На крыше дома...

R
В процессе
23
Размер:
планируется Мини, написано 38 страниц, 17 470 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
                                    * * *       Утро выдалось ужасным, всё тело болело, я не особо спортивная так, что преодолённое мною расстояние сильно на мне сказалось. Да и руки болели после того «прыжка жизни и смерти». Разбудил меня будильник, скинув его с тумбочки удалось заткнуть звон. Тут же в комнату кто-то постучался. Я лениво и не хотя поднявшись медленно подошла к двери и открыла её. За той стояла уже собранная Виона. — Я не пойму, Людоед, ты хочешь опоздать на новый семестр в первый же день? — Смотря для каких целей и из-за чего, — пробормотала я, почёсывая затылок и зевая. — Бегом собираться!       Пинок под зад от Вионы Парк с утра дал мне толчок, чтобы я стала торопиться и одеваться в колледж. Кстати реклама не плохая: "заведите у себя дома Виону по прозвищу кустик и вам даже будильник не нужен будет". Быстро одевшись в первое, что попалось под руку, я скинула вещи со стола в другой рюкзак, застегнув его. А выглядела одежда именно так: девушка доминиканской внешности в фиолетовой с белыми полосами футболке, джинсы и белые кеды, нацепила я сверху болотного цвета рубашку и мою любимую красную шапку. Даже не глядя в зеркало я подошла к Вионе, которая стояла в дверном проёме оперевшись на него. — Пошли, а то опоздаем, — после этих слов мне прилетел подзатыльник. — Я тебя вообще-то ждала. — Да ладно тебе. — Хм... — Ладно... Я очень благодарна вам Виона Парк, что вы заботитесь обо мне, приходя ко мне в комнату каждый день и будя меня подзатыльниками и поджопниками, дабы я не опоздала в колледж. — Я сделала поклон, а зеленоглазая довольно хмыкнув ухмыльнулась. — Так-то лучше.       Эта небольшая сцена в лифте с моей личной благодарностью помогла разрядить обстановку. Мы вышли из лифта и направились к машине, Парк села за руль, а я на соседнее сидение, закинув ноги на панель, а руки за голову. Машину завели и она тронулась. Мы поехали к колледжу. — А Гас и Хантер уже там? — Да, они зная, что ты обязательно проспишь даже ждать не стали, а я из чистых побуждений совести осталась, чтобы разбудить тебя. — Но у тебя же её нет...       Машина резко остановилась на перекрёстке, а я своей задницей соскользнула с сиденья улетев куда-то между сидением и панелью застряв там. Виона не обратила внимания, а просто когда загорелся зелёный поехала дальше. Сказать честно, в этот момент своей жизни я пожалела, что научилась говорить. Но вместо того чтобы извиниться обиженно и наигранно надула щёки, сложив руки на груди, оставаясь дожидаться нашего приезда к колледжу и когда меня достанут от сюда.                                     * * *       Мы доехали и вот уже 10 минут меня пытались вытащить мои драгоценные друзья. — Ну и вырастили же шпалу мы, Хантер. — Пыхтя Вионна тянула Хантера на себя, а тот в свою очередь тянул меня держа за руки. — И не говори. Носеда, ты как вообще так умудрилась провалиться, что тебя хуй вытащишь? — Не отставал от моей подруги, Виттебейн.       Тут к нашей компании подошёл Гас, парень с тёмной кожей, карими глазами и чёрными волосами ничему не удивляясь кинул на нас беглый взгляд. Делая вид, что не заметил ничего он развернулся к дверям колледжа, но тут его попытку побега прервала наичудейснейший кустик с очками в жёлтом плаще. Она схватила бедного Августа и потянула к машине. — Гас, есть дело, помоги, — Она привела его к машине и указала на меня и Хантера, который пытался вытащить меня. — Раз уж пришёл, то помоги пожалуйста, а я пока отдохну. — Виона, я не пойму причём я тут? Она сама застряла, пусть сама и достаёт себя от сюда, хоть пусть за уши себя тянет. — Хм, слушай, а это идея. — Виона, что собиралась закурить, спрятала сигарету и зажигалку, достала ключи от машины и вручила их мне. — Не забудь закрыть машину как выберешся. Хантер, пошли на пары, а она пусть вертится как хочет.       Ребята стали уходить в сторону здания, а я только осмыслив, что меня бросили на произвол судьбы, начала кричать им в след. — Нет! Ребята, не уходите! Помогите пожалуйста!       Люди вокруг стали удивлённо оглядываться и шептаться. Увидев, что стала собираться толпа на мои крики, Виона недовольно цыкнула и пошла мне помогать.                                     * * *       Прозвинел звонок с первой пары, я всё ещё благодарила Виону за то, что та не бросила меня в машине, но уже стоя на коридоре. Виона на втором курсе колледжа, а я на первом. Соответственно и пары у нас разные, потому встречаемся в коридоре. Хантер учиться с Вионой, а Гас со мной, но сейчас не об этом. — Ничему ты не учишься, да и поделом тебе. Сколько раз говорила сидеть нормально. — Хей, да ладно тебе, я просто застряла... Уже который раз за всю мою жизнь. Это ужас, мне надо действительно прекратить так делать. Клянусь, я прекращу это делать. — Ага, наконец-то ты осознала свою ошибку, молодец, — меня погладили по голове сместив шапку набок, — но я сомневаюсь, что ты действительно бросишь это дело. — Честно говоря я тоже, — мои руки автоматом поправили и шапку и растрёпанные волосы. Но тут же мне отвесили подзатыльник. — Так зачем клянёшся балда. — А... Не знаю? Просто подумала, что это слово будет здесь уместно выглядеть. — Много думаешь, Люс. — Могу сказать то же самое и о тебе. — Эй! Я вообще-то умнее тебя! — Да-да.       Я рассмеялась и все остальные тоже залились смехом. Мимо проходили студенты, вот промелькнула знакомая макушка. Волосы сахарной ваты привлекли моё внимание, их обладательница шла в кабинет директора колледжа. Я смотрела ей в след и лишь когда двери туда закрылись я наконец-то пришла в себя. Повернувшись к ребятам я увидела хитрые ухмылки Гаса и Вионы, Хантер стоял и ничего не отдупляя втыкал туда куда я смотрела, пытаясь понять зачем я так долго смотрела в ту сторону. — Ты её знаешь? — Как её зовут?       Один за другим, кустик и гусь стали осыпать меня вопросами. — Куда ты смотрела? — Спросил неожиданно для нас всех Хантер. Мы стали смотреть на него почти точь в точь так же как он до этого куда-то в пустоту, пытаясь что-то осознать. — Люсия смотрела на красивую девушку. — Пояснил Гас.       Услышав объяснение Гаса он улыбнулся по шипперски как и эта пара ранее и придвинулся ко мне валяя дурака. — Люс, я безума от тебя, давай поцелуемся и поженимся, заведём детишек и будем жить долго и счастливо...       Я положила руку на лицо Хантера и пыталась отодвинуть его от себя, пока тот делал вид, что хочет поцеловать меня. Тем временем фокусник и кустик записывали видео во всё горло хохоча. — Боже, Хантер, прекрати! Не нравится мне эта девушка! — Мои возмущённые крики не были услышаны и он продолжал. — Мне плевать на твоё криминальное прошлое и будущее, я люблю те...       Мой кулак врезался в его лицо, парень упал на пол. Подскочив уже он ударил меня. Началась драка, Гас пытался нас разъединить, Виона старалась не вмешиваться, но кое-как разгоняла толпу, что хотела нас окружить в кольцо. Однако все её старания пошли на смарку, нас окружила огромная толпа ребят, кто-то делал ставки на победителя, от чего не хотелось ещё больше проигрывать. Кто-то снимал, а кто-то поднимал кулаки вверх крича: "давай!", "Сильнее!". В нашем колледже явно мало адекватных, здесь все за любой кипиш.                                     * * *       Вот и пришло время для этого. Кабинет директора. Мы с Хантером стоим в нём, тупо и нахально пялясь прямо в важного человека на против. Незнакомка из-за которой началась драка сидела в кресле напротив директора, правда никто из присутствующих кроме нас с Виттебейном не знал причины бойни. Директор Бамп тяжело вздохнул помассировав переносицу. — Который это уже раз за только начавшийся курс? Который раз я уже вижу вас, двух нахальных котов у себя в кабинете? — Третий, — выпалила я.       Видимо новенькая сильно была удивлена этому, раз так ошарашенно посмотрела на нас, но как только я взглянула на неё она отвела свой взгляд в сторону. — Агрх... Я буду вынужден вызвать ваших родителей в колледж, а пока возвращайтесь в свои аудитории, на пары. Звонок уже прозвинел.       Закончил Бамп и мы с Хантером вышли из его кабинета. — У меня сейчас литература, а у тебя? — У меня обществознание. — Давай прогуляем и сходим покурить? — Погнали.       Мы двинулись в сторону библиотеки, где окна выглядывали на задний двор колледжа, здесь, в метрах пятидесяти от здания находились два старых сарая. Библиотекаря как всегда не было, он оставил окна открытыми. Человек добрый и он позволяет каждому прогуливать, но не часто. Мы вылезли через окно, пригнувшись так, чтобы из окон нас не было видно, мы пошли вдоль стены. Тут я услышала шорох и остановившись сама, рукой остановила Хантера. Мы стали прислушиваться. Кто-то ходил по коридорам по кругу, увлечённо беседуя, сам с собой беседовала неизвестная особа или был это звонок по телефону, на другой стороне которого находился другой человек. Я приподнялась и заглянула в окно, там ходила девушка с волосами сахарной ваты. — Да, Боша, я уже приехала и сейчас нахожусь у вас в колледже. Что? Нет, не прогуливай, я и сама могу осмотреться... — Чёрт, меня засекли. — я перезвоню тебе.       Она положила трубку, а я обратно опустила голову, в надежде, что она всё же не заметила. Глупо было надеятся конечно. Мои руки накрыли мою голову будто бы это как-то может спасти. Девушка подошла к окну и открыв его, выглянула. — Ты что здесь делаешь? — ... — Эй, я с тобой разговариваю. — Я? — Стоп, где Хантер? Чёрт, он уже свалил, хоть бы что-то сказал. — Эм... Я, я отдыхаю. Я нагло разлеглась под окном, положив руки под голову. — Я серьёзно. — Как и я, ты что не веришь мне? — Мой вопросительный взгляд был направлен на неё. — Знаешь, когда подозреваемый в прогуле пар валяется на земле под окном, не особо хочется верить в его искренность. — А ты поверь, тем более, ты же не сдашь меня? — Я подумаю. — Mierda. Не сдавай, а? Тебе то какая разница, прогуливает какая-то неизвестная тебе девушка или нет? — Странно, но на ругательство она никак не отреагировала. — Большая, я люблю порядок в таких серьёзных вещах. — Девушка вначале смотрела удивлённо и позже нахмурилась сложив руки на груди. — Ты знаешь испанский? — А что? — О, так значит не знаешь? — Я хитро улыбнулась. — Ну да, не знаю! Скажешь уже, зачем тебе эта информация? Я поднялась, встав на колено перед ней и стала говорить на испанском: — Oh, belleza, me enamoré de ti tan pronto como te vi. Fue amor a primera vista, estabas hermosa esa noche. Triste que casi muero entonces. — Что ты сказала только, что? Ты покрыла меня многоэтажным матом или что? Я не пойму. — Будь уверена, матом я тебя не покрывала. Кстати, чего ты красная такая? — Загадочная красавица покраснела. — Ты хоть видела в какой позе ты стояла? Увидь нас кто-то, не то бы подумал. Понимаешь? — Ох, вот оно что. — Да ладно тебе, расслабься, им плевать. — Встав с колена, я оперелась на окно. — Тут многим плевать на самом деле, так же как и преподавателям. Убей тебя кто-нибудь, они маловероятно, что забеспокоились бы. Да, вот такая вот дыра это место! Каждый день новое убийство! Ну как день, ночь. — Понятно... — Ну не вешай нос. Уверена, такую красотку как ты, они не тронут. Максимум изнасилуют. — Меня сильно ударили по голове. —Думай, что говоришь! Идиотка! — Ох, простите, мисс идеал. — Я сделала поклон. Второе моё извинение за день, сегодня явно снег пойдёт. — Угомонись, хватит так делать, опять же говорю, кто-то не так поймёт явно. — И что же мне делать тогда? — Идти на пары. — Чтооо? Нет нет нет, нет и нет, ни за что. — На автомате я развернулась, но меня схватили за шиворот. Как какого-то котёнка. — Perra...
Примечания:
23 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)