Остатки прошлого
2 июля 2023 г., 14:13
Примечания:
Приятного чтения 💕
Иду я там, где никогда трава не росла.
Изгнали из дома, я в смятении сама.
Неужели война - инструмент для отца?
Ноги в мозоли стерты, идти без коня.
Одно могу лишь делать - слезы лить.
Да, жалко. Ещё из родника хочу испить.
Продолжая бесцельно плакать, бродить,
Мысли начинали ностальгию наводить.
Лес.. И вдруг про Ричарда я вспомнила,
Любовь меня от ушей до пят наполнила.
Тепло мне было с ним, но его здесь нет.
Те чувства с Ричардом не стоят всех монет.
Моя память образ покинула в мысли мои:
Медальон, что сохранил счастливые дни.
Он должен быть рядом, я должна отыскать,
Я не хочу память о нем ни на миг упускать.
Крашенный камень с каймой деревянной,
И с веревочкой потертой, хлипкой и вялой,
Но какой же родной! Слезы щипят глаза.
Всё тщетно, их сдержать я уже не смогла.
Как бы его не хотелось забрать,
Нужно местечко и Ричарду дать.
Сделала для него могилы подобие,
С большим камнем вместо надгробия.
Возложу на рыхлую землю цветы,
Пытаясь не пролить и капли слезы.
Намного большего заслуживал ты,
Хотя подобные речи совсем не нужны.
"Покойся с миром, мой герой"
Светит солнце, нагоняя этот зной.
Неужто так улыбнулся он мне?
Такое бывает не только во сне.
Примечания:
У работы есть продолжение, читайте следующую часть!