К тебе, моя любовь

NC-17
Завершён
92
автор
Размер:
90 страниц, 39 218 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 53 Отзывы 12 В сборник

17. Ночь в заброшенном доме

Настройки
Примечания:
      Когда ты молод кажется, что все по плечу. Неожиданно сорваться в другой конец города ради того, чтобы увидеть любимую на пару минут? Легче простого. И пускай назад ты идёшь пешком под ледяным дождём, а затем несколько дней подряд температуришь, ты не жалеешь ни о чем. Нужный миг не потерян. Ты успел прожить его. Её улыбка топит все невзгоды в счастье. Ты прощаешь ей все - любые проказы. Но даже у самого влюблённого рано или поздно откроются глаза. Даже крошечной щели хватит. -Да ладно, правда что ли? Неужели она пошла? - сбивчивый шёпот донесся до ушей. Паша обычно старался не прислушиваться к болтовне Дианы с подругами, но в этот раз насмешливый тон не вязался со словами и он, помешивая угли в костре, навострил уши. -Она такая доверчивая, - "хи-хи-хи" только и слышалось между словами. Диана уже перестала стесняться и заговорила в полный голос -Там ей самое место, вот посидит ночь в заброшенном доме ведьмы, может перестанет быть такой выскочкой, - Паша сразу догадался о ком идёт речь.       Небольшая стайка восемьнадцатилетних отправилась на летний отдых в далёкую полузаброшенную деревню. Кто-то из ребят раздобыл микроавтобусы и всей дружной гурьбой они отправились покорять неизведанное. Все они были студентами одной группы медицинского института и за прошедший месяц учёбы успели перезнакомиться и сбиться в группки. Оттого и странно было утром увидеть среди девчонок Олю. Замкнутая, закрытая, очки в толстой пластиковой оправе, скромная, простая одежда. Паша не испытывал к ней никаких чувств, а вот девчонки почти сразу принялись задирать, за ними потянулись и парни, но не он. Раньше они просто болтали, а теперь что? -И зачем? - его голос прозвучал излишне резко, Паша смутился, прокашлялся в кулак. -Что? - Диана удивленно захлопала глазами, длинные красивые ресницы отвлекали внимание. Парень потряс головой, сгоняя с себя её чары. Он ведь и сам не понял, как успел влюбиться. Она подошла первой и предложила вместе позаниматься, обменялись номерами, потом предложил он, потом кафе, кино и все остальное и вот они уже одна из самых видных пар потока. Диана слегка отводит губы вперёд, делаясь ещё более очаровательной -Мы просто пошутили, слышали от местного байку про ведьмин дом и Ольку туда отправили. Она все говорила, что привидений не бывает. А мы мол иди, да сама проверь, ну она и ушла, - девочки тут же захихикали, ожидая видимо, что Паша подхватит их шутку и посмеется также, однако он нахмурился ещё сильнее. -Где этот дом? - строго спросил он и поднялся, вынимая из кармана мобильник. Вокруг уже было очень темно, скоро все начнут собираться в доме, вероятно последнем жилом здесь, а из отопления были только куртки, да костёр. -Там, - вероятно вид его был настолько суров, что одна из девочек не выдержала и сдалась -Дальше по улице, до зелёного дома, потом направо и до конца, последний дом, - Паша кивнул и быстро пошёл в указанную сторону. Он уже соображал в голове, где можно добыть дров, коры для костра, достаточно ли зажигалки в его кармане, не подведёт ли она его в самый нужный момент. Мыслей просто вернуть Олю к компании не было. Они ведь снова начнут издеваться. И зачем только она поехала? Сидела бы дома, читала свои книжки. Да и Диана с подругами. Поступок невесть какой. Ребяческий, детский, но это уже совсем переходит границы. У всех ведь должны был какие-то принципы. Сегодня они оставили одногруппницу в заброшенном доме замерзать одну, а завтра? Что будет завтра?       Высокий рост позволял идти очень быстро. Паша едва удерживался от того чтобы перейти на бег и довольно быстро достиг обозначенного дома. Хотя в темноте было не особо понятно он ли это, но мелькнувший в окне свет фонарика не позволял усомниться. Парень застыл, прислушиваясь к звукам вокруг. Не то, чтобы он был сильно суеверным, но...это правда дом ведьмы? Не давая себе времени сильно много думать шагнул к чёрноте покосившейся двери. Скрип старых петель разнесся по дому и парень тут же услышал девячачий вскрик. -Оль, это я, Паша Рыков, я захожу, - девчонка нашлась на полу того, что раньше, вероятно считалось кухней. -Паша? Ты что тут делаешь? - он бы и сам хотел это спросить -Это ты что тут делаешь, какого черта поперлась с нами? Знаешь ведь, как к тебе относятся, зачем? - он точно не видел выражения её лица, но смутно догадывался, что она опустила взгляд. -Ладно, - уже более миролюбиво сказал он и посветил телефоном вокруг -Ты здесь спать собралась? - девчонка кивнула. -Нашла пару одеял, вроде пахнут нормально, но отсырели, хотя выбора особо нет, - что в целом правда. -Понял, было бы хорошо печь растопить, но не понятно, что там с дымоходом, поэтому я на улице костёр разведу, замерзнешь, приходи, - парень развернулся и ушёл, не давая возможности спросить, что он тут вообще забыл.       Оля так и не смогла заснуть. Холодно, твёрдо, да ещё за окном то и дело проходит Паша с очередной порцией веток, чтобы поддерживать огонь в костре. Раз уж он и правда решился поддерживать его то почему бы не погреться. Оставив старые одеяла на полу, кутаясь в тонкое пальто вышла на улицу. Безветренная, ясная ночь. Огонь, яркими всполохами поглощал ветки, аппетитно похрустывая. Паша показался с дальнего угла дома в компании двух довольно крупных досок, с торчащими из них гвоздями. -О, ты вышла, - в свете костра его улыбка показалась ей радостной. -Да, - девушка поправила очки и, смутившись своего пристального взгляда уперлась глазами в огонь. Руки сами потянулись к нему поближе. По телу побежало тепло. Парень усмехнулся. -Ладно ты не думала, когда соглашась ехать с нами, но почему ты не подумала надеть что-то потеплее, - Оля хмыкнула -Да я не соглашалась ехать, просто...я думала, что если поеду, в неформальной обстановке получится наладить отношения. Я понимаю почему они так себя ведут, но хочется какого-то спокойствия, нам ведь ещё учиться друг с другом, - парень сломал принесенные доски, положил их в костёр и сел рядом. -Мне жаль, - начал он, тыкая какой-то палкой в золу на краю костра. -Жаль? Почему ты извиняешься? -Дианка моя уж всяко не станет извиняться, поэтому я, - Оля улыбнулась. От его слов, пусть и довольно глупых стало теплее. -Нам ещё тут целую ночь куковать, - после непродолжительной паузы Паша повёл плечами, повернулся, широко улыбаясь. -Лучше расскажи что-нибудь, - девушка тоже улыбнулась. Никакой враждевности от него не исходило -Что рассказать? -Ну...например, что последнее ты читала? Расскажи об этом, - Оля порылась в памяти. Наверное ему не будет очень интересно слушать трактат древнеримского философа. Но ничего другого на тот момент не занимало мыслей. И она решила, что даже это лучше пустого молчания.       Паша слушал внимательно, просил прерваться, когда прогорали дрова и снова внимательно слушал, когда возвращался. Когда закончилась книжка начались разговоры по душам. Было приятно узнать, что он любит те же книги, что и она. И сам он рассказывал довольно интересно. Утро наступило слишком быстро. Оба почувствовали странное разочарование. Паша потушил угли. Встал. -Ну вот, ночь в доме ведьмы прошла, можешь смело всем говорить, что призраков не существует, - усмехнулся и шагнул на выход. Остановился, обернулся. -Мне было интересно, спасибо за эту ночь, - как бы двояко не звучало, Оля улыбнулась и кивнула.       Паша расстался с Дианой в тот же день. Она обвинила его в измене, чуть было не выдрала клок волос у Оли. -Кажется ты теперь тоже всеобщий враг, - смущённо пробормотала девушка, сидящему рядом с ней на заднем ряду парню. Он глянул на неё, весело улыбнулся. -Зато нас двое, не хочешь сходить со мной в кино?
Примечания:
92 Нравится 53 Отзывы 12 В сборник