Самый дорогой человек

NC-17
В процессе
17
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 796 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

****

Несколько дней пролетели как в тумане. Она была бесчувственной и беспомощной, как инвалид. Костя каждый день к ней заходил, задавал ей некоторые вопросы, рассказывал что дочка Катя которую он часто навещал идёт на поправку, но она будто не слышала. Она ничего не отвечала. Врач говорил что это шоковае состояние которое длится не более трёх-четврех дней. Павла так и не могли похоронить, ведь нужно было опросить его жену, которая ничего не могла ответить. Приходило ещё пару ребят с подстанции, но она и на них никак не реагировала. Она не плакала, она просто лежала и смотрела в потолок. Наконец настал день когда она начала приходить в себя. Костя в очередной раз пришел к ней. —Привет, Оля, как ты? - хоть он и знал что ответа скорее всего не будет, он задавал этот вопрос. —Нормально... - еле слышно сказала девушка. Костя обрадовался что наконец она заговорила с ним и отвечала на вопросы, но он не стал это афишировать. —Кость.. - она повернулась к нему, - как же так..? Её голубе глаза наполнились слезами. Слезами горя, страшного горя, которого не пожелаешь даже врагу. Она села на край кровати на против Кости что бы ей было удобнее говорить с ним. Она всегда лежала, а сегодня наконец хотя бы села. —У него же был пульс.. я.. я.. - она не могла больше сказать не слова. К горлу будто подкатил ком из за которого она не могла из себя выдавить и слова. Она закрыла лицо руками и начала рыдать. —Так бывает.. - Костя сел рядом и обнял подругу. Наткнец она почувствовала что может говорить дальше. —Ты не понимаешь.. я должна была сидеть на рулём, я! Он решил что сможет довести нас до дома.. Я должна была умереть, понимаешь? - она говорила не очень разборчиво, но так что этого хватало что бы Костя понял её слова. —Конечно понимаю. Рая не должна была умереть если бы я стоял перед ней. - сказал Костя и вздохнул. —Я чувствовала у него был пульс.. я же могла что то сделать?.. —Эх, Оля, мы не боги. Если так суждено было случиться, оно бы и случилось. - сказал Костя и поцеловал её в лоб. Это были слова с большим смыслом. Мы не можем уберечь всех близких от смерти которая всегда рядом. Всегда ходит где то рядом. К сожалению, если уже где то "там" решили что этот человек умрет, так оно бы и случилось. —Через месяц должен был быть мой день рождения. Он пообещал, что сделает его незабываем для меня.. - сказала она, но на это Костя уже ничего не ответил. Косте самому уже хотелось плакать вместе с ней. Через месяц действительно должен был быть день рождения Оли, обычно она никогда их не празднует. То что она не праздновала свой день рождения прижилось ещё с раннего детства, она была сиротой, а в детском доме дни рождения никогда не праздновались. Но Паша сказал и пообещал что сделает этот день рождения незабываем. Жаль, то что он так и не выполнил его. Костя уже было хотел признаться об его с Пашей секрете, но их прервал врач который зашёл в палату. Врач увидев эту картину развернулся и собрался выходить. —Извините, я зайду позже. - сказал он неловко. —Все нормально, заходите. - сказал Оля и начала вытирать свои слезы с лица. Врач закрыл дверь палаты. —Ольга, вашу дочь выписывают, а вам нужно будет побыть у нас ещё месяц. - сказал врач, - у вас есть родственники? —К сожалению нет. Я решу вопрос, не беспокойтесь. - сказала она после чего врач вышел. Оля поразмышляв несколько минут посмотрела на Костю и улыбнулась. —Кость.. - сказала она. —Да заберу конечно, куда я денусь. - сказал он и тоже улыбнулся. —Спасибо тебе большое. Я тебе дам ключи, возьмёшь её вещи в шкафу, пусть она пока у тебя поживет. - сказала она и протянулась за сумкой что бы найти ключи.

****

—Я дома. - крикнул Костя из коридора. Ничего не менялось с годами. Нина Михайловна так же жила в их старой квартире с Костей и Глебом. Костя приводил женщин очень редко, пару раз Любу, которая навязывалась к нему, и Веронику с которой у него так и не сложилось. Решили что им лучше оставаться друзьями. —Наконец и папа прише - Нина Михайловна не договорила как увидела что Костя с девочкой которую она знала. Они хорошо дружили с семьёй Рыковых и иногда приходили к ним в гости что бы их дети поиграли. —Здластвуйте. - дружелюбно сказала девочка. —Привет. Костя, объяснишь что у тебя Катя делает? - сказала она и посмеялась с этой ситуации. —Я вам все объясню. - сказал Костя. Из спальни вышел Глеб и увидев свою подружку подошёл к ней. —Привет, Катя! - радостно сказал он ей. —Пливет! - сказала она как всегда без "р". —Пойдем я покажу какой я рисунок нарисовал. - сказал он и взяв за руку девочку повел в свою комнату. —Идите, играйте. - сказал Костя. Дети ушли играть в комнату Глеба, а Нина Михайловна и Костя сели за стол и начали пить чай. —Помните, что несколько дней назад, Оля и Паша... - начал разговор Костя. —Да, помню. Бедная Ольга.. - Нина Михайловна часто называла её бедной и ей было её искренне жаль. —Оле ещё месяц лежать в больнице, а Катю не с кем оставить. Она попросила что бы она у нас побыла. - сказал он и понял что нужно было сначала спросить, - вы же не против? —Да нет конечно. Они уже не такие маленькие, уже по пять лет обеим, им хорошо играть вместе.
Примечания:
17 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)