Я не такая, как вы думаете

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 423 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Встреча

Настройки
Гермиона уже проснулась и даже умудрилась позавтракать. Усталость, которую она чувствовала вчера уже прошла и с каждым мгновением этого дня она понимала, что сделала правильно. Это не будет ошибкой, это будет уроком для неё, который она постарается не забыть. Сегодня был выходной, суббота. После завтрака девушка отправилась на поиски жилья. Это заняло время до обеда. Ей пришлось постараться, чтобы найти, то что ей нравится и подходит по деньгам. Всё таки она нашла жильё. Это был двухэтажный дом. Он был средних размеров. В нём была кухня, спальня, большой гардероб, большая ванна и тропический душ. Ну и всё то что должно быть в доме. Гермиона забрала свои вещи из штаб квартиры и сразу же переехала в тот дом. Разложив вещи и отдохнув, она решила, что ей срочно нужно в банк Гринготтс. А ещё она подумала, что ей нужно пройтись по бутикам, так сказать расслабиться. Сначала она вошла в банк, где взяла деньги из своего хранилища. На выходе из Гринготтса она увидела белую макушку. Она показалась ей знакомой. Когда молодой человек повернулся она увидела своего ненавистника из Хогвартса - Драко Малфой. Почему по телу Гермионы пробежала дрожь. Также она заметила рядом с ним некую девушку. Они о чем то разговаривали. Гермионе было всё равно на них, поэтому она практически вышла из банка. Тут её окликнули. Это точно был он. - Грейнджер, подожди! Сука, Грейнджер. - парень медленно подошёл к Гермионе, вместе с ним и девушка. Гермиона постаралась быть очень вежливой и осторожной. - Да, я чем то могу вам помочь? Если я не ошибаюсь то, Сер Малфой. - тут в их разговор влезла та девушка. - Кхм, Меня если, что Астория зовут. Я очень настояла о том..... Драко, скажи пожалуйста. - парень не охотно и со вздохом началась свою речь. - Гермиона, я хотел извиниться за то, что на протяжении всего обучения в Хогвартсе я гнобил тебя и очень плохо обращался. Прости. Гермиона понимала, что это просто настояла Астория. Это не искренне. Гермионе было уже похуй. Она выросла и всё поняла. - Драко, мне абсолютно всё равно. Я давно всё поняла и осознала. Мы тогда были детьми и ты был под влиянием отца. Ты бы никогда не подошёл и не извинился , если бы мы так встретились. Я хочу сказать, что твои извинения для меня ничего не стоят. Мне плевать даже, если бы ты это сказал искренне. Мне твои извинения были нужны, если бы ты это сказал, когда мы были детьми. А сейчас мне всё равно, даже я б сказала похуй. - вывалив столько слов Гермионе стало легче. Тут Астория тихо сказала Драко. Гермиона ели расслышал. - Драко, я пойду, мне надо кое-что забрать из хранилища. - Драко кивнул, и Астория ушла. Гермиона осталась наедине с парнем. Он прожигал её взглядом. - За года ты не стала глупее, только лишь мудрее. Могу тебя поздравить. Но лучше бы ты сыграла дуру, чем умную девушку. Он это говорил от чистого сердца , всё таки в Хогвартсе он любил её. Наверное он впервые был честен с Гермионой. - Спасибо, Малфой. Только я не та, которая когда - то училась в Хогвартсе. Совсем не та. Так сказать мои принципы и поступки изменились. Возможно ты слышал. - она тоже решила быть честной с ним, он этого заслужил. - Я заметил. Да и слышал. Говорят ты очень изменилась. Слышал не так давно разговор, кто-то о тебе плохие сплетни распускает. Или это правда? - Смотря что. Гермиона развернулась к двери и на прощание сказала : - Знаешь, Малфой, я рада, что в тебе поменялись принципы. Ты теперь не такой, как твой отец. Оставайся таким и будешь всеми любим. - Я хочу сделать вывод: мы оба поменялись и для нас это лучшие личности. Я рад за тебя, Гермиона. Тебе всегда не хватало хитрости и подлости. Он ухмыльнулся и отвернулся от Гермионы. Та в свою очередь уже ушла. Про себя она думала : - " Наверное я не зря его встретила. Если бы он тогда был таким, я уверена, что девственность потеряла бы с ним. Как то аж на душе спокойной стало. Всё надо отпустить и забыть Рона, он моё прошлое. Так, Гермиона, пойдём - ка по бутикам. Надо отвлечься. За одно книги купишь". Девушка первым делом зашла в магазин книг. Что-что, а это привычка у неё осталось - читать очень много книг. Она взяла немного детектива, каких-то умных книжек и одну, как для лёгкого чтения. С куча пакетов она вышла из книжного магазина. Правда хорошо, что у неё есть магия. Ей не придётся нести это всё в руках. Также она купила много брючных костюмов, немного платьев и домашней одежды. В итоге за сегодняшний день она потратила очень много денег, что не было в её вкусе.
8 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник