«Возвращение Виктора Вэнса»

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 642 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 2 «Старый Знакомый»

Настройки
Виктор заночевал прямо в машине , денег в кошельке у санитара было всего 50$ . Сеять номер в мотеле было сильно дорого , а требовалось ещё поесть и приобрести одежду . А кроме того , следовало сходить в душ и подстричься . Место для ночёвки Вик выбрал уникальное , в переулке за отелем “Ocean View” . Так , следовало бы немного размяться , он вышел из машины и начал разминаться . Сперва ноги , туловище , тело . Что-то быстро выдохся , мышцы начали болеть после 3-го упражнения. Надо поскорее возвращать себя в форму . -Эй , ты что тут делаешь ? - раздался вопрос от работника отеля выглянувшего из служебного входа -Ничего , уже уезжаю - пробурчал Виктор , залезая в машину Уже и одному побыть нельзя . 20 минут спустя Район «Малое Гаити» Виктор смог подстричься у пожилого парикмахера , который был явно в шоке с длины волос . Он подстриг его покороче и сбрил бороду . Вот теперь Вик похож на человека и заплатил всего 10 $ -Сынок , я бы тебе посоветовал сменить шмотки , а то бегать в этом по улице . Мягко говоря не очень - посоветовал Вику парикмахер достригая его -А тут есть рядом магазин ? Спросил Виктор -Буквально в квартале , называется “Binco” , там закупается местная шпана из банды «Шестёрки» - ответил ему парикмахер -А тут появились новые банды ? Удивился Виктор -Сынок , ты точно из Vice city ? Тут такое за 3 года произошло. В 1986 году этот район контролировали «Гаитяне» , пока в 1987 их лидер «Тётушка Поулет» не была убита . Теперь тут хозяйничает 4 банды : «Шестёрки» , «Пурпурные» , «Ацтеки» и на десерт «Ангелы» , и каждая считает , что «Малое Гаити» принадлежит только им . Тут даже днём полиция старается не появляется . Тут месяц назад такая бойня была - рассказал ему парикмахер -Весело у вас тут - Вик встал с парикмахерского кресла и вышел на улицу А на улице было жарко , сейчас бы окунутся в бассейн . Так , магазин прямо рядом , всего за два дома . «Binco» интересное название . Магазин явно с дешёвым ассортиментом . Вик купил себе джинсы (такое ощущение , что их сняли с трупа ) , белую футболку ( с явно застиранными пятнами крови) и чёрные кроссовки (немного большие , но сойдёт ) и за это всё он заплатил 40$ . А на еду денег не осталось , ладно поеду искать Фила . Только вот бензина осталось совсем немного . Вик решил поехать в старый офис доставшийся ему после убийства Марти . О чёрт , сразу вспомнил о Луизе , долбаный Армандо Мендес . Так хватит воспоминаний на сегодня . Виктор только успел сесть в машину , как к машине подошёл молодой негр в фиолетовой футболке и наставил пистолет -А ну вылез отсюда нахрен ! Это теперь моя тачка - заорал он на Вика угрожая ему пистолетом -Спокойно дружище -Виктор потянулся к открытому бардачку где лежал револьвер -Сука , выстави руки , чтобы я их видел ! Орал негр размахивая пистолетом Виктор поставил руки на руль Внезапно рядом притормозила машина . Виктор посмотрел направо и увидел Virgo красного цвета . Из окна машины высунулся негр в сером худи с капюшоном , в руке он держал Uzi -«Пурпурный» , ты чего тут забыл? Спросил водитель Virgo целясь прямо в грабителя -Не твоего ума дела «Шестёрка» - грабитель перевёл пистолет с Виктора на Водителя Virgo Но у «Шестёрки» были другие планы , он выстрелил очередью по «Пурпурному» и дал по газам . Машина умчалась на другую улицу Виктор был немного шокирован , чтобы так , прямо на улице . Были конечно похожие разборки , но прям вот так . Поменялся этот ваш Vice city Виктор завёл машину и поехал в сторону своего «мини-офиса» 15 минут спустя Место где располагался «офис» было бывшей свалкой ,грязная, заваленная хламом территория, окружена деревянным забором с частоколом. На участке находились какие-то хибары, построенные из дерева, экскаватор с грейферным ковшом, мусорная свалка, гниющий автохлам. Мягко говоря не место для «центра криминальной империи» Виктора удивила надпись “Phill Place”неужели тут обосновался Фил Кэссиди. Вик въехал в открытые ворота и остановился прямо у трейлера .Заглушил двигатель и вышел из машины , взяв перед этим револьвер . Внезапно кто-то подкрался и тыкнул в затылок Вику пистолетом -А ну стой ублюдок произнёс неизвестный -Мужик остынь . Вик поднял обе руки вверх бросив револьвер на землю Второй раз за день угрожают оружием . Этот город точно скатился в бездну -А , ну повернись - приказал ему неизвестный Виктор повернулся лицом к Неизвестному . И увидел , нет это не показалось . Самого Фила Кессиди , правда какого-то чёрта без руки . Видимо допился бедняга -Виктор Вэнс , я думал ты мёртв , опустив пистолет пробормотал Фил -Ну как видишь я тут и я не призрак , улыбнулся Вик -Так , идём в трейлер , нечего тут находится предложил Фил Они вдвоём зашли в грязный трейлер . Ох ну тут и вонь . На полу и поверхностях были разбросаны мусор, пустые бутылки, пакеты, еда -Господи , Фил , как ты живёшь в таком дерьме ? Спросил Вик зажимая нос -Вик , не читай мне морали , мне и так хватило проблем что с тобой , и с этим Версетти , и как ты заметил , я без руки - ответил с раздражением Фил Они сели за небольшой столик , Фил одним взмахом рук сбросил всё с него . -Вик , я тебе должен сказать одну важную вещь , из меня хреновый психолог . Вообщем Ленса убили …. Виктора переполняли эмоции , он с ним пережили 1984 год и сраных братьев Мендес и Мендес . А его просто убили . У Виктора в голове крутился один вопрос Кто это сделал ? Я его уничтожу , застрелю как собаку . -Кто это сделал ? Гневно закричал Вик и ударил по столу кулаком -Вик , его зовут Томми Версетти и поверь мне это очень опасный человек , он тут местный король , даже я ему подчиняюсь … не успел Фил договорить как Виктор вскочил и двумя руками начал душить его -Сука и это после того , как я тебе помог , грёбанный алкоголик , - Виктор понимал что сейчас он точно убьёт Фила В трейлер зашёл молодой парень одетый в деловой костюм -Кхе-кхе господа , я вам не мешаю ? Кашлянув для вежливости спросил пижон -А ты ещё кто такой ? Спросил у него Вик отпустив Фила -Меня зовут Андре я личный ассистент мистера Версети , он желает с вами встретиться прямо сейчас - представился Пижон -Интересно , что же он хочет от меня ? - спросил Вик -Прошу за мной -жестом позвал пижон Вика
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)