По ту сторону реки

NC-21
Завершён
157
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 31 980 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 101 Отзывы 39 В сборник

Часть 7

Настройки
Глава 7 Пропажа Антон сидел на кухне в шесть утра, медленно попивая кофе и летая в раздумиях. Вчерашний день никак не выходил у него из головы, парень три часа не мог успокоить сестру. Оля была очень ранимой девочкой, она быстро привязывалась к людям. Девочке было очень больно, она всё плакала и спрашивала, почему же Рома так себя ведёт. Антону и самому хотелось плакать, он винил себя в том, что происходит. «Если бы я мог держать себя, ничего бы не случилось» - эти мысли изводили его. Но больше всего Антон злился на Рому. Не за себя, а за сестру, он ведь мог сказать хоть что-то, например «я сегодня занят» или «в другой раз», возможно Оля бы немного обиделась, но не была бы такой раздавленной. С этими мыслями они вдвоём и дошли до школы. Сестра выглядела уже немного лучше, но Антон знал, что твориться у неё внутри, а её поведение только подтвердило это. Столкнувшись утром с Ромой в коридоре, Оля показательно отвернулся и прошла мимо не сказав ни слова, как и Антон. Рома же, от такого жеста, встал на месте, как вкопанный. Парень снова столкнулся с шатеном уже в кабинете. «Что он делает тут в такую рань?». Антон сел за свою парту и достав блокнот, стал что-то в нём рисовать, лишь бы не смотреть на парня. Рома, не выдержав, двинулся с места, в сторону блондина. - Как Оля? – спросил он, став рядом с партой Антона. Блондин сделал вид будто не услышал его, ему совсем не хотелось говорить с ним. - Алё блять, я с кем говорю? – шатен опустил руки на парту, склоняясь ниже к Антону. - Ты же сам сказал, не говорить с тобой без необходимости. – выдал блондин не отрывая взгляда от блокнота, но его грубо вырвали из рук. Рома держал его над головой, привлекая к себе внимание. - А ты блять не испытывай моё терпение. – одной рукой он всё ещё опирался об парту наклоняясь немного ниже, к лицу Антона. Блондин шумно выдохнул и откинулся на спинку стула. - Кажется, это тебя больше не касается. – Антон встал и хотел уже было забрать блокнот, но его в очередной раз схватили за горловину свитера и прижали к шкафу. - Ух. – парень больно ударился затылком и попытался оттолкнуть от себя шатена. – Блять, да какого хера ты творишь Пятифанов. Рома сначала опешил, но собравшись с мыслями снова сжал ткань и угрожающе посмотрел прямо в глаза Антону. - Ты блять... – только успел сказать он, перед тем, как его перебили. - Рома. – это была Полина. Она быстро сократила расстояние между ними и оттолкнула Рому от блондина. - Полин, не лезь. – как-то грубо выдал шатен. Что-то в словах Антона сильно его задело. - Полин, всё хорошо. Мы сами разберемся. – блондин погладил девушку по плечу. - Ну уж нет. – запротестовала она. – Что с вами случилось блин? Вы же были друзьями. - Да не ссы. – пробубнел Рома и развернулся боком. – Не трону я твоего Антошку. Полна пыталась остановить Рому, но безуспешно. Антон сел на своё место и отвернулся к окну не заметив даже, что шатен ушел вместе с его блокнотом. ****************************************** Прошло уже пару недель после последней стычки между Антоном и Ромой. Они продолжили делать вид будто друг друга не существует, Полина всячески пыталась их помирить, а Бяша травил Анекдоты, пытаясь хоть как-то их развеселить. Иногда конечно парни говорили друг с другом, Рома выпускал едкие комментарии в адрес блондина, а тот в свою очередь язвительно отвечал. В один из таких дней у Антона сильно подпортилось настроение, ещё и Оля снова заболела, а родители как с цепи сорвались. И казалось, будто вся жизнь Антона пошла по одному месту. Антон уже вышел из школы, как за спиной раздался мерзкий голос. - Ну, что Антошка, распалась ваша пидорская банда? – Семён стоял чуть позади и мерзко похрюкивал. Антон понимал, что свин задумал. Он понимал, что Антон теперь без защиты Ромы, и думал, что если сейчас сможет опустить парня, то сможет вернуть себе былой авторитет. - А тебе что до сих пор обидно, что в жопу тебе не дал? – Антон скосил гримасу жалости. – Так пойди своей бабке поплачься, поросёнок. По двору пронёсся смешок и кто-то начал бросать снежки в свинью. - Я же тебе уже говорил когда-то. – блондин усмехнулся и добавил немного щурясь. – Свинину я, предпочитая, есть, а не трахать. Тут уже никто не сдерживался, в Семёна начали лететь снежки, а кото даже начал кидать мусором. Не выдержав такого напора, свин убежал куда-то вглубь леса. Антон же просто усмехнулся самодовольно и отправился домой. **************************************** Рома стоял сбоку школы и наблюдал, как блондин опускал Семёна. В любой момент он был готов сорваться с места и помочь другу, если свинья только двинется. «Путь только попробует его тронуть» - подумал шатен. На удивление парня, Антон смог дать ему отпор даже без драки. Помощь Ромы ему даже не понадобилась. - Блять. – выругался он и прошел в сторону гаражей. В голове снова и снова проносилась только одна фраза «Тебя это больше не касается». Рома закурил сигарету и нервно стал шагать с места на место. Почему его так выбесила эта фраза? Почему он вообще об этом думает? Почему готов был помочь Антону? Он же ненавидит его. «Я ненавижу его из-за того, что он меня поцеловал? Да, именно поэтому блять. Я ж ему не пидор, чтоб с пацанами лизаться.» - крутились эти мысли долго, парень даже успел выкурить три сигареты. Он сел на пень и достал с рюкзака синий блокнот, тот самый блокнот, который он случайно стащил, после ссоры с блондином. Рома носил его с собой, чтобы отдать его хозяину, но так и не решался подойти и заговорить об этом. Шатен открыл блокнот и начал перелистывать страницы. Он уже рассматривал все рисунки раз по двадцать, его каждый раз не мог оторвать взгляда. Ему нравились рисунки, где Антон изображал всю их компанию вместе, в тот день, когда они играли в снежки. Ему нравился портрет Полины, и рисунок, так где Бяша был изображен в роли дракона. Но больше всего и Ему нравился рисунок, где Антон нарисовал Рому, который нёс на плечах маленькую Олю. - Сука. – он закрыл блокнот и засунул его обратно в рюкзак. ********************** Выходные для Антона пролетели слишком быстро, как и второй месяц зимы. Антон стоял в своей комнате и пытался завязать правую руку бинтом. Новая привычка давала о себе знать. Вчера вечером, пока Антон дурачился с сестрой, Оля сильно схватила его за руку и зацепила свежие раны из-за чего те стали кровоточить, хорошо, что девочка была увлечена игрой и ничего не заметила. Бинты должны были его спасти от таких неожиданностей. Парень спустился вниз и принялся надевать куртку. - Давай быстрей Оль, а то опоздаем. – проговорил парень, зашнуровывая ботинки. С самого утра он чувствовал себя немного беспокойно, непонятное чувство тревоги обдавало его с ног до головы. В скорее девочка собралась и они выдвинулись в школу. По пути Оля что-то рассказывала Антону громко смеясь, поэтому Антон очень удивился, когда девочка вдруг замолчала и остановилась. - Оль, что такое? – Антон посмотрел на сестру, а та указала своим маленьким пальчиком на ближайшее дерево. Антон обернулся и очень удивился, когда увидел у того самого дерева Рому. Тот сделал шаг вперёд и посмотрел на ребят. - Что ты здесь делаешь? – не выдержал Антон и взял сестру за руку. - В школу иду. – сухо ответил шатен. - Ты живешь в другой стороне. – говорил парень проходя мимо Ромы. - А чё я не могу прогуляться? – как-то неуверенно выдал Рома. - Можешь. – сказал Антон не оборачиваясь. – Оль, так что ты там говорила, про своего одноклассника? Девочка продолжила рассказ изредка поворачиваясь на шатена. Так они и дошли до школы. Рома всю дорогу шел сзади, не говоря ни слова. Антон помог сестре снять курточку и доведя её до кабинета, направился в свой, а Рома ходил за ним по пятам, хотя делал вид, будто ему нужно было в ту же сторону. Антона это немного раздражало, но он старался этого не показывать. - Антон. – возле кабинета его встретила Полина, но сегодня она выглядела немного обеспокоенной. Бяша стоял позади неё и его выражение лица было тоже немного странным. - - Привет, ребят, а что случилось? – Антон стал напротив них, а Рома облокотился о стенку рядом с бурятом. - Тут такое дело на. – Бяша был спокойнее чем Полина, но всё же блондин чувствовал, что что-то не так. – Короче, свинтус пропал. Волна беспокойства прошлась по телу. Не то чтобы он сильно переживал за Семёна, просто Антон впервые сталкивается с таким. - Как пропал? Когда? – Антон начал выдавать кучу вопросов. - Бабка его сказала, что он ещё с пятницы домой не возвращался. – сказал уже Рома и посмотрел на Антона. - С пятницы? – в горле Антона встал ком. – Это же тогда, когда он в лес сбежал. Рома неотрывно смотрел на блондина. Он хотел успокоить его, сказать, что тот не имеет к этому никакого дела, но было уже поздно, мысль уже сформировалась в голове Антона. «Я виноват в пропаже Семёна».
157 Нравится 101 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (7)