***
Сколько прошло времени? Он умер? Чёртова аллергия наконец прикончила его? Поняв, что всё-таки ещё жив, Чонгук поднялся с пола и, посмотрев на экран телефона, двинулся по лестнице наверх. Отправитель: Шуга «Учёные в порядке, скоро привезу. Что делать с девушкой?» Забравшись под одеяло с головой, он, наконец, почувствовал себя в безопасности. Здесь его никто не достанет. Не соврёт и не сделает больно. Тэхён сидел, сжимая шприц с лекарством, и смотрел на то, как спустя время, Чонгук вылез из-под стола и направился в спальню. Он медленно прошёл за ним, рассыпаясь на миллион мелких осколков, лишь видя его в таком состоянии. И, сползая по двери на пол, продолжил наблюдать за тем, как умирает его любовь. Единственное, что не давало ему сейчас завыть в голос, осознание того, что Чонгук смог справиться с приступом без лекарства, а значит Тэхён всё же не совсем бесполезный мудак. Услышав, как к дому подъехала машина, он спустился вниз. Сообщение он некого Шуги он увидел ещё раньше Чонгука, поэтому знал, что прибывшие, наверняка, его братья. — Интересно, — невысокий парень с лисьим прищуром переводил взгляд между андроидом и, вышедшим из дома, Тэхёном. — Ты Шуга? — он протянул ему руку. — Юнги, — уточнил парень. Братья же, кажется, всё поняли по его выражению лица, поэтому, кивнув в сторону домика, направились по дороге. — Босс в доме? — Он отдыхает. Как всё прошло? Где Сиён? — Распоряжений насчёт её я так и не получил, поэтому просто оставил полиции. — Спасибо, что спас их, — он не знал, кто этот Юнги и какие поручения выполняет, но, судя по тому, как спокоен был Чонгук, и как быстро тот выполнил приказ, его специализация была связана именно с подобными проблемами. — Так вы братья? А этот зануда, с твоим лицом, реально андроид? — Да, — Тэхён постарался улыбнуться. — Ладно, я поехал, уже рассвет скоро. Проводив Юнги, он постоял ещё несколько минут, глядя на дверь дома. И, не найдя в себе смелости вернуться и смотреть на состояние Чонгука, направился к братьям. Выслушав рассказ о том, что с ними произошло и о планах Сиён, он мысленно в сотый раз поблагодарил Чона за оперативность в спасении. — Простите меня, — Тэхён стоял с опущенной головой, после того как поведал учёным о случившемся тут. — Ты не виноват, мы знали, на что шли, — Сокджин похлопал его по спине в попытке подбодрить. — Думаете, нам лучше уйти? — Намджун осмотрел плачевное состояние комнаты. — Нет, вы можете убедить Чонгука. Ведь Ви реально существует. — Да, но захочет ли он иметь с нами дело после всего? — В любом случае, стоит попытаться. — А ты? — Я тоже попытаюсь с ним поговорить, но позже. Сейчас он точно не готов выслушивать оправдания, — в памяти тут же всплывали тёмные глаза, полные боли и разочарования. — Хорошо, давайте сейчас отдохнём и посмотрим, что будет утром. — Вы поспите, а я пойду, — он поднял с пола брошенный прежде рюкзак. — Куда ты? — Мне не стоит попадаться на глаза Чонгуку сейчас. И хотя единственным желанием Тэхёна было бежать в дом и, поднявшись на второй этаж, обнять спрятавшегося там парня, он заставил себя взять свои вещи и покинуть территорию дома. Говорить с Чонгуком он был сейчас не готов, слишком сильно чувство вины разъедало изнутри, не давая возможности придумать хоть какое-либо объяснение своим поступкам.***
Проснувшись, Чонгук пытался заставить себя снова уснуть, не желая возвращаться в мир реальности, где единственный, кому он доверял, так жестоко обманул и посмеялся над ним. Но чем дольше он лежал в своём укрытии, тем сильнее тело желало физических потребностей. И кое-как собрав все силы, он вылез из кровати и направился сперва в туалет, а после наполнить обезвоженный организм водой. Спустившись на кухню, он неосознанно посмотрел в сторону гостиной в поисках ожидающего его Ви. Больно. Заварив кофе и найдя наконец удобное положение на диване, Чонгук проверил входящие сообщения. Отвечать учёным, что просили разрешения прийти, желания не было. Так же как и перезванивать Юнги и Феликсу. Открыв электронную почту, он нажал на вложение, присланное специалистом, обработавшим видео, и, видя до сжимающегося внутри сердца, знакомый силуэт человека, выходящего из подъезда дома, Чонгук с трудом подавил в себе тягу швырнуть телефон об стену. Ким Тэхён, хакер, что морочил ему голову столько дней и опутывал своей паутиной лжи, притворяясь андроидом, смотрел на него через экран. Разложив в голове все произошедшие события и то, в какой последовательности появлялся Ви и Тэхён, он не мог осознать только одного, какую цель преследовали учёные. Получить с него деньги? Но если всё это было лишь спектаклем, зачем Сиён, которая первая стала жертвой их аферы, выкрала учёных и андроида. Значит робот действительно существует? Тогда зачем была постановка с подставным Ви? Приняв факт, что ему всё-таки необходимо выслушать братьев, для получения ответов, Чонгук переоделся и вышел из дома, направляясь по тропинке. Стоя перед дверью, он не мог понять, почему вместо такой необходимой ему сейчас злости, внутри него сидит страх. Чего именно он боится? Увидеть Ви, услышать его голос и снова испытать боль, разрывающую сердце? Узнать, что это было забавой, и всё время они лишь насмехались над ним? Поняв, что не может вести диалог в таком состоянии, он развернулся, собираясь уйти. — Доброе утро, — дверь открылась, и голос Сокджина вынудил его повернуться. — Почему вы всё ещё здесь? — смотря на лицо того, кто глядя ему в глаза, рассказывал, как пользоваться системой андроида, зная что это ложь, ярость наконец дала о себе знать. — Позвольте нам всё объяснить, — учёный виновато опустил голову. — Не желаю ничего знать, через час вас здесь не должно быть. И наймите себе хорошего адвоката. Вы ведь не надеялись, что я оставлю это всё так? — обида служила топливом, что раскаляла злость и придавала сил. — Мы сделаем всё, как вы скажете, но сперва выслушайте нас, — Намджун уверенно вышел ему на встречу. Конечно, Чонгук хотел узнать истинные мотивы братьев. Где-то в глубине он даже хотел дать им шанс оправдаться. Но гордость не позволяла так быстро признать свою потребность в их объяснениях, поэтому он стоял, молча испепеляя их взглядом. — У вас десять минут, — оправдав себя тем, что ему следует позаботиться о своих вложениях, Чонгук выставил вперёд дубинку и шагнул внутрь. — Уходите, — выслушав рассказ о том, как все они оказались в такой ситуации, он поднялся с кресла, направляясь на выход. Всё время, пока братья говорили о причинах своих поступков и оправдывались за столь бессовестное поведение, Чонгук видел боковым зрением сидящего в углу робота. И хоть желание повернуться и посмотреть на него было велико, он понимал, что лицо андроида лишь причинит ему новую боль. — Вы нам не верите? — учёные семенили следом. — Это не имеет значения. Я не терплю ложь. Вы это знали, но всё равно так поступили, ни о какой дальнейшей работе не может быть и речи. — Но ведь Ви настоящий, мы вас не обманывали в этом. Всё ваше финансирование пущено на правду. — Я не работаю со лжецами. У вас есть день на то, чтобы уйти, — Чонгук произнёс это максимально холодно, стараясь скрыть бушующие в нём эмоции.