Горячий лёд

NC-17
Завершён
165
автор
Ann Iran Eris бета
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 28 134 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 28 Отзывы 50 В сборник

Одно "Но"

Настройки
Редкие осенние солнечные лучи скользнули через плотно задвинутые шторы. Они пробежались по комнате, ненадолго осветив домашний фикус и несколько рамок с фотографиями. Одинокий луч забрался на высокую двуспальную кровать и провёл по руке мирно спящей девушки. В руку отдавало теплом, но она, видно желая ещё немного поспать спрятала руку под одеяло. Лучик пошёл дальше и добрался до лица Беатрис. Он, явно желая разбудить её побыстрее, начал плясать на её лице, от чего та невольно зажмурилась. В попытке спрятаться от надоедливого солнца, брюнетка переворачивается утыкаясь носом в крепкую мужскую грудь, обладатель которой так же мирно спал прижимая девушку ближе к себе. Но как бы Беатрис не пыталась сбежать, пробуждение всё же настигло её. Она проснулась, но пытаясь уловить сон обратно, лежала с закрытыми глазами, хотелось, чтобы эти моменты длились вечно. Нехотя брюнетка приоткрыла глаза, и сразу же наткнулась взглядом на слегка выпирающие ключицы. Леон сладко спал, сжимая в своих объятиях супругу и явно не собирался уступать сон наглому лучу света. Кареглазая с большим трудом выбралась из под рук агента и присела на кровати. Утренние потягушки пошли ей только на пользу, пока взгляд то и дело возвращался к правой стороне кровати которая не пустовала как обычно. Спящий Леон действительно был красив. Она любуется линией челюсти, прядями, так удачно лёгшими на сонное лицо, слегка приоткрытыми губами и от всего этого сердце приятно шимит в груди. С того самого важного разговора прошёл месяц и пара действительно пыталась вновь выстроить отношения. Конечно получилось у них это не всегда хорошо. Бывали ссоры, крики, но все они заканчивались намного лучше чем раньше. Леон больше не сбегал в бары, а Беатрис не закрывалась в ванной. И вроде бы всё было хорошо... - Принцесса, долго ещё будешь смотреть?- хрипло произносит Леон, открывая глаза. - И как долго ты не спишь?- фырчит Трис. - Минут 15 или 20,- пожимает плечами голубоглазый, принимая сидячее положение. - Обманщик,- Беатрис хмурится на кривляния Леона. Потому что прекрасно знает что его 15 минут это час или даже больше. - Обижаешь. Беатрис лишь хмыкает и слезает с кровати направляясь в ванную, и муж последовал её примеру. Стоя рядышком, они всматривались в свои сонные лица. Это атмосфера идиллии заставляет Трис слегка улыбнуться прежде чем начаться чистить зубы, пока Леон наносил пену для брился. Первое время после его ранения, этим занималась девушка. Но после нескольких неудачных попыток, мужчина настоял на том чтобы делать это самому. Ибо после манипуляций любимой ему каждый раз требовался пластырь и зачастую не один. Так что они вдвоём были безумно рады когда Леону сняли повязки. Закончив утренние процедуры Беатрис направилась на кухню, где надев фиолетовый фартук, она готовила завтрак. Жесткие вьющиеся волосы, с которыми она боролась в ванной, теперь были уложены в прическу. Недалеко от неё агент заправлял кофеварку зернами. Когда приготовление кофе было завершено, Леон обнимает жену со спины. - Сегодня вечерняя смена? Трис слабо кивает головой и не отвлекаясь от завтрака, пока ее прижимает ближе, к разгоряченному торсу. - Мне жарко,- жалуется девушка, когда муж слишком долго не отпускает. - Потерпи немного. Понимая что бороться бесполезно, Трис принимает поражение, продолжая аккуратно нарезать овощи. Леон же отвлекает своими руками, поднимая их ближе к её груди. - Леон Кеннеди я сейчас отрежу палец, и не уверена, что свой. Мужчина хихикает, потом ловко убирает нож из её рук и разворачивает к себе. - На опасной женщине я женился,- говорит он, взглядом утыкаясь в чужие губы. - Ты знал кого выбирал,- отвечает Беатрис и отпихивает мужчину подальше,- Твой кофе сейчас остынет. Леон улыбнулся отпустив жену и сел за стол. Даже кажется что он привык к колкостям жены, ведь прямо сейчас он с огромным удовольствием уплетает свой завтрак и охотно запивал кофе, не похоже совсем, чтобы он сильно переживал по этому поводу. - Мне забрать тебя с утра? - Если хочешь, - отвечает Трис вскользь, тут же отпивая свой кофе. От вкуса карамели девушка улыбается, а голубоглазый несдержанно хихикает, потому что у жены даже глаза начинают блестеть. Однако он заметил, что она от точного ответа уходит, но говорить не стал ничего, все равно бы встретил. - Завтра у тебя же выходной? Хочешь сходить куда-нибудь? Куда угодно. - Я бы очень хотела сходить в кино,- румянец проявляется на щеках незаметно для девушки. - Значит, в кино. Кеннеди кивает многозначительно и возвращается к поеданию своего завтрака, и пусть по времени уже обед, это никого из них не волновало. Агент осматривает ее довольное лицо с набитыми щёчками и только сейчас замечает огромную разницу между их отношениями всего пару месяцев назад и тем что есть сейчас. Но что-то было не так. Словно кусочек пазла всё никак не вставал на место. И Беатрис знала причину этого, но не хотела говорить об этом.

***

Десять вечера, время обхода по востребованным палатам. Раздать лекарства пациентам или же просто проверить их состояние. Заходя к разным пациентам, у Биатрис поднималось настроение, ведь все они шли на скоропостижную выписку. Это не могло не радовать. Возможно было плохо то что она проявляла к ним слишком сильную эмпатию, но девушка ничего не могла с собой поделать. Поэтому она и выбрала профессию медсестры. Конечно ее работа не столь серьёзная и опасная как у супруга, но тоже довольно тяжёлая, особенно эмоционально. Чего только стоят буйные пациенты или витающая тут и там смерть, которую приходится видеть. Закончив с обходом и девушка пошагала по коридору больницы, в сторону кабинета. Днем здесь повсюду суета: обеспокоенные родные больных, медсёстры, которые бегают с капельницами. Врачи, натянувшие медицинские маски на лицо, торопливо куда-то идут, параллельно разглядывая какие-то бумажки и администратор, у которого постоянно звонит телефон, и он старается говорить с абонентом громче. А сейчас, тишина и покой. Девушка заходит в кабинет где сидит Рози, попивая чай. Беатрис кивает ей и идёт к своему столу где расположились различные анализы которые нужно вклеить в мед карты. - Кто-то прямо светится от счастья, случилось чего?- замечает Рози. - Почему же что-то должно случиться? - Потому что у вечной мисс серьёзность, ничего просто не бывает, - улыбается шатенка,- Ну давай, рассказывай. - На выходных иду с красивым мужчиной в кино,- улыбается Трис, замечая блестящие глаза коллеги.- Давно там не были. - В вашем браке что снова конфетно- букетный период?- хихикает Рози. - Можно и так сказать. Пожимает плечами брюнетка и садится за свой стол. Нужно было закончить с анализами, чтобы утренней смене было с чем работать. Вклеивая анализы, девушка мелким каллиграфическим почерком дописывала результаты проверки температуры, артериального давление пациентов после вечернего обхода. Так шла ночь в больнице. Она ничем не отличалась от других. Всё шло своим чередом для: лабораторий, сестринских и ординаторских и всех отделений. Обычная ночь для клиники. - Всё трудитесь, девочки?- Трис даже поморщилась когда в сестринскую зашёл доктор Адам. - Да,- в унисон произносят они. - Мисс Беатрис, а вы сегодня сияете даже ярче чем обычно. На это есть причины?- он облокотился на стол девушки, разглядывая её в привычной манере. - А вы не знаете? У Трис муж в отпуске и устраивает ей романтику, вот она и счастливая ходит,- воодушевленно произносит Рози, а мужчина пораженно поджал губы и чуть склонил голову. - Что ж, это хорошо,- сквозь зубы цедит Адам.- Женщины часто расцветают когда рядом мужчина, способный придти в любой момент. - Долгая разлука только сильнее подогревает чувства, - холодно произносит брюнетка, даже не смотря на доктора. - У вас какое то дело или поболтать зашли? - Ты как всегда строга. Занеси, потом в ординаторскую истории. Не забудь.- мужчина пригрозил ей указательным пальцем. Беатрис тяжело вздыхает, закатывая глаза. Отвратительный человек. С таким работа превращается в сущий ад. Брюнетка по сей день не может понять почему он так нравится многим девушкам в больнице, слишком уж высокомерный и самодовольный. - Кажется доктор Адам так и не понял что тебя кроме мужа другие не интересуют. Мне бы такую любовь,- мечтательно вздыхает Рози. Трис лишь пожимает плечами, продолжая заниматься своей работой. Чуть позже она просит шатенку сходить проверить пациентов, а сама взяв медкарты направилась в сторону ненавистного кабинета. Дойдя до нужной двери, она постучалась и вошла внутрь. В ординаторской на удивление всегда было убрано и светло. Все стерильно, горят ярко-белые лампы, и нет посторонних предметов, только инструменты и пара папок на столе Адама рядом с полупустой гелиевой ручкой. Пахнет там таблетками, антисептиком и кофе. - Милая Беатрис, ты всё таки пришла,- усмехается блондин, постукивая ручкой по столу. - Принесла карты. Если это всё чтобы нужно, я пойду,- брюнетка кладет стопку медкарт на стол мужчины. - - Надолго приехал твой ненаглядный? - А это имеет какое то отношения к работе?- холодно спрашивает Беатрис. - Нет, просто мне любопытно,- мужчина щурится словно лис, задумавший шалость,- В семейных парах часто пропадает новизна, но похоже что у вас не так, раз твой муж устраивает свидания. Или он так пытается откупится, потому что его постоянно нет дома? - Вы явно переходите черту, -Беатрис хмурится, на колкое замечание доктора. С каких пор он считает что знает о её семейной жизни? - Он уедет снова, как и всегда оставив тебя одну. Представляю что ты чувствуешь: одиночество, беспокойство и неудовлетворенность,- он встаёт со своего места и подходит вплотную к ней.- А я могу быть тем кто прогонит эти чувства. - Довольно. Незнаю что вы там себе напридумали, но мне это не интересно. Не смейте лезть в мой брак своими грязными руками,- спокойный голос девушки приобретает более высокую тональность. Она разворачивается на носочках собираясь уйти. Но стоило коснуться ручки, как мужская рука накрывает её ладонь, а горячие дыхание опаляет шею. - Я знаю чего тебе не хватает. - Ничерта вы не знаете,- в гневе произносит брюнетка ударяя свободной рукой по запястью мужчины и фактически выбегает из кабинета, громко хлопнув дверью. - Что этот хам себе позволяет!- бубнит себе под нос кареглазая. Она злилась, злилась на то что этот ублюдок был прав. Конечно она знает что Леон после отпуска снова будет уезжать на неопределённый срок. А она снова будет одна, мучиться неизвестностью о том что с ним. Хотелось злиться и плакать одновременно от безысходности. - Трис, ты чего?- голос Рози выводит Беатрис из мыслей, когда она чуть не врезается в неё. - Ничего, прости,- извиняется она, продолжая идти в сторону кабинета.

***

Беатрис приняла душ, потом нанесла в кожу лосьон и надела, кружевное бежевое нижнее белье, которое купила недавно. Подойдя к шкафу, брюнетка задумалась над тем что надеть. - Принцесса такими темпами мы опоздаем на сеанс,- заходя в комнату произносит Леон. - - Пару минут, я не знаю что надеть,- фырчит Беатрис, когда супруг обнимает ее со спины. - Ты прекрасна во всем. Хотя мне нравится то что сейчас на тебе,- томно шепчет Леон, нежно прижимая девушку к себе и без всяких намёков, целует целомудренно в щёку.- Надень что нибудь тёплое, на улице прохладно. А затем отпускает и выходит из комнаты оставив девушку наедине с одеждой. Она делает пару глубоких вдохов и злится на себя за то, что так легко теряет голову, от ласк, но все же собирается с мыслями и принимается осматривать вешалки. Через двадцать минут кареглазая уже обувается в коридоре с широкой улыбкой. Все же ей удалось найти симпатичное вязаное платье которое бы подходило к её пальто и сапогам. - Боюсь тебя украдут в таком виде,- улыбается Леон, открывая двери машины. Было непривычно слышать от мужа столь много комплиментов. Казалось что они вернулись на пару лет назад, когда они ещё будучи студентами сбегали с пар чтобы сходить на свидание. Правда тогда вместо дорогой машины было переполненное метро, и толпа подростков желающих посмотреть недавно вышедший фильм. Лёгкая улыбка играет на губах девушки когда они оказываются на нужном этаже торгового центра и входят в зону кинотеатра. Тут довольно безлюдно, одни влюбленные пары и несколько небольших дружеских компаний вокруг. Беатрис переводит взгляд на мужа, а он вновь в игривом настроении, щурится по хитрому и явно что-то задумал, но девушки в этом разбираться совершенно не хочется. Всё же это их первое свидание за столько времени, и нужно было насладиться этим сполна. Брюнетка не знала, какой именно фильм выбрал супруг, но видя его довольную физиономию, уже хотела спросить, но он спешно завел ее внутрь, вручая огромное ведро карамельного попкорна в руки. Атмосфера внутри кажется по своему волшебной, вся эта темнота, запах и многоголосый шёпот со всех сторон. Рекламные ролики самых разных фильмов и мультиков сменяют один за другим, Беатрис с восторженной улыбкой следит за происходящим на огромном экране и забывает о произошедшем на работе. Фильм начинается неожиданно, сначала девушки кажется, что это очередная реклама другой киноленты, но потом переводит взгляд на Леона, который уселся поудобнее и приготовился смотреть внимательнее, чем до этого. Его рука всё это время покоилась на коленки Трис. Фильм же оказывается мрачным, дело было даже не в сюжете, а в атмосфере, что оставляла после себя странный привкус. Брюнетка из-за всех сил пыталась вникнуть в сюжет, но мысли то и дело уходили не в то русло. "Он так пытается откупиться, потому что его постоянно нет дома?", "Он уедет снова, как и всегда оставив тебя одну." Отвратительные фразы то и дело всплывали в голове. Но Беатрис знала что Леон не пытается откупиться от неё. Но правда ли это не самом деле? Действительно ли он хочет всё исправить между ними или же просто делает вид что ему ещё важны их отношения? Все же не один подарок что Леон привозит из своих миссий, не заменит ей его и этих чудесных воспоминаний вместе. Кареглазая так глубоко задумывается что не замечает как мужская ладонь что до этого едва ощутимо поглаживал её колено по кругу, теперь скользит все выше по ноге и всё отчётливее сжимает разгорячённую в душном помещении плоть. - Леон, прекрати. - О чем так глубоко задумалась что даже мои прикосновения не сразу заметила, принцесса?- шепчет на ухо, возвращая ладонь на её коленку. - О фильме,- отнекивается брюнетка. Но её странное поведение насторожило агента. Его супруга старательно делает вид что всё нормально, но она явно что-то недоговаривала. Всё чаще со смен она приходила расстроенная чем то, но видя его сразу же скрывала это за улыбкой. Чутье агента ещё не разу не подводило, так что он был уверен что с Трис не всё в порядке. Однако причину мужчина пока не смог определить. В конечном итоге кареглазая так и не сумела сконцентрироваться на кино, а после окончания сеанса выходит молча, не понимая восторженные возгласы тех кто сидел с ними в зале. - Как тебе фильм?- Леон крепче держит руку девушки. - Неплохо, лучше чем на нашем третьем свидание,- усмехается Беатрис и тянет мужа в сторону огромного панорамного окна украшеного гирляндой. С него открывался чудесный вид на вечерний город. - Всю жизнь будешь мне об этом напоминать?- фырчит Кеннеди. - Ну по крайней мере ещё два месяца точно,- хмыкает Трис, а затем ахает от того как резко супруг притянул её к себе в объятия. Беатрис уже хотела снова съязвить, однако агент её опередил своими действиями. Он неожиданно сократил расстояние между их лицами и прижался горячими губами к её, утягивая в страстный поцелуй, где он кусает до боли в отместку за колкую фразу, а затем посасывает ее нижнию губу. Отстраняется первый и напоследок чмокает во влажные губы. - Не два, лучше напоминай мне об этом до конца наших дней. Потому что я не отпущу тебя,- его эта ухмылочка раздражает, не дает возможность отказаться, а брюнетка одновременно чувствует себя победительницей и проигравшей, одновременно
165 Нравится 28 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (2)