что значит сирень?

NC-17
В процессе
5
Leeena Richter бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 917 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 5. Неожиданность

Настройки
Фрэнк проснулся. Это был всего лишь сон. Всего лишь кошмар, который уже пережит. Парень был безмерно рад, что это оказалось не правдой и понимал, что скорее всего, Джерард не отвечал бы ему так грубо, если бы тот решил признаться, но все же, небольшой страх такого ответа есть. Айеро посмотрел в окно, на улице ещё было темно, так что, до будильника можно ещё поспать, главное вовремя проснуться. Он уткнулся головой в подушку и на радость почти сразу заснул. Утро пятницы. Звонкий и довольно неприятный будильник разбудил Фрэнка, а тот в тоже время сразу попытаться его выключить. Заснуть больше не получалось, да и к тому же, времени на сон уже не было. Солнечные лучи освещали всю комнату и били прямо в глаза. Перед тем как встать, Айеро решил осмотреть комнату. Его всегда смущала груда одежды на стуле, каждый день он клялся себе разобрать ее и сложить всё в шкаф, но каждый раз все его обещания самому себе были впустую. После осмотра комнаты парень направился в ванную, почистил зубы и решил, что завтракать сегодня не будет, хотя и сам не знал почему. Одевшись, он быстро выбежал из квартиры и пошел в школу, слушая при этом музыку в наушниках. Погода стояла довольно приятная, как будто сейчас день. Даже несмотря на то, что это раннее утро, все равно, было достаточно тепло и дул приятный ветер. Это не могло не радовать. Листья все также привычно падали с деревьев и шелестели под ногами, ветки хрустели, а птицы сидели на деревьях и общались между собой. Раз утро так хорошо началось, то и весь день пройдет отлично, ведь так? Хотелось бы, чтобы это оказалось правдой. Дорога до школы не занимала сильно много времени, и вот, Фрэнк уже зашёл нелюбимое ему здание, и почти сразу увидел там Джерарда, который видимо уже ждал его в холле: - Привет, долго ждёшь уже? - Привет, да не, я сам только недавно зашёл. Придёшь сегодня проект доделывать? - Конечно, мы ведь договорились уже. Слушай, я хотел попросить у тебя кое что, а можно сегодня у тебя остаться? Там просто отец может рано прийти, а я не хочу ему на глаза попадаться, у тебя мама против не будет? Прости что прошусь, просто правда не могу когда он дома. - Да, конечно, оставайся, она только рада будет. И не извиняйся, всё нормально, я понимаю тебя. - Блин, спасибо огромное тебе. - Да не за что, пошли на урок, звонок через две минуты. Урок химии. Его вел довольно странный мужчина лет сорока. От него постоянно несло сильным запахом перегара, он никогда не объяснял ничего должным образом, чаще всего не открывал учебник, чтобы хотя-бы посмотреть, какой параграф нужно объяснить, а иногда мог забыть, к какому классу пришел вести урок, хоть и работает в этой школе уже приличное количество времени. Иногда было ощущение, что этот учитель жил в своем собственном мире, а здесь просто появлялся на некоторые время. Фрэнку на его уроках было очень скучно, в общем, как и на почти всех других, но все же, это намного лучше, чем физика со "стрекозой". Парень достал тетрадь, чтобы как обычно рисовать что-то на полях до конца урока. На ней красовалась наклейка с котом, которую ему отдал Джерард. Несчастная тетрадь была одна на все предметы. Удобно ли это? Если учесть то, что там нет почти ничего кроме незамысловатых рисунков и конспектов по биологии и истории — да, это довольно удобно. Рисование надоело ему довольно быстро, и парень решил посмотреть в свое любимое окно. На улице ярко светило солнце, да так, что от него щурились глаза даже когда ты не смотришь на него, высыхали лужи после дождя, медленно проплывали облака. Люди ходили по территории школы и за ее пределами. Какой-то мальчик лет пяти упал в грязь. Фрэнк сразу представил, как мать этого ребенка будет отстирывать его одежду от всей этой грязи и не знал, кого из них ему жалко больше. В это же время химик продолжал что-то рассказывать, возможно, совершенно не по теме урока. Он очень часто переключался на разные темы во время объяснения, которые никак не относились к нужному материалу. Для Айеро химия с этим учителем была похожа на пытку для мозга, скорее всего, как и для большинства в классе. К счастью, все оставшиеся уроки прошло довольно быстро и спокойно. Под конец школьного дня Джерард подошёл к Фрэнку: - Давай ты сейчас зайдешь домой и возьмёшь вещи которые тебе нужны, а потом вместе пойдем ко мне делать проект? - Я так и хотел сделать. Спасибо, что разрешаешь оставаться у тебя. - Да хватит тебе, пойдем уже. Они вышли из школы и спокойным шагом направились в сторону дома Айеро. Погода всё ещё была солнечной и теплой. Джи увлеченно рассказывал, как он нашел двух котят на улице и забрал себе домой, а его друг внимательно слушал и улыбался. Такие моменты казались прекрасными им обоим, хоть и выглядели такими обыденными. Им нравилось общаться друг с другом, каждая минута проведенная вместе была ценной. За разговорами никто из них и не заметил, как они уже подошли к дому Фрэнка: - Ты иди, я пока тут постою. - Ладно, я скоро буду. Айеро зашёл в подъезд, дверь закрылась и Джерард остался наедине со своими мыслями. Обычно он ненавидел это чувство и каждый раз пытался каким-либо образом убежать от него. Но в этот раз, ему захотелось побыть одному, хоть и совсем на небольшой промежуток времени. Ему хотелось понять, что же он всё-таки чувствует. Но каждый раз, когда парень начинал думать об этом, то сразу получалась какая-то каша в голове, это напрягало, причем довольно сильно. В этот раз все было тоже самое. Уэй не мог нормально думать о том, что нужно и его мысли сразу перескакивали с темы на тему. Такое было только тогда, когда тот начинал думать о своих чувствах к другу. Он понимал, что любит Фрэнка, но всё-таки не знал, может, это просто дружеская привязанность? Конечно, вряд-ли. Думать над этим ему пришлось недолго, железная дверь подъезда открылась и их нее вышел Айеро, которого сразу же насторожило лицо Джерарда: - Ты чего такой грустный? - Я? Да нет вроде, все нормально. - Ну ладно, идём. По дороге дальше они просто общались о всяком, чаще всего о музыке. Фрэнк не мог оторвать взгляда от собеседника, а именно от его глаз, которые казались ему чем-то похожим на произведение искусства, которые были такие одни, только одни, ни на чьи не похожие. Другие ему были не интересны и вовсе. Парень не хотел разговаривать с кем-то другим и заводить новые знакомства, общения с Джерардом ему хватало. Он любил болтать с ним на разные темы, а иногда это были просто бессмысленные диалоги ни о чем, но все равно, ему это нравилось, и Уэю тоже. Разве это плохо? И вот, подойдя к дому Джерарда, они сразу зашли внутрь и поднялись на второй этаж. Парень сразу начал доставать всё самое нужное для проекта, а его друг в это время как обычно рассматривал комнату. Признаться честно, он любит ее больше чем свою. Конечно, если постараться, то и его комната будет выглядеть довольно приятной и жизнерадостной, но у него никак не доходили руки до этого, да и видимо не дойдут. Солнечный свет бил через окно так сильно, что пришлось его зашторить занавесками. Они сели за стол и Джи сразу принялся рассказывать дальнейший план действий: - Смотри, мы сделали уже больше половины, осталась только малая часть, по этому... Айеро просто кивал головой и делал вид, что внимательно слушает собеседника, но все же, ради него пытался вникнуть в задание хоть немного: - Понял что надо делать? - Да вроде.. Они продолжили работу над проектом, иногда отвлекаясь на разные темы. Фрэнк никогда в жизни раньше так не старался, как сейчас, и всё ради Уэя, чтобы хоть как-то ему помочь, ведь в прошлый раз почти всё сделал он, а работа в парах: - Слушай, ты прям трудишься сегодня, спасибо, что помогаешь. - Да перестать ты, это же в парах работа, а не только для тебя. Из-за того, что в этот раз они оба работали нормально, закончить проект получилось намного быстрее, чем ожидалось: - Ну вот, смотри как хорошо получилось. - Ага, и быстро сделали. Может чай сделать? - Можно, спасибо. Тебе помочь? - Не нужно. С этими словами Джерард вышел из комнаты, спустился на первый этаж и пошел на кухню. Фрэнк опять принялся осматривать комнату. Похоже, это было его любимым занятием, когда тот приходил сюда. Парень заметил, что на полке лежит цифровой фотоаппарат, а рядом с ним стоит уже новый цветок в горшке. Откуда и для чего он их постоянно тащил к себе домой для Айеро было загадкой. Во время его раздумий Уэй уже зашёл в комнату: - Спасибо, давай я помогу. — Фрэнк забрал чашки из рук своего друга и поставил на стол. Поздний вечер. Почти ночь. За окном уже было довольно темно, но видеть друг друга им удавалось. Они сидели на кровати и общались. На улице были слышны сверчки. Джерард хотел задать вопрос, с помощью которого хоть и не напрямую, но можно было бы узнать, любит ли его друг сейчас кого-то: - Слушай, а можно тебе задать один вопрос? - Конечно, чего ты спрашиваешь такое вообще? - Ну, ты в кого-то влюблялся? Хоть раз. - Даже не знаю, а что? — Фрэнк растерянно посмотрел на Уэя - Подожди, тебе сейчас нравится кто-то что-ли? - Нет, просто поинтересовался. - Да кому ты врешь, я это давно заметил. А кто она? Но если не хочешь, то не говори, я давить не буду. - Знаешь, я как раз таки хочу сказать, но это очень трудно объяснить, ты вряд-ли поймёшь меня. - Если хочешь, то говори как есть. Я же не обезьяна всё-таки, хоть что-то да пойму. - Ну.. Как тебе лучше сказать.. — Джерард смущённо отвёл взгляд в пол, руки начали сами по себе нервно трястись, а его сердце билось настолько сильно, что казалось, будто оно хочет вылезти наружу. Айеро заметил состояние друга. - Слушай, ты точно в порядке и хочешь говорить? Я правда переживаю, ты волнуешься или что? — По нему было видно, что он растерян и не понимает, что происходит. - Я хочу говорить, просто немного переволновался. На самом деле тот человек это ты, как бы странно это не звучало, и я скрывал это от тебя полгода. Я пойму тебя, если ты не поймёшь меня и тебе будет противно, но пожалуйста, не бросай меня, не оставляй меня одного, прошу. Давай останемся друзьями? Только не бросай, прошу, не бросай меня. Фрэнка очень сильно удивился, ведь не ожидал такого ответа и вовсе, а Уэй начал плакать. - Ты серьезно? Почему ты решил, что я брошу тебя? Не плачь, прошу. Я никогда и ни за что не оставлю тебя одного, потому что тоже люблю тебя, правда. — Парень начал вытирать слезы собеседника рукой. - Знаешь, я раньше никогда не видел таких прекрасных людей, как ты. Айеро немного приблизился к своему другу и заглянул в его глаза, казавшиеся нереальными. Не долго думая, он трепетно коснулся губ Джерарда. Для него это было довольно неожиданно, но в это же время Уэй был безмерно счастлив. Фрэнк заставлял его сердце биться в бешеном темпе, но уже не из-за страха осуждения, а из-за любви. Чистой любви, которую парень ни к кому не испытывал ранее. Приятная дрожь пробежала по всему телу, а лунный свет красиво освещал комнату через занавеску. Айеро перешёл от губ к щекам, оставляя на них лёгкие поцелуи, а от них перешёл и к шее. И вот, в самый неподходящий для этого момент приоткрылась дверь комнаты. Никто ее не закрыл изнутри, потому что оба не знали, до чего дойдет дело. В коридоре стоял Майки в полном шоке, который как обычно хотел спросить у Джерарда где лежат его диски, которые вечно теряются. Хоть Фрэнк и сразу отстранился от Уэя когда открылась дверь, брат его возлюбленного понял, что произошло. Они снова остались вдвоем, в комнате повисла неловкая тишина: - Это конец. Он увидел. Утром он пойдет расскажет маме, если не пошел прямо сейчас, а когда ты уйдешь от нее начнутся расспросы, почему я не рассказал раньше. - Ну подожди, может он не будет рассказывать сразу? - Разве ты его не знаешь? Да в первую очередь побежит. - Ну мать у тебя хорошая, может и поймет. - Может.. Я свет ненадолго включу, хочу проверить кое что. Джерард встал с кровати, включил свет и начал искать зеркало. Найдя, он посмотрелся в него и увидел на шее небольшое красное пятно от засоса: - Ну всё, ты видишь? — Уэй показывал Фрэнку на свою шею. - Кхахаха, слушай, да я прям пылесос какой-то. - Что ты смеёшься там? Скажи лучше, что мне с этим делать? - Да успокойся ты, у тебя же патлы длиннющие, закроешь ими шею утром и всё. Не факт вообще что она Майки поверит. - Попробую. Парень выключил свет и снова сел на кровать. Джерард не мог оторвать взгляда от своего возлюбленного, просто смотрел ему в глаза и до сих пор не мог поверить, что всё происходящее сейчас — чистая правда, а не просто сон, после которого он проснется и все будет как раньше, после которого они останутся друзьями. Айеро смотрел на него точно также. Оба не могли начать разговаривать друг с другом, хоть и не понимали почему. Каждый раз когда кто-то из них хотел заговорить, его что-то останавливало. Молчали они долго. Первым не выдержал Уэй. Он накинулся на "друга" с объятьями так, что они оба упали на кровать: - Я люблю тебя, Айеро. Очень сильно. — шепотом промолвил Джерард. - И я тебя люблю. — После этих слов он чмокнул Джерарда в лоб и сразу почувствовал приятное спокойствие, умиротворение, чувство, как будто все на своих местах. Фрэнк безмерно обожал его, но не знал, как правильно выражать свои чувства и эмоции. С этим у него были большие проблемы, парень пытался как мог. Было уже довольно поздно, так что, они заснули прямо так, как лежали до этого. Лучший день для них обоих, а точнее ночь закончилась. Наступило утро. Солнце как обычно слепило глаза через окно. Джерард проснулся и сразу приподнялся. Он прекрасно помнил, что произошло вчера, и был безмерно рад. Пока Фрэнк ещё спал, то парень пошел в ванную, чтобы не терять время. А когда вернулся, то его обожатель уже не спал: - Доброе утро, иди в ванную и потом пошли на кухню, я слышал что там уже мама что-то делает. - И тебе доброе, щас пойду, не гони. - Ой, да кто там тебя гонит. — Уэй закатил глаза. - Меньше спать надо было. - Да иду я уже, сам как будто рано встал. Айеро ушел в ванную, а когда вернулся они спустились на кухню, где уже были мать Джерарда и его брат: - Доброе утро, садитесь, я вам чай уже сделала. — Женщина широко улыбалась. Они сели за стол, и след на шее Джи всё-таки был виден: - Ой, Джерард, это что у тебя там за пятно на шее? - Да комар укусил наверное, пока я спал, ты же знаешь как они часто летают здесь. - Не знал, что ты Фрэнка комаром стал называть. — вырвалось у Майки. После такого заявления Айеро подавился чаем, а Джерард не понимал, что делать. Позавтракали они в гробовой тишине, а после этого Фрэнк ушел домой. К Уэю сразу же обратилась его мать, взгляд у нее был довольно серьезный: - Джерард Артур Уэй, нам нужно поговорить, идём. Женщина повела его в свою комнату на втором этаже и захлопнула дверь. Они сели на кровать: - Майки уже успел тебе рассказать? - Да. Почему ты не сказал раньше? - Я.. — Уэй смотрел в пол, не понимая, что ответить. Что-то мешало ему говорить, как будто горло было обвито колючей проволокой. - Что "я"? - Я боялся.. Прости, мам.. Взгляд матери смягчился, и она крепко обняла своего сына. - Всё хорошо, я всегда поддержу тебя, ты можешь рассказывать мне всё. - Спасибо, мам — На лице Джерарда появилась искренняя улыбка.
5 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник