"Командир"

NC-17
В процессе
250
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 18 988 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
250 Нравится 45 Отзывы 37 В сборник

Часть 1

Настройки
      Осанка, похожая на королевскую, расправленные плечи, говорящие об уверенности, руки сложенные в замок, взгляд, выражающий лёгкость мыслей и небольшую нотку высокомерия - все это сейчас лицезрел Россия, наблюдавший со стороны на довольно статного собеседника отца.       СССР вместе со старшими детьми расположился возле него, как завидно было русскому, который не мог присоединиться и разглядеть лицо "командира", именно так, и никак иначе, мальчик прозвал собеседника. В отличие от него, отец больше походил на общественного запевалу, чем на личность способную управлять и вести дела масштабного уровня. Осунувшиеся плечи, грубый и низкий тон голоса, глаза полные уверенности, однако к нему хочется подойти разве что за советом и поддержкой.       Разочарованно хмыкнув, подытожил данную мысль Россия, всё-таки внешний вид для лидера значит многое, хотя СССР говорил и учил совершено обратному. Полностью оценив деловых партнёров отца, мальчик покинул гостиную, в которой проходила встреча и направился на улицу.       Дом, в котором он жил, располагался в загородной линии, хоть их и окружали частные дома, бескрайние леса преобладали, потому казалось что находишься уже в какой-то глухой деревне. Во дворе стоял переливающийся на солнце черный БМВ, машина была новая, только вышедшая, наверняка не из дешёвых, особенно сильно она выделялась на контрасте с обшарпанным сараем и грунтовой дорогой.       Стараясь не выглядить нелепым, Россия довольно быстро прошел мимо нее и водителя, протирающего окна и фары иномарки. Даже водитель был подстать своему руководителю: приглаженные волосы, отсутствие растительности на лице, хорошо выглаженная и чистая форма. Для русского это было что-то неосязаемое и непривычное.       Выйдя на главную дорогу, мальчик пошел вдоль нее, озираясь на многочисленные сосны и ели, его компаньоны не менялись уже несколько лет, с тех пор как они сюда переехали. Мучительно скучно было герою оставаться в четырех стенах дома с шумными братьями и сестрами, хотелось просто тишины и спокойствия, которое он находил только вдали от дома. Каждый раз,когда старшие были заняты, младший старался максимально отдалиться и расслабиться от всей этой суеты. Такие дни, как сегодня, когда приезжают важные гости для России были спасением, ведь это означало,что мальчика просто не будут замечать целый день.       Подходя к перекрестку, русский сворачивает в лес, ему нет смысла идти в город, ведь заприметив его местные жители сразу гонят и провожают домой. Один раз совершив данную оплошность, Россия больше не стал пытать удачу, он знал что повернув сейчас на девяносто градусов, через минут 10 выйдет к дороге, но уже более узкой и односторонней, которая проходит по склонам хвойного леса. Мало кто пользуется этой дорогой, она считалась побочной и вела заграницу столь необъятной родины. Один раз мальчик даже дошел до того момента, когда можно увидеть пограничный забор и пункт КПП с солдатами с ружьями.       Стало довольно прохладно, через высокую листву почти не проникал солнечный свет, от чего температура с двором СССР могла разнится в шесть градусов, это младший проверил лично, взяв термометр, замерив и сравнив показания. Вот он уже вышел к нужной дороге, чуть пройдя вдоль, герой сел на сруб дерева и достал небольшой блокнот.       Со стороны он был довольно потрепан, сразу видно,что пользуются им часто, сюда Россия записывал важные и по его мнение нужные мысли, как например сейчас, на страницах появляются заметки о новом госте отца. ********       Тем временем в гостинной Союза происходит бурное общение хозяина с партнёром. Похоже на контакт он идёт не сразу, наверное, в лице коммуниста не было видно надёжного союзника. Третий Рейх разочарованно вздыхает, похоже советский для него сейчас не более,чем обычный рабочий, знающий о новостях только через телевизор.       Думаю, мы с Вами не найдем компромисс, тогда считаю правильным не подписывать договор о сотрудничестве,- голос был спокойным, несмотря на внешнюю раздраженность немца,- на этом стоит попрощаться, надеюсь по данному делу Вы сможете найти кого-то более подходящего на эту роль, надеюсь, на наши дальнейшие отношения это не повлияет и Вы не станете не соблюдать условия подписанных ранее контрактов.       Рейх уже стоял в дверях, попутно надевая чёрное пальто и фуражку. Не похоже,что Союза устроил исход встречи, поэтому он заводит речь о назначении новой, на что второй соглашается, уже не удостоив коммуниста должного внимания. Взгляд немца упал на семейных снимок, стоявший на видном месте в гостинной, четыре ребенка: три мальчика и одна девочка. На минутку он обратил внимание на самого младшего, стоял в самом углу, ощущение потерянности прям исходило от него. Глаза - чистый хрусталь, светло- русые вперемешку с платиновым блондом волосы, выглядили довольно красиво,если бы не сочетались с явной худобой и отрешённостью от окружающих. Рейху показалось довольно интересным и смутил его тот факт, что мальчика в окружении Союза сегодня не увидел, хотя что сегодня, он никогда его с ним не видел, однако довольно часто коммунист встречался с ним дома с остальными детьми.       СССР проследил за взглядом немца, давая комментарий: " А, этот снимок мы делали около месяца назад, считаю, что получился он просто отличным. Как сейчас помню, как Украина с Казахстаном спорили, кто будет возле меня стоять. Хех"       Ясно. А мальчик с краю, никогда его не видел с тобой,- обычная мысль,чтобы продолжить разговор, не более, да и немцу уже пора уходить, но встречу он решил закончить на чем-то приятном после отказа о договоре.       Это Россия, он в целом мальчик стеснительный, поэтому я его лишний раз не нервируют со встречами с незнакомцами,- отчеканил по-армейски коммунист.       Если немного отойти от главной мысли, можно упомянуть о довольной близости советского и немца, хотя видно это было только со стороны первого. Довольно часто СССР приглашал на семейные праздники друга, да и часто просил о чисто дружеских просьбах. А теперь к главному.       Рейх нахмурил брови, ответ коммуниста хоть и казался правдивым, но что-то для него казалось ложью, однако напрямую спрашивать и докапываться будет некрасиво, поэтому, чтобы не вдаваться в подробности, немец решил выйтт на нейтральную территорию, ожидая подготовку машины к выезду, - Вам бы стоило его отучать от этого, а не то будет таким и во взрослом возрасте.       Да знаю я, правда вот все никак времени для него не найду, - выпалил СССР первое что пришло в голову.       Мой фюрер, машина готова,- ситуацию спас вовремя подошедший солдат.       Ладно, до встречи, СССР- не удостоив партнёра прощальным взглядом ,немец сел в машину.       В нем разбушевалась буря эмоций, и особенно выделялось искреннее непонимание о выделении внимания к собственному сыну, были бы у самого Рейха дети он бы точно старался уделять время каждого и помогал бы решать проблемы. Теперь у "командира" все становилось на места, ему теперь понятно, откуда такая отрешённость у мальчика, да и отсутствие его на встречах - и самое обидное, что это просто нежелание уделять время сыну. Проезжая очередной изгиб трассы, немец приказал водителю остановится. Без сигареты сейчас не обойтись, после коммуниста всегда так, по другому нервы не успокоишь. Хотя Рейх почти не курит и может целый месяц не трогать сигареты, от таких встреч создаётся впечатление, что без них он жить не может. Всё-таки как считал он это вредно для здоровья, даже являясь страной , не хочется травить организм такой гадостью.       Решив не стоять на месте, а прогуляться по лесу, Рейх дал знать своему водителю, тот уже вышел из машины,чтобы в очередной раз проверить исправность всех механизмов, ведь поездка предстояла быть довольно долгой.       Углубляясь в сосны, немец заметил небольшую поляну с древесным срубом, похоже кто-то уже его занял, нечто маленькое и неприметное склонилось над чем-то, сосредоточенно и увлечено занимаясь своим делом, уже хотев подойти поближе Рейх наступил на ветку, издавшую характерный хруст, существо на поляне заметило его и ринулось бегом со своего места, не успев сказать и слова, немец заметил лишь оставленные блокнот с ручкой,похоже "зверёк " обронил его в попытке бегства. Подняв вещь, немец решил позже осмотреть находку, направляясь обратно в машину. На руку упало что-то маленькое и холодное, был бы Рейх сейчас занят точно бы не заметил, но сейчас он довольно резко это почувствовал, через минуту дождь уже вовсю поливал и стучал в окна машины. *******       В груди разгоралось пламя, лёгкие начало неприятно сдавливать, каждый вдох давался тяжелее и больнее, но страх превозмогал, заставляя все с новой силой бежать куда подальше. Ландшафты сосен разглядывать было некогда, чувство опасности не отпускало ни на секунду, разум паниковал. Россия бежал так как только услышал хруст ветки, правда разглядывать того, кто бессовестно нарушил покой он не стал. Старшие говорили,что в лесу водится много волков, которые нападают огромной стая, тащут свою жертву в свое логово и там живьём сдирают плоть с мясом. Представляя подобную картину, у мальчика забежали табуном мурашки.       Он даже уже не помнил как дошел до перекрёстка, небо разразил раскат грома, обращая внимание на себе. Дождь ударил с новой силой, одежда итак насквозь промокла, а дома ещё минут десять ходьбы быстрым шагом. Дыхание было сбивчивым,от того сердце не могло восстановить свой ритм,бежать сейчас мальчик не сможет,лёгкие до сих пор горели. Не факт, что побежав снова он не завалиться где-нибудь по дороге, потому оставалось,терпя всю слякоть и мокроту, спокойно идти по дороге. Неприятно, обидно, а главное как завидно было младшему, когда он представлял оставшихся членов семьи дома за горячим и вкусным ужином, там никто ни на минутку не думает о нем, наслаждаются приятной атмосферой, в которую мальчик не вписывался.       Прошло восемь лет с момента рождения, а он так и не понял почему его что-то отличает от других. Конечно, на фоне темно-русых и каштановых волос его чуть ли не белые смотрелись необычно, уже небольшой звоночек,чтобы задумываться о проверке родства, помимо этого радужка светло-голубого оттенка с непониманием оглядывала карие и зелёные, это второй звоночек. Но никто так и не предал этому большого значения, заостряя свое внимание на характере.       Несмотря на одинаковое воспитание, младший был усидчивым и тихим, и как говорил Союз с неправильными взглядами на жизнь. ********       Год назад, Россия пошел в первый класс и уже через месяц учебы получил двойку за контрольную, мало того,что эта оценка была незаслужена, так и отец грозился наказать по всей строгости закона. Потому мальчик договорился с учителем,что перепишет и исправит ее, а лист с прошлой он выкинет уже по дороге домой.       Его путь из школы до дома сопровождал пораньше освободившийся Казахстан, и когда Россия уже хотел выбросить контрольную,он силой забрал листик и нажаловался отцу. После чего русский не очень-то хотел вспоминать о том, как горела его спина от бляшки ремня, так ещё в семье его оклеймили "вруном". Оценку мальчик исправлять не стал, гнев переполнял его, да и смысла уже не было, наказание он получил. *******       Тогда Союз, когда не верил словам мальчишки,часто припоминал ему о том, как нагло он собирался врать насчёт контрольной и что правда в итоге все равно раскрылась. Но для Россия это было не просто ложь, а ложь во спасение, поэтому мирится с мнением советского он не стал, от чего между ними образовалась небольшая яма, переросшая в пропасть. **********       Вот уже Россия на пороге дома, дождь так и лил со всей силы, поэтому мальчик как можно скорее забежал в дом. Ноги дрожали от холода, кроссовки насквозь промокли как и вся остальная одежда. Хотелось одного - скинуть все с себя и укрыться с головой в одеяло, попутно попивая горячий чай. Собравшись с мыслями и силами, русский отправился на второй этаж. Как ни странно, дома стояла гробовая тишина, хотя было уже шесть часов вечера, а мальчик был один. Похоже его снова бросили.
250 Нравится 45 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)