«Возвращение Виктора Вэнса»

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 642 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 6 «Дела Финансовые»

Настройки
Виктор сидел на диване перед телевизором в своих «апартаментах» . После разборки с Карвером прошло 3 дня . Дэвид продолжал рассматривать предложения по недвижимости и параллельно занимался “Сrocus Bar” может удастся там ночной клуб , не престижный как «Малибу» , а что-то попроще . Может даже эта дыра сможет приносить прибыль . Карвер залёг на дно , и пока его не достать . Уж больно интересно , где его нарколаборатории спрятаны . Вик переключил на музыкальный канал , там показывали хит парад недели . А музыка всё таки поменялась . По телевизору крутили клип к песне Billy Joel - We didn’t start the fire . Песня действительно неплохо звучит. Даже слишком драйвовая Виктор оставил включённым телевизор отправился в гардероб . Накануне вечером ему прислали приглашение на благотворительно мероприятие в «VICE CITY COUNTRY CLUB» Вик решил одеть вчерашний купленный костюм от Рафаэля , идеально подходящий для подобного мероприятия В дверь позвонили Виктор выключил телевизор и подошёл ко входной двери . Открыл , за дверью стоял Дэвид одетый в строгий костюм -Мистер Вэнс машина подана - не обращая внимания на шутка Вика сообщил ему ассистент Вик вместе с ассистентом спустились на лифте вниз и вышли из многоэтажного жилого комплекса “Vice Hights” Прямо у входа стояли 2 машины марки Admiral XS чёрного цвета . Один из охранников Вика открыл дверь , дабы можно было сесть внутрь . Внутри уже его ждал Андре с кейсом в руках -Я вас приветствую мистер Вэнс -представился Андре , когда Виктор сел рядом с ним и протянул ему руку -Андре , рад вас видеть - поздоровался с ним Вик пожав ему руку Когда все сели по машинам , они поехали в сторону Pron Island К началу 1989 года остров заметно преобразился . Киностудию реконструировали и там снимали качественное кино с Кэнди Сакс и многими другими актрисами жанра . Непонятные строения были снесены , вместо них теперь был мини парк . Но что больше поразило Виктора , это то , что особняки братьев Мендес были перестроены . Вернее отсутствовал крайние , а центральный так и стоял . И даже немного был увеличен в размерах . Надпись на въезде во двор особняка гласила “Vice city Country Club” Машины подъехали прямо ко входу . Швейцар открыл дверцу машины и Вик вышел прямо у входа . Следом за ним вылез и Андре . -Мистер Вэнс следуйте за мной - к Виктору приблизился средних лет мужчина одетый в Гавайскую рубашку и синие брюки . -Окей , кивнул Виктор и последовал за незнакомцем Вик проследовал за незнакомцем, пройдя по небольшой тропинке, миновав неприветливого охранника с Uzi в руках. Они вошли на отдельную территорию, закрытую от лишних глаз. Здесь, на территории, располагался огромный бассейн, в котором купались несколько девушек, и на трех шезлонгах расслаблено расположились явно модели. Однако Виктора ожидала встреча с Версетти, который сидел за столиком под зонтом, с газетой в руках. -О , Вик - Версетти поднялся со стула и приглашая Виктора за столик позвал его жестом Виктор приблизился и сел напротив Версетти -Итак , что ты натворил с байкерами ? Без претензий спросил Версетти -Начал потихоньку с ними разбираться , ну пришлось устроить драку … начал оправдываться Виктор -Какого хрена , ты грохнул главаря байкеров ? Я пообещал сенатору , что в городе будет без бандитских разборок ! - закричал на Вика Томми -Томми, я его вырубил в драке , и был живой , это могут подтвердить несколько человек - ответил ему Вик -Какого хрена вы там устроили пальбу ? Вестернов пересмотрел ? -Томми продолжал негодовать -Я делал , как ты и просил . Решил начать с байкеров , даже их Клабхаус отобрал - ответил Вик -Хорошо-Томми кивнул и продолжил - Твой ассистент связался с моим и начал узнавать насчёт недвижимости ? -Спросил с подозрением Версетти -Да , я попросил разузнать . Мне необходимо несколько легальных бизнесов для будущей отмывки денег - Ответил ему Виктор -С одной стороны это верно , но с другой . Твои бизнесы не должны создавать конкуренцию моим - Потребовал Томми и продолжил - у меня для тебя есть один бизнес-объект - предложил Версетти -Интересно какой ? - с интересом спросил Вик -К тебе вопрос . Как ты думаешь , где выгодно толкать мою продукцию покупателям ? -спросил у него Томми -Ночные клубы - с уверенностью заявил Вик -Это ты в точку . Есть у меня один ночной клуб . Находится он рядом с офисом радиостанции V-rock . Клуб называется “Paradise” . Там и можешь расположить свой «офис» . Но одно условие , товар там только мой - Предложил Томми -Заманчивое предложение , но он находится вне моего района - подметил Вик -Как бы тебе объяснить , Арчи , один из ответственных в Даунтауне потерял моё доверие . И я тебе поручаю его устранить - Версетти положил на стол Кейс , открыл его . Там лежали деньги , очень много денег - Тут 50 тысяч долларов аванса и фото цели - неожиданно предложил Томми Виктору -А что он такого сделал ? - спросил Вик -Это мой двоюродный племянник , он вступил в сговор с семьями Либерти Сити . Ибо моя фигура, мешает всем вышеперечисленным семьям захватить бизнесы и подмять наркоторговлю . Он уже нанял группу киллеров , которые меня должны были устранить сегодня утром , увы моего двойника убили -Откуда ты это узнал ? - удивился Вик -Свой информатор из семьи Синдако , Вик бери нужных людей и езжайте за ним , он сейчас наверняка на своей вилле . Только с без лишнего шума . Удачи . -Томми встал показывая , что диалог окончен 17:30 . Старфиш Айлэнд Вик вместе с Дэвидом сидели в машине и ждали . После того , как Вик ушёл от Томми . Он срочно нашёл Дэвида и поручил ему вызвать Ника , Бена и Митча . У Вика созрел план . Через 2-3 часа после разговора с Томми , должно начать смеркаться . Благотворительный вечер назначен на 18:00 . У команды Вика будет 30 минут на устранение Арчи . План был прост , под видом агентов ФБР проникнуть к нему в Виллу и там же устранить его , а также устроить мини пожар дабы подстроить как несчастный случай . Бен должен был достать липовые удостоверения агентов ФБР , Митч оружие , а Ник должен был его ликвидировать метким выстрелом . Пока Вик и Дэвид сидели и наблюдали за особняком Арчи . -Мистер Вэнс , со мной вышел на связь Блейк и попросил озвучить своё предложение . Он предлагает встречу - неожиданно обратился к Вику ассистент -Заинтриговал , интересно что он хочет мне предложить ? Удивленно спросил Вик -Но мой вам совет , с ним надо быть очень осторожным . Он был одним из лидеров Groove Street Family . Из-за разногласий вынужден был уехать из Лос-Сантоса -объяснил ему Дэвид -Интересно , изгой ушедший из своей банды - ответил ему Вик Перед машиной в которой сидели затормозил чёрный Washington явно не гражданской версии . Из него вышли двое , и Вик с трудом узнал в них Бена и Митча одетых в классическую одежду но с бронежилетами FBI Вик вышел из машины -Босс , всё готово . Ник на позиции , ждёт команды - отчитался Бен -А вот теперь оружие - Митч открыл багажник Washington небольшой ящичек - Тут mp5 со встроенным глушителем , каждому по штуке . Автоматы новые , ни разу не использованные . Прямо со склада -Вот постановление на обыск подписанный окружным прокурорам и удостоверения - Бен достал из кармана бронежилета ордер и удостоверение , протянул их Виктору -Хорошо , тогда начали -Вик взял документы и скомандовал к началу Девид взял автомат и пристроился к остальным . Приблизившись к калитке , Вик позвонил в звонок . К калитке из дома приблизилась женщина средних лет , явно горничная -Я слушаю вас - обратилась она к Вику и его компании -У нас постановление на обыск , немедленно откройте и впустите нас -Приказал ей Вик показывая удостоверение и постановление Горничная явно испугалась и открыла калитку впуская лжеагентов Зайдя внутрь особняка они увидели явно хозяина дома . Остроугольное лицо с выразительными чертами , густые чёрные волосы зачёсанные назад , одетый в дорогой костюм от Didier Sachs , обутый в кожаные ботинки . Он был явно недоволен визитом лжеагентов -Кто вас сюда пригласил , вы чёртовы ублюдки - вместо радушного приветствия накинулся с оскорблением Арчи -Я бы на вашем месте , закрыл свой рот . У нас постановление на обыск вашего особняка мистер Банчелотти и ваш двоюродный дядя не сможет вас отмазать если мы найдём что-то противозаконное - моментально остудил его Вик -Я требую адвоката ! - заявил Арчи -Мистер Банчелотти если вы будете препятствовать обыску то мы вынуждены будем применить силу ! Предупредил его Вик -Хорошо я не буду вам препятствовать - недовольно развёл руками Арчи -В доме кто-то ещё есть ? Спросил Вик -Только я и служанка -Итак , вы -Вик указал на Митча и Дэвида -начинайте со второго этажа , вы- указал на Бена - наблюдайте за прислугой . А я с мистером Банчелотти выйду на улицу к бассейну Выйдя на улицу и став возле бассейна к Вику обратился Арчи -Агент … -Зовите меня Майкл -соврал ему Вик -Я бы хотел предложить вам маленькое вознаграждение в размере по 5 тыс долларов каждому , если прямо сейчас вы уедете - сделал предложение Арчи -Вы хотите дать взятку ? - усмехнулся Вик -Это будет подарок вашей жене и жёнам коллег -попробовал убедить его Арчи Вик понял , что пора заканчивать этот цирк . Достал фонарик , которой дал ему Бен и подал сигнал им Через несколько секунд голова мистера Банчелотти лопнула как арбуз забрызгав кровью Вика -Чёрт , выругался Вик вытирая кровь с лица и после схватив труп потащил его в дом В доме тем временем хозяйничали лжеагенты . Горничную связал Бен , на втором этаже явно было весело -А Ник то профи - с долей сарказма произнёс Бен показывая на остатки Арчи -Ищите сейфы , документы , ценные бумаги деньги и прочее - дал указание вик - А я останусь и поговорю с горничной -Окей Босс - Бен поднялся и убежал к остальным Вик сел напротив горничной и развязал ей рот -Как вы уже поняли , мы не агенты ФБР . Мы пришли не за вами , а за мистером Банчелотти . У вас день есть семья ? - начал диалог Вик -Да сеньор -Вы хотите жить ? -Да сеньор -Тогда вы должны улететь из города на близлежащем рейсе , например в Лос Сантос - приказал ей Вик -Хорошо Сеньор Вик снова завязал ей рот В калитку позвонили -Это ещё кто ? Спросил Вик сам себя -Арчи я беременна от тебя , впусти меня - на улице послышался шум Вик вышел на улицу и увидел довольно таки привлекательную девушку -Мистера Банчелотти сейчас нет дома -Я сейчас же хочу его видеть- заявила девушка со светлыми волосами одетая в облегающее платье и на каблуках -Мисс , я вам в последний раз говорю ,его нет дома - пытался убедить в последний раз Вик - Простите , а это у вас кровь ? Модель обратила внимание на небольшие пятна крови у Вика на одежде Вик не долго думая , открыл калитку схватил модель за шею и ударил её , дабы она потеряла сознание . Только свидетелей нам не хватало . Быстро закинул её на плечо и зашёл в дом . Положив модель на небольшой диван , Вик связал ей руки и ноги , а также залепил рот скотчем . -Босс , это же мой информатор - сказал Бен , который спустился со второго этажа -Ты уверен ? - спросил его Вик -Она из тех , кто разводит богатеньких на деньги . Даже иногда на очень крупные деньги - засмеялся Бен -Неплохо устроилась - хмыкнул Вик -Ой , а вы её ещё и ударили , ох и выслушаете сейчас столько от неё - засмеялся Бен Модель пришла в сознание , Бен снял скотч у неё со рта -Ты ублюдок черномазый , зачем меня ударил ? - гневно начала она наезжать на Вика -Кейт , закрой свой рот это мой новый босс мистер Вэнс - заткнул её Бен -А вы джентльмен мистер Вэнс - засмеялась она -Кейт , значит так . Тебя тут не было , если же я узнаю , что ты где-то об этом инциденте будешь говорить . Я лично тебя засуну за решётку , поверь у меня на тебя многое есть - Пригрозил ей Бен -Хорошо , а без головы он менее противный -снова усмехнулась Кейт указав на труп Арчи -Так , я знаю что ты тут часто бывала . Даже очень , ты знаешь где у него есть деньги , товар , ценные бумаги ? Спросил Бен -В гостиной за картиной есть сейф , в подвале там нужно фальшпанель шкафа отодвинуть , вроде всё - ответила Кейт Со второго этажа , упали несколько спортивных сумок -Босс , этот придурок оборудовал тайник прямо под кроватью . В сумках наличность мы даже не считали её - крикнул Митч сбрасывая ещё одну сумку -Потом осмотрите гостиную и в подвал загляните - указал им Вик -Окей - ответил ему Митч И тут горничная попыталась встать при этом она каким-то образом развязалась и смогла с кухонным ножиком накинуться на Бена , но Вик опередил и очередью из автомата уложил её -Босс , я её знаю и видимо она меня узнала . Бен подошёл и сорвал с неё окровавленную блузку . - Вот смотрите тату наркокартеля - указал он на непонятную татуировку - И судя по всему колумбийский . Вик подошёл к телефону на кухне и набрал специальный номер который дал ему Версетти для связи лично с ним . Спустя пары минут трубку взяли -Томми это я Вик , по ходу за тебя взялись не только Семьи из Либерти Сити , видимо хотят поквитаться за Диаса -С чего ты это взял ? -У него горничная пытались набросится с ножём , причём махала она им уж очень профессионально и у неё тату наркокартеля -А вот это уже интересно , завтра нам нужно встретится . Поверь мне есть что тебе рассказать
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник