Сборник хорроров Габриэля

NC-21
Завершён
29
Эрриви бета
Размер:
71 страница, 21 505 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 68 Отзывы 4 В сборник

Хачисакусама (Ориджиналы)

Настройки
Примечания:
Как-то раз, меня оставили с моим шестилетним братом Тоши одних дома. Родители на несколько дней уехали по каким-то рабочим делам, а мне сказали за ним приглядывать. Мне тогда было четырнадцать, поэтому родители верили, что всё будет хорошо. В крайнем случае нам разрешили ходить к соседке, которая жила недалеко от нас, в соседнем доме. Наша деревенька была небольшая, поэтому и дома были недалеко друг от друга. В тот день мы сидели недалеко от леса и плели веночки. Вдруг ко мне подходит Тоши и говорит: — Сестрёнка, там стоит женщина. Я удивилась его вопросу. Ну, женщина и женщина, что тут такого? — Что за женщина? - спросила у него я. — О-о-очень высокая - он раскинул руки, показывая, что она была очень большой - И странная. Она сначала стояла, потом посмотрела на меня, а потом сказала "По-по-по" и ушла куда-то. На всякий случай, я решила пойти домой. Мало ли. Не знаю, почему, но меня напрягло то, что он сказал. А ещё мне это что-то напоминало, но я не могла вспомнить что. По дороге домой, брат добавил, что у неё были длинные чёрные волосы, белая шляпа, длинное белое платье и низкий, почти мужской, голос. Мне это снова что-то напомнило, но я не могла вспомнить, что. Когда мы пришли домой, уже начало потихоньку темнеть. Мы поиграли, почитали, порисовали, и начали ложиться спать. Часа в 3 ночи Тоши разбудил меня. Он плакал и был очень напуган. — Миюки-и-и... Она там, та женщина... Он плакал и указывал в сторону окна. Я посмотрела туда. Сначала мне ничего не было видно, но когда мои глаза привыкли к темноте, я увидела её. Эта женщина выглядела так, как её описывал Тоши. Она была за окном, причём стояла она, низко наклонившись, и смотрела своими широко раскрытыми чёрными глазами прямо на нас. Её губы шевелились. Она что-то говорила. Но что именно - слышно не было. Свои бледные руки она положила на стекло, но почему-то не пыталась разбить или открыть окно. Она просто стояла, смотрела на нас и что-то говорила. Так мы и провели всю ночь. Часто просыпались, когда слышали шаги за окном, попытки открывания двери и её "по-по-по", но под утро всё стихло и некоторое время удалось поспать. Утром я и братик пошли к соседке. Она была доброй женщиной и другом нашей семьи, а ещё она отлично разбиралась в мистике и могла дать совет. Мы постучались к ней. Она открыла и с радостью впустила нас внутрь. Я ей рассказала о случившемся. Когда я закончила, она была слегка напугана, но всё-таки начала рассказывать. — Ребята, мне очень вас жаль. Вы повстречались с Хачисакусамой. Это злой дух, который крадёт детей. Она следит за своими жертвами, а потом, в подходящий момент, крадёт того, кто ей приглянулся. Ещё у неё низкий голос и она часто говорит "по-по-по". Хачисакусама даже может перевоплощаться в других людей, чтобы заманить детей. Она, как и многие духи, боится Бога и соли. Насыпьте соль в какие-нибудь глубокие тары и поставьте во все места, через какие только можно проникнуть в дом, даже возле самых маленьких щелей. Молитесь Будде почаще. - она на мгновение замолчала, а затем продолжила - Ваши родители сейчас очень далеко и два-три дня вам ещё придётся тут остаться, я сегодня позвоню им. Следуйте моим советам. И ещё... Защищай братишку, Миюки. - спокойно закончила она. Я поняла, что надо делать. Вечером я первым же делом начала искать подходящую тару для соли. Вдруг на подоконнике я заметила мешочек, которого, кажется, раньше не было. В нём была соль, но только чёрная, словно уголь. Такой же мешочек мы нашли около входной двери. Теперь ясно, почему она не пробралась. Нас в ту ночь спасла соль. Я нашла глубокие тары, насыпала в них соли и разложила по всему дому, а в нашу спальню поставила небольшую статую Будды. Ближе к ночи Тоши устал и завалился спать. А мне не спалось. Я сидела перед статуей Будды и ждала её. В те же три часа ночи начался кошмар. Она была за окнами, за дверью, её бледный силуэт мелькал за окнами, с улицы было слышно "по-по-по" и страшные нечеловеческие крики. Я сидела перед статуей и молилась, прикрыв глаза. Вдруг я услышала голос брата за окном. — Миюки! Миюки, мне страшно, забери меня! Он кричал и плакал. Я хотела было побежать к нему, но что-то будто остановило меня. Я прислушалась. Его плач был какой-то... Не тот. Как будто искусственный. Голос тот же, но мой братик плачет совсем не так. Потом до меня дошло, что братик же ещё вечером лёг спать. Он как раз сейчас спал в своей кровати. А дух продолжал меня звать. Более яростно, более громко. Я села рядом с кроватью брата и заплакала. Я молилась и плакала, я не знала, что надо делать. Обратив внимание на тары, я заметила, что соль в них начала чернеть. Видимо, я делала всё, как надо. Так прошла эта ночь. На улицу мы почти не выходили, а если и выходили, то шли по открытым местам. Если честно, то в лесу я много раз видела её. Она выглялывла из-за какого-либо дерева и смотрела на нас с широкой улыбкой. Брату я об этом не говорила, и о происходящем ночью тоже. Последняя ночь была ещё хуже. Хачисакусама ещё яростнее пыталась ворваться. Она стучалась во входную дверь и в окна, звала меня и Тоши то голосом соседки, то голосом родителей, но мы не верили и сидели на одном месте, уходя лишь в туалет. Днём нас забрали мама с папой. Мы были очень рады уехать отсюда. Мы переехали в другой город и жили счастливо. В один день я решила позвонить той соседке. Я звонила, но из телефона слышались лишь гудки. Наконец, она взяла трубку. — Алло? - спросила я. Соседка молчала. Потом послышались звуки помех, а среди них едва различимое "по-по-по".
29 Нравится 68 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)