Пиво и ежи

R
Завершён
8
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 4 726 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Часть 1. Ежи

Настройки
      Вечер. Тепло. Немного солнца, что медленно скрывается за домами. Да, хорошее время для небольшой прогулки. Как думаешь, как долго мы сможем шататься по району?       В общем-то думать не приходится, я слишком быстро устаю от постоянных тосканий между старых многоэтажек и новых панелек. Но тут недалеко есть лес, не желаешь ли сходить? Да, собирать клещей было бы не лучшей затеей, однако, там явно поспокойнее, чем на этих улицах.       Можешь звать меня социопатом, но даже такое количество людей способно меня раздражать. Ну так что, идём? Ты быстро соглашаешься. Если выйдет, то мы обязательно зайдём на кладбище. А пока, да, прямой курс на маленький кусочек соснового бора, его даже перелеском тяжело назвать.       Тут достаточно пусто, и тихо. Слышно лишь пение птиц. Странно, я думал, что они в большей степени поют только утром. Мы просто идём рядом друг с другом, в основном молчание. Так выходит, сейчас просто не время для каких-то обсуждений… Или…       На своё счастье я всё же поднял голову. Незамедлительно прошу тебя сделать также, а после от нетерпения сам тебе её приподнимаю. Там видно лишь верхушки рыже-серых сосен, и просветы голубого неба сквозь их хвою. Согласись, сейчас, когда небо медленно окрашивается в розовый, это выглядит невероятно красивым. — Извини, что так резко…       Как всегда, извиняюсь практически за любую мелочь. А после уже не знаю, для чего это сделал. В лесу больше пахнет сырой землёй и старыми сосновыми иголками, которые постепенно начали перегнивать. Тем не менее, это действительно настоящий запах леса. Я рад, что ты согласился пойти.       Точно. Кладбище. Нам не повезло, оно закрыто, всё же время сейчас позднее. Однако, всё никак не стемнеет. Ты всё равно как-то странно беспокоишься за это, будто бы в такое позднее время нам не стоит шататься по пустым улицам. Я же только смеюсь в ответ, а тебе забавно, что я пристаю к какой-то кошке в попытках её погладить.       До дома не так далеко, однако я всё равно вожу тебя кругами по району. Не везёт и с качелями, территория школы закрыта, а значит закрыта и площадка. Но ничего, когда-то я тебя туда отведу, и мне искренне будет посрать на то, что придётся сбить замок каким-то кирпичом.       По дороге назад мы проходим возле старенькой многоэтажки. Возле её подъезда жильцы высадили уйму растений, хотя, цветы и кусты тяжело назвать обычными растениями. Я резко замечаю движение возле одного из них, А после издаю какой-то хрип в перемешку с визгом. Ты не сразу понимаешь. — Смотри! Посмотри туда! Ёжик! Это ёжик!       Это же было так просто подбежать к кусту и взять в руки испуганный комочек иголок. Бедный ёжик, он совсем не был к такому готов. Однако, я так хотел его тебе показать, поэтому постарался немного растормошить несчастное животное. Ёжик. У него такой забавный нос, а ещё ужасно милые глазки. Но не такие милые как у тебя, солнце. — Подставь руки…       И ты делаешь это покорно, а я сую тебе ежа. Миленького лесного ежика, что случайно оказался тут в кустах.Однажды у нас такой будет, один тёмненький, другой альбинос. Как по мне, контраст очень даже неплох. Ладно, пора бы его отпустить и пойти домой, что скажешь?
8 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)