Маленькая проблема

PG-13
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 236 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник

Вредная маленькая копия Сени

Настройки
Примечания:
Утро, светило яркое солнце. Александр собирался на работу. Проснулся Саня в 8:00 по будильнику. Встал он без проблем, это ему не причиняло трудностей. Посмотрев в окно Пакетт увидел вставшее солнце, оно слепило глаза. На окне висели белые шторы с серыми узорами. Лучи солнца падали на его кровать. С завтраком он не заморачивался, яичница с беконом помогла ему набрать сил в новом рабочем дне. *** Саня доехал на работу, он не опоздал. Александр не любил опаздывать, и никогда не полюбит. Усевшись за свой рабочий стол он начал перебирать бумаги с преступлениями. Его стол был заполнен всякими бумагами, об убийстве, насилие, и многое другое. В столе была большая полка, на ней стояла белая настольная лампа, освещала она не плохо, стол точно она осветить могла. Антон зашёл в комнату Пакетта, ведь чтобы пройти к своему столу ему надо пройти через рабочее место Сани —Здравствуй Александр– не смотря на Саню сказал Антон, в его руках был рабочий планшет. Его тон был строгий ему было не до веселья. Ведь работа полицейским нелёгкая. —Здравствуй Антон– ответил Саня своему строгому соседу по комнате. Коллеги поприветствовали друг друга и разошлись. У них были разные дела, но бывало им поручали одно и тоже. Они были работниками года, хорошо справлялись со своей работой. *** Саня уже почти закончил работу, отложив бумаги он собирался уходить как вдруг услышал крики в коридоре полицейского участка. Саня решил выйти проверить, вдруг что-то важное. В правом кармане у него лежал пистолет, Саня был в полицейской форме. Александр вышел из своего кабинета. Перед ним была картина, полицейский ругает маленького ребенка за то что тот зашёл без спроса и родителей в участок. Ребенок был с фиолетовой кожей, серые глаза, в черном костюме с белой футболкой. У него был галстук, было такое чувство будто он украл одежду у старшего брата. Закрыв дверь на ключ в свой кабинет Саня подошёл к тому полицейскому. —Здравствуйте, что происходит? Что случилось? —Да тут такой вредный ребенок! Пришел сюда и утверждает что кого-то ждёт! А на просьбы выйти он сопротивляется и показывает язык!! Что за воспитание, где его родители!? Этот ребенок был до ужаса похож на друга Сани, на Сенчоуса. Он давно дружил с ним, он считал его своим лучшим другом. Он готов был когда угодно приехать к нему и спасти даже из самой ужасной ситуации. Только вот давно он с ним не виделся, они не созванивались, не переписывались. Каждый был занят своим делом. Маленькая копия Сени смотрела на Саню блестящими глазами, в надежде что тот заберёт его куда нибудь с собой. Покетт схватил мелкую копию за руку и повел на выход. Выйдя из полицейского участка Саня наклонился к Сенчоусу взяв его за плечо одной рукой. —Слушай, ты не знаешь где твои родители?. Сеня только помахал головой вправо и влево несколько раз, потом продолжал смотреть на уставшего Саню —Дядь Сань, а можно к вам в гости? Просто мне лень идти к себе. Дядя Саня? Меня называл так только Сенчоус... Это точно он, наверное.. Придется забрать его. Саня встал на ноги, взяв крепко маленькую ручку этого ребенка он направился к машине. *** Александр и Арсений сидели на диване, Арс смотрел по телевизору "мульт" а Саша думал как бы его вернуть обратно в подростка. Потому что он не может оставлять его в таком положении, и следить за ним он долго не может. Саня позвонил Доктору Стренджу, он же все таки маг, он должен хоть немного помочь. —Алло, здравствуй это Саня. Слушай.. Тут такое дело.. —Давай говори, я слушаю Александр рассказал все что произошло за эти 2 часа. Стрендж выслушал, спустя несколько секунд молчания маг прервал эту тишину —Ума не приложу как тебе помочь, честно, не когда с этим не сталкивался... Это точно он? —Да я тоже не знаю, но он пришел ко мне в полицейский участок! И попросился ко мне в квартиру —Я подумаю, если я придумаю как тебе помочь я скажу. Давай, удачи Саня неуверенно промычал "мгм" вздохнув Саня повернулся к маленькой копии Сени —Слушай, а сколько тебе лет то? —Мне? 8 полных лет —Понятно.. Я завтра пойду на работу, останешься один? Хотя.. Что ты есть будешь.. —Я могу пойти к себе, мне просто страшно спать одному в квартире.. Там темно. А тут ты, с тобой мне не страшно, ты меня защитишь, ты же полицейский —Верно, но долго ты у меня не сможешь быть.. —Я буду приходить к тебе каждый вечер. К тебе на работу, круто да?– Сеня с улыбкой повернулся к Сане ожидая ответа, в его глазах было видно что он спокоен, его прекрасная улыбка и черная шапка с будто какими то длинными ушами как у зайца. Она украшала его голову. —Да.. Круто.. Вздохнув Саня отвернулся от ребенка —Слушай.. Поздно уже, тебе пора спать. Проговорил Саня смотря в телефон —А? Спать? Нее.. Не хочу Александр насторожился, вернув взгляд на мелкую копию тот проговорил —А я не спрашивал, лег на кровать и заснул —Иди в пень, я не хочу! Как справиться с таким вредным ребенком!? Как заставить его спать? Мне нужно отдохнуть. Агрх.. —Иди спать. Проговорил Александр с серьезным лицом, он не намерен был ссориться с мелкой копией Сени, но, что то надо было сделать —Не хочу! Ты не заставишь меня! Я уже довольно взрослый! Я сам могу решить проблему! Да ты сам проблема! Черт. Как бы тебя уложить спать когда ты такой упрямый —Я разбужу тебя в 6 утра если ты сейчас же не ляжешь спать! —И что? Да хоть в 5! Мне плевать! Я не хочу спать! —Ты сейчас один пойдёшь к себе домой если слушаться меня не будешь! Саня встал с кровати, тот подошёл к капризному и упрямому маленькому ребенку. Тот же не собирался выполнять просьбы Сани, он думал что тот врёт, и не сможет выгнать его. Но Александр был на полном серьёзе. Сеня игнорил своего друга, поэтому Саня взял маленькую копию за руку и повел к входной двери —Отпусти меня!! Я буду спать!! Прости! —Почему же ты не хотел этого на диване? —Прости! Я не хочу на улицу!.. Глаза Арса наполнились блестящими слезами, его гордость куда то пропала, он кусал губу чтобы не заплакать. Он выглядел напуганным. —Ладно. Сейчас ты вернёшься на диван и будешь нормально себя вести, и слушать старших —Правда! Я буду слушать! Отпусти меня!. Александр разжал маленькую ручку Сени. Тот же рванул на диван, Саня шел медленно, он не куда не торопился. Как только полицейский зашёл в комнату тот увидел Арса, маленький мальчик укрылся в бело-синем одеяле. Маленькая личность легла у стенки дивана. Саня взял пульт от телевизора, выключив мультики Покетт уже собирался развернуться к себе в комнату как услышал тихий голос —А.. Ты куда?. —Себе в комнату —Ты оставишь меня одного? А если за мной прийдёт кто нибудь страшный?.. —Тут не кого нет.... Саня понял что спорить бесполезно с этой маленькой копией Сени. —Ладно, я переоденусь и вернусь. Через 10 минут эти двое легли спать
Примечания:
45 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (14)