Повторяющийся код

NC-17
Завершён
1382
6
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 43 677 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1382 Нравится 303 Отзывы 434 В сборник

Часть 23

Настройки
      Тэхён слишком поздно осознал, чем грозит для него разговор между Чонгуком и Сиён. Когда выражение его лица стало меняться, приобретая удивление и непонимание, а следом и осознание, внутри Тэхёна всё оборвалось и упало тяжёлым грузом в ноги.       Он понимал, что сейчас сообщала Чонгуку девушка, понимал, что даже если попытается выкрутиться, это вряд ли поможет.       — Чонгук? — он всё же предпринял попытку и сделал шаг, но тот, продолжая внимательно смотреть на него, отступил назад.       Молча дослушав Сиён, парень сбросил вызов. Тэхён молчал, не зная, что ему стоит сейчас сказать. Начать оправдываться? Попытаться объяснить? Молча уйти? Сгореть в синем пламени?       — Я не понимаю, — то, что сейчас Тэхён видел в его глазах, было в тысячу раз хуже, чем он представлял, когда продумывал варианты разговора.       — Что она сказала? — Тэхён цеплялся за последнюю соломинку, в надежде, что всё ещё имеет шанс не утонуть.       — Я ведь сразу усомнился, почему они забрали всё, кроме самого ценного?       — Я всё объясню, просто выслушай меня, — он снова сделал шаг в направлении Чонгука и тут же замер, смотря на вытянутую руку, сжимающую дубинку.       — Вытяни руку, — его голос звучал спокойно, но в глазах был самый настоящий ад для Тэхёна.       — Давай поговорим.       — Вытяни руку! — рявкнул Чонгук.       — Не надо, — почти умоляюще произнёс он, видя, как тот медленно протягивает пальцы к его ладони.       Они вместе смотрели на то, как кожа покрывается красными пятнами в тот момент, пока Чонгук удерживал запястье Тэхёна.       — Отпусти! — вскрикнул он, пытаясь вырвать свою руку из захвата. — Пожалуйста, отпусти! — он смотрел на абсолютно безэмоциональное лицо Чонгука, который, не издав ни звука, наблюдал за тем, как аллергия покрывает его кожу раздражением.       Видеть его таким было невообразимо мучительно, Тэхён искренне ненавидел сейчас себя и тот день, когда согласился на всё это.       — Кто ты?       — Я всё тебе расскажу, но позволь сперва ввести тебе лекарство.       Наконец, с силой дёрнув рукой, он смог оторваться от него.       — Подожди, я сейчас, — Тэхён кинулся в кабинет за лекарством.       Больно. Только вот где болит сильнее? Кожа горит. Или это внутри? Ви — человек? Как давно?       Мысли кружили где-то под потолком и, путаясь, с грохотом падали в голову. Он хотел бы думать, что этот человек притворился Ви только сейчас, после того, как братьев похитили, но прекрасно понимал, что перед ним тот же Ви, что и вчера, что и в парке, что и в первый день в его доме.       Неизвестный выбежал из кабинета со шприцем, что стало ещё одним подтверждением.       Боль застилала глаза, тело ломало и выкручивало, его разум понимал, что требуется лекарство, но всё внутри противилось приближению незнакомца.       Было противно и мерзко, словно его окунули в яму с помоями и не давали всплыть, чтобы хотя бы вдохнуть воздуха.       — Уйди, — почти шёпотом произнёс он, не желая даже смотреть на этого человека.       — Лекарство, — жалобно произнёс такой родной голос, и от этого стало ещё хуже, сердце, что и без этого кровоточило, ковыряли вилкой.       — Уйди! — словно из последних сил крикнул он.       Чонгук не хотел видеть его. Слышать его. Знать его.       Когда всё началось? В какой момент они решили одурачить его? Когда человек стал Ви? А был ли вообще робот? Может, Сиён была права?       Больно. Но где именно? Везде. Абсолютно каждая клетка. Только вот причина этого не аллергия.

***

      Сколько прошло времени? Он умер? Чёртова аллергия наконец прикончила его?       Поняв, что всё-таки ещё жив, Чонгук поднялся с пола и, посмотрев на экран телефона, двинулся по лестнице наверх.       Отправитель: Шуга       «Учёные в порядке, скоро привезу. Что делать с девушкой?»       Забравшись под одеяло с головой, он, наконец, почувствовал себя в безопасности. Здесь его никто не достанет. Не соврёт и не сделает больно.       Тэхён сидел, сжимая шприц с лекарством, и смотрел на то, как спустя время, Чонгук вылез из-под стола и направился в спальню.       Он медленно прошёл за ним, рассыпаясь на миллион мелких осколков, лишь видя его в таком состоянии. И, сползая по двери на пол, продолжил наблюдать за тем, как умирает его любовь. Единственное, что не давало ему сейчас завыть в голос, осознание того, что Чонгук смог справиться с приступом без лекарства, а значит Тэхён всё же не совсем бесполезный мудак.       Услышав, как к дому подъехала машина, он спустился вниз. Сообщение он некого Шуги он увидел ещё раньше Чонгука, поэтому знал, что прибывшие, наверняка, его братья.       — Интересно, — невысокий парень с лисьим прищуром переводил взгляд между андроидом и, вышедшим из дома, Тэхёном.       — Ты Шуга? — он протянул ему руку.       — Юнги, — уточнил парень.       Братья же, кажется, всё поняли по его выражению лица, поэтому, кивнув в сторону домика, направились по дороге.       — Босс в доме?       — Он отдыхает. Как всё прошло? Где Сиён?       — Распоряжений насчёт её я так и не получил, поэтому просто оставил полиции.       — Спасибо, что спас их, — он не знал, кто этот Юнги и какие поручения выполняет, но, судя по тому, как спокоен был Чонгук, и как быстро тот выполнил приказ, его специализация была связана именно с подобными проблемами.       — Так вы братья? А этот зануда, с твоим лицом, реально андроид?       — Да, — Тэхён постарался улыбнуться.       — Ладно, я поехал, уже рассвет скоро.       Проводив Юнги, он постоял ещё несколько минут, глядя на дверь дома. И, не найдя в себе смелости вернуться и смотреть на состояние Чонгука, направился к братьям.       Выслушав рассказ о том, что с ними произошло и о планах Сиён, он мысленно в сотый раз поблагодарил Чона за оперативность в спасении.       — Простите меня, — Тэхён стоял с опущенной головой, после того как поведал учёным о случившемся тут.       — Ты не виноват, мы знали, на что шли, — Сокджин похлопал его по спине в попытке подбодрить.       — Думаете, нам лучше уйти? — Намджун осмотрел плачевное состояние комнаты.       — Нет, вы можете убедить Чонгука. Ведь Ви реально существует.       — Да, но захочет ли он иметь с нами дело после всего?       — В любом случае, стоит попытаться.       — А ты?       — Я тоже попытаюсь с ним поговорить, но позже. Сейчас он точно не готов выслушивать оправдания, — в памяти тут же всплывали тёмные глаза, полные боли и разочарования.       — Хорошо, давайте сейчас отдохнём и посмотрим, что будет утром.       — Вы поспите, а я пойду, — он поднял с пола брошенный прежде рюкзак.       — Куда ты?       — Мне не стоит попадаться на глаза Чонгуку сейчас.       И хотя единственным желанием Тэхёна было бежать в дом и, поднявшись на второй этаж, обнять спрятавшегося там парня, он заставил себя взять свои вещи и покинуть территорию дома. Говорить с Чонгуком он был сейчас не готов, слишком сильно чувство вины разъедало изнутри, не давая возможности придумать хоть какое-либо объяснение своим поступкам.

***

      Проснувшись, Чонгук пытался заставить себя снова уснуть, не желая возвращаться в мир реальности, где единственный, кому он доверял, так жестоко обманул и посмеялся над ним.       Но чем дольше он лежал в своём укрытии, тем сильнее тело желало физических потребностей. И кое-как собрав все силы, он вылез из кровати и направился сперва в туалет, а после наполнить обезвоженный организм водой.       Спустившись на кухню, он неосознанно посмотрел в сторону гостиной в поисках ожидающего его Ви. Больно.       Заварив кофе и найдя наконец удобное положение на диване, Чонгук проверил входящие сообщения. Отвечать учёным, что просили разрешения прийти, желания не было. Так же как и перезванивать Юнги и Феликсу.       Открыв электронную почту, он нажал на вложение, присланное специалистом, обработавшим видео, и, видя до сжимающегося внутри сердца, знакомый силуэт человека, выходящего из подъезда дома, Чонгук с трудом подавил в себе тягу швырнуть телефон об стену.       Ким Тэхён, хакер, что морочил ему голову столько дней и опутывал своей паутиной лжи, притворяясь андроидом, смотрел на него через экран.       Разложив в голове все произошедшие события и то, в какой последовательности появлялся Ви и Тэхён, он не мог осознать только одного, какую цель преследовали учёные. Получить с него деньги? Но если всё это было лишь спектаклем, зачем Сиён, которая первая стала жертвой их аферы, выкрала учёных и андроида. Значит робот действительно существует? Тогда зачем была постановка с подставным Ви?       Приняв факт, что ему всё-таки необходимо выслушать братьев, для получения ответов, Чонгук переоделся и вышел из дома, направляясь по тропинке.       Стоя перед дверью, он не мог понять, почему вместо такой необходимой ему сейчас злости, внутри него сидит страх. Чего именно он боится? Увидеть Ви, услышать его голос и снова испытать боль, разрывающую сердце? Узнать, что это было забавой, и всё время они лишь насмехались над ним?       Поняв, что не может вести диалог в таком состоянии, он развернулся, собираясь уйти.       — Доброе утро, — дверь открылась, и голос Сокджина вынудил его повернуться.       — Почему вы всё ещё здесь? — смотря на лицо того, кто глядя ему в глаза, рассказывал, как пользоваться системой андроида, зная что это ложь, ярость наконец дала о себе знать.       — Позвольте нам всё объяснить, — учёный виновато опустил голову.       — Не желаю ничего знать, через час вас здесь не должно быть. И наймите себе хорошего адвоката. Вы ведь не надеялись, что я оставлю это всё так? — обида служила топливом, что раскаляла злость и придавала сил.       — Мы сделаем всё, как вы скажете, но сперва выслушайте нас, — Намджун уверенно вышел ему на встречу.       Конечно, Чонгук хотел узнать истинные мотивы братьев. Где-то в глубине он даже хотел дать им шанс оправдаться. Но гордость не позволяла так быстро признать свою потребность в их объяснениях, поэтому он стоял, молча испепеляя их взглядом.       — У вас десять минут, — оправдав себя тем, что ему следует позаботиться о своих вложениях, Чонгук выставил вперёд дубинку и шагнул внутрь.       — Уходите, — выслушав рассказ о том, как все они оказались в такой ситуации, он поднялся с кресла, направляясь на выход. Всё время, пока братья говорили о причинах своих поступков и оправдывались за столь бессовестное поведение, Чонгук видел боковым зрением сидящего в углу робота. И хоть желание повернуться и посмотреть на него было велико, он понимал, что лицо андроида лишь причинит ему новую боль.       — Вы нам не верите? — учёные семенили следом.       — Это не имеет значения. Я не терплю ложь. Вы это знали, но всё равно так поступили, ни о какой дальнейшей работе не может быть и речи.       — Но ведь Ви настоящий, мы вас не обманывали в этом. Всё ваше финансирование пущено на правду.       — Я не работаю со лжецами. У вас есть день на то, чтобы уйти, — Чонгук произнёс это максимально холодно, стараясь скрыть бушующие в нём эмоции.
1382 Нравится 303 Отзывы 434 В сборник
Отзывы (8)