По ту сторону реки

NC-21
Завершён
157
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 31 980 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 101 Отзывы 39 В сборник

Часть 5

Настройки
Глава 5 Провал Снова тёмный лес. Антон направлялся по тропинке домой. Было холодно и страшно. Он боялся снова услышать тот странный скрипучий голос или снова увидеть Семёна, поедающего его плоть. Но в этот раз обошлось, парень просто прошагал к своему дому. Открыв дверь он вошел внутрь. «Почему так темно? А где Оля?». Антон только успел сделать шаг вперёд, как сразу же услышал звон битой посуды и крики матери с кухни. - Это всё из-за тебя. Это ты во всём виноват. Она была бы жива если бы не ты. – мама Антона кричала на кого-то из темноты. Блондин сделал ещё пару шагов вперёд, чтобы увидеть её собеседника. Холодок прошелся по телу. Парень увидел маму, она билась в истерике и швыряла посуду на пол. «С кем же она говорила?». Резко Карина повернулась прямо на сына. - Ну, и чего ты встал? Убирайся отсюда. Это ты виноват. Ты не смог её уберечь. Она умерла из-за тебя. – после последних слов женщина кинула тарелку в Антона. - Мама, про что ты говоришь? Кто умер? – голос парня переходил на крик. Голова начала ужасно болеть, а сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. - Не будь идиотом Антон. Ты убил Олю. – из глаз женщины потекли слёзы. – Ты виноват. Антон упал на колени. «Нет, этот не может быть правдой. Она жива. Это просто сон. Я сейчас проснусь» - Антон заткнул уши руками и закрыл глаза в надежде проснуться. Плачь матери перерастал в смех. Он был ужасным, как у ведьм из мультиков, которые смотрела Оля. - Антон, открой глаза Антон. – чей-то голос перемешался со смехом матери. – Антон, блять, открой глаза. Антон подскочил. Тяжело дыша, он начал озираться по сторонам. Он был в своей комнате. Рядом сидел растрёпанный и сонный Ромка. Антон выдохнул и закрыл руками глаза. - Это чё щас было? – шатен дырявил его взглядом. - Да просто сон плохой приснился. – парень пытался сдержать дрожь в голосе. - Чё снилось? – Поинтересовался Рома и начал собираться. - Да так, фигня. Антон совсем не хотел посвящать друга в свои кошмары. Хотя с другой стороны он доверял Роме, но не хотел, чтобы тот принял его за сумасшедшего. - Ну, как знаешь. – Рома как-то обижено посмотрел на друга. Блондин заметил это. Что-то кольнуло в сердце. «Не думай об этом». Парень смахнул все мысли о сне и тоже принялся собираться в школу. Он уже начал надевать рубашку, как неожиданно для себя, заметил, что разглядывает Рому. «Мне просто нравиться его телосложение. Он вон какой сильный.» - Антон уставился на сильную спину друга, перевёл взгляд на руки. Блондин почувствовал лёгкое покалывание внизу живота, но сразу же угомонил это чувство и отвернулся. Парни спустились вниз на кухню, откуда доносился аромат кофе и блинчиков. - Проснулись уже? А мама блинчиков тут напекла. – за столом уже сидела Оля и уминала блины. – Доброе утро мальчики. - Доброе принцесса. – Рома потрепал девочку по волосам и уселся за стол. Антон носился по кухне, то за чашками, то за тарелками. «Странный он какой-то с самого утра.» - подумал он и перевёл взгляд на девочку. «Как же они блять похожи.». Теперь он уже разглядывал брата с сестрой, которые что-то обсуждали, но Рома их не слышал. «Милые» - пронеслось где-то в мыслях шатена. - Ты согласен Ромочка? – маленькая копия Антона уставилась на него своими большими голубыми глазами. - А? Я чёт прослушал. – парня вернули в реальность. Антон смотрел на него вопросительно, чуть вскинув вверх бровь. - Оля хочет в снежки поиграть, после того, как со школы прейдём. Тебя тоже пригласила. – объяснил ему блондин, жуя блинчик. - Ну, я так-то не против. Могу кстати Бяшку позвать, мы вам место одно покажем. – Рома отхлебнул кофе и заулыбался как-то по-детски. – Мы с ним как-то такую халабуду заху...забабахали. - Правда? Вот здорово, да Тош? – девочка даже забыла о еде, внимательно слушая парня. - Ага, здорово. – Антон хохотнул себе в кулак. – Заделали себе вдвоем уютное гнёздышко. Рома сощурился и по-звериному оскалился. - Принцесса, а ты не обидишься, если я твоего Тошу, где-нибудь прикопаю? Тут же в Рому прилетела скомканная салфетка, по кухне разошелся смех. Давно утро Антон не было таким весёлым. *************** Антон с Ромой направлялись в школу по заснеженной тропе. Рома достал из пачки ядовитую палочку и подкурил. На выходе из леса парней уже по традиции ждал Бяша, но вот только он не ожидал увидеть их двоих вместе, идущих от дома Антона. - О, это чё на? – бурят недовольно нахмурился. – Ты чё за Тохой домой заходил? - Да делать мне больше нехуй. – Рома протянул пачку другу, тот взял одну сигарету и покосился на Рому. – Да ночевал я у него блять. У бурята чуть сигарета не выпала изо рта. - - Эт чё, вы как девчонки захуярили посиделки? – Бяша игриво сощурился. – Тошик, а ты его к себе в кроватку пустил или на коврике оставил спать? - Да иди ты на хуй. – выругался Рома и прописал другу шутливый подзатыльник. Вся дорога в школу прошла в шутках Бяши и ругательством Ромки. В школе же ничего интересного не происходило. Целый день ребята то бегали в курилку, то просто стояли в коридоре у окна, как и сейчас. - Снежки на! Вот это тема. – Бяша довольно улыбался сидя на подоконнике и махая ногами. – А ты им говорил про наше место? Антон хохотнул, но тут же сразу замолчал, словив на себе взгляд Ромы. - Про что тут воркуете? – бархатный голос Полины доносился где-то со спины. - Полина.....а мы тут....ну это.... – Рома замялся. Антон знал, что он хочет пригласить её, но не сможет. В груди что-то сжалось. Почему-то блондин не хотел, чтобы друг звал её, но с другой, Полина была и его подругой тоже. «Это что, ревность?». Антону не хотелось об этом думать, поэтому часа весов перевесилась на сторону дружбы. - Полин, мы хотим сегодня в снежки поиграть с моей сестрой и Ромка хочет тебя пригласить. – парень говорил это девушке, но смотрел на Рому. Тот засиял как начищенный пятак. - Да, точно. Пойдём, Полин. Мы тебе наше место покажем. – Рома с надеждой смотрел на подругу. - А что, только Рома хочет, что бы я пошла? – девушка обвела парней взглядом. - Нет, конечно, мы тоже хотим. – успел перехватить Антон. - Ага на, только Ромк хочет больше всех. – бурят засмеялся и это подхватили Антон и полина. - Бяш, завались а. Полина хохотала, придерживаясь за плече Антона. - Да шучу я. Конечно пойду. – Девушка успокоилась и вытерла выступившие от смеха слёзы. – Кстати, Антон, ты не говорил, что у тебя есть сестра. - Да вы вообще ахуеете, они как две капли воды. – Рома начал рассказывать друзьям про ночевку у блондина и про его сестру. Так и прошел остаток учебного дня. После, ребята всем составом выдвинулись к дому Антона. Забравши сестру, они двинулись к домику, который построили в детстве Рома с Бяшей. - Мы его у пруда построили на, летом так вообще красота. – Бяша распинался и выхвалял все достоинства домика. – А ещё его фиг кто найдёт, вот бля буду на. - Бяш, прикуси по-братски давай. – Рома указал на Олю, которая мирно сидела на плечах шатена. - Ой, пардоньте. – Бяша виновато улыбнулся и отвесил поклон маленькой принцессе. - О, да ты француз? – посмеялся Антон. - Ви-ви на. Круассан, багет....че там ещё. – Бяша имитировал бокал вина в руке и выкручивал ненастоящие усики. Вся компания залилась смехом. - Ну, вот и пришли. – Рома снял Олю с плеч и указал домик, на берегу заледеневшего озера. – Ваш замок подан, принцесса. Оля радостно засмеялась и побежала к «замку». - Принцесса? – Полина ехидно улыбнулась и покосилась на Антона. – Ну, раз уж Оля принцесса, то Тоша у нас получаеться принц? Рома с Бяшей сначала округлили глаза, а потом хором заржали как кони. - Решено, Тоха, ты теперь принц. – парень уложил руку блондину на плече. – Бяша, ты будешь драконом. - Да сху.... – Полина остановила поток матов, пинком локтя под бок. – Чё я сразу? - А где ты видел таких красивых драконов как я? – Рома восхваляюще показал на себя любимого. - Красивый, как хуй осиный. – тихо пробурчал бурят. Антон с Полиной еле сдерживали смешки. - Полинка, а ты будешь этой....как его – шатен защелкал пальцами, в попытке вспомнить слово. - Ведьмой. – выкрикнул Бяша, пока выламывал ветки, чтобы сделать себе крылья. - Да сам ты ведьма бл. – Рома прикусил язык, озираясь на Олю. – Ты будешь колдуньей. Играть будем два на два. – Рома серьёзно разъяснял стратегию, будто они шли на спец. Операцию, а не в снежки играть. – Я вот – он приобнял за шею Антона, Рома был сантиметров на 8-10 выше блондина, по этому у него это хорошо получилось. – я с принцем встану. - Ой да иди ты. – Антон пытался вырваться с хватки друга, но особым успехом это не увенчалось. – Ты то, кем будешь? - Как кем? – Рома удивлено посмотрел на блондина, будто это была самая очевидная в мире вешь. – Я буду рыцарем. Антон фыркнул, после чего получил снежок за шиворот. - Да я же в твоей команде, блин, Пятифан. – Антон начал ругаться, от чего Рома только всё больше хохотал. - Да ты так ругаешься мило, капец просто Тох. От такой неожиданной реплики даже полина замерла. Она переводила взгляд от Ромы до Антона и назад, а потом улыбнулась своим каким-то своим мыслям. «Интересно, о чём она подумала?» - от раздумий Антона вырвал голос. - А мне что делать? – отозвалась маленькая девочка. - А ты забирая в домик, вместе со снежками и оттуда закидывай противника. - Поняла. – девочка принялась собирать «боеприпасы» с довольной улыбкой. Как только все были готовы и стали по своим местам, началась битва. Полина притворялась, что колдует и подавала снежки Бяше, тот в свою очередь рычал, махал самодельными крыльями и бросался снежками в парней. Антон с Ромой отбивались и защищали Олю, которая старательно пыталась забить Бяшу. Что-то пошло не по плану и Оля попала в Рому. - Так, вообще-то мы тебя тут защищаем. – Рома поднял голову и вопросительно смотрел на девочку. - Прости, снежок выпал. – Оля хохотала, а брат её поддержал и залился смехом, за что сразу же получил снежком в лицо. - Ах ты. – Антон поднял снежок с пола. – Ты бросил мне вызов? После пошел какой-то хаус. Все стали забрасывать друг друга снегом. После того как все промокли до нитки, ребята стали расходиться по домам. Бяша с Полиной попрощались с ребятами и пошли вперёд, Рома же остался, чтобы провести Антона и Олю. - Ромочка, мы же ещё так поиграем? – спрашивала Оля, стоя у калитки. - Конечно поиграем. Иди давай, а то опять заболеешь. Девочка забежала в дома, на прощание помахав рукой. Парни отошли немного за деревья, чтобы Оля с окна не видела, как Ромка курит. - Спасибо тебе. – разрушил тишину Антон. – Я давно её такой весёлой не видел. - Да ладно, классно погуляли. – Рома призадумался немного. – Жаль конечно, что не получилось тебя хлебальником в снег окунуть. Антон закатил глаза и отойдя немного в сторону, начал лепить снежок. - Не думай даже, Петров. – Рома выкинул окурок и уже готовился кинуться на блондина, тот успел влепить ему снежком прям в лоб. Не сдерживая смеха, Антон кинулся бежать. Но далеко съебать ему не удалось, через минуту его развернули и прижали к ближайшему дереву. - Ну, что заяц, добегался? – Рома держал блондина за шиворот куртки. Антону стало тяжело дышать из-за такой близости. Сердце стало стучать, как бешеное, а голова совсем опустела. Антон поддался чуть вперёд и прижался к губам шатена. Секунда, две, пять – ровно столько времени понадобилось Антону, на осознание. Руки, которые держали его за куртку упали. Антон резко отпрянул и посмотрел в лицо Роме. - Ёб твою мать. – только и вырвалось с уст блондина, перед тем, как он позорно убежал. Бежал он до самой двери в комнату. Не раздеваясь Антон вжался в угол комнаты. «Какого хуя я наделал?».
157 Нравится 101 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (4)