Необычный призрак

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 406 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Мария...

Настройки
Алиса задумалась. -Может на время оставим её тут?... Опасно возвращаться к Линде...-шёпотом сказала она. -Что?! Но Мария ребёнок! Линда может всё что угодно с ней сделать!-сказала я с недоумением от этой идеи. Алиса вздохнула. -Пойми... Надо спасти свою задницу! Если вернёмся к Линде, она точно нас прикончит.-промолвила она с отчаяньем. Я сначало отрицательно повертела носом, а потом согласилась с Алисой. -Ладно... Но где мы будем жить?-спросила я у Алисы. -Идея звучит абсурдно, но... Мы можем построить дом из деревьев!-сказала рыжеволосая с весельем. Я неодменно согласилась, ведь выбора особо не было. Алиса достала из рюкзака 2 маленьких чёрных плаща. После, накинула его на меня и на себя. Я укуталась в него. Мы тихо шли стараясь закрывать лицо. Мы уже 3 час шли по дороге. Наши ноги ели несли нас. Лицо Алисы было опустошонное, всё в поту. Наконец-то мой взгляд пал на одну берёзку. Я с Алисой радостно побежали к ней. -Ох... Нам ещё столько роботы...-промолвила она. -Дом мы построим завтра, а пока переночуем под берёзой. Розложим свои накидки на траве, и будем спать-успокоила я Алису. Было уже темно, поэтому мы спокойно розложили накидки на траве, и даже не заметили как погрузились в сон. Я спала просто ужасно, было чувство как будто на меня кто то смотрел. Я сквозь сон сводила прови от недовольства, из-за надоедливого пения птиц. Раньше он так меня успокаивал, но ничто не длиться вечно... Проснувшись, я чуть ли не вскочила со своей "кровати". Я увидела Алису без указательного пальца... Она спокойно сидела на траве и смотрела в небо. -Алиса?! Что с тобой?!-с ужасом спросила я. Она лиш улыбнулась. -Я сама не знаю что со мной... Заснула с пальцем-проснулась без него. Наверное волки и тому подобное откусили-совершенно спокойно сказала она. Я была в ужасе, но когда поняла, что это совсем не к месту, перестала. -Нужно отправляться в путь... Мы не можем оставить Марию на произвол судьбы!-сказала я, подгоняющим тоном. Алиса задумалась. -Не думаю что Линда что то с ней сделает, ведь именно Мария дала Линде булку с маком во время употребления пищи...-привела аргументы рыжеволосая. -Но, лучше проверить...-сказала я, взяла Алису за руку, и пошла к дому Линды. Когда мы дошли, Алиса стала мне на плечи и смотрела в окно. В комнате было пусто, криков не было, был лиш смех... Алиса тихо залезла на окно, передвигаясь по другим окнам. В других комнатах тоже было пусто, кроме кухни... Там сидели Линда с Марией и играли в пазлы. Девочка было совершенно спокойной, и не требовала физической или моральной помощи. Алиса слезла с окна. -Всё нормально. Так что Марию вполне можно оставить на Линду-сказала она. Я задумалась. -Ты уверенна? -Более чем.-уже с мелким роздражением ответила Алиса. Лучше не рисковать жизнью, ради ребёнка, который и так в порядке.
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник