Сглазил

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 778 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1. Надеюсь, смена пройдёт спокойно.

Настройки
Примечания:
Сяо почти всю ночь не спал. С вечера до утра тот читал какую-то первую попавшуюся под руки книгу. -Мда, а у сестры не все книги такие уж и плохие. -Закрыв труп дерева в твëрдой обложке, произнëс юноша, вставая с кровати и идя к окну чтобы расшторить его. Взглянув на вид из квартиры, тот понаблюдал за сонной мазнëй людей, которым так рано на работу. Время 4 часа утра. И куда люди так торопятся? Куда так рано встают? Парень об этом иногда задумывался, но после махал рукой, забивая на эти мысли. Жизнь и быт чужих людей не были ему столь интересны. Алатус знал каждую деталь рассвета, открывающегося ему из его окна: серовато-розовое небо, медленно светлеющее и наливающееся бледно-жёлтой кровью, постепенно разгорающееся сочным золотом, окрашивая небосвод из тусклого серого в жизнерадостный голубой, и зелень деревьев становилась зеленее и светлее, сбрасывая тёмно-изумрудные тени с листьев. Вскоре ему надоело наблюдать за ранними и сонным передвижениями города, и тот направился на кухню. От чашечки ароматного кофе отказываться не хочется. Сделав утренний бодрящий напиток, юноша включил телевизор. Вновь показывали скучные новости, рассказывая о каком-то убийстве на улице, название которой тот даже не запомнил и на долю секунды. Вскоре Якша встал из-за стола, уже допив чашку кофе и ставя еë в раковину. -Сяо? Ты чего так рано проснулся? -Ласковый голос сестры послышался за спиной брюнета. -Захотел. А что? -Резкие ответы присутствовали в стиле общения парня. Это часто не устраивало его родственников и многих друзей, но ему было как-то кладь. В крайнем случае сваливал на сонность или плохое настроение. -Ладненько. Удачи тебе, мне на работу пора. -Хмыкнула девушка, выходя из квартиры. -Ага, удачи на работе. -После этой фразы, янтарноглазый направился обратно в комнату. . Прошло три часа. -Эй, Сяо, у тебя во сколько заезд? -Мачеха парня стояла в проëме двери, недовольно смотря на сына. -Отец подвести не сможет, своим ходом поедешь. Деньги на такси возьмёшь с тумбочки. Смотри никого не убей на смене, шизанутый. -Фыркнула женщина, уходя на кухню. "Вот тварь." -Пронеслось в голове у парня, а после тот встал с кровати, ища нужную одежду. Мама Сяо умерла довольно рано, по крайней мере ему так говорят, потому что он не помнит её при жизни. Видел лишь на фотографиях в фотоальбомах, по описанию родственников. После её смерти, мужчина, потеряв жену, какое-то время отодвинулся полностью от отношений, но вскоре нашёл новую любовь. Она была идеальна во всём, как думал отец юноши: готовила получше, чем в различных ресторанах; убиралась, не оставляя ни пылинки; всегда улыбалась; имела отличный доход на работе; и любила приёмного сына. Так думал мужчина. Но сам сын понимал, что последний пункт не соответствует от слова совсем. При отце женщина становилась душкой, но при его отсутствии она не могла не вставить колкий и ядовитый комментарий в сторону Сяо. Ненавидела его всем сердцем. А он её. Театр двух актёров: "любящий сын и любящая приёмная мать" , для единственного зрителя - отца. Достав из шкафа чëрные штаны с белыми надписями, одна из которых "I HATE THIS TOWN", Алатус кинул их на кровать, чтобы после надеть. Немного полазив между вешалками и полками, парень нашëл чëрную футболку с белым рисунком. Надев это всë, Сяо посмотрелся в зеркало. -Вроде норм. -Произнëс юноша, и закинув на одно плечо лямку небольшого портфеля, тот пошëл к выходу. -Я ушëл. -Последнее, что сказал тёмноволосый, захватив деньги на такси и чемодан с вещами. В ответ была тишина. Плюнув на ожидание ответа, тот вышел из квартиры направляясь к двери из подъезда. . Такси приехало спустя 5 минут. Ехать было далековато, и дорога заняла около получаса. За это время Сяо успел прослушать практически большую часть альбома МСИ (Mindless Self Indulgence). С виду лагерь выглядел опрятным - не зря путëвка стоила так дорого. Время было уже 9 часов. Как раз в этот час был заезд. Пройдя регистрацию, тот сел на лавку, ожидая когда к нему подойдëт вожатый. Ждать долго не пришлось. -Привет, ты из какого отряда? -Добрый женский голос вырвал парня из своих раздумий. Парень поднял взгляд на вожатую, осматривая её. Футболка белого цвета с рисунком маленького цветочка ближе к груди была заправлена в чёрные шорты, открывающие вид на стройные ноги ниже этих же самых шорт; блондинистые волосы, поверх которых были солнечные очки, которые та убрала на макушку на время, пожалуй, чтобы они не мешали. -Я из 8. -Выключив телефон, брюнет поднял взгляд на вожатую. -Угу, хорошо, идëм за мной, я как раз буду вашей вожатой. Они дошли до одноэтажного домика белого цвета - корпус. -Ты пока будь тут, некоторые ребята уже пришли, выбирай любую комнату. -Последняя фраза вожатого перед уходом обратно на таможню. Сяо подошёл к комнатам. Все они были открыты, и во всех копошились новые незнакомые люди. Во всех, кроме одной комнаты, у которой был номер 3, и парень зашёл в неё. Внутри было пусто, поэтому он сел на первых этаж одной из кроватей. -Надеюсь я буду жить один и смена пройдёт спокойно.. - Проговорил себе под нос янтарноглазый, пока просто смотрел в стену. В голове пронеслась мысль про то, чтобы постучать по спинке кровати три раза. Ну знаете там, постучать по дереву, вдруг сглазит. Но юноша решил, что это лишь лишняя морока. Но не зря говорят, что нужно стучать три раза по дереву, чтобы не сглазить свои же слова, ведь именно в нашей ситуации и можно сказать с чистой душой без капли лжи: сглазил.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник