Часть 1
2 июля 2023 г., 22:27
Я чувствовал боль. Горе, печаль, скорбь полностью поглотили. Отец умер. Он был не просто отцом — он был моим другом. Лучшим другом. Я разбит. Я потерял очень важного и дорогого для меня человека. Это отвратительное, ужасное чувство невозможно описать словами, но если вы когда-либо теряли любимого и близкого человека, то вы меня поймёте. Мир потерял краски. Меня больше ничего не радует. Даже сноубординг, который всегда спасал меня от грусти и печали, больше не приносит счастья. Без отца это все не имеет смысла...
Моя мама всячески пытается подбодрить меня, пытается оживить, делает всё, чтобы я вырвался из этой тьмы. Она улыбается. Но это совсем не та улыбка, что была раньше. По ночам я слышу, как она запирается в своей комнате и плачет. Она тоже убивается. Но она никогда не показывала этого мне. Она всегда только улыбалась...
... Прошел месяц после смерти отца. Я уже забыл, что такое счастье, забыл, какое оно на вкус. Вдруг я вспомнил момент, когда мы с папой вместе пили горячий чай после катания на бордах и говорили по душам. Я разревелся. Я кричал. Слезы градом падали на пол. У меня была ужасная истерика, благо дома я был один. Спустя время я чуть-чуть успокоился. Я громко всхлипывал, мне будто не хватало воздуха. Глаза слипались от слез. Я дрожал. Холод окутал все мое тело... Пустота... Кажется, я больше ничего не чувствую...
Мама не могла больше оставаться в Канаде и предложила переехать к ней на родину, в Японию, конечно, если я не против. Но мне было уже все равно. Мы приняли решение переехать...
Я надеялся, что когда мы переедем, то я сбегу от этого, и мне наконец станет лучше, но нет. Не помню, когда я в последний раз улыбался... Вероятно, это было давно... Но хоть как-то день и новая школа отвлекали меня от плохих мыслей и скорби, однако в последнее время я все глубже тону в этом дерьме. Ночь — это время, когда я мог побыть наедине с собой, плакать, реветь, дать волю чувствам. Ночь — это время, когда я немного могу отдохнуть, а именно - сбежать в мир грез, подальше от реальности. Вот бы спать вечно! Не хочу жить в реальном мире... Скоро и ночь начала душить меня. Мое уединение превращалось в гнетущее одиночество. Мысли убивали... Мне стали снится кошмары. Я не находил себе места. Я хотел умереть. Я принял страшное решение - совершить суицид. Я долго думал, как это сделать. Спрыгнуть с крыши - показалось мне лучшим вариантом. В Канаде я жил в собственном доме, а в Японии я живу в многоэтажном, поэтому мне повезло.
Я выбрал день, а точнее ночь. Я не писал прощальных записок, хотел все сделать быстро и без лишних церемоний.
И вот наступила та роковая ночь. Я осторожно и очень тихо вышел из квартиры, в последний раз взглянув на маму. Время было около двух часов. Я поднимался по лестнице все 10 этажей. Наконец я вышел на крышу. Не медля, я подошёл к краю.
"Высоко"- пронеслось в моей голове. Я посмотрел на небо. Сегодня была звёздная ночь. Я стал рассматривать звёзды. Они были очень яркие и крупные.
"Когда я умру, в мою честь загорится новая звезда на небосводе?"
Вдруг слеза скатилась по моей щеке. Я небрежно стёр ее и снова устремил взгляд вверх. Я глубоко вздохнул. Снова глянув вниз, я закрыл глаза и уже занёс одну ногу над пропастью, как вдруг...
— Стой! — я услышал быстро приближающиеся шаги.
Не успел я повернуть голову, как меня тут же схватили за руку и резко потянули на себя. Я на кого-то упал. Подняв голову, я увидел под собой парня моего возраста в толстовке и со взъерошенными волосами.
— Чувак! Суицид - это не выход! — он все ещё держал меня за руку. Мы сели рядом, но он только крепче сжал мою ладонь — Подумай о родителях!
— Поэтому я и здесь! — я прокричал это со всей силы и выхватил свою руку — Мой отец умер! — я стал тяжело дышать. Я почувствовал, что слезы снова покатились по щекам. Парень напротив ничего не сказал и просто крепко обнял меня. Так тепло, так по-родному. Он гладил меня по волосам, по спине. Я снова шмыгнул и вцепился пальцами в его кофту. Уткнувшись носом в его плечо, я разревелся.
— А как же твоя мама? — я чуть успокоился и задумался — Думаю, она очень расстроится, потеряв сначала мужа, а теперь и сына.
Тут я вспомнил, как мама пыталась поддержать меня. Она улыбалась, хоть ей тоже было тяжело и больно, как и мне. Она тоже была сломлена, но не показывала мне этого. Она переживает за меня, любит меня. Для нее это будет слишком, если я вот так уйду.
— Отец был моим лучшим другом. Мне очень одиноко. Я не нахожу себе места. В моей голове вечно мрачные мысли, беспросветная тьма. Я устал. Больше мне ничего не приносит радость.
Незнакомец продолжал обнимать меня.
— Это правда очень тяжело, но умирать вот так нельзя!
— И что же мне делать?
Я заглянул в глаза незнакомцу.
— Я помогу тебе найти радость! И стану твоим лучшим другом! Это будет нелёгкий путь, но маленькими шагами ты найдёшь свое счастье! Я помогу тебе.
Он улыбнулся. Эта улыбка была ярче сегодняшних звёзд. Она разгоняла всю тьму и дарила надежду. Он поднялся и протянул мне руку.
— Рэки Кян.
Я схватил протянутую руку и тоже поднялся.
— Ланга Хасегава.
— Приятно познакомиться, Ланга! — он снова улыбнулся. И, кажется, я улыбнулся в ответ. Улыбнулся впервые за долгое время!
— Кстати, а что ты делаешь на крыше? — я вопросительно посмотрел на Рэки.
— Я тут частенько бываю. Смотрю на звёзды и встречаю рассветы. А сегодня ночь особенно звёздная, — Рэки взглянул на небо — Давай посмотрим на звёзды и встретим рассвет вместе?
Он посмотрел на меня. Его глаза сияли.
— Давай!
Мы легли на крыше и устремили взгляд в небо.
*****
В лучах закатного солнце
Я греюсь и так люблю жизнь
Я знаю, настанет то время,
Когда мне захочется жить
Весенний теплеющий воздух
Расскажет о доброй поре
Я чувствую запах свободы
Сгорят неудачи в огне
Надежды лучи все теплее
Они дарят счастье и свет
Я верю, закончатся беды
После ночи настанет рассвет