************* Снова тьма, но уже не такая беспроглядная. Были видны деревья, они стояли ровными рядами и казалось им не было конца. Снова этот страх. Парень двинулся вперед сквозь деревья, в надежде найти выход. - Нужно....найти...выход....просто...сон...- через силу выдавливал Антон. Как же тяжело было идти. Ноги тяжелые, хотя нет....ноги в чем то утопают. Что-то черное обволакивало ноги утаскивая под землю. - СТОП.....НЕТ, ПОЖАЛУЙСТА.....НЕ...- последние слова будто бы проглотила почва. Антон тонул в это вязкой черной субстанции, а последнее, что он слышал это голос, тот самый, скрипучий, наводящий ужас. Антон закричал. -АНТОН! АНТОН ПРЕКРАТИ!- голос мамы вывел парня из сна. – Просыпайся, ты почему кричишь? Вставай, в школу опоздаешь. Парень привстал на локтях и отдышался. Нащупав очки на тумбочке и напялив их налицо Антон уставился в пустоту. Ночные кошмары это привычная вещь для него, но не сейчас, что-то изменилось в них. Забив на эту мысль парень стал собираться в школу. - Антон завтрак готов. – послышался голос мамы с кухни. Запахло сырниками. Невольно улыбнувшись он поплелся на кухню. «Как же давно она их не готовила». Закончив с завтраком парень двинулся в школу, путь его лежал через лес. Было не особо приятно идти в чащу по темноте, особенно после такого сна, но делать было нечего. Оля заболела, поэтому осталась дома, отчего парень немного загрустил, первый день в школе он проведет в одиночку. Прошла всего неделя от их приезда, Антон еще не успел завести знакомых. Хотя он в этом не особо нуждался, ему хватает общества сестры. Дорога до школы заняла у него пятнадцать минут. Стоя на пороге у школы мысль была только одна –«Прошу, пусть все пройдет спокойно».
157 Нравится 101 Отзывы 39 В сборник