Галопом по Европам

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 3 830 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 163 Отзывы 1 В сборник

3. Бухарест (джен, PG-13, драма)

Настройки

Петра

      Моя одноклассница, Луминица Альбеску. Вот на кого я мечтаю быть похожей. Иногда мне хочется с ней подружиться, но таким, как она, не нужны подруги вроде меня.       Луминица стройная, высокая. Мне нравится её аристократическая худоба. У неё нежная белая кожа. Сквозь неё видны жилки – до того она чистая и прозрачная. Мне кажется, это очень красиво.       Глаза у Луминицы светло-серые, почти бесцветные. Я мечтаю найти такого цвета линзы, но на моих тёмных глазах они бесполезны.       У Луминицы необычная причёска. Она асимметричная: справа волосы длинные, а слева совсем короткие. На её прямых волосах это смотрится потрясающе. Я не могу позволить себе такую причёску. Если даже я выпрямлю кудри – всё равно они очень быстро начнут снова виться.       Луминица такая загадочная. Она может молчать все перемены. Однажды я пыталась молчать пять минут подряд, но мне стало невыносимо скучно.       Недавно Луминица ездила в Бухарест. Она смотрела там дворцы и парки, сфотографировалась на фоне триумфальной арки. Я тоже мечтаю поехать в столицу, но у моей семьи нет денег. У Луминицы богатый папа, он может возить её куда угодно.       И ещё у неё есть сиба-ину, это так круто. Она как улыбчивая рыжая лисичка с хвостом-колечком. Мама не разрешает мне держать животных, а если бы даже разрешила, мне никогда не накопить на такую породу.       Когда я вырасту, я заработаю много денег и тоже куплю себе сиба-ину, можно без родословной. И ещё я съезжу в Бухарест и везде-везде там сфотографируюсь. Я буду выкладывать фото в интернет, и все будут ими восхищаться.

Луминица

      Порой мне кажется, что я ненавижу себя. В любой компании я выше всех девчонок, и меня зовут каланчой. Я худая, как скелет, с полупрозрачной кожей, высоким лбом и бесцветными глазами. Кому вообще может нравиться такая внешность?!       Отец вечно мной недоволен. Он мечтает вырастить из меня настоящую леди, но у меня никогда не выходит соответствовать его ожиданиям. Я слишком бездарна во всём.       Мне часто не хватает тепла матери. Она вообще любит моего брата больше чем меня. Когда он залепил мне все волосы с одной стороны жвачкой, она сказала лишь, что он просто ребёнок. Она даже не пожалела меня. Пришлось делать асимметричную стрижку, чтобы оставить хоть часть волос.       Два года назад я подобрала на улицу щенка-дворняжку. Я обожала его, мы отлично понимали друг друга. Но отец сказал, что иметь собаку с такой несуразной внешностью – нестатусно. Как я ни умоляла, он отдал моего Джека, а взамен купил сиба-ину. Мне приходится ухаживать за новой собакой, но я совсем её не люблю, и она ко мне равнодушна. Я отдала бы всё, чтобы поменять её на Джека.       Никто в классе не знает о моих проблемах. Я не могу рассказать им, потому что мне стыдно. Иногда мне кажется, что, будь у меня подруга, которой я могла бы всё рассказать, стало бы легче. Но где взять такую подругу? Все в классе шарахаются от меня или просто игнорируют, а гулять после школы мне запрещают родители.       Иногда мне хочется быть похожей кого-то из одноклассниц, например, на Петру. Быть такой же пустой хохотушкой из обычной семьи, с банальными потребностями и мечтами. Иметь самую простую внешность, простых, но любящих родителей. Не пытаться соответствовать недостижимому идеалу, а просто жить, как обычные люди. Вместо поездок к другим "аристократам" ездить в деревню к доброй бабушке, которой у меня никогда не было. Бегать там босиком, поливать грядки, ходить на речку и не думать о статусе.       Может быть, когда я вырасту, то смогу вырваться на свободу. Уехать в Бухарест и там затеряться. Перекрасить волосы в синий, носить яркие линзы и футболки-оверсайз. Проколоть язык, кататься на скейте, завести говорящего попугая и научить его материться. Я очень надеюсь, что доживу до этого времени и не сломаюсь. Но депрессивные мысли всё больше поглощают меня. Я боюсь не дожить до собственной свободы.
12 Нравится 163 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)