Заветное начало

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 774 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 Новые старые знакомые

Настройки
Примечания:
      Ступив на землю, Каспер огляделся и вздохнул полной грудью. Находились они не так далеко от нужного строения. Минут пять, и они будут на месте. Осталось решить другой вопрос. А именно с Тенерой.       Она уже как пару минут просто с непониманием смотрит на окружение. Да, вот что делает с людьми новые места. Или это портал произвёл впечатление? Нее. По любому всё дело в пейзаже.       -Тенера, ну что, готова выдвигаться? – спросил заяц, пихнув девушку в бок, - Я, конечно, понимаю что тут очень красиво, но ведь можно и любоваться из дома как никак.       Девушка, ничего не сказав, направилась в сторону строения. Каспер же пошёл следом, не теряя ее из виду. А в руках барахталась парочка пушистых зверьков. Всё-таки было бы не очень уместно заявиться без презента.       Эх. Какие здесь всё-таки виды шикарные. С холма, на который вышла парочка, открывается вид на реки, разрезающие местность на несколько частей. Леса вдалеке и самое невероятно красивое. Горы. В дали виднеются огромные горы, своим величием будто показывая, что они тут хозяева, и они за всем следят.       -Думаю, тебе понравится ночью. Они тут поистине красивы и наводят на интересные мысли.       - А.. Ага… - пробормотала девушка, продолжая свой путь.       -Знаешь Тенера, может, уже хватит изображать немого человека, и всё-таки хотя бы расскажешь о том, как тебе это место?       -Чуть позже… Дай мне прийти в себя пожалуйся       -Без проблем! Я тоже в свой первый раз был поражен. – Ответил довольный заяц и ехидно улыбнулся.       И вот, спустя несколько минут парочка добирается до сооружения. Это оказался деревянный трёхэтажный дом. Окна на каждой стене и несколько балконов. Несколько личных и один общий. Так же на крыше виднелся дымоход, подсказывающий, что дом отапливается с помощью печки. Возможно не одной.       Заяц подходит к входной двери, и, исполнив некий акробатический трюк под названием «Не пизданись», открыл дверь с помощью ноги.       -Доброе утро всем! Как дела? – крикнул заяц в помещение, из которого послышалось несколько ругательств.       -Каспер! – послышалось со второго этажа. – Если ты еще, хоть раз будешь открывать дверь с ноги и орать на весь мой дом, я тебя на глобус натяну!       По лестнице спустилась девушка. Внешне она напоминала антропоморфную мышь серого цвета, волосами чёрного, да глазами ясно голубого. Одета она была в платье. Оно выглядело обычным, за исключением нескольких перетяжек и цвета, которые в сумме создавали иллюзию наряда горничной.       - Всё хорошо Никс! Я же не с пустыми руками – заяц наигранно вздохнул и отвёл голову в сторону – Я как всегда остаюсь виноватым, даже если ничего плохого не делаю. Злая ты, Никс!       -Это я-то злая?! – девушка фыркнула от возмущения, - Я из-за тебя меняла три двери. Три! И это я не беру в учет, что ты ещё умудрялся ломать!       -Ничего я не ломал! Это бы первый шаг к ремонту! Иначе тебе менять же ничего! – парировал Каспер и улыбнулся – Тоже рад тебя видеть Никс. Я вот тебе милах принёс.       Заяц улыбнулся и поставил на пол возле девушки двух паукобобриков. Естественно не забыв дать им по рыбке, чтобы не разбежались.       - Они живут у речки, питаются рыбой, как ты уже могла понять. Милые создания.       -Согласна, - мышка присела рядом с ними и начала их гладить. – А кто эта девушка рядом с тобой? Не помню, чтобы ты вообще девушек приводил. Ты же у нас целомудренный.       -Цыц! Это Тенера, - заяц указал рукой на девушку-мотылька – Привёл её, чтобы показать насколько здесь красиво. Ну и поговорить откровенно естественно.       -Хм. Хороший выбор.       -Кстати Никс, а где остальные ребята? Я думал, они тут остановятся на подольше.       -Знаешь, они почему-то ушли. Буквально сегодня утром. Все до единого. – Мышка положила голову на руки, - Странно всё это, но, да ладно. Вернуться же.       -Ладно. Не обижайся, но продолжим разговор чуть позже. Сейчас лучше показать Тенере её комнату.       -Да, конечно. – Никс встала на ноги и повернулась к лестнице, - Милости прошу за мной.       И парочка двинулась за хозяйкой данного заведения. Поднявшись на третий этаж, Никс остановилась возле дальней двери. Сам коридор помещения выглядел небогато. Несколько горшков с цветами, пару картин да несколько тумбочек, на которых располагались канделябры.       -Это твоя комната. Все базовые удобства имеются. Если тебе захочется пить или есть, спустись на первый этаж и иди вправо от входной двери. Там у меня столовая.       -С… Спасибо. Я сообщу если что-то понадобиться – Тенера сделала лёгкий поклон и вошла в комнату, закрыв за собой дверь.       -Где твоя комната ты итак знаешь.- Мышка хитро улыбнулась и пихнула Каспера в бок, - Хотя как жаль, что ты отказался жить в моей.       -Не не не. Спасибо конечно, но ты меня знаешь. Ты красивая, спору нет. Но у меня есть свои причины.       -Знаю, знаю. – Никс закатила глаза, - Ты рассказывал и не раз. Но всё равно печально. Единственный постоялец.       Каспер тяжело вздохнул и посмотрел через окно на улицу. Закат уже подходил к концу, а значит, через несколько часов пора будет спать. Показать то, что он хотел Тенере не получиться, ей необходимо прийти в себя. Да и время уже не жмёт. Как-никак тут за ними никто не погонится.       -У тебя есть выпить? Хотя кого я спрашиваю, - заяц усмехнулся и двинулся на первый этаж, - По любому есть бутылочка для меня твоей фирменной.       -Хохо. Старый добрый алкаш Каспер? – Никс усмехнулась и пошла следом.       -Не алкаш я, и ты это знаешь. Просто надо же заливать душевные травмы, от которых сложно избавиться.       -Да да. Пошли уже.       И вот заяц сидит за столом. Перед ним сидит Никс. На столе находится закуска в виде тарелки с салатом и несколькими кусками хлеба да бутылка, в которой находится слегка розоватая жидкость.       -В этот раз тебе предлагаю на малине. Попробовала сделать. Говорят что не плохо.       -Ну. Попробуем. Как-никак твоё пойло всегда было вкусным. – С улыбкой произнёс Каспер и, взяв бутылку, стал наливать жидкость в стакан.       -Льстец! Тут такая девушка перед тобой, которую ты в френдзону кинул, а сам всё льстишь и флиртуешь. Не стыдно тебе? – Никс сложила руки на груди, демонстративно отвернувшись и фыркнув.       -Ну-ну, милая, как же я могу с тобой не флиртовать? – заяц, изобразив мечтательное выражение лица, стал осматривать мышку, - Такие формы, явно есть за то подержаться. Стройная фигура, показывая одновременно твою строгость и грацию. Ангельский голосок, который прям, хочется слушать, а лицо! Лицо просто неимоверное. Красивое, милое и прям, хочется затискать.       -А ведь это могло быть твоим – с улыбкой заявляет Никс.       -Акстись        ***       Утро. За столом сидит Тенера и Никс. Уже как минут десять между ними сохраняется молчание. Ни одна из них не знает с чего начать диалог. Но вот, мотылёк решила нарушить это молчание.       -Скажи, пожалуйста, где мы находимся?       -Ну. Мы сейчас находимся в моём доме, который я оборудовала под этакую корчму. Хорошее место, много хороших личностей и парней можно встретить, - мышка подмигнула Тенере, - А если вообщем. То это достаточно малопосещаемый мир, да и малоизвестный… Я тут поселилась. Начала вести своё хозяйство и бац. Периодически ко мне стали заявляться гости. Ну и со временем я решила, что было бы неплохо открыть тут заведение и получать с этого пользу. И да, хехе. В основном это предложил Каспер. Он был одним из первых кто сюда пришёл и помогал мне развиваться. Хороший парень, но слишком уж инфантильный и наивный.       -Малоизвестный мир? То есть имеется, куда большее их количество?       -Конечно. – Никс потёрла виски- По идее миров бесконечное множество, но известных из них мало. Самый популярный, это мир Кросс. В нём находиться большой город для тех, кто приходит туда отдохнуть или подзаработать. Хорошее место, но слишком шумное.       -Хорошо, - Тенера трёт обеими руками виски, - Тогда как такое вообще возможно? Как можно так спокойно перемещаться между мирами?!       -Ууу, девочка. Тут всё сложно. Даже я сама слишком мало понимаю. – Никс хмыкнула и отпила из своего стакана, - Единственное, что я знаю, что есть устройства, позволяющие это делать. У нашего общего друга Каспера оно встроено в его косу. У меня, например оно в кинжале. Хотя я слышала, что его и в протезы вставляют…       - То есть существуют устройства… Но откуда они взялись?       -Я не знаю дорогая. Знаю лишь, что они просто появлялись в разных мирах в каких-то руинах. Вот многие находили и открывали для себя мультивселенную.       -Хорошо… Хорошо. Тогда я могу попасть домой, только если меня отправит туда Каспер, верно?       -Конечно. Он же тебя привёл, ему и отводить. Всё просто, не находишь?       -Да уж…       -Дама и Никс! Доброе утро. Что у нас на завтрак? – с лестницы спускался Каспер с довольной такой улыбкой и направлялся в сторону парочки.       -Эй! Вообще-то я тоже дама, если ты не заметил! – воскликнула мышка и сложила руки на груди.       -Ну. Это спорное заявление. – Заяц лишь ухмыльнулся, подходя к столу. – Как-никак я не видел ни единственного доказательство этого кроме накладной груди.       -Ах, так! Тогда смотри! – и Никс тут же начала снимать платье.       -Не не не! – заяц тут же ей помешал, - Я пошутил! Девушка ты, девушка. Просто шутка.       -Лааааадно. Так уж и быть. В этот раз перед тобой не буду раздеваться.       -Доброе утро Каспер. Как спалось? – спрашивает, подключившись к разговору Тенера.       -Замечательно! Особенно после настойки Никс. Люблю её пойло. Наутро чувствую себя всегда как огурчик.       -Ну, так естественно. Профессионал же работает. – Хмыкнула мышка, довольно улыбнувшись на похвалу.       - А как тебе спалось Тенера?       -Вполне неплохо. Тут удобные кровати. – Ответила девушка мотылёк и посмотрела в свой стакан с водой – Правда долго не могла уснуть, пытаясь обдумать всё произошедшее.       -Понимаю. Я сам, когда впервые оказался в другом мире, приходил в себя три дня. Весёлые три дня. Чуть в запой не ушёл. – Заяц улыбнулся – Но ладно. Никс, мы сейчас поедим, и я пойду показывать Тенере окрестности. Ты не против?       -Нет, ни капли. Как-никак это одна из моих любимых вещей тут. Собственный этакий заповедник. Удобно, не правда ли?       -Наверное.. – неуверенно ответила Тенера. – А что у нас есть из еды?
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник