Знакомый Незнакомец

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 21 322 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

3. Потеряна в мыслях

Настройки
Примечания:
Сегодня у меня выходной. Как же я люблю такой день. Когда учеба закончилась, закрыла сессию, на работу сегодня не нужно идти. Была бы моя воля, целый день лежала бы в постели. Не хочу вернуться в свою суровую реальность. Полежать на своей тепленькой постели и помечтать. Мечтать о чем? О хорошей жизни без разных мыслей. Спокойная самодостаточная жизнь без чувства тревоги. Быть взрослым, это оказывается сложно, когда ты должна выполнять все сама, брать ответственность за свои действия. Твое будущее, в твоих руках. Не надо ждать помощи у других, ибо каждый думает только о своей выгоде. Я перестала доверять людям. Вот как уже несколько месяцев я была в депрессивном состоянии, забила на учебу, друзей и хобби. Апатия. Но, думаю, я выбралась из этого состояния недавно. И жизнь налаживается. Уже 10 утра, а я все еще лежу. Хотя дома никто не заставляет меня вставать рано, все же я слышу от них упреков, после того как встаю. Они твердят, что я уже взрослая дувушка, должна быть идеальна во всем, во внешности, воспитании, учебе, работе, домашнем хозяйстве и быть готовой к замужестве. Неужели они не понимают, что мне не до этого сейчас. У меня свои планы. Да, может возрастом, я взрослая, но во мне все еще живет ребенок, который радуется каждой мелочи и надеется на счастливую жизнь. Стрелки часов показывают 16.00. Раз уж сегодня у меня нет дел, может встретиться с Чонгуком? Да, я напишу ему. Смс — Привет. Встретимся сегодня в 17.00 в Flower Garden? — Оо привет. Не ожидал, что так скоро напишешь. Конечно, красотка. Я уже выхожу. Что это было? Красотка? Какого… Ладно, соберись. Эта последняя встреча, больше ты с ним не увидишься. Надеюсь. Я убралась в доме, помыла посуду. Надела белую футболку оверсайз и широкие джинсы темно-синего цвета. Распутила волосы, темные и волнистые. Не стала краситься, зачем вся эта возня. Нанесла только слегка розовую помаду и блеск, а то губы бледные. Ну чтоб хоть немного освежить вид. Закрыла дверь на ключ и вышла. Добралась до назначенного места пешком, оно находится недалеко от моего дома. Как только я зашла во внутрь, не стоило долго искать его. Чонгук сидел в углу, он выглядел так же, как вчера. Только вместо зеленого худи, на нем было теперь черное. И почему он носит в такую жаркую погоду все закрытое? — Привет. Ты задержалась. — Еще раз привет. — я посмотрела на свои часы, время 17.00 — Нет уж, я как раз вовремя. Это вы… ты пришел так рано. — Не терпилось с тобой встретиться. Я тут же поняла, как пылают мои щеки. Ведь я никогда не говорила с мужским полом, да и нигде не сидела вдвоем. Как я переживу это? — А мне не терпится узнать все быстрее и попрощаться с тобой. — прозвучало как-то грубо. — Я сейчас. Парень встал и двинулся в сторону витрины мороженого. Вот он идет. На одной руке банановое мороженое с ванилью, а на другой клубничное с шоколадным сиропом. — Вот держи. — Но я же хотела тебя угостить. — Это же я хотел покушать мороженого. А следующий раз ты меня угостишь. Это будет еще один повод для встречи. — Давай уже к делу. Ты хотел мне много чего рассказать. — Ладно, слушай. Да, я довез тебя до больницы. Ты потеряла сознание. Доктор тебя обследовал и сказал, что у тебя закрытый перелом ключицы на несколько осколков и сотрясение мозга. Спросили кем я являюсь. Я сказал, что твой друг. Они сказали сообщить твоим родным. Но я не знал, как с ними связаться. Я начал копаться в твоем рюкзаке и нашел дневник. Там были номера твоих родителей и сестры. Я дал их номера медсестре в приемной. Когда хотел обратно поставить дневник, я заметил твою анкету и прочитал несколько страниц. Так вот откуда я знаю твой день рождения, любимое мороженое и да, я помню еще несколько забавных фактов. Продолжить? — Нет, не стоит. Я поняла. Моя семья знает о тебе? Должна ли я сейчас злиться из-за того, что он копался в моих личных вещах? Нет смысла, ведь все в прошлом. — Нет. После того как медсестра смогла дозвониться до твоей сестры, я сразу же ушел. Не хотел, чтоб меня заподозрили в этом деле. — Ясно. Теперь все выяснилось. Я нашла ответы на свои вопросы. И он больше не казался мне подозрительным и странным парнем. Он вел себя довольно мило. Чаще улыбался мне. — А что стало с водителем, что сбил меня? — резко спросила я. — Ты видел его лицо? Ну или запомнил номер машины? Ведь ты мог об этом сообщить полиции. Он задумался на секунду. Отвел от меня глаза и произнес: — К сожалению, нет. Прости. — Это не твоя вина. Не извиняйся. Спасибо тебе еще раз. Если не ты, может не выжила бы. — Так давай уже есть. Мороженое уже тает. Доев, мы вышли. Было чуть прохладно. Начало темнеть. Тут я вспомнила, что не предупредила папу об этом. Обычно, я даю отчет о своем каждом шаге. Но на этот раз, совсем забыла. Я начала набирать его номер. — Все хорошо? — с беспокойством посмотрел на меня. — Да, все порядке. Мне нужно позвонить. Я отошла чуть дальше от него и позвонила папе. — Да, я слушаю. — Алло, пап. Ты дома? — Я уже еду. Что-то случилось? Ты где? — Нет, все хорошо. Я не дома. Просто хотела сказать, что могу чуть опоздать, я тут гуляю…мм…с подругой (Я же не могу сказать с парнем, с которым познакомилась вчера. И что он много чего знает обо мне. И вообще рассказывать потом придется долго. Лучше потом ему об этом расскажу) — С какой еще подругой? Как ее зовут? Я ее знаю? — Ааа, да. Это Ринэ. — Тогда, хорошо. Передай ей привет. Не опаздывай. Если что, звони, встречу тебя. — Хорошо, пап. Будь осторожен. Пока. — Ты тоже, Ли. Обычно я не вру. Но что-то заставило меня это сделать. Я вернулась к Чонгуку. Он предложил погулять по парку. Мы шагали по аллеям, окруженными цветками различной палитры. Летний ветерок дул, трепетая мои волосы. Мы молча ходили. И зачем я согласилась с ним гулять? Надо было там уже закончить разговор и разойтись. Но что-то тянуло меня к этому парню. От него так веяло теплом. Надеюсь, это не из-за того, что у меня ни разу не было отношений и это нездоровое влечение. Нет, я же не такая. Может он просто хороший человек, который мне понравился? Не знаю. Он вдруг остановился. Я нервно закусила губу, подумав, что свои мысли, я бы могла вслух сказать. Нет, точно нет. Он уставился на меня. — Что? Что-то не так с моей одеждой? — я начала осматривать себя. — Да, ты испачкалась. Вот тут. — он большим палцем провел по моей правой щеке и вытер след от шоколадного сиропа, а затем поднес палец ко рту. Чтооо он делает? Мог бы просто сказать. Зачем надо было это самим делать. И почему он не сказал об этом раньше. Получается, я столько времени гуляла с испачканным лицом. Вот дура. Могла бы хотя бы на зеркало взглянуть или даже экран телефона. Блин, как стыдно. — Эй, что ты делаешь? Почему ты это сделал? Мог просто сказать мне об этом. — А что я сделал? Теперь твоя щечка чистая. — Больше не прикасайся ко мне, пожалуйста. Я не люблю, когда меня касаются без моего разрешения. — Хаа. Так ты у нас недотрога. Боюсь, что у тебя еще не было парня, ни то чтоб и секса. Я прав, да? Теперь я была готова сквозь землю провалиться. Не знаю, как воспринимать его слова, как похвалу или как оскорбление. И почему в нынешнее время все усмехаются над девственницами. Разве это плохо? Держать себя в чистоте до брака ради того самого человека. — Это тебя не касается. Моя жизнь. Сама решу, как мне жить и что делать. На этом, думаю наш разговор окончен. Прощай. Спасибо за все что было в прошлом. Надеюсь, в будущем, мы с тобой больше не встретимся. Я отвернулась и ушла. Парень все еще стоял. Наверное, задумался над сказанными словами. Надо было сначала думать, а потом говорить, раз не хотел задеть своими словами. А все мои иллюзии о том, что он милый и похож на хорошего человека рухнули, оставляя меня в еще большем недоверии мужчинам. Я итак сомневалась в них, а после сегодняшнего разговора, я уверенна что они видят в женщинах лишь объект похоти и удовлетворения своих животных инстинктов. Да, этот век — век разврата человечества.
6 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник