Самый дорогой человек

NC-17
В процессе
17
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 796 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
—Можно? - спрсоил Костя заходя в кабинет. —Ты уже зашёл. - подметила Оля. Костя подршле к её столу и наклонился к ней. Оля перепугались и её сердце стало биться чаще уже думая что он сейчас будет целовать её, но нет. —Оль, ты поедешь сегодня на кладбище? - спрсоил Костя тихим голосом. Лиза увидела что они шепчется и решила уйти что бы они нормально поговорили. Она взяла какие то папки и сделал вид что понесла их в бухгалтерию. Костя посомтрев ей в след сел рядом на стул. —Поеду конечно. - сказала Оля. —Я с тобой поеду. Всё таки Пашка мне был хорошим другом, да и боюсь я тебя как то одну на кладбище оставлять. - сказал Костя. —С чего бы это? - Оля не понимала о чем он. —Мне Витя рассказал что ты в обморок чуть не упала когда Катю искали. - сказал Костя смотря ей прямо в душу. —Просто голова закружилась. - сказала Оля. —Не важно, я все равно поеду с тобой. - сказал Костя. Он встал и направился к двери, но оглянулся. —А что у тебя с глазами? Все хорошо? - спрсоил Костя. —Иди уже. - Оля по прежнему не хотела ему ничего говорить. **** Тишина. Оля сидит на лавке рядом с могилой и держит в руках четыре гвоздики которые купила по дороге. Она по прежнему в том же черном платье, ей по прежнему больно. Прошло уже три месяца после его смерти, но эта потеря и эта брль останутся навсегда. Лучики света проходили сквозь листву деревьев и падали на портрет. —Тяжело без тебя.. - сказала девушка сквозь слезы, - Катька болеет.. я одна еле справляюсь.. Она это говорила будто ждала ответа которого уже никогда не последует. —Ночью ты рядом.. а днём.. - девушка залилась слезами. Она не заметила как рядом оказался Костя и подсел к ней. Он положил свои гвоздики на могилу и погладил портрет. —Чего меня не дождалась? - спрсоил Костя поглаживая её по волосам. —Не маленькая уже. Одна бы съездила. - сказала Оля вытирая слезы. —Оля, Оля.. Паша бы тебя не отпустил никуда в таком состоянии. - сказал он. —Я бы и не была в таком состоянии. - вполне логично. Они сидели в тишине ещё десять минут. Каждый думал о своём. Костя думал о том как бы довериться ей, она обычно всегда ему все рассказывала, но тут он видел что она страдает и не говорит. А Оля думала.. она ни оч ем не думала. Была лишь пустота и единственный вопрос: «что дальше..?». —Пойдем. - сказал Костя когда заметил что начало темнеть. Оля лишь молча встала и поплялась за ним смотря на могилу. **** —Вот мы и пришли. - сказала Оля как увидила свой дом, - спасибо что проводил. —Пожалуйста, мало ли что может быть в ночном городе. - сказал Костя и улыбнулся. —Честно говоря.. домой вообще не хочется. - сказала Оля и опустила глаза. —А что так? - спрсоил Костя понимая что сейчас может быть серьезный разговор. —Я.. ощущаю что он рядом. - призналась Оля и посмотрела ему в глаза. —Всмысле? - Костя не понял слово "ощущаю". —Я когда просыпаюсь, я чувствую что меня кто то обнимает, а когда просыпаюсь понимаю.. - на глаза хлынули слезы, - что это все не по настоящему. —Давно это началось? - спослил Костя как врач. —Не знаю, я не каждую ночь это чувствую.. - она быстро успокоилась, - когда Кати нет весь день рыдаю, три месяца прошло, а мне до сих пор так плохо. —Это никогда не забудится, но потом станет легче. - сказал Костя ведь знал по себе. —Кость.. я должна была быть на его месте. - сказала Оля и вновь слезы, - я должна была умереть, я виновата. —Не говори так, ты не причем! - сказал Костя. —Я виновата! Я должна была сесть в тот день за руль, а я ему разрешила.. я засунула и перестала контролировать его движение.. если бы я.. —Оля! Тот день уже не вернёшь пойми ты это!! - Костя сказал это громко, даже с криком. На Олю Костя никогда так не кричал и она посмотрела на него с недопониманием. —Извини.. просто хочу что бы ты поняла. - сказал он уже тише. —Ничего. - сказала Оля. —Оль, переезжайте к нам. Тебе же плохо, мы рядом будем. - сказал Костя и начал гладить её по спине. —Нет.. справлюсь как нибудь. - сказала она и отвела взгляд от его глаз. —Как знаешь.. —Спасибо что рядом со мной, выслушиваешь меня и вытираешь слёзы. - сказала Оля и посмеялась. —Друзья для того и нужны. - сказал Костя. Они вновь смотрели друг другу в глаза. В глазах Оли можно было утонуть как в океане. И снова, губы в губы... За углом стояла Люба которая ходила в аптеку Гришке за лекарством. Она с Олей жила в одном районе, и как они не разу не пересеклись? Увидив как Костя целуется с ней она была не то что в недоумении, она была в шоке. Она быстро свернула обратно за угол и решила пойти другой долгой. Она любила Костю, и думала что она хотя бы симпатична ему. Оля оторвалась от его губ. —Ты чего?.. - спрсоила она хотя ей было приятно. —Просто ты очень красивая.. - сказал он. Оля улыбнулась и жестом руки попращалась с ним и зашла в подъезд. Костя посмотрел ещё несколько минут в след и пошел в свою сторону. **** Ночь. На часах два часа сорок пять минут. «Кого принесло?» - подумала Оля слушая это ужасный звук звонка в дверь. Брюнетка встала и накинув халат пошла к двери. Она открыла дверь не смотря в глазок и уивдила на пороге Арефьева который был не трезвым. —Приветик, чего не открываешь? - спросил он с ухмылкой. —Что тебе нужно? Я сейчас полицию вызову! - сказала она и эоетла прикрыть дверь. —Мне нужна ты. Только ты. - сказал он и передержал рукой дверь. —Вали от сюда. - сказала она уже прикрикнув. —Поехали со мной. - сказал он и достал из кармана ручной нож. —Куда? - Оля уже стала спокойнее с ним говорить ведь он буквально пригрозил. —В ресторан, хороший, я оплачу. - сказал он и начал крутить нож. Оля немного подумала что делать и наконец придумала небольшой план. Она страстно слегка развязала халат и поправила волосы. —Подожди тут, мне нужно лежит более сексуальный наряд для хорошего ресторана. - сказала Оля и улыбнулась. —Я тебя жду, дверку не закрывай. - сказал он и продолжал её держать. Оля так же страстно перекинула волосы и улыбнувшись через силу пошла в квартиру. Она быстро побежала в спальню, схватила телефон и ножницы которые лежали на комоде и побежала в ванную. Она быстро стала набирать Кулыгина который всегда ответит на её звонки и быстро приедет. Лишь пару гудков и Костя ответил. —Алё.. - сказал сонный голос. —Костя, приезжай быстрее без лишних вопросов. - сказала Оля тихим и волни тельным голосом. —А что такое? Оля бросила трубку когда услышала шаги.
17 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник