Поход к психологу

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 6 873 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

История №1. Как мы к этому пришли.

Настройки
Примечания:
История первая. На часах было девять часов утра, сквозь прозрачные занавески пробивались первые лучи раннего солнца, попадая на лицо брюнета, спокойно спящего до этого момента. Казалось бы, что может испортить этот день? Поморщившись от яркого света и отвернувшись от окна, я попытался задержать состояние сна, но как на зло прямо под боком заорала во всю громкость мелодия будильника «Slayer — Raining Blood», которую я ставил вечером, чтобы не опоздать на важную для себя встречу. С явной неохотой разлепив заспанные глаза, я посмотрел на часы телефона и резко подорвался с кровати. — Твою египетскую пирамиду…я опаздываю… Ругаясь, подошёл к шифоньеру и бегло обежав взглядом вешалки, взял чёрный, классический костюм, попутно захватив идентичного цвета рубашку, которую незамедлительно одел на себя не застёгивая. Дабы не терять времени, направился на кухню, словно щелкунчик, прыгая на одной ноге, параллельно натягивая на себя брюки со встроенным ремнём. — Хорошо, хоть ремень подготовил заранее. Не придётся париться в поиске средь хаоса. — проговорил я, застёгивая ремень на поясе, одновременно. После чего накинув рубашку, наспех застёгивая оную, накидывая пиджак на плечи вышел в коридор. После недолгих раздумий я надел черные туфли и поспешил на выход закрывая за собой дверь квартиры, которая из-за старости отозвалась диким скрипом петель при закрытии. Выйдя на улицу первый раз за всю неделю, поморщился от яркости, после осмотревшись по сторонам. Во дворе не было ни души. Весь город спал, медленно улыбнувшись, я направился на запланированную встречу. Дойдя до нужного адреса, который находился на окраине города, я увидел двухэтажный дом, более похожий на какое-то поместье слепленного из двух домов времён средневековья, окружённых массивным кованным из чугуна забором и небольшими воротами с калитой цвета смолы, очевидно для выезда на машине. Позвонив в звонок несколько раз я терпеливо ждал пока хоть кто-нибудь выйдет меня встретить, однако после третьего звонка я услышал открытие замка и она неспешно отворилась. Передо мной стояла девушка, лет 20- одетая в деловой женский костюм, цвета морской волны, а её волосы цвета чистого янтаря, аккуратно были убраны в хвост и закреплены небольшим гребнем с золотистым орнаментом. — Проходите. Я так понимаю мы с Вами не так давно разговаривали по телефону? В ответ на вопрос я медленно киваю головой не проронив ни слова и аккуратно захожу на территорию. Мы молча направляемся в сторону дома. Достигнув входной двери, она останавливается и медленно открывает её проходя в дом. Я прохожу следом за ней осматривая вестибюль. — Прошу Вас, подождите меня в кабинете пару минут, я сейчас приду. Кабинет на втором этаже, по коридору направо вторая дверь. В доме был слышан запах мяты с нотками мёда и играл джаз, что не осознанно заставило улыбнуться. — Уютная атмосфера — подумал я про себя, поднимаясь на второй этаж по винтовой лестнице и найдя нужную мне дверь, открыл её шагая внутрь. Рабочий кабинет психолога был словно изолирован. Сюда не доходили звуки музыки, но запах который я ощущал ранее, становился сильнее. Я медленным взглядом осматриваю обстановку кабинета, то и дело прислушиваясь к себе. Помещение неплохо характеризует хозяйку дома: аккуратная, но талантами явно не блещет. На стене справа от входа висит диплом об окончании Гарвардского университета, лицензия, а также несколько дипломов о посещении различных лекционных занятий и курсов. Слева же располагается картина с морским бризом, почти во всю стену. Почти в конце комнаты располагался стол из тёмного дуба с задвинутым кожаным креслом. Слева у стены стоял большой диван с несколькими пуф-мешками, справа и слева от него. За столом стояло кожаное кресло, а чуть дальше книжный шкаф, заполненный разной литературой по психологии и небольшим количеством справочников, между которыми располагались всякого рода безделушки: Бюст Б.Ф. Скиннера, корабль в бутылке, а также гипсовая копия «Пергамского Алтаря». Ежедневник и письменные принадлежности были аккуратно разложены на столе, но без особого перфекционизма. Помимо стола и шкафа в кабинете был журнальный столик со стеклянной крышкой и пара стульев обитых гобеленом. В моей голове была сгенерирована мысль о том, чтобы забаррикадироваться в помещении и не выходить отсюда, до скончания своих дней, однако все мои размышления прервала неожиданно вошедшая девушка и медленно пройдя к столу, села на кресло у сложив руки в замок перед собой произнесла: — Добрый день, меня зовут Вероника Владимировна, но можно просто Ника, наверное так будет удобнее… приятно познакомиться, на сегодня я Ваш лечащий врач. — Добрый день, меня зовут Роман и я — алкоголик… — поняв, что сказал, что-то не то, медленно прикрыл глаза… — а, прошу меня простить, не та встреча… Очень рад, нашему знакомству. На лице молодой девушки после, казалось бы, обыденной шутки, которую она уже не раз слышала от своих пациентов появилась натянутая улыбка. — Шутите молодой человек? Это хорошо, что вы сохраняете толику юмора, несмотря на то, что у Вас периодически проблемы с восприятием себя как личности и агрессией в сторону людей, судя по личному делу, которое мне любезно предоставил Ваш психиатр. Прошу Вас, устраивайтесь на диване удобнее. — махнув рукой в сторону дивана, произнесла девушка. Пройдя к дивану, стоящему поодаль стола, расположился в оном, скрестив руки на груди словно пародирую В.И. Ленина. — Спасибо, Вы так любезны, что аж жутко становиться. Медленно выдыхая воздух из лёгких, медленно потянулся, а на лице появилась улыбка. — Я даже не знаю с чего начать. Как Вы могли заметить, я не слишком разговорчив с людьми, вся моя жизнь это собаки и музыка, а ещё как заметил психиатр у меня проблемы с эмоциональной стабильностью. — Так, давайте с Вами договоримся вот о чём, я не люблю вот эти вот формальности, тем более что, ты немногим старше меня, поэтому повторно предложу перейти на ты. Расскажи о себе в школьные годы, какой ты был когда учился? Услышав предложение я переведя взгляд его на девушку, улыбнулся. — Так даже удобнее как-то будет мне кажется. Значит история о школе — закрывая глаза проговорил я, погружаясь в свои воспоминания. — Мне было восемь лет, когда меня перевели в новую школу, что была ближе к дому. Честно говоря, со старой школы пришлось уйти из-за двух причин: Первая причина — это неконтролируемая агрессия в отношении одноклассников, а вторая вечная привычка таскать с собой колюще-режущие предметы. Вторая причина, наверное, более способствовала моему уходу, но да чёрт с ним. Итак, меня переводят в новую школу и класс, где я тут же понимаю, что мне будет максимально скучно общаться со своими сверстниками. В коллективе как я и предполагал, я не прижился из-за чего проплыл «белой вороной». Со временем сменив статус на «Изгой», я начал постепенно отдаляться от этих людей, уже самостоятельно, но спустя энное количество лет, я начал увлекаться музыкой и у меня появился плеер, в котором был исключительно рок — жанр и всё поменялось. Медленно записывая что-то в тетрадь Ника посмотрела на меня, пару минут, а после снова начала писать. — Что дальше? Давай сделаем так, я не буду тебя прерывать, а ты не станешь останавливать повествование и повторяться, если конечно не трудно. — её голос звучал мелодично и успокаивающе, словно она была сиреной, которая заманивает моряка на скалы. — Дальше, на одном из уроков по музыке, преподаватель заметил, что у меня есть музыкальный слух, но я порчу его всякой, непонятной для неё музыкой и вообще нужно слушать классику. К чему я не прислушался слову до сих пор. Этот жанр музыкального творчества, мне подходит намного больше, чем всё остальное, по-моему, мнению. Как-то на одном из уроков, мы с моим другом Максом исполнили песню замечательного автора Александра Васильева (солист группы «Сплин»), если я не ошибаюсь мы пели композицию «Романс» и мои одноклассники подметили моё умение подстраивать голос под исполнителя, до такой степени, что практически невозможно было определить кто именно поёт. После этого случая Макс решил научить меня играть на гитаре, по его словам, я очень плохой ученик, ведь единственное что я научился играть это кузнечика. Так что эта коллаборация быстро «свернула лавочку» и больше мы к ней не возвращались. Девушка с удовольствием наблюдала и слушала парня, лежащего на диване в образе трупа, периодами улыбаясь форме его повествования. — Расскажи, пожалуйста о том, что было после того как ты окончили школу. Слегка поморщившись от желания чихнуть, я открыл глаза, пристально рассматривая узор на потолке, который напоминал историческую карту здания или какого-то города. — Окончил школу я в 2009 году на добровольно — принудительном основе… По окончанию девятого класса, мы с парой одноклассников решили пойти на заброшенный стадион и отметить это событие, распитием алкоголя, но кроме пива у нас ничего не было, поэтому мы взяли несколько литров крепкой "Охоты", как сейчас помню по две полторашки на брата. Изрядно надравшись мы увидели нашего школьного директора, кто-то из них послал его на три весёлых, а так как я уже определился, что заканчивать 10-11 класс я не собираюсь, я взял на себя ответственность и мы пошли веселиться дальше. Спустя какое-то время, мы наткнулись на трёх подруг, которые так же, как и мы, отмечали выпуск, но только 11 класса. Как сейчас помню их звали Света, Наташа и Лера и вот нас уже шестеро, Максу приглянулась Наташа, Андрею — Лера, а мне — Света, с которой на удивление я нашёл общий язык довольно-таки быстро. Мы веселились и пили, Света постоянно пыталась выбить у меня сигарету, которую я пытался прикурить и в какой-то момент у неё это получилось, правда вместе с ней умудрилась сбить с меня кепку, которую мы так и не достали, потому что на пути к её спасению на пьяную голову, мы решили не торопиться и поговорить, так как она никуда не денется. Как итог, могу отметить что с ней я проводил после этого почти всё свободное от колледжа время. Девушка медленно перевела взгляд на парня и улыбнулась. — То есть у тебя с ней завязались отношения? Спокойно улыбнувшись я приподнялся, усаживаясь по удобнее, облокачиваясь на обитую кожей рабочую часть дивана. — Не совсем так, больше подошло бы, друзья по предпочтениям. Она была мне интересна слишком. Мы общались с ней ещё год, после чего она переехала в другой город и насколько мне известно, она сейчас играет за сборную города по волейболу и вышла замуж. В общем и целом я периодами узнавал как она и всё ли у неё хорошо. — Хм, ты всё это время следил за её жизнью? Ты сталкер или просто маньяк? Не спуская улыбку с лица, спокойно посмотрел в сторону собеседницы, пытаясь сдержать смех. — Глупо будет сказано, но когда ты знаешь по крайней мере пару лучших её подруг, информация до тебя доходит быстрее, чем ракета до стратосферы. Собственно, её подруга спустя год, познакомила меня с компанией Толкиенистов, за что я могу ей быть благодарным, и с этого момента моя жизнь разделилась на два периода «До» и «После».
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник