Горячий лёд

NC-17
Завершён
165
автор
Ann Iran Eris бета
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 28 134 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 28 Отзывы 50 В сборник

Отпусти

Настройки
Все видят брак как нечто счастливое, как соединение двух сердец крепкими узами, которые больше никогда не расстанутся. Люди вместе преодолевают невзгоды и тяготы, делят счастливые моменты. У каждой монеты есть и обратная стороны. С ней-то и столкнулась Беатрис, выйдя замуж за Леона Скотта Кеннеди. Несчастливый брак. Нет, её муж не издевался над ней, не пил или что-то подобное. Их дела обстояли слегка иначе. Но стоило пойти по порядку. Когда-то двадцатилетняя Трис согласилась стать женой двадцатидвухлетнего Леона, с которым она встречалась около трёх лет. И это было замечательное время. Они постоянно были вместе, ходили на свидания или же просто часами разговаривали. Их пара пережила множество невзгод, одной из них была трагедия в Раккун-сити. Это был довольно сложный период в жизни, но благодаря присутствию любимой девушки Леон сумел оправиться. А после принятия на службу в качестве спецагента, он сделал Беатрис предложение. Всё было как в сказке. Красивая свадьба, сладкая брачная ночь, медовый месяц с кучей приключений. Но всему приходит конец. После года со дня их свадьбы, всё стало меняться. Сначала Леон стал пропадать на работе, с чем его супруга смирилась. Ведь всё-таки он был спецагентом и она знала на что шла. Потом пошли ссоры. Трис пыталась их избегать, прекрасно понимая, что её муж уставал на работе и возможно просто хотел побыть в тишине, а потому она перестала докучать ему с ласками. А если ссоры и были, то они казались незначительными, но со временем они стали начинаться просто с пустяка. Например из-за того что девушка решала завести диалог, когда он был не в настроении. Слово за слово и всё, фитиль загорался и Бум! Разбитая посуда, осколки по всему дому и громко хлопнувшая дверь, извещавшая об уходе Леона. В такие моменты Трис запиралась в ванной и громко плакала, пытаясь унять разбушевавшиеся чувства. Но она никогда не показывала эту сторону своих чувств. Так прошёл второй год и третий, пламя любви медленно, но верно угасало без подпитки и к четвёртому году их совместной жизни оно и вовсе затухло. В доме, где должна была царить любовь, поселилась тоска и холод. Раньше они были только, когда Леон уезжал на миссии, но теперь прописались в их доме независимо от того был ли муж дома или нет. Трис пыталась всё понять, перетерпеть, ведь им двоим просто было тяжело и нужно было время, но после крупной ссоры приняла решение. В один из прекрасных дней, пока Леон был на миссии, она собрала документы и отправилась в суд, с чётким намерением развестись. Но и тут судьба сыграла против неё, чёртов судья решил дать им 3 месяца на примирение. Если же нет, то развод будет одобрен. Козёл! Как бы девушка не просила хотя бы уменьшить срок, он был непреклонен. Поэтому бедной Трис пришлось вернуться в холодный дом и ждать возвращения своего муженька. *** Расчёска дергала волосы назад, заставляя брюнетку запрокидывать голову. Боль освежала, отвлекала её. За окном пели птицы, солнце врывалось в комнату, разрезаемое тенью занавески. Сердце Трис колотилось быстро, тревога росла в груди, и даже вся прелесть уходящего лета не могла отвлечь её от грядущего. Послышался щелчок замка входной двери, а затем последовали тяжёлые мужские шаги. - Я вернулся, - Леон зашёл на кухню, находя там свою супругу. - Но ненадолго, скоро по делам уеду. - Ага, - равнодушно кивнула Трис, даже не оборачиваясь, лишь отложила расчёску. - Чем занимаешься? - спросил Кеннеди, садясь за стол, и заметил стопку документов. - Что это? Тишина повисла в помещении, когда Леон вчитался в бумаги. Чем дальше он читал, тем сильнее у него мрачнело лицо. - То о чём ты думаешь, - Трис сжала кулаки, смотря в окно. - Я хочу развестись. - Беатрис, если это шутка, то она нихера не смешная. Я устал после миссии и мне не до этого, - устало вздохнул Леон, сжимая бумаги. - Это не шутка. Судья дал три месяца на раздумья, по их окончанию мы официально разойдёмся. Мне так же ничего от тебя не нужно. Всё имущество останется твоим. Я же просто уеду, - тяжело вздохнула Трис, пытаясь говорить спокойно. - Беатрис, мать твою, Кеннеди, какого хера? (А вот мать трогать не надо!) - в голосе Леона слышалось раздражение. - Ты принимаешь подобные серьёзные решения, касающиеся нашей пары, даже не поговорив со мной. - Нам бесполезно разговаривать, я ставлю тебя в известность, - найдя в себе силы, Трис поворачивается к Леону лицом. - Наш брак не удался, поэтому нет больше смысла держать друг друга. - Что за бред ты несёшь? - Кеннеди встал со своего места и подошёл к девушке, наклоняясь и прижимая её к столешнице. - Это не бред. Я серьёзно намерена развестись. - А меня спросить не хочешь? - сейчас Леон нависал грозной скалой, давя своей аурой. - Я не собираюсь разводиться и отпускать тебя. - Зато я собираюсь, - в таком положение Трис едва ли удавалось держать маску железной леди, потому ей приходилось отводить взгляд. Подобная близость заставляла ноги слегка дрожать от возбуждения. Физическое притяжение работало не в её пользу. - Ха... Нашла себе уже кого-то? Ну и кто он? Какой сукин сын посмел позарится на мою жену, пока я на миссиях? - голос Леона приобретал всё более стальные нотки, пока он сам чуть ли не искрился от переполняющих его эмоций. - Да как ты пос... - гнев подступил к горлу, когда Трис подняла голову и взглянула в глаза Леону. В этих небесно-голубых глазах отражалось раздражение перемешанное, как показалось Трис, с грустью. Нет... Ей всё это лишь казалось. Всего лишь фантазия... - Ну, договаривай, - Леон наклонил голову в бок, выжидающе смотря на неё. - Мне пора на работу, - произнесла Трис, выбираясь из ловушки чужих рук. Ей нужно было сейчас же уйти, иначе все эмоции вышли бы из-под контроля. - Мы не договорили, - голос Леона остался позади, когда девушка ушла в прихожую и быстро обулась. - Ошибаешься. Брюнетка схватила сумочку и вышла из дома, закрывая за собой дверь. Оставляя Леона стоять в кухне с его собственными рассуждениями. - Развод значит... - сжимая кулаки, произнёс Кеннеди и достал свой телефон, набирая уже до боли знакомый номер. *** "Нашла кого-то!? Да за кого он вообще её принимает!?" Беатрис просто искрилась от раздражения весь оставшийся день. Мысли о разводе и их утреннем разговоре не давали ей покоя. Из-за этого всё шло через задницу. Плюс ещё и в больнице смена не удалась. Пожалуй этот день ей стоило записать в календарик как самый дерьмовый день из всех. Одно только радовало, Леон скорее всего снова куда-то уехал, как и говорил, а значит вечер пройдёт в спокойствии. Это то, что было необходимо девушке. Иначе если он ещё раз попытается обвинить её в неверности, Трис либо расплачется либо же прибьет его. Ни тот, ни этот вариант ей не нравился. Лучше уж им до развода держаться подальше друг от друга. Это она поняла сразу же после того как оказалась зажатой между его телом и столешницей. Проклятущая реакция тела не давала трезво мыслить. Ведь физическое влечение никто не отменял, в отличии от духовного. Дорога домой показалась ей целой вечностью: сначала поход в магазин, потом такси и вот она уже стояла у порога дома. Сделав глубокий вдох, Трис прокрутила ключ и зашла внутрь, скидывая обувь в прихожей. Внутри царил мрак, а потому девушка не заметила стоявшие в углу берцы и спокойно пошла на кухню, напевая себе под нос мелодию. Включив свет, брюнетка отскочила, роняя пакет с продуктами. - Мать твою Леон, какого чёрта ты здесь делаешь!? - хватаясь за сердце произнесла Трис, когда увидела сидящего за столом мужа. - Живу, если ты забыла, - Кеннеди поднял на неё уставший взгляд. - Бесспорно... Но ты собирался уехать, - Трис поняла, что её планы накрылись медным тазом. Она подняла пакет и подошла к столешнице. - Это подождёт, у меня есть более важное дело здесь, - девушка стояла к нему спиной, и ей сложно было представить его выражение лица. - Ты собиралась готовить ужин? - Ага. Значит сегодня ужин на двоих, - выдохнула брюнетка, раскладывая продукты. - Трис, извини за утренний разговор. Я был на эмоциях и сболтнул лишнего, - начал Леон, - Давай поговорим спокойно, без скандала. - Нам больше не о чем разговаривать, - она спокойно продолжала шинковать овощи. - Через 4 месяца я должен отправится на миссию... - Мы разведёмся раньше. Незачем информировать меня. - Дослушай не перебивая, прошу, - девушка лишь кивнула, не понимая, что от неё хотел Леон. - До этого времени я буду дома. У