Была написана история

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 510 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6. Раскрытие 1

Настройки
Холодный ноябрьский дождь лил словно из ведра. Деревья уже оголили свои ветви и каждое насекомое готовилось к зиме. Свое день рождение писатель отпраздновал один. Обычно двадцать пятое октября приносило радость, но после последних происшествий праздник не приносил ни одной положительной эмоции. Джейсон не мог забыть последний разговор с Элизабет, но вина его точно не гложила. Он прекрасно понимал, что события слишком быстро развиваются, но ему было стыдно, что он так отверг помощь Элизабет.Однако, он считал , что вина и стыд - это совершенно разные чувства. Человек может почувствовать вину, но ему не будет стыдно за поступок. Или, ему может быть до жути стыдно, но он будет понимать, что не его вина в этом поступке. Этот вечный круговорот чувств и как их контролировать очень раздражал юного писателя. Джейсон сел за MacBook, чтобы написать новую главу своего романа. В момент, когда он понял, что не знает Изабеллу, был потрясен. Связано ли это с Бет? Он принял тот факт, что именно она его вдохновила , но знает ли он истинных чувств Элизабет? Знает ли он что-либо об искусстве Элизабет? Знает ли он Элизабет? Эти мысли не давали покоя и, возможно, Джейсон ещё много времени бы это обдумывал, но его мысли прервал телефонный звонок. Он увидел, что звонит Маркус. Джейсон почувствовал, что теперь Элизабет не единственная к кому он испытывает стыд. Он так давно не звонил Маркусу…Он понимал, что ему придётся остаться намного дольше в Сан-Франциско, чем он обещал другу. -Маркус, привет. Извини, что всё так вышло,-тихо произнес в трубку телефона, Джейсон. Может это и к лучшему, что Маркус не стал донимать Джейсона - где он пропадает в этом городе? Скорее всего он связывался с Сэмом, но тот не был уже заинтересован в его друге. Джейсон не хотел ему рассказывать об Элизабет