Удачный неудачный праздник

PG-13
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 796 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Серёж... а может не стоило... настолько... стараться, - выдавила я из себя, осматривая наши владения на ближайшие 24 часа. Парень фыркнул и матнул головой, откидывая на лопатки отросшие волосы. - Я хотел снять всю базу. Как по мне, одного коттеджика маловато... - парень был явно недоволен. На бескрайнем небе тонуло в собственных лучах яркое солнце. Скрытые меж сосновых и еловых ветвей и стволов, будто бы из самой земли вырастали коттеджи. Стилизованные под дерево, они сливались с угрюмой молчаливый природой соснового бора. Сергей выбрал самый крупный и самый отдаленный. Двухэтажный, с большими панорамными окнами, что захватывали сразу два этажа и огромную лестницу без перил дом был очень геометричен, даже слишком. Брусья, коими отделан был фассад дома, серый диван в гостинной, маленькие стулья и табуретки на кухне, лампы, ступени, стекла, даже мелкая разноцветная мозаика на втором этаже были прямоугольными. Оградой служили аккуратно выстреженные кустарники, на них не было ни единого пожелтевшего листа. У коттеджа стелилась огромная поляна короткой сочной травы. От стеклянной двери струилась тропинка, выстланная некрупным серым камнем. Блестящая и напитанная жизнью трава переходила в круглые большие камни - терассу у бассейна. Борта и дно бассейна будто бы собранны из таких же как и на терассе маленьких камней. От обилия линий, сечений и углов болела голова. Единственной отрадой глазу были круглые камешки тропы и терассы. Борта бассейна и его ступени были избавлены от остроты, здесь царило спокойствие. У второго выхода из дома стоял круглый стол и несколько стульев. Прямо у бассейна разложились красивые мятные шезлонги. - Да брось ты, Серый. Нам и этого домищи за глаза, - улыбнулся Олег, растянувшись на шезлонге. От горячих лучей мужчина прикрыл лицо белой футболкой. - Мне кажется, шумновато тут, - настоял Сергей, - мы ближе всех к парковке. - Но дальше всех от пляжа, - уточнил Птица. - Тут ещё и пляж есть?! - мои глаза стали похожи на два круглых голубых блюдца. - Ну твою мать, это был сюрприз, зачем ты... - Сергей шикнул на брата и замахнулся, но не найдя чем бы бросить, просто погрозил ему кулаком. - Ну извините, - Птица, и так сидевший под большим пляжным зонтом( он велел принести его с пляжа и уже был намерен разбираться с хозяевами базы отдыха), спрятался в огромную широкополую шляпу, что закрывала не только лицо, но и плечи парня, укутался в чёрное парео, показывая свою обиду и отстраненность. - Серёж, но ты же сказал, что тут простенькая база отдыха. Обещал снять маленький домик с бассейном... - А чем он не маленький, - вздохнул парень, - сущая ерунда, но не коттедж. - Так ещё и люди будут ходить постоянно, - возмутился Птица, - бесконечный топот и крики, никакого уединения! Вот кого ты слушал, надо было всю базу снимать! - Ага... и вообще... меня Олег уговорил... а зачем? - Сережа расдосадованно зыркнул на друга. - Ну слушай... ты так совсем отшельником станешь, - подмигнул ему Олег, - а как же социализация? - К черту социализацию! Вообще-то мы сюда день рождения отмечать приехали, да не просто день рождения, а юбилей!! - Ну знаешь, какой тут юбилей... сейчас весь этот сброд пойдёт на пляж, бассейна же у них нет, они же не бронировали особняк четыре месяца назад... - Четыре?! - я вытаращилась ещё больше. - Четыре! - раздражённо повторил Птица, призывая его не перебивать, - и потом... вечером все они пойдут в ресторан, и тогда нам никуда не деться... - Тут ещё и ресторан есть... - я спрятала лицо в ладонях. - Он на набережной, - шепнул Олег и захихикал, когда я подняла на него взбешенный взгляд. - И тогда, Сереженька, ты их оттуда никак не выкинешь! - Птица язвительно зыркнул на брата. - А вообще-то... - начала я. - А вообще-то таким образом мы лишимся всякого отдыха, - продолжал распаляться Птица. - Так это же мой день рождения! - почти крикнула я. - Я хотела отпраздновать его дома, в кругу семьи. Испечь пирог... - Пироги мы пекли в прошлом году! Ну это же юбилей! При наших с Серёгой деньжищах ты не хочешь праздновать?! - Олег кашлянул, - Ну и Олега, м-да... - Ну правда... если есть возможность создать такое торжество, чтобы видели все, почему бы этого не сделать? - Сережа спустил ноги на камень, облакотился локтями на колени и заглянул мне в глаза. - Ещё лучше, если бы устроили бал в черте города, - мечтательно протянул Птица, - столько людей бы собрали... журналисты... миллионеры... золотое общество. - Я не часть этого вашего общества, - я понимала, что парни стараются для меня, но мне сделалось ужасно обидно. Птица и Серёжа будто бы совсем меня не слышали, будто моим друзьям было плевать... - Ты наш близкий человек, значит и часть нашего общества, - пожал плечами Сергей. - Вот именно, что я ваш близкий человек... - Всё же лучше был бы бал... - вздернул нос старший разумовский. - Это был бы маскарад! - возразила я. - Ну а что плохого в маскараде? - на перебой спросили братья. - Это был бы ваш с Серёжей праздник, - наконец прервал их Олег. Обстановка накалилась до предела, парни глядели на меня почти враждебно, - хватит к ней приставать. Она ещё привыкнет, просто все в новинку... - Пора бы привыкнуть уже, - не унимался Птица. - Хватит, - прорычал Олег. Он сжал руку в кулак, плечи его напряглись. Птица сразу же затих, Сергей отвернулся, не желая встречаться взглядами. Олег заметил плескавшийся в моих глазах испуг. Мужчина расслабил ладонь, глянул на меня бездонными черными глазами, пытаясь успокоить. - Пожалуйста, не ссорьтесь, пойдёмте лучше купаться, - я с готовностью встала с шезлонга и направилась к бассейну, как услышала за спиной: - Черта с два я в воду полезу, - с отвращением выплюнул Птица. Серёжа шикнул на него и встал, направляясь ко мне. - Да, пойдём, - виновато улыбнулся парень. Я постаралась выдавить из себя улыбку. Где-то в груди скребла обида, её я попыталась прогнать. Я присела на тёплый, нагретый солнцем каменный борт бассейна и опустила ноги в воду, но тут же отдернула. Несмотря на зной летнего дня, вода была ледяная. Серёжа как ни в чем не бывало зашёл чуть выше колена. - Не холодно? - мои плечи покрылись мурашками, а ведь воды коснулись только ступни! - Неа, - самодовольно надулся Серёжа, зашёл в воду по ягодицы, но тут же вылетел из неё обратно " на берег". - А-ай... Ладно, холодно... - скрючился и задрожал парень. Я громко засмеялась, засмеялся Олег, Птица же только фыркнул, скривил губы и отвернулся. - Так... ещё раз! - Серёжа снова полез в воду, зашёл ровно по пояс, но снова вылез из воды с дикими визгами. Олег снял футболку с головы и уселся "по-турецки", наблюдая за Серёжей и смеясь. - Серый, я тебя сейчас окуну уже! - Себя окуни! Ты хоть представляешь, насколько она холодная?! - вопил Серёжа, пытаясь забраться в воду хотя бы по грудь, - Ты и по колено не зайдёшь! - Пф... без б, - Олег перебрался на Каменный бортик рядом со мной и опустил ноги в воду, - да нормальная вода... ключевая... - на шее Олега подрагивала мышца. Я прыснула, Серёжа, в очередной раз выбегая из воды, победно захохотал. Я дотронулась до дрожащей мышцы на сильной олеговой шее. Покрасневшая кожа на шее, могучих плечах и груди горела. Олег поморщился. - Олег, ты горишь! Больно? - я вскочила с места, - Серёж, ты ничего от загара не взял? Птиц... а ты? - Сиди, сиди, все нормально, успокойся, - Олег взял меня за руку и усадил обратно. - Сгорел что-ль? Сейчас принесу, - Сергей оставил попытки забраться в воду и ушёл в дом. Птица последовал за братом. Улыбка сползла с моего лица. Мужчина приобнял меня и осторожно прижал к большому сильному телу. Моя щека коснулась горячего красного плеча, я отпрянула, боясь сделать больно, но крепкая тяжёлая рука не дала мне отдалиться. Я размякла. - Ты сильно расстроилась? Я промолчала. - Знаешь, когда все это только зарождалось, мне тоже было очень тяжело привыкнуть, - бас гудел в его груди. Я улыбнулась ему в плечо. - Мне очень непривычно находиться в таком обществе, я не очень себя чувствую в этой роскоши. Просто... не понимаю когда они дарят мне машины, украшения... - Если тебе тяжело, скажи им напрямую. - Я очень не хочу их обижать, парни столько делают для меня... - И ты для нас всех ни меньше! Просто у них иногда крыша едет, приходится отрезвляющим подзатыльником на место ставить, - мягкий воркующий тон успокаивал меня. Я хмыкнула Олегу в плечо. - Это твой праздник, твой день, получай удовольствие. - Мне сложно... иногда мне кажется, что я тут третья лишняя. - Четвёртая, - в груди Олега загудел смех. Я легонько хлопнула Олега по руке и хихикнула тоже. - А если серьёзно? - Ты же сама знаешь - Птица у нас язва. У Сереги... это у него от заботы, но он не со зла это... - Знаю, - пискнула я и крепче вжалась в Олега, - спасибо тебе, Олеж... я не знаю чтобы я без тебя делала. - Пошли купаться. - А как же крем? У тебя и лицо все сгорело... - Ай... да хрен с ним, в Сирии солнце знаешь как жарит... - Олег посадил меня на бортик и махнул в воду. Вынырнул он почти сразу. - Вода супер, прыгай! - Я лучше по лесенке, - Олег не дал мне встать, я раскрыла его коварный план только когда он схватил меня ледяной рукой за ногу и стащил в воду. Кожу головы, лицо и плечи покалывало от холода. - Оле-е-г! - закричала я, как только моя голова показалась над водой. Мужчина загибался от смеха, держась двумя руками за борт. Я засучила кулачками по воде и стала часто-часто брызгать в Олега. Он отвернулся от потоков хлорированной воды и, когда я совершенно не ожидала, разрезал мощным гребком водную толщу, что всё моё лицо и голова снова были в воде. Я судорожно закашлялась, обругивая Олега. Тот продолжал смеяться, но подплыл ко мне проверить все ли хорошо. Моё коварство сыграло с ним злую шутку, меткие брызги попали мужчине прямо в рот. Вмиг смех его затих, и теперь уже он сам плевался, и клялся мне жестоко отомстить. Пока Олег не очнулся, я поспешила в дальнюю часть бассейна. Олег был быстрее, он ухватил меня за пятку и подтянул к себе. Мужчина подхватил меня под бока и под мои звонкие вскрики стал подкидывать над водой. - Олег! Пощади, Олег! - задыхалась я от смеха, но слушать меня он, разумеется, не желал. - Эй, гладиаторы, я вам крем принёс. - Серёжа, помоги! - Олег шмякнул меня в воду и поплыл затаскивать Серёжу купаться. Из коттеджа вышел Птица. Кожа его блестела от толстого слоя крема, парео висело на плече. Он снял шляпу положил на шезлонг рядом с собой. Он с упоением наблюдал как мы топим друг друга и ухмылялся. Я подплыла к дерущимся парням. - Пойдём кремом намажемся, - я приобняла их за мокрые плечи, они схватили меня за талию, - за одно Птицу утопим, - чуть слышно прошептала я. На их лицах загорелась авантюрная улыбка, но тут же потухла. Парни прекратили драться и вылезли к шезлонгам. Я присела на борт, стряхнула с себя воду и вышла к ним. Серёжа аккуратно промакивал Олегу спину. Потом Олег, прекрасно зная, что Серёжа ненавидит обтираться, поймал его и закутал в полотенце, яростно начиная тереть. - Ха-ха-хах, Олег, - Серёжа дрыгал ногами, пытаясь вырваться. - Взрослые же люди... - закатил глаза Птица. Когда я вышла Олег промакнул мои плечи полотенцем. Кое-как сдерживая смех я мазала кремом Серёжу. - Так. Буду ждать пока просохну, - плотно сжав губы чтобы не засмеяться, парень встал принимать солнечные ванны прямо около Птицы. Особенно тщательно я ухаживала за Олегом. Даже если он сидел, мне было сложно промазать его плечи, татуировку на спине и лицо. - Олеж, купайся в футболке, а то даже лечь не сможешь к вечеру. - Так ещё и облезешь! - подал голос Серёжа из-за Птициной спины, - был Волков, а станешь Ужов. - Я серьёзно, надень футболку. - Белая... жалко! - А спину тебе не жалко? Олег громко выдохнул и натянул на влажное тело футболку. Из-под белых рукавов виднелись смуглые загорелые кисти с длинными пальцами и предплечья. Под кожей красных плеч перекатывались бугры мышц. - Ну что, можно и купаться? Парни с криками потащили ничего не понимающего Птицу к воде. Парень только и успевал брыкаться, осыпать нас проклятиями и угрозами. - Я Чумной Доктор! - Громче ори, - смеялся Олег, - в сизо будем праздновать. Парни прыгнули вместе с Птицей в бассейн, парень умудрился не намочить длинные рыжие волосы. С криками "бомбочка" я полетела прямо в центр бассейна, брызги штормом обрушились Птице на голову. - Да вы что, черти, она же холодная! Птица загорелся жаждой мести. - Бегите, черти. Мы бросились врассыпную. Широкими взмахами рук Птица хлестал по воде, при этом вертясь вокруг себя. Вода выходила за борт, летела нам в лица. Парень загнал нас в угол. Олег хлопает себя по плечам и уходит под воду. Я взбираюсь к мужчине на плечи. Мы поднимаемся из воды, словно мифические титаны, хлещем по воде в четыре руки, обращая противника в бегство. Внезапно Серёжа сбегает с поля боя на сторону противника. - Ты, предатель! Птица сажает Серёжу к себе на плечи и они несутся на нас. - В атаку! - кричу я, и Олег срывается с места. Столкновение неизбежно. Мы с Серёжей цепляемся друг за друга, пытаясь стащить кого-то из нас в воду. Мне удаётся зацепиться за Серёжу и утянуть его с Птициных плеч, но удержаться мне не удалось, я повалилась в воду. Теперь Олег сажает Серёжу на плечи, а я взбираюсь на Птицины. Серёже удалось стащить меня в воду. Снова я на широких плечах Олега, на меня несётся Серёжа с Птицей на плечах. С воплями вперемешку со смехом мы с Птицей толкаемся, и он побеждает. - Бляха, Олежа, ну ты лось! - Серёжа взгромаздил мужчину себе на плечи и устремился на нас. Птица одним махом сажает меня к себе на плечо и идёт вперёд. Под смех парней Олег сгребает меня в охапку и мы, борясь и бултыхаясь, уходим под воду. Уставшие братья поплыли к шезлонгам. Мы с Олегом после недолгой подводной борьбы вынырнули почти одновременно и стукнулись кулачками. - Я замёрз, - Олег, дернув плечами, отправился к берегу. - Пф... а кто-то там говорил, что ему "без б". - А у кого-то там уже губы синие. - Неправда! - А вот и правда! - усмехнулся Серёжа. - Вылазь давай, - потребовал Олег. - А куда мы? - Я предлагаю сходить прогуляться, осмотреться. - Поддерживаю, - застучал зубами Птица. - Пошли, - Олег закинул полотенце на плечо и неспешно пошагал в сторону особняка. - Я ещё немножко. Мужчина усмехнулся, кинул полотенце на шезлонг и вернулся к бассейну. Я подплыла к бортику. Мужчина ухитрился прицепиться к моей кисти. Он потянул, схватил меня за талию и вытащил на бортик, сразу же накрыв полотенцем. - Пошли. - Посижу... - На пенсии посидишь, пошли, а то понесу, - он нахмурился. - А понеси, - я с вызовом скрестила руки на груди. - Хах, да без б, - Олег взвалил меня на плечо и понёс в дом. - Ладно, я поняла, поставь! - Ты ж сказала неси, ну вот, всё. Пока до комнаты не донесу, не отстану. Только на плече у Олега я ощутила накатывающую усталость. - А ты не знаешь сколько времени? - потыкала я Олега в лопатку. - Серый! Сколько времени? - Четыре доходит! - донеслось откуда-то сверху. - Фига-се! - почти хором бросили мы с Олегом. Все мы сходили в душ и высушили волосы. Пока братья прихорашивались для прогулки, ко мне в комнату завалился Олег в одних брюках. - Олег, да ты у нас помимо Ужова ещё и Красновым будешь! - захихикала я, - а я говорила! Олег только усмехнулся, покорно соглашаясь со мной, и протянул сворованный у Сережи тюбик заживляющей мази. - Ты точно облезешь, знаешь ты об этом? - Догадывался, - хмыкнул мужчина. - Ну... за то татуха будет ярче! - Ага, лишняя кожа слезет и вообще круто, свежачком, а то я подбивать хотел. Мне кажется, она выцвела. - Да нет, все хорошо, мне нравится. Вдруг мужчина напряг все мышцы и тихонечко вздохнул. - Прости, прости, больно? - Не, терпимо. - Больно... - выдохнула я. - Ну что вы, готовы там? - крикнул Птица снизу. - Прям минутку, у меня крем подсохнет. Мы покинули дом, за плечами осталась живая изгородь. Гладкая асфальтированая тропа, оформленная белым бардюром, стелилась под небольшим уклоном. Её со всех сторон окружал пышный хвойный лес. - Прохладно стало... - поежилась я, вдыхая полной грудью ароматный воздух. - А в лесу всегда холоднее. Как только выйдем к пляжу - станет тепло, - отозвался Олег. - Мне кажется у воды наоборот будет прохладно, - нахмурился Птица. - Около озера оборудован песчанный пляж, деревья вырубили, там должно быть потеплее, - Сергей шагал впереди. - А озеро рукотворное? - поинтересовалась я. - Нет, природное, - обернулся на меня Серёжа. - По большому счету, мы сейчас находимся просто посреди леса, - Птица оглянулся вокруг. - Почему решили сделать базу именно здесь? Ведь, получается, дорогу сюда тоже прорубали. - Да, кстати, выходит, мы сейчас глубоко в лесу. - Хозяева объясняют это удивительной красотой местности, удачным климатическим расположением, сказали что-то ещё про магнитную ауру этого места, частые звездопады. О, кстати, говорят озеро образовалось в результате падения астероида или метеорита в эту местность. - Ты откуда эту херь взял вообще?! - перебил Серёжу Птица. - Прочитал на официальном сайте! - Ну и херню же ты читаешь, Серёжа. Я вам сейчас скажу откуда тут озеро. Работа экскаваторов! - Ну возможно с астероидом они и перегнули, но озеро правда природное, - утвердил Серёжа. - Ну ладно, пускай природное... - Так в итоге база эта откуда то? - вклинился Олег. - Ну так вот, пташки мне напели, - важно начал Птица. Мы с Олегом прыснули, не удержался и Серёжа. Птица остановился и, ядовито глядя на нас, ждал пока мы успокоимся. - Всё? Ну так вот, пташки... - мы снова захохотали, а парень длинными пальцами стиснул переносицу. - Ой, ну как дети, - презрительно скривился он. - Давай после пташек, - Олег зашелся в приступе смеха. - Ага, а то мы никогда не успокоимся... - смахивая слезинки, вздохнула я. - Узнал я значит, - Птица с нажимом выделил фразу, - что хозяева, - он перешёл на полушепот, - лесок то получили нелегально! - Как так? - в недоумении вытаращился Олег. - Да что ты орёшь! - отчаянно зашептал Птица. Я хихикнула. - А вот так! Им территория перепала от какого-то частника, а лес сейчас покупается очень тяжело... - Да быть не может! А как же они тогда, - начал было Сергей. - Они и стали быстрее застраивать, чтоб если что, это продать можно было. Насрубали сосен, пока дорогу делали, вырубили полянок... а из деревьев, чтоб материал не переводить, построили сауны. - Ну а что... бизнес, - хмыкнул Олег, - ребята осведомленные. - А пляж откуда? Ведь песчанный, Серёж? - повернулась я к нему. - Пляж они отдельно вырубали. Навезли сюда песка, обустроили - вот вам и пляж. Теперь ещё на лодках по озеру катают. Озеро, кстати, регулярно чистят. - А тогда ресторан как появился? - С застройкой коттеджей возникли какие-то проблемы, необоснованные траты. Чтобы все хорошо окупалось, они решили ещё и рестораном заняться. - У них только эта база? - спросил Олег. - Как запасной вариант, у них сеть ресторанов в Питере, - от этой новости Олеговы глаза полезли на лоб. - Теперь понятно откуда столько денег на застройку, - улыбнулся Серёжа. Тропа плавно поворачивала налево. Теперь меж деревьев глядели на нас и другие коттеджи, были они гораздо меньше нашего. В лесу кипела жизнь. Где-то в чаще с ветки на ветку прыгали глухари, нечасто звучала мелодия коротких свистов, трещал дятел. Я невольно поднимала глаза на звуки леса, хлопание крыльев. Приходилось высоко поднять голову, чтоб коснуться взором таинственных хвойных вершин. - Представь, каково здесь засыпать, - мечтательно потянул Серёжа. - Сегодня и узнаем, - отозвалась я. - Эй, Пернатый, - позвал Олег, на это Птица недоверчиво обернулся. - Ты сегодня к друзьям пойдёшь? - К каким? - парень даже не уловил никакого подвоха. - Ну как " к каким "? Ты что, не слышишь разве, тебя вон зовут, - Олег стрельнул глазами в чащу. Птица вспыхнул, но, глубоко вдохнув несколько раз, процедил: - Ой, да пошёл ты. - Да почему? Вон там твой друг дятел, глу... - в Олега, разрывая воздух, полетела шышка. - Ну нет так нет, чего кидаться то? Клёстикам кушать будет нечего, - мы с Серёжей не выдержали. Насупившейся Птица немного отстал от нас, но через несколько десятков секунд мы услышали сзади сдавленный смешок. - Слушай, Серёж, - обратилась я, - а тут лес огорожен? Или что с ним? Какая площадь им принадлежит? - А вот с огорождениями я не знаю, по-моему их пока нет. - Лес они обрабатывают? - спросил Олег. - С лесом ничего не делают. - И никакого забора нет даже? - я изумилась. - Отдыхающим крайне не рекомендуется посещать лес. Здесь через двадцать метров чаща. - Здесь люди неоднократно пропадали, - нас догнал Птица. - Так вот и пропадали, - недоверчиво покосился на парня Олег. - Так и пропадали! Двоих нашли мертвыми за 10 километров от базы. - Ого... - Вот тебе и ого! Загрызли их. - Им бы поскорее забор, - утвердил Серёжа. - Слу-у-шайте, тут ведь ещё и болота есть. - Да брось, Олег, болота... - усмехнулся Птица. - Не учил ты в школе географию... а как же здесь без болот? - Видимо, не зря в лес ходить не рекомендуется, - вздохнул Серёжа. - Подожди... а как же ситуация с мертвыми? - Это только то, что замять не удалось. Базе пришлось огромный штраф платить, и их нелегальщину чуть было не раскрыли. - Думаешь, это ещё не все? - Неизвестно, сколько их тут мрёт на самом деле. - Вобщем... неудачное местечко... - подытожил Серёжа. Впереди показался ресторан и набережная. - Пришли, - улыбнулся Сергей.
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник