Идеальный мир

NC-17
Завершён
31
31 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник

Часть 2

Настройки
Пока Кэзухико был на работе, Ямато подрался с какими-то старшеклассниками, встречаясь с Чифую и Баджи. — Опачки, какие люди! — крикнул Баджи, как только последний старшеклассник упал. — Ага, — Ямато помахал. — Знаете, после такого стоит сходить и поесть лапши, — сказал Чифую. — Я сейчас иду в одну лапшичную и если вы хотите, то можете пойти со мной, — Ямато пожал плечами. — Да, лапша! — крикнул Баджи, собирая волосы. — Веди нас. Китамура поднял свою сумку с земли и достал оттуда влажные салфетки, вытирая кровь с лица и рук. Он протянул упаковку приятелям и те воспользовались чужой добротой. Дойдя до лапшичной, подростки вошли внутрь. Там были столики с диванчиками и было очень мало людей. Они сели за один стол и под стеклом сразу было меню, через некоторое время подошла официантка. — Что будете заказывать? — спросила она, глядя сначала на Мацуно и Баджи, а потом на Китамуру. — Ямато, опять ты? Даже не надейся на скидку, — девушка скрестила руки на груди. — Я пришёл не ради скидки, а чтобы поесть отпадной лапши. И я буду как обычно. — Ты её и дома поесть можешь, — возмутилась девушка, но записала. — А вам что? Кейске и Чифую показали то, что они хотят и девушка ушла. — Ты частенько тут бываешь? — спросил Баджи. — Почти каждый день, — Ямато начал рыться в сумке, доставая учебник по истории. — Ты на первом году обучения старшей школы? — удивлённо спросил Чифую. — Я как-то это и не скрывал. Так что, в следующем учебном году может я буду вашим семпаем, — Ямато ухмыльнулся. — Размечтался, — Баджи усмехнулся. Парни что-то обсуждали, но Ямато отвечал через предложение, а когда решил отложить учебник, то как-то сильнее влился в разговор. К столу подошёл парень с белой футболкой и в фартуке, ставя тарелки с лапшой. Баджи посмотрел на него и встретился со знакомыми жёлтыми глазами. На голове Кэзухико был платок, который обычно носят повара. — А та девушка где? — спросил Ямато. — Она отошла в уборную по делам, которые тебя не касаются. Что-нибудь ещё? — Нет, можешь идти, не будем отвлекать, — махнул Ямато. Как только Кэзухико ушёл, то Ямато принялся есть свою лапшу. — Тут работает твой брат?! — удивлённо спросил Чифую. — Ага. В этом есть что-то необычное? — Просто обычно подростки работают официантами либо бариста, в тут повар. Как ему это доверили? — спросил Баджи. — Просто он отлично готовит и вся еда, которую подают в его смену, намного вкуснее той, что готовит его сменщик. — Лапша и правда супер! — сказал Чифую. Парни расхваливали еду Кэзухико и параллельно обсуждали дела банды, пока девушка не принесла им счёт. Лапша была не такая дорога, но Баджи немного не хватило. — Всё с тобой ясно, — сказал Ямато, доплачивая и отдавая счёт. Он встал и собирался уходить, как девушка взяла его за руку. — Что? — Ты можешь подождать до конца смены Кэзу? Просто помнишь того странного парня? Он пару раз появлялся рядом с этим зданием, поэтому я думаю, что тебе лучше пойти вместе с ним. Я могу принести вам чая за счёт заведения. Ямато посмотрел сначала на девушку, потом на приятелей. — Мы можем с тобой попить чая, нам всё равно в одну сторону идти, — сказал Чифую. Ямато вздохнул, но согласился. В итоге подростки просидели в лапшичной до закрытия, а точнее до девяти вечера. Как только Кэзухико вышел из кухни, Ямато встал. — Я думал, что ты уже ушёл, — сказал Кэзухико. Сейчас Баджи заметил, что его выражение лица очень расслабленно и кажется, что он вот-вот уснёт. Ямато был не очень активным, а по большей части холодным человеком, но в последнее время он будто на стороже. — Ты против того, чтобы пойти домой вместе? — спросил Ямато, скрестив руки на груди. — Нет, просто ты обычно в это время делаешь уроки, чтобы ночью свалить из дома, — Кэзухико спокойно смотрел на брата, а тот напрягся. — Ты думал, что я не заметил? Может Рина и не заметила, но мы с тобой в одной комнате живём, дубина, — он нахмурился и вышел из лапшичной. В итоге, Ямато шёл с одной стороны от Кэзухико, а Кейске с другой, ведь так безопаснее для омеги. Его явно не волновало то, что он возвращается домой так поздно. Чифую хотел до конца разъяснить одну ситуацию в банде, но увидев злобный взгляд Ямато, сразу передумал. Их пути разминулись почти возле дома Китамуры. — Тогда до встречи, — сказал Кейске, помахав. — Ага, — Ямато кивнул, а Кэзухико помахал, немного улыбаясь, после чего пошёл за братом. Когда уже Баджи разминулся и с Чифую, то он начал размышлять насчёт брата Ямато. Он видел его всего дважды, но такое чувство, что он видел его до этого. Такие глаза сложно забыть, они будто смотрят в душу. Сам того не заметив, Кейске стал часто приходить в лапшичную. Ямато там не был и это было очень хорошо. Она всё равно закрывается в девять вечера, поэтому если и есть какие-то собрания в этот день, то ничего страшного. Было уже пол девятого, в лапшичной никого не было. Баджи уже просто сидел и пил чай, как вдруг услышал какую-то мелодию из кухни, кто-то её мычал. Это была какая-то популярная песня, но Кейске не помнил название. Кэзухико наверно не думал, что кто-то из посетителей остался, поэтому он пританцовывая вышел из кухни с ведром мусора. Когда он вернулся, то уже напевал мелодию, тихо и если бы людей было бы больше, то Баджи и не услышал бы это. Китамура зашёл на кухню и оттуда вышла девушка со счётом для Баджи. — Ты частенько стал сюда приходить, — сказала она. — Да тут просто лапша отпад, — сказал Баджи, улыбаясь. Он расплатился и надел куртку, начиная выходить. В этот момент вышел Кэзухико, уже в куртке и с шарфом. Его глаза расширились, как только он увидел Баджи. — Ты был тут всё это время? — спросил Китамура, получая кивок. Он вздохнул и быстро вышел из лапшичной. На улице шёл снег и это был последний рабочий день в этом году. Скоро рождество, и приедет старшая сестра Кэзухико и Ямато. Баджи вышел за Китамурой, догнав его. — Ты неплохо пел, — сказал Кейске. — Прошу, забудь об этом, — Кэзухико сказал это куда-то в шарф. Он знал Баджи просто как знакомого брата, но он не знал его имени, фамилии, откуда он знает брата и так далее. В один момент, Китамура остановился, заставив Баджи повернуться на него. — Кто ты моему брату? — спросил Кэзухико. Кейске застыл. Говорил ли Ямато брату о том, что он состоит в токийской свастике? Стоит ли ему это говорить. — Я знаю, что Ямато и его приятели занимаются чем-то незаконным, но чем именно? Он никогда мне этого не скажет, а если скажешь ты, то я ему не скажу. Баджи посмотрел в жёлтые глаза Китамуры. Пусть часть его лица была закрыта шарфом, но Кейске всё равно понял, что на лице напротив написано лишь непонимание и желание знать то, что от него скрывают. — Я лишь скажу, что мы не нарушаем закон и всё, — Баджи почесал затылок. Китамура блаженно вздохнул. — Как тебя зовут? — Ась? — Кейске вопросительно посмотрел на Кэзухико. — Как тебя зовут? Мы видимся больше месяца и иногда болтаем, когда идём домой, но я до сих пор не знаю твоего имени. — Меня зовут Баджи Кейске. — Очень приятно, я Китамура Кэзухико, — он улыбнулся из-за чего сердце Баджи будто пропустило удар. Что это? — Спасибо, за то, что проводил, — Кэзухико помахал и ушёл в сторону своего дома, а Кейске пошел в другую сторону.
31 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник