Сон, в котором меня нет
23 июля 2023 г., 11:05
Примечания:
Какое то воспоминание из жизни Ленки, которое вновь ей приснилось.Изначально я хотела написать полную главу и уже выставлять, но потом подумала и решила, что лучше всё таки вайб Тихоновой залить отдельно.
Пятка обломщик.
-Баа, -простонала я, шагая за своей бабушкой.Уже 2 часа мы были в лесу, ища грибы, в особенности лисичек.
Больше всего я ненавидела это занятие.После долгих поисков грибов болели мышцы.Не привыкшая ещё была.Маленькая.
-чего, Лучик?-Бабушка срезала ножку белого гриба, закинула в корзинку забитой доверху разных грибов и пошла дальше.Уже такое привычное «Лучик» звучало нежно, словно голос вовсе и не голос, а сладкий мёд пролился на свет.
-я боюсь, -малявка я взяла бабушку за руку и крепко сжала, не оставляя попыток бабушке их как то рассоеденить.Да и бабушка не хотела этого.
-не бойся,Лучик..Пока я рядом, тебя никто здесь не тронет, -Тихонова старшая погладила свободной рукой меня по голове и насторожилась.
Я, не понимая почему бабушка так себя ведёт, начала крутить головой.Сама выпустила руку из бабушкиной, сама раздвинула кусты, сама увидела дикое животное.В 10 метрах от нас шагала бурая дикая кошка.
-б-ба!-я испугалась и потянула Тихонову за рукав.Та легко поддалась вперёд и заглянула туда же, куда и глядели мои глаза.
Кошка огромных размеров села на полянке.Глаза её блескали жёлтым цветом.Несмотря на свою грозность, мне показалось, что кошечка безопасная, как те её маленькие кошечки.
-Это рысь,-на ухо шепнула бабуля и раздвинула кусты побольше,-кошка опасная и умная.
-страшная..
-только на вид, -бабушка возможно случайно подмигнула мне и как то надолго задержала на мне мой взгляд.
-«не договаривает?что то скрывает?»-у меня возникли вопросы, ведь бабушкин взгляд был затуманенный и глубокий, как Марианская впадина.Резко моргнув, та одарила рысь тем же взглядом и поспешила закрыть кусты.
Рысь дёрнула ухом, но не стала поворачивать голову туда, где послышался звук шорохов листвы.
Я повторила действия Ба, оставив хищницу лежать одну на поляне.
-ба, а рыси...Они какие?-робко просила,нагоняя любимицу, оглядываясь.
Бабушка тяжело вздохнула, начиная перечеслять:
-Страшные на вид, Лучик, а на самом деле дружелюбные создания.Ты их не тронешь, и они тебя не тронут.Умное животное на самом деле,эта Рысь.
-Ба, а та рысь нас заметила?-продолжала распаршивать неугомонная я, хлюпая носом.
-конечно, -хохотнула она, поправляя корзинку в руках, -чуткие они, слышат всё.
Ветер подул на мои короткие локоны, играя с ними.Осторожно начал перебирать мои волосы.
Чувство того, что на меня кто то смотрит разразилось громом в ясном небе.Стало не по себе.
-хочу домой..-жалобно промямлила я, вжимаясь в плечи, сделав жалкие попытки отгородиться от всего мира.
-пошли,Лучик, замучалась небось, -бабушка нежно погладила меня по голове, а потом отдалилась от меня и пошла вперёд дальше.
Было так приятно слышать её и понимать, что от меня она никуда не денеться.Так люблю её...
Я уже хотела пойти за ней, но почему то не смогла передвинуть ногу.
Я не могла сдвинуться с места.Ноги как будто бы приклеились к земле.Не в силах ничего сделать, попыталась позвать бабушку.Безуспешно.Ком застыл в горле, не давая закричать на всю опушку.Страшно, безумно страшно.Пересохло в горле, а в голове крутились слова:«Бабушка! Ба! Не оставляй меня!»
Хотелось рыдать.А чувство появилось внезапно, не зная даже, почему.Одиночевство продкралось мне под одежду, сковывая каждое движение.
-ПОДЬЁМ, ПОГАНКА!
Голос раздался неожиданно резко, вырывая Лену из сна и возвращая на жестокую Землю.
Глаза широко раскрылись, а первое, что ей попалось во взор-это довольная рожа.
Чёртов Пятифан.
Примечания:
Следущая глава уже пишется😎