Вторая ночь (пиратская бухта)
9 января 2026 г., 14:36
Примечания:
Вот пошёл разгон!
На часах 00:00 а это значит что я вновь приступаю к работе ночного охранника! Зайдя в офис, я переоделся в рабочую одежду, взял фонарик и ноутбук. Потом сел поудобнее в кресле, которое так любезно нагрел охранник с дневной смены. Включил ноутбук и погрузился в наблюдение через камеры. Всё было вполне спокойно, все были на своих местах. Ну в первую ночь они тоже сначала были на своих местах, а потом! А потом да, пизда. Ладно. Сегодня ночью моя цель не просто досидеть до шести утра, а выяснить что здесь происходит. Ну или хотя бы немного разобраться в ситуации. На протяжении первой ночи, у меня было такое ощущение что мне конкретно так припиздёхивают. То Бонни с Марионеткой, то Фредди, в особенности Фредди... А Чика, ну это Чика, я не знаю что с неё взять.
-Мда...- я откинулся на спинку стула, глядя в потолок. И вновь я прихожу к такой делеме, нахуя я сюда устроился? Да, это вроде бы как тот старый ресторан, но... Этот комок противоречий и воспоминаний, он вреде как гложет меня, а вроде и похуй. Тоесть, моё сознание достаточно абстрагировалось от него, чтобыжить дальше. Но... Ладно... Сейчас не об этом. Я вновь посмотрел на камеры. И... Да, Бонни нет.
-Рескну предположить что она идёт ко мне- я начал просматривай камеры более активно. Не в главном зале, не в пиратской бухте, не в коридоре её не было. Ээ, а где? Я убрал ноутбук и посмотрел по сторонам. И тут её нет! А вот такого ещё не происходило! Я слегка на нервничах поднялся со стула и вышел в коридор, как вдруг!
-Попался!- Бонни схватила меня за плечи сзади и слегка потрясла, слегка смеясь. Это больше игривый жест чем угрожающий, но он был действительно неожиданным.
-Что за! Как ты?- я отстранился и недоумевающе посмотрел на неё. Эта крольчиха опять перехитрила время! Надеюсь это не войдёт в традицию ಠ_ಠ. Бонни ещё немного похихикала и затем сказала.
-На камерах есть слепые точки, где можно спрятаться от твоего взора. Не ожидал да? Хотя... С тем как ты смотришь в потолок, вместо того чтобы следить по камерам, думаю можно было и не прятаться- после этого Бонни улыбнулась, а я перевёл свой взгляд, на тёмный угол в коридоре. Ах ты... Нужно запомнить это! То что на камерах есть слепые точки! (Ну и то что лучше не смотреть в потолок лишь раз). Ладно, теперь нужно узнать, что ей надо на этот раз.
-И зачем ты пришла на этот раз. Только не говори чтобы узнать почему ты двигаешься ночью- нет я так и не узнал почему ты двигаешься ночью. После моих слов, Бонни слегка задумалась, её роботизированные ушки слегка опустились вниз. Впервые замечаю за ней такого поведения, хотя наверное это из-за того что я не шибко уделял этому внимание. Больше думаю о том как покончить с этим пиздецом.
-Я решила проведать тебя- кратко и ясно ответила крольчиха, после чего уверенно улыбнулась. Вот бы всегда всё было так просто...
-Окей, почему бы и нет- я пожал плечами, потому что это действительно было не самым плохим развитием событий. Вдруг с прва я услышал приближающиеся шаги. Я повернулся в их сторону и увидел Чику. Что ж это начинает смахивать на тройничёк... Чика радостно улыбнулась увидев нас и подошла ближе, чуть ли не вваливаясь в личное пространство.
-О ребята, вы уже здесь! А я-то думала что опоздала!- она явно была в нетерпение от того что может произойти, если одного мужчину и двух аниматронных женщин поместить в одну маленькую комнату. Но давайте свои желания оставим при себе.
-Привет Чика!- Бонни по приветствовала свою подругу, ну, а чем хуже.
-Привет Чика- и вот когда наше импровизированное собрание в сборе...
-Вы знаете что-нибудь про старую пиццерию которая была здесь до этого?- спросил я в надежде на какую-нибудь информацию, зацепку для своего мини расследования. Аниматроники сразу же сделали недоумевающие лица и переглянулись.
-Эта первая пиццерия в которой мы работаем- сказали они хором. Нихера не радуя меня такой информацией. Как я и предполагал они здесь впервые... Да и в отличии от Фокси с Мангл, вижу я их тоже в первые. Стоп! Фокси с Мангл! Нужно у них спросить! Я же постоянно что-то о них треплюсь, говорю, а в итоге... Ладно!
-Скажите... Фокси с Мангл, типо совсем не работают?- поинтересовался я, по понятной причине. И вновь аниматроники переглядываются, прежде чем Бонни настороженно говорит.
-Директор, не разрешает нам с ними разговаривать.- а вот это уже интересно! И вновь директор что-то скрывает... И мне нужно выяснить что... И с решительностью вышел из офиса! А да точно...
-Я буду в пиратской бухте. За мной не ходить!- сказал я напоследок и ушёл. Бонни с Чикой лишь с расторопностью смотрели мне в след. Будем считать что они мысленно пожелали мне удачи, а не послали куда подальше... Я дошёл до пиратской бухты, освещая себе путь фонариком. Ночью здесь не так весело, и все эти пиратские декларации выглядят более жудко, чем весело. Ну сейчас не об этом... Я подошёл к занавешенной сцене Фокси и раздвинул мешающую ткань, в ожидании увидеть пиратскую лисицу.
-Ээ, а где?- но единственное что я увидел, это не хера! Её не было на месте! Я уже хотел отступать, как вдруг почувствовал как что-то острое коснулось моей шеи сзади! Блядь!
-Ты явно ошибся бухтой, салага- послушаля рычащий женский голос из-за моей спины. А острая херня лишь ближе прижималась к моей шее. Рычащий голос, пиратский сленг, острая херня... Да, сзади меня Фокси. И она угрожает мне крюком! Пиздец! Нужно что-то делать!
-Я... Я просто ночной охранник! Проверяю в порядке ли аниматроники- пробормотал я в надежде на понимание. Ничего большее придумать я не смог, всё же возле моей шеи острый крюк. Можно понять моё состояние! Фокси лишь издала томный рык и произнесла.
-О да, когда это было видомо, чтобы охранник так пялился на аниматроников. Даже не только ночью, ну и днём- ну что ж, мне пиздец. Они помнят, настолько помнят, что даже не только ночью, но и днём...
-Думаешь можешь разглядывать мою сестру при любом возможном случае!?- сердито прорычала Фокси и прижала крюк плотнее к моей шее. У меня перехватило дыхание, и я слегка побледнел. Она была чертовски права! Так и было!
-Я... Я могу объяснить! Просто!- я пытался подобрать слова, но ничего не лезло в горло, из-за паники и растерянности. Да и крюк у шеи не располагал к разговору. Кажется вот вот и я умру! На второй ночи работы охранником! Как вдруг!
-Фокси, отрусти его пожалуйста- чей-то женский приятный голос, спас меня от предварительной казни. Я повернул голову на сколько на сколько позволяло положение, и да! Мангл! Мой лучик солнца в этой кромешной тьме! Моё спасение! Мой второй шанс! Ладно, пускай снала Фокси уберёт крюк, а потом будет говорить о том как мне повезло.
-Пфф... Ладно! В этот раз ему повезло. Но в следующий раз, он пойдёт на корм акулам!- фыркнув, лисица убрала крюк. А Я схватился за шею, в попытках отдышаться и отойти от произошедшего. Каждую ночь, пиздеца всё больше и больше... Мангл подошла ко мне ближе и вновь заговорила нежным голосом.
-Ты в порядке? Фокси иногда может очень грубой. Но она хорошая, правда- в словах Мангл слышалась забота и сострадание, что действительно не хватает в этом месте... Она аккуратно коснулась моей шеи руками, и они на удивление были нежными, тёплыми... Приятно... Но это продолжалось не долго, Фокси вновь ворвалась в разговор.
-Этот ночной охранник пользуется своим положением, для того чтобы разглядывать анимотроников! В частности тебя!- обвинительное прорычала пиратская лиса. И от части она действительно права, но... У меня действительно не было плохого умысла или извращенских мыслей. Подобное перебор даже для меня! Мангл слегка отстранилась и посмотрела на меня так, будто что-то высматривает или...
-Я... Я помню, он и вправду смотрел на меня днём, но... Его взгляд не был похож на похотливое желание, а на что-то другое. Что-то тоскующие- Мангл смотрела на меня с сочувствием и пониманием.
-Просто... Кажется я помню вас. В особенности Мангл, но не до конца уверен.- я был искренним, действительно искренним. И кажется Мангл это понимает, но Фокси смотрит всё ещё с подозрением, но явно с меньшей агрессией. Не смотря на моё поведение, вечные маты, у меня действительно есть та часть которой нужно узнать что происходит...
-Хрр... Я не до конца тебе верю, но ты выглядишь довольно искренним. Более искренним чем с крюком у шеи- сказала Фокси, слегка задумавшись. Явно обдумывая то чтобы поверить мне. Ну я надеюсь она это обдумывает. После некоторого время раздумий, она слегка рычит с такой интонацией типо, ну и ладно, поверим, и говорит.
-Ну и ладно, поверим тебе. Для чего ты сюда пришёл? Явно для чего-то большего чем просто разглядывания- сказала Фокси, после чего внимательно присмотрелась ко мне. Мангл тоже была во внимании. Теперь мне оставалось только выяснить что они знают об директоре, об произошедшем в 87 и обо мне...
-Ладно... Начнём с чего простого. Что вы знаете о директоре?- они тут явно давно, так что должны знать. Фокси слегка задумалась и затем сказала.
-Ты про мистера Генри? Так и не вспомню его фамилию...- эмм... Что? Генри? Вообще какое-то другое имя! Мы про одного и того же человека говорим или нет! Я в недоумении посмотрел на Фокси, а потом на Мангл. Мангл поспешила исправить сестру
-Фокси, нынешнего директора, зовут по-другому- Фокси понимающе кивнула, но кажется вообще без понятия про нового директора. Что пиздец не радует! Фокси вновь заговорила.
-Извини, но тут я ничем не помогу.- она лишь пожала плечами. Переведя взгляд на Мангл, я увидел такое же непонимающее выражение лица. Похоже спрашивать про директора смысла нет. Ладно, перейдём к тяжёлой артиллерии!
-Вы что-нибудь знаете про инцидент 1987 года?- я знал что они точно должны были присутствовать в то время... Я точно помню... Я должен помнить... После этого вопроса, аниматроные девушки слегка помрачнели. Мангл замялась, не зная как ответить, а Фокси, явно рассердилась от этого вопроса.
-Не спрашивай об этом! Это не приятное событие, которое мы не хотим вспоминать- прорычала Фокси и пригрозила мне крюком. А что! Я слегка отшатнулся назад, подняв руку в капитулирующем жесте.
-Ладно, ладно! Молчу!- похоже это действительно серьёзная тема... Но сука, мне нужны ответы. Это даже не то как с директор, это именно личное... Я почувствовал себя озадаченно, так как будто ребёнок которому что-то не дают. Странное чувство... Я мельком глянул на наручные часы 5:00 блядь! Как быстро время летит! А ответов нет! Сука! Сука! Сука! Фокси заметила моё волнение, и приподняв бровь сказала.
-Полегче, а то гляди и расплачешься. Ладно оставлю тебя на попечение мамочки Мангл.- после саркастического подкола, она ушла обратно на сцену и закрыла занавес. Да, даже аниматроники уже не выдерживают моей психической нестабильности. Это они ещё в первую ночь небыли со мной! Ай похуй. Что насчёт Мангл. Я посмотрел на Мангл, на её лицо было сочувствие. И кажется что будто собственные смятения, возможно даже схожие с моими.
-Извини Мангл... Просто мне действительно нужно было понять что происходит, или то что происходила- я посмотрел на неё, и выдал лёгкую не совсем уверенную, но искреннюю улыбку. В ответ получив ровно такую же, но скорее всего даже более искреннюю...
-Всё в порядке, я понимаю- она улыбалась, также нежно, как десять лет назад. Такая же улыбка что я запомнил будучи ребёнком. Хоть я не помню во всех подробностях, но именно эту улыбку, я никогда не забуду. Ладно... Время, нужно идти.
-Мне пора... Я загляну к тебе следующей ночью- попрощавшись, я повернулся в сторону выхода из пиратской бухты, готовый уйти. Но не успев сделать и шагу, я почувствовал как нежные ладони Мангл закрыли мне глаза. Такие мягкие и тёплые, что сразу даже непонятно, трогает ли тебя человек, или аниматроник... В чём смысл данного действия, я конечно не понял, но положил свои руки поверх еёных, и слегка сжал, чтобы почувствовать их мягкость. Продолжалось это от силы секунд десять, но ощущалось будто целая вечность. После чего Мангл убрала руки с моего лица и скрылась за занавесом. Я ещё с минуту стоял в недоумении от произошедшего, а сердце билось как сумасшедшее... После чего я молча вышел из пиратской бухты и направился в офис. Допустим... Может... Ладно, не будем делать лишние выводы. Я дошёл до офиса и зайдя внутрь нн увидел Чику и Бонни, ожидаемо что они не будут ждать меня здравствуйте всю ночь. А время уже кстати было 5:40 что означает что смена вот вот закончится. Получается почти всю ночь я провёл в пираткой бухте. Пиздец! Неверное другие думают что я там в обморок упал! Хых...
-Интересно... Чика с Бонни сказали Фредди что я пошёл в пиратскую бухту- задумчиво произнёс я сам для себя.
-Да, сказали- резко послышался голос из правого дверного проёма. Бля! Я вздрогнул от такого быстрого ответа на мой вопрос! Затем аккуратно подошёл к правой двери и выглянул, увидев Фредди, стоящую прислонившись к стене в тёмном углу. Её глаза сверкали металлическим блеском, а на лице читалась, не, не читалась эмоция. По моей спине прошёлся лёгкий холодок.
-Эмм... И что они сказали?- сказал я пытаясь не выдавать эмоции, хотя точно понимал, что она уже всё знает. Понимает что я здесь что-то вынюхиваю... Сука, она мне щас всю нюхалку переломает или засунет куда ненужно! Фредди некоторое время, молчала стояла во тьме, чуть ли не сливаясь с фоном, становясь не заметной в темноте... Но вскоре хорошо это или нет, она заговорила...
-Достаточно... Ты ищешь ответы? Да? Уже не нравится просто быть саркастичным дурочком, как в первую ночь... Начинаешь копать глубже...- не успел я среагировать как Фредди оказалась перед моим лицом
-Я права?- я отшатнулся от неё назад, чуть не запнувшись об стул. Фредди не отступала, а лишь приближалась, занимая собой всё пространство. При этом вроде бы всё ещё оставаясь аниматроником такой же комплекции как и остальные...
-Знаю что права... Но, не собираюсь тебя останавливать, на пути или давать слишком явные подсказки. Но знай, если ты узнаешь правду, то будешь разочарован- после этого Фредди молча вышла из офиса, а на часах стукнуло ровно 06:00 часов. А я, а я в ахуе! Оставляю вещи охранника в офисе и бегу на выход пока не передумала не вмешиваться! Я бежал со всех ног, даже не думая о битве с ней! Только закрыв, ресторан, я смог более менее нормально выдохнуть.
-Пиздец!- Что ж, вторая ночь оказалась такой же ебанутой как и первая! Пойду домой, стирать штаны.
Примечания:
Вот в следующей части, точно офигеете! Там такое будет!