Может, были мы вовсе своею правдой неправы
11 ноября 2017 г., 13:31
Может, были мы вовсе своею правдой неправы -
Отзвенели мечи и не блещут заклятий огни -
Слово в Слово укутано, вставлено словно в оправу,
Никуда уж не выпадет, как ни ломай, ни гни.
Зацепились мы судьбами мельком, да только венчали
Предначертанным, право, проклятьем, что не одолеть:
Так на грани погибели были две девы вначале,
А в Совнгарде собрался совсем разномастный квартет.
Путь лишений, невзгод, неудач - то геройская ноша,
Путь народной молвы, громких песен и тихих молитв;
Неизбежно наш меч будет убран в живые ножны,
Из-за этого только, порою, душа болит,
Не своя, так чужая... Чужая-своя у Dovah.
Отказаться нельзя, так и следуют по пятам
Окровавленным образом чьи-то сироты и вдовы,
И мерещится смерть Алдуиновой тьмой тут и там.
Кем мы были и кем в путах Рока совместно стали?
Почему дарим клятвы не только любимым - мечу,
Коль в войне погибает всё меньше, но меньше ста ли
Братьев, что заточили друг другу ”камень” из стали?
Мы, наверное, просто сражаться смертельно устали -
И мой Голос дрожит... но я всё-таки громче Кричу.
Примечания:
11.11