***
Это была обычная таверна в Новеше — столице Гапнии, страны, которую практически полностью уничтожили во время пятидневной войны против армии Титана. Многие люди уехали, а те, кто не смогли, прямо сейчас пытаются сбежать за границу, даже если это будет Криония. В таверне собирались обычно люди разных профессий и мотивов, однако заканчивалось всё обычно или дракой, или каким-то конфликтом. Вокруг шум — пьянка только начиналась. Двери медленно отворились и внутрь пробрался мальчик, который носил зелёную кофту и синие шорты. Впрочем, это всё что у него осталось из приличной одежды, которую можно носить на улице. Это был Леон Литтлфут, один из последних детей, что до сих пор проживает в Гапнии. Большинство или погибло во время войны, или выехало за границу, или погибло от голода уже непосредственно после войны. Как только мальчишка вошёл внутрь разговоры прекратились, но уже через секунду все продолжили обсуждать погоду, новый вид пива, а также открытие телепорта между Сиорией и Миорией. В руках Леон держал чёрный пакет и он, игнорируя всех, прошёл за дальний столик, где сидел устрашающий на вид мужчина. Громила имел невероятные мышцы, и кулаки, как из стали, которые он очень любил использовать по назначению. — Принёс? — спросил тот и допытливо посмотрел прямо в глаза Леону. — Да, как Вы и просили. Отрезал обоим, — с этими словами он передал чёрный пакет. Громила посмотрел внутрь, засунул туда руку и что-то пощупал. Дальше он одобрительно кивнул и кинул Леону в руки мешок полон рупи. — Ты ведь собрался в Крионию, малой? Не боишься алых медведей? — Нет. — А зверозубов? — Ни капли. Одобрительно кивнув, громила встал и положил руку на плечо Леону: — Ты самый классный малый с кем мне доводилось проводить время и сотрудничать. Держи пятнадцать рупи, купи себе одежды, ведь холод — штука пострашнее зверозубов и алых медведей. Холод это невидимая смерть, что губит безрассудных, — с этими словами он всыпал ему в ладонь трояк монет и пожал руку. — Будь осторожен и прикончи за меня Титана и его приспешников! Леон вышел из таверны и оглянулся по сторонам — вокруг ни души, хотя на улице всё ещё день. Тут из таверны с криком, вперёд лицом, вылетел мужик, попытался встать однако ему вписали пяткой по ноге и поэтому он так и продолжил лежать лицом в грязи и, возможно, дерьме. «Такое происходит тут часто» — ухмыльнулся про себя Леон и, взяв свой скудный запас вещей, пошёл по направлению на север. Вот уже и виднеется табличка с надписью про то, что закончилась Гапния и началась Криония. Путник тихой ходой перешёл на другую сторону. Он вырвался. Он смог сбежать с Гапнии. Что ему мешало перейти раньше? Деньги, а точнее полное их отсутствие. И вот только недавно он смог встретить человека, который достойно оценивает труд головорезов и готов заплатить неплохую сумму за качественно проделанную работу. Таким образом Леону и удалось вырваться с мели и отправиться в Крионию, а именно в столицу — Фи. Хоть климат там и не очень, но всяко лучше, чем в стране-призраке. Литтлфут достал из своего походного рюкзака карту и сверился с местностью. До Фи оставалось ещё пройти около двадцати километров, а уже около шести часов вечера. Он поводил по карте и решил переночевать в городе, что лежит по пути — Цио, до которого ещё три километра. Поэтому Леон свернул налево от основного пути и направился в город. Задумавшись о бытие, мальчик даже и не заметил приближающегося коня. Вернул его в мир сей резкий, мужской крик: — Эй, идиотина, сверни вбок, а не то я тебя сейчас перееду! Леон решил не сопротивляться и отойти в сторону. Однако наездник решил его не обгонять, а сравняться: — Откуда будешь, путник? — спросил наездник. На вид ему было лет сорок, хотя на коне он держался прелестно. Одет он был не очень то и богато, но его выделял красный капюшон, который был одет чуть-ли не до глаз. — Я держу путь из Гапнии в Фи, и хочу заехать переночивать в Цио. — Слушай, не хочешь, подвезу тебя? Бесплатно. Я тоже в Цио еду, домой, — мужчина подал руку тому и улыбнулся. «Видимо помочь хочет, ведь я из Гапнии» — подумал мальчик, однако руку принял. Мужчина не унялся, и начал расспрашивать Леона про всё и рассказывать тому всё про себя: — Меня зовут Гром. Я из Цио, хотя мне, с моей работой, ближе Фи. А ты кто, и звать тебя как надо? — Леон, — отрезал мальчишка. В отличии от первого, на разговор он настроен не был. — Ага, Леон по виду тебе так лет пятнадцать-шестнадцать. Ты ровесник моему сынишке, Ворону. Он такой хороший мальчик. Ты с ним точно подружишься. — Я в Цио задерживаться не собираюсь, — после этой фразы лицо Грома перекосило, но через секунду снова вернул свою улыбку. — А куда ты в поход вообще идёшь? С целью или без? — Я иду за жизненным опытом, — подумав пару секунд промолвил тот. — Возьми моего сына себе в путники, прошу тебя, Леон. Он уже на протяжении полугода донимает мне чтобы я отпустил его путешествовать, а я всё потом и потом. Тебе ведь всё равно, с кем делить дорогу, а с напарниками так намного проще будет. — Если Вы мне его покажете, я посмотрю и подумаю, — Леон ответил это, чтобы успокоить старика, однако сам он себе решил, что спутник ему не нужен.***
Ворон, с нагим торсом, сидел за столом и смотрел в окно. «Скоро снег пойдёт, а мне ещё пепел надо со двора поубирать» — думал он. Ворон был парнем неслабым. Телосложением он удался, да и умственно его не обделили. Черноволосый парень смотрел на себя в зеркало и не мог намиловаться. Одевшись в более тёплую одежду, он вышел на улицу и пошёл на задний двор. Там его ждала куча пепла, которую ему пришлось переносить в другое место. Тут, вдруг, он услышал как отец зовёт его к себе с очень радостным голосом. Подойдя к воротам Гром сразу же начал тому передавать еду. «Это положи на кучу, а это в погреб сразу» — вечно повторял он. Когда Ворон всё отнёс, он вернулся ко входу, но отца там не обнаружил. Вместо него стоял какой-то парень в зелёной кофте и синих шортах. — Ворон, это Леон. Леон, это Ворон, — крикнул отец из-за спины. Ворон подал руку Леону, но тот её лишь немного притронулся и прошёл мимо. Гром пригласил того за стол и черноволосый решил последовать за ними, однако отец приказал тому продолжать переносить пепел. Спустя полчаса Ворон всё же управился. На пеньке сидел недавно прибывший Леон и держал в руках его катану. Ворон был в ступоре, однако тот кинул оружие ему прямо в руки и промолвил: — Сразись со мной, Ворон, а иначе я не смогу взять тебя с собой в поход, — данные слова вызвали у того культурный шок. — Поход? Что ты несёшь? Да и какое сразиться? Ты себя видел? — Меньше вопросов — больше дела! Защищайся! С этими словами Леон выхватил меч и перебегая со стороны в сторону начал приближаться к Ворону. Тот среагировал быстро и на удар мечом он смог вставить свою катану. Отпрыгнув в сторону, Ворон принял боевую стойку и готовился к новому удару, или серии ударов. Он выбрал путь защиты. — А у тебя с реакцией прекрасно! — крикнул Леон.— Но увернёшься ли ты от этого? В Ворона полетела тройка сюрикенов, однако тот спокойно увернулся от всех и они не составили ему никаких трудностей. А пока он был сосредоточен на них, Леон уже оказался около черноволосого и готов был наносить финальный удар, но Ворон отбил и его. Катана и меч при столкновении отдали звонким звуком, который порадовал бы ухо любого мечника. Однако Леон на этом ударе не остановился и продолжил испытывать оружие Ворона на прочность, нанося удар за ударом. Тот же в свою очередь отбивал каждый и ждал идеального момента, чтобы провести контрудар и победить соперника. И вот, когда Леон немного приоткрыл свой правый бок, Ворон направил все свои силы вместе с катаной туда. Леон отлетел в воздух, однако не от удара, а благодаря своему сальто вперёд. Дальше черноволосый, что вложил всю мощь в этот удар, и пожертвовав своей защитой, почувствовал металл на шее, и следовательно проиграл. — С тобой было весело, Ворон. Однако ты изначально выбрал неправильную тактику, ибо не знал противника. Хотя скажу честно, будь я менее бдителен, твой удар нанёс бы мне непоправимый ущерб, —пот тёк ручьём у обоих парней, и даже по лицу Леона видно было, что он устал. — Не хочешь ли ты путешествовать со мной, Ворон?