Часть 1
3 июля 2023 г., 12:00
Бар. Играет веселящая мелодия. За угловым столом, что был закрыт от посторонних глаз шторой, на мягком черном диванчике сидит молодой парень. Он одет в чёрное худи с красными полосками и такими же спортивными штанами. На шее висят большие наушники, исполненные в тех же цветах, что и худи. Он сидел, закинув ногу на ногу и стучал пальцем по столу, в ожидании своего заказа. Спустя некоторое время штору отодвигает официант с подносом в руке. Парень поднимает голову. Очки сверкнули переливами огоньков.
Официант молча ставит бокал с чем-то голубым на стол и так же молча уходит. Парень вздохнул, взял бокал и слегка покачал им из стороны в сторону. Голубая жидкость в бокале весело покачнулась в такт движениям, лёд тихонько постучал о стекло. Хмыкнув, парень отпил из бокала. Не успел он поставить бокал на стол, как штора вновь отодвинулась, впуская ещё одного человека: в зелёной олимпийке, под которой была серая толстовка, кофейных джинсах и блестящими ярко-зелёными глазами, цвета сочной летней травы.
Вошедший плюхнулся на диванчик рядом и вальяжно раскинулся на нём.
-Ну что, Антиг, долго ждал?
Антиг, не снимая очков, с безразличным тоном ответил:
-Ага.
-Как радостно ты меня встречаешь, ха-ха! Побегал я по мирам, скукота полная! Может, сходишь со мной в какой-нибудь?
-Нет, у меня ещё есть дела.
-Не понимаю, чего ты забыл в том захудалом мирке. Там куда ни глянь… э.. эй! Не смотри на меня таким страшным взглядом, молчу я! Молчу!
Кажется, даже через затемнённые очки был ощутим взгляд, который Антиг кинул на собеседника.
-Эбардо, кажется, мы с тобой об этом уже говорили. Ты, вроде бы, хотел рассказать мне о Междумирье.
-А! Да-да, довольно интересно было там находиться. Ещё чуть-чуть и я проиграл бы крылатому, эх, времена! Был малец там один, тоже в очках ходил постоянно, голубых своих, если бы не он, так и проиграл бы!
Парень в черном худи кинул заинтересованный взгляд на собеседника.
-Настолько способный?
Видя, что его рассказом заинтересовались, Эбардо продолжил:
-Ага! Прикинь, он огромное дерево пустотной магией вырастил. И с первого раза портал в Междумирье открыл! И Видомнию разрушил, конечно. Вообще, отличный мальчишка на побегушках. Удобный и полезный.
-Даже так? Ну и как зовут этого идеального мальчишку на побегушках?
-Эмм… Лололошка вроде бы
-Что?
Антиг, державший в руках бокал, сейчас чуть не выронил его.
-Как ты сказал?
-Начал плохо слышать что ли? Лололошка, говорю.
-Не знаешь, где он сейчас? – пытаясь скрыть волнение и не вскочить с места, спросил Антиг.
-Хм… В Междумирье или Эрессии. А что? Хочешь познакомиться с ним поближе? Не, если бы он хотел, давно бы к нам переметнулся. Со старухой-Фарагондой связался, мироходцев ловит…
Антиг уже его не слушал. Совладав с собой, холодно бросил:
-Кажется, у меня появились срочные дела. До встречи, Эбардо.
Удивлённо посмотрев на него, Эбардо кивнул.