Один шаг до любви и тысяча до мечты.

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 15 355 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

XXIX Глава

Настройки
Эмма была права, как бы она ни надеялась, как бы не ждала чуда, ничего не получилось. Её сердце перестало верить в любовь, а улыбка гасла на глазах, видимо, у Джейкоба было по помешательство. Раз он выделил огромное количество внимания, это внимание должно было предвещать об огромной любви, как в книгах, но книга это вымысел, а они не герои этих историй. Все полтора месяца она не получала ни одного сообщения, ни одного звонка. Эмма не понимала, в чем проблема. Она хотела найти ответ, но его не было, глухое молчание и больше ничего. Бороться с этим не осталось сил. Они вроде друзья, но при этом заходят за грань дружбы. Это действовало на нервы. Она приняла решение закопать чувства глубоко, потому что любить это больно. Как оказалось, Джейкоб Джонс сошелся со своей девушкой. ''Вот это поворот,'' думала Эмма, вроде один шаг оставался до любви. Вопрос был в том, кто из них его сделает. Только вот Джейкоб сделал десять назад, позабыв об Эмме. В этот раз девушка не поддалась чувствам и не дала волю слезам. Она погрузилась в учебу и думала только о ней, экзамены вот что было в приоритете. Позабыв его, она стала счастливей, научилась радоваться мелочам и проводить с пользой время. Было бы хорошо окончить историю на этом моменте. Эмма тоже думала, что это конец. Нет, мы все глубоко ошибаемся. -Привет, не хочешь прийти ко мне? -Зачем? -Скучно, посидим поболтаем. -Хорошо, скоро буду. Эмма не смогла отказать, она соскучилась. Просто посидеть с ним рядом, уже огромное удовольствие и упускать его не хотелось. Она ничего не ждала, просто с ним было комфортно общаться. Эмма дошла до его квартиры, он я ее обнял и пригласил внутрь. Она не знала, что ожидать от него, но никогда не боялась его. -Чем занималась? -Да так лежала. Эмма прошла в комнату и увидела его друга. Они играли в приставку, девушка села и достала телефон. Она не думала, что будет так тухло, часик пролетел быстро. И вдруг этот друг куда-то ушёл, Джейкоб пересел к Эмме. Она не придала особого значения и продолжила сидеть в телефоне. -Может переспим, пока он не пришёл?- высказал свои желания Джейкоб. Эмма была в шоке, значит, он позвал её ради этого. Ей стало тошно от самой себя. Она пришла к нему в надежде на общение и побыть рядом с ним. А он решил просто её использовать. - У тебя есть девушка. - Но она не даёт вообще, какая-то тухлая. Ты что такая же? ''Ясно. Берет меня на слабо'' подумала Эмма. - Но ведь я не хочу, тем более это неправильно. - Да пофиг, да или нет? - Я хочу. Ты не подумай, но я же останусь ни с чем. - Почему же, мы также будем общаться? Эмма промолчал и встала, чтобы попить воды, ей стало трудно дышать. Она не хотела, чтобы её сравнивали с его девушкой, но переспать с парнем, у которого есть девушка, тоже не охото. Вернувшись к комнату, она остановилась. Джейкоб подошел сзади и обнял за талию, начал целовать в шею. Он пытался завести её таким образом. - Нет, нет, это моё слабое место. Я сейчас не смогу отказать,- начале говорить Эмма, но уже расслабилась в его руках и мир поплыл. Джейкоб повел ее в ванну, и там всё случилось, она не смогла ему отказать. Она его любила. Любовь решила за нее, и это было неправильным решением. Эмма оделась и легла на диван, всё зудела и болело. Она уже чувствовала себя использованной, его друг успел прийти, они снова сели играть, а девушка лежала и думала, почему согласилась и доверилась ему. Он даже ничего не сказал, а просто удовлетворил себя и забыл. Эмма собралась домой, такого унижения она ещё не ощущала. Возле двери она крикнула. -Ну пока. -Пока. И все. Он не подошёл, а просто сидел и играл Эмма хотела плакать. Он повёл себя как мудак. В тот день девушка сняла с себя розовые очки и поняла, что он такой же, как все парни на этом свете. Он не отличается манерами, когда доходит до секса, это было ошибкой. Она шла темнее тучи. ''Господи, как я могла так поступить? Надо было подумать 100 раз, прежде чем отдаваться.'' Эмма зашла домой, и родители были светлее солнца. Она не поняла, что такое случилось, но была в предвкушении. - Что с вами? - Эмма, дорогая тебя пригласили в Лос-Анджелес на съемки. - Вы шутите? - Нет сама посмотри,- Миссис Пейдж протянула письмо. Это была не шутка, а чистая правда. Эмма сияла, как звезда. Её мечты сбываются, она станет той, кем мечтала стать. Девушка написала Джейн. Её подруга была очень рада за неё. Она знала, как ей важна эта работа. Ведь Эмма жила этим. - Как разбогатеешь, заберешь меня, - пошутила Джейн. - Конечно. - Спасибо, подруга. У Эммы будет новая жизнь, наполненная яркостью и счастливыми моментами. Теперь у неё не будет времени убиваться по парням, ведь у неё будет своя работа.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник