Бесы (Ориджиналы)
28 ноября 2023 г., 17:03
Примечания:
!Мистика, потеря рассудка, истерика, убийство или самоубийство!
Жила как-то в деревне девочка лет 13-ти и звали её Зина. Ничем от многих других подростков своего возраста она не отличалась - училась вроде неплохо, хотела переехать в город, но была у неё вредная привычка. Девочка очень часто ругалась, порой даже матом.
Родители целыми днями пропадали на работе, дабы обеспечить семью, поэтому Зина часто оставалась со своей бабушкой. И сколько бы её милая бабушка не делала вид, что не слышит ругани, она планировала сделать что-то, чтобы этой привычки не было. Как-то раз, Зинка после школы привела к себе друзей. Они посидели в её комнате, повеселились, пошумели, затем ребята ушли. Только девочка хотела снова уйти к себе, как её остановила бабушка.
— Не ругайся, милая, а то бесы ночью придут, тебе ой как не поздоровится.
Девчушка высокомерно усмехнулась и убежала к себе, тихо хихикая. Конечно, бабушка лишь хотела запугать вредную внучку, но что-то пошло не так...
Ночью, когда Зина легла спать, она всё думала об этой "страшилке". Вроде, какая-то пугалка для маленьких детей, совсем не страшная, но почему-то стало не по себе.
Вдруг за дверью послышались чьи-то быстрые шаги, будто бежит кто-то маленький. И всё бы ничего, но начало происходить что-то странное. Кот Мурзик, лежащий на краю кровати, вдруг выгнул спину, шерсть дыбом, глаза выпучены, и как зашипит! Никогда Мурзик не делал такого, уж слишком ленивый и спокойный. А сейчас...
Мурзик сорвался с места и куда-то побежал, не переставая шипеть. И Зина осталась одна. Вся храбрость вдруг резко куда-то делась. И неудивительно. В комнате что-то падало, кто-то бегал, из угла в угол мелькали тени, пару раз были члышни чьи-то тихие, скрипучие смешки.
От безысходности девушка закрыла голову руками и заплакала. Она, словно напуганный ребёнок, звала бабушку, но она не слышала. Зина уже ревела навзрыд, никак не получалось себя успокоить. Шум, голоса, шаги, скрипы для неё слились в один огромный невыносимый звук, который, непонятно почему, заставлял плакать и кричать, да причём так, что в горле начинало першить и болеть.
Самый настоящий ужас начался тогда, когда эти существа приблизились. Неподалёку от девочки мелькали красные огоньки маленьких глаз, а противные голоса звучали почти возле уха. По мере их приближения Зина ощущала всё больше прикосновений. То чья-то когтистая рука больно щипнёт за нежную кожу, оставив после себя уродливый синяк, то за волосы кто-то дёрнет, то кто-то рядом дыхнёт, да так близко, что хотелось деться куда угодно, хоть под землю, но только не оставаться здесь.
Так и прошла столь кошмарная ночь. Утром бабушка зашла в комнату ко внучке, которая почему-то до сих пор не встала. В комнате она увидела Зину. Девочка не дышала. Лишь смотрела безжизненными глазами в потолок. По белой простыне грязным пятном была разлита уже запёкшаяся кровь из вен. Точную причину смерти найти не удалось.