***
Спустя месяц.
На дворе уже был конец января. За этот промежуток времени успело произойти несколько событий. Во-первых, ребята на днях справляли день рождения Артëма. К слову, тогда Фил пытался запереть Арта и Киру в комнате девчонок, в следствии чего Черных получил по шее от Мещерякова и Сменкиной. Второе, что успело произойти за месяц, так это то, что ребята узнали об отношениях Ильи и Полины. Естественно, Черных решил и их подколоть. И соответственно блондин также получил подзатыльник от Пуговицы, а от Муромова - «выговор». Третье событие - это очередной разговор между Кирой и Агатой Евгеньевной. Конечно, здесь не обошлось без конфликтов между Сменкиной и Жуковой-старшей. А там где конфликты, там же и применение физической силы. Да, Кира пыталась сделать всё возможное, чтобы преподавательница не ударила её. Однако, как бы она не старалась, Агата Евгеньевна всё же смогла применить физическую силу и причинить, хоть и малейший, но вред девушке. Причём женщина ударила её около трёх раз. Первый - за то, что брюнетка узнала о её просьбе Диме, мол, чтобы Осипов проучил Сменкину. Второй раз - за негативное высказывание по отношению к Насте. И в третий - чтобы Кира никому и ничего не сказала об этом разговоре. Однако, не смотря на все угрозы и предупреждение Агаты Евгеньевны, Сменкина всё равно говорила об этом Арту и остальным ребятам. Как-никак, надо же сделать фото-доказательство, чтобы все действия со стороны Жуковой-старшей обернуть против её же стороны. Если говорить о Насте, Карине и Марине, то можно сказать одно - они помирились. И к слову, Спивак с Жуковой знают о том, что Сафронова стала встречаться с Ковалëвым. Да, девушки были немного в шоке, но все же, они приняли этот факт. В конце-концов, это ведь выбор Марины, а не их. О том, что происходило тогда у Киры и Димы, Нэсс и её свита знают. Осипов им всё рассказал. Естественно, девушки в курсе того, что Артëм и Виктор с ним разговаривали, и о том, что Арт поставил Митю перед фактом того, что с ним будет, если тот хотя бы ещё раз подойдёт к Сменкиной. И следовательно, Марина со Стасей знают о том, что происходило в тот вечер между Кариной и Филиппом. «— Ты не боишься, что Анфиса, а также остальные узнают об этом?» — вдруг спросила Мари. «— Не боюсь,» — ответила Карина, — «К тому же, я этого и добиваюсь. Пускай знают, чей тут Фил. В конце-концов, у меня уготовлен так называемый "план B". А именно то, что я якобы беременна.» Нэсс, в ответ на слова Кари лишь одобрительно кивнула. Сафронова лишь пожала плечами. Марина беспокоилась за то, как бы эта вся ложь не обернулась против Карины. В любом случае - это решение самой Спивак.***
В настоящее время ребята находились на уроке физкультуры. Попросив разрешение у учителя, Анфиса покинула зал и направилась к раздевалке. Зайдя во внутрь, девушка подошла к своему рюкзаку и достала из него бутылку воды. Открыв её, Морозова стала с огромной жаждой пить воду. Конечно, это ведь физкультура. Да, хоть Анфи одна из лучших учениц лицея и имеет невероятную выносливость, жажда сделать хотя бы несколько глотков воды одолели её. Вдруг послышались шаги в сторону раздевалки. Фиса насторожилась. Закрыв и убрав бутылку в рюкзак, предварительно - застегнув его, Анфи собралась уже возвращаться в зал. Однако, она не успела этого сделать. Как только синеглазка развернулась лицом к выходу из раздевалки, Морозова видит перед собой Карину. Спивак ласково улыбалась девушке, что естественно и насторожило шатенку. — Что тебе надо? — настороженно спросила Фиса. — Ох, ничего особенного, Анфи, — всё также улыбаясь, ответила светловолосая, после чего подошла ближе к Фисе. — Если ты хочешь со мной сейчас поступить также, как и с Виком, то поверь мне - это не самое подходящее время. — сделав шаг назад, промолвила Анфиса. — Ну что же так сразу говорить? — усмехнувшись, задала вопрос бирюзовоглазая, — Я не хочу тебе причинить вред. Наоборот, мне хочется предупредить тебя о том, что Фил тебе не верен, — затем Спивак подошла к скамейке, где стояла её сумка и из неё начала доставать телефон. — Ой, опять твоя пластина? — закатив глаза, спросила Морозова, — Да смирись уже с тем, что Филипп тебя не любит. — Вроде такая умная девчонка, но наивная-я-я, — последнее слово Карина протянула. Затем она подошла к Анфисе и дала в руки свой телефон с включëнным видео. В видеозаписе транслировались объятья, поцелуи и прочие взаимодействия между Филиппом и Кариной. Вплоть до начала их интимных сцен. Анфиса, будучи смотря данное видео, была в шоке. Она не знала что сказать. На протяжении всего просмотра Морозова хотела надеятся на то, что это всего лишь монтаж. Не более того. Но увы, всё что показывалось в видео - было реальным. Забрав телефон с рук Морозовой, Спивак подошла к своей сумке и положила гаджет туда. Присев на скамейку, Фиса кое-как подняла взгляд на Карину, а затем задала вопрос: — И... Когда это произошло? — Двадцать пятого декабря, — произнесла Кари, — В тот день, когда был бал. — И для чего ты мне показала это видео? — всё ещё смотря на светловолосую, спросила Анфи. — Для того, чтобы ты знала, что Фил не верен тебе. В конце-концов, у него чувства ко мне вновь вспыхнули, — не сводя взгляд с Анфисы, произнесла Спивак. После этого Карина развернулась и вышла из раздевалки. Анфиса осталась одна. Она была в шоке. Узнав о том, что тогда происходило между Филом и Кариной, ей хотелось одного - плакать. Так вот какой на деле же разговор был у Черных со Спивак... Точнее - не беседа, а интимная близость. Недолго думая, Фиса быстро переоделась в школьную форму, накинула на себя куртку, и накинув через одно плечо рюкзак - направилась к выходу из раздевалки и в следствии чего - из лицея.***
Спустя около часа.
Вернувшись в общежитие и в комнату, Кира с Валей и Полей увидели Анфису, которая прижимала к себе подушку и смотрела в стену. — Фис, что стряслось? Тебя после того, как ты отпросилась выйти в раздевалку и попить воды, не было на уроке, — сев на край кровати Морозовой, проговорила Валентина. — И ты ещё в школьной форме лежишь на кровати... Что случилось? — Кира села на край своей кровати. Фиса ничего не говорила. Она лишь всхлипывала. — Анфис? — Лина тревожно смотрела на подругу. Морозова тяжело вздохнула, а затем развернулась к подругам. Её глаза были заплаканными, опухшими. Девочки тут же обняли её. — Что случилось? — хором спросили Новикова, Сменкина и Воронцова. Анфиса некоторое время пыталась собрать мысли и слова воедино. Спустя около пяти минут, ей удалось это сделать и начать понемногу рассказывать о случившемся. Девушки молча слушали Морозову, не перебивали её. Сказать, что они были в шоке - это значит ничего не сказать. Ни Кира, ни Валентина, ни Полина, никто из них не знал, что сказать. Анфиса, как только закончила рассказ, тут же пошла в ванную. Спустя примерно две минуты, она вернулась обратно в комнату. С её лица падали капли холодной воды. Судя по всему - умывалась. — Анфи, — русоволосая, произнеся имя подруги, собиралась подойти к ней. В следующую секунду Фиса падает на пол. Испугавшись, девушки тут же подбежали к ней. Анфиса была без сознания. Ничего здесь удивительного нет. Она ведь скорее всего около часа лежала и переживала то, что произошло между Филом и Кариной. Кое-как перенеся Анфису на кровать, Кира уверенно направилась к выходу из комнаты. — Кира, ты куда? — обернувшись, спросила Валя. — Пойду поговорю с этим бараном, — промолвила Сменкина. — Погоди, я с тобой, — Лина тут же побежала за Кирой. — Вы же не будете на всё общежитие скандалить...? — обеспокоенно спросила зелëноглазка. — Как выйдет, — тут же ответила Пуговица. В ответ на слова бронзовой девчонки Валя лишь тяжко вздохнула. — Валь, присмотришь за Фисой? — спросила Кира. — Да, конечно, — ответила Валентина. Кивнув подруге, Кира вместе с Полиной вышли из комнаты.***
Зайдя в комнату к парням, Кира и Полина тут же взглянули на Фила. Когда девушки зашли в спальню, юноши мягко говоря были в шоке. Они явно не ожидали того, что Воронцова и Сменкина так ворвутся. — Черных, ты мудак, — произнесла Полина, а затем влепила ему хороший подзатыльник. — Ай! За что? — Фил явно не понимал, за что получил подзатыльник. — За всë хорошее, — затем Кира дала Черных второй подзатыльник. — Ай! — парень схватился за подзатыльник, — Да что я натворил? — Поль, Кир, что происходит? — синхронно спросили Арт, Вик и Илья. — Если вкратце, то Фил изменил Анфисе, — произнесла Лина. — Что!? — все парни задали этот вопрос. — А ты чего удивляешься, Черных? — спросила Кира, — Ах, точно! У тебя память ведь отшибло. — Да что происходит!? Всмысле я изменил Анфисе? — ничерта не понимая происходящее, спросил блондин. — А то, что ты напился вина и переспал с Кариной, вот что произошло, — скрестив руки на грудь, ответила Полина. Виктор, Артëм и Илья тут же взглянули на Филиппа. Их взгляд был осуждающим. Черных же молча стоял и хлопал глазами. Он смотрел на девчонок так, как будто они напридумали какой-то чепухи и упрямо пытаются доказать, что так всё и было. — Стоп, а откуда вы всё это узнали, Кирусь? — подойдя к возлюбленной и положив руку на плечо Киры, спросил Арт. — От Анфисы. А Анфи узнала от Карины, — ответила та. — Анфиса сказала, что Спивак показала видео, где все её взаимодействия с Филом чуть ли не приближались к интимности, — дополнила Поля. — Фи-и-ил, — Илья сурово взглянул на Фила. — Да какое, к чёрту, видео!? — возмущаясь, спросил синеглазый. — А ты у Кариночки у своей спроси, — произнесла Лина. — А что сейчас с Фисой? — посмотрев на сестру, поинтересовался Витя. — Она лежит в комнате, без сознания. С Анфисой осталась Валя. Услышав об этом, парни тут же рванули к выходу из комнаты. Фил мог уже оказаться в спальне девчат самым первым, если бы его не остановили Кира и Полина. — О нет, ты никуда не пойдëшь, — произнесла Поля. — Пропустите, пожалуйста, — умоляюще произнес Черных, — Я волнуюсь за неё. — А где же твоя совесть была, когда изменял Анфисе!? — возмущаясь, спросила Кира. — Я был пьян, — проговорил синеглазый. — Это не оправдание, Черных, — тут же ответила обладательница фиолетовой пряди. — При воздействие алкоголя память мутнеется, — начал объяснять блондин. — Ну это смотря у кого какой организм, — проговорила Пуговица. — Если ты прекрасно знаешь, что алкоголь так на тебя негативно воздействует, то ответь мне на один вопрос, пожалуйста. Ты какого лешего пошёл к Карине!? — смотря на Филиппа со злостью и ненавистью, спросила брюнетка. — Я первоначально шёл поговорить с Кариной. Чтобы та от меня отвалила. Затем мы зашли к ней в комнату и начали беседовать. После Карина предложила остаться со мной в дружеских отношениях и я согласился. В следствие чего, мы и выпили по бокалу вина за дружбу, — рассказал Фил. — М, — произнесла Кира. — Поздравляю! Тебя в тот вечер надурили, Черных, — воскликнула кареглазка. — Карина тупо решила отмазаться тем, что вы выпиваете за дружбу, хотя на деле же у неё был уготовен план по тому, как с тобой провести вечер, — пробормотала обладательница фиолетовой пряди. — Скажи мне на милость, Карина в курсе того, что ты быстро пьянеешь? — поинтересовалась Полина. — Да... — лишь это произнёс светловолосый. — О боже, — сказав это, Кира пошла к окну, — Это феерический пиздец. — Молодец, Фил, — произнесла Пуговица, — Просто молодец. Карина этим фактом и воспользовалась. Черных ничего не говорил. Всё, что он сейчас испытывал - так это стыд. Его мучала совесть. Сжав руки в кулаки, юноша спросил: — Я могу пойти к Анфисе? Полина и Кира переглянулись друг с другом. Тяжело вздохнув, они обменялись кивками, а затем посмотрели на Черных. — Ты, конечно, можешь попытаться пойти к Фисе, но если она тебя пошлёт, то знай - ты сам в этом виноват, — произнесла Сменкина. — Да понял я, понял, — сказав это, Черных побежал в комнату к девчонкам. Кира и Полина пошли следом за ним.***
Когда Фил с девчонками зашли в комнату, то они увидели Анфису, которая уже более-менее пришла в себя. Она сидела на краю кровати, а возле неё находились Вик и Валя, которые обнимали девушку и успокаивали её. Арт с Ильёй также пытались утешить Анфи. Тяжело вздохнув, Черных решил подойти к Фисе и поговорить с ней. Подойдя к ней и присев на корточки, синеглазый произнёс: — Анфис... — Уходи, — прошептала Фиса. — Прости, пожалу... — Черных не успевает завершить диалог. Его перебивает Анфи. — Я сказала тебе - уйди! — встав на ноги, воскликнула Анфиса, — Вали к своей Карине. Филипп хотел ещё что-то сказать Фисе, но тут в диалог вступает Илья: — Фил, будь другом, покинь комнату, пожалуйста. Черных лишь тяжело вздохнул, а затем направился к выходу из комнаты. Как только Филипп покинул спальню, Анфиса начала плакать. — Анфи, не надо, — прошептала Валентина. — Тебе сейчас снова плохо станет, — шёпотом произнёс Виктор. Илья и Артём же решили подойти к Полине и Кире. — Ну и для чего вы привели сюда Фила? — поинтересовался Муромов. — Тебе бы не знать, — прошептала Полина. — Он всё равно настоял бы на то, чтобы зайти к Фисе, — тяжело вздохнув, ответила Кира. — В принципе, да, так и было бы, — шёпотом ответил Арт. Глубоко вздохнув, юноша спросил, — И что теперь будем делать? — Не знаю, — пожав плечами, проговорил веснушачатый. — Попробуйте поговорить с Филом. Может какую-нибудь новую информацию узнаете от него, — предложила Лина. — И главное - пока что нам надо делать всё возможное, чтобы Фил и Фиса не разговаривали друг с другом. Любая беседа с Черных может привести Анфи к такому состоянию. Если не хуже, — прошептала Сменкина. Ребята лишь молча кивнули на слова Киры. Да, она права. Пока что Черных и Морозове лучше вообще не общаться. И соответственно, стараться делать всё возможное, чтобы Анфиса не разговаривала с Кариной, Анастасией и Мариной. А то вдруг снова станет на столько плохо, что потеряет сознание.