нас осталось мало времени, всего три месяца. Но позволь мне переубедить тебя. - Зачем? Почему ты просто не можешь с этим смириться? - крепче сжимая рукоять ножа, спросила Трис. Все чувства ведь давно иссякли, так зачем было держать её? - Потому что я любил и люблю тебя по сей день, - на эту фразу девушка лишь ухмыльнулась. Любовь? Просто смешно. - Ты моя жена и я не собираюсь отпускать тебя, даже не попытавшись. - Хватит, - холодно произнесла брюнетка, бросая купленное мясо с овощами в сковородку. - Пусть тушится. Она вышла из кухни, направляясь в спальню. Ей всегда было сложно разговаривать с Леоном на подобные сложные темы, а сейчас он словно давил на открытые раны. "Исправить? Что он собирается исправлять? Ей нужна была любовь раньше. Когда она о ней просила. А сейчас...Почему, когда она приняла такое чертовски радикальное решение, он снова заговорил о чувствах!? Ему ведь было всё равно на неё все это время..." Трис с трудом переоделась в домашнюю одежду, продолжая копаться в своих мыслях. Почему дурацкое сердце пыталось заставить её согласиться на его предложение!? Ведь ей самой казалось, что она уже была готова его отпустить. Девушка вернулась на кухню, где её продолжал ждать Леон. Боже и почему он не уехал как и планировал!? - Нам ведь ещё жить под одной крышей, поэтому ты ничего не потеряешь, если согласишься, - спустя несколько минут молчания произнёс Кеннеди, наблюдая за каждым движением своей жены (Блин, может ну его нахрен?... Давай снимем какую-нибудь комнату... Три месяца там переконтуемся, а то он меня раздражает). - Пожалуйста Трис, давай попробуем? Зря она обернулась в тот момент. Впервые за много лет она увидела на лице своего мужа такое отчаянное выражение. Словно он немо молил её подумать. Такой суровый агент, давал своим чувствам выйти наружу, пытаясь достучаться. - Ладно. Хуже уже не будет, - произнесла брюнетка, включая плиту. И она тут же прикусила себе язык, но слова обратно уже не могли вернуться. Её броня дала осечку. - Приятно это слышать, - лёгкая улыбка тронула его губы, когда девушка поставила возле него тарелку с приборами. - Тогда пусть этот ужин станет началом нашей новой жизни. Беатрис села напротив, мысленно проклиная себя. Хоть её лицо не выражало особых эмоций, но внутри неё бушевал ураган. И казалось в повисшей тишине это было слышно. Леон же продолжал наблюдать за девушкой, пытаясь понять причину, что привела их к этому. Он целый день ломал над этим голову, но так и не сумел найти. Его разум поделился на два лагеря. С одной стороны он старался для неё, приносил деньги, подарки с каждой миссии, любил в постели так, что её колени дрожали ещё несколько дней, оберегал, ни в чём не отказывая, а с другой... Рутина так затянула в свои сети, что совсем не оставалось времени на поддержания общения с женой. Ей не хватало любви? Ласки? Понимания? Близости? Чего он ей недодал? Что он упустил? От этих мыслей, весь аппетит улетучился. Беатрис заметила, что её муж отложил вилку, даже не съев и половины. - Аппетит пропал, - заметив её взгляд, произнёс Леон. Атмосфера и так была напряжённой, но последняя искра, в виде подобного отношения, подорвала пороховую бочку. - Ну вот опять. Я старалась, а ты как обычно этого даже не заметил!! Мне этот ужин вообще никуда не упёрся, - Девушка завелась, подскакивая со своего места. - И нахрена я готовила, спрашивается!? - брюнетка схватила тарелки со стола и хотела поставить в раковину, но не расчитала силу, что от них ничего не осталось. Ну вот опять!Истерика тихо подкатывала к горлу. Боль и обида разрывали грудную клетку. Но заплакать себе Трис не давала. Характер не позволял показать слёзы. - Трис, пос... - Иди к чёрту! Девушка просто убежала наверх и заперлась в комнате. - Блять! Выругался Леон, ударив кулаком по столу. Снова грёбаная ссора из-за ничего. А ведь это должен был быть примирительный ужин. Он сжал челюсти, сдерживая новую порцию ругательств. Сейчас ему снова хотелось сбежать в бар и напиться, но он лишь тяжело вздохнул. Довольно, и так уже много раз сбегал. И вот к чему это привело. Его брак на грани, а любимая женщина, с пылким характером, закрылась в комнате. Похоже придётся постараться, чтобы сгладить все острые углы.
165 Нравится 28 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (4)