Душа музыканта
2 июля 2023 г., 16:36
Однажды я гулял,
Прошёл и колледж я,
Но не простой, а музыкальный!
И тут задумался скорее я...
Я слышу звуки флейты, скрипки и кларнета,
И все звучат, играют громко, долго.
Но для чего?...
Но для чего играют они долго,
Наверно, чтобы на концерте все кричали браво,
А может для себя?
И тут задумался скорее я...
Кому нужна такая классика,
Идут мальчишки, слушают попсу,
А музыканты трудятся, страдают,
Все для того, чтобы радовать себя?
Скорее чтобы музыка жила во веки
И поглощала радости в себя.
Чтобы учительница гордилась
И зал затрепетал.
А музыка осталась,
Во веки, навсегда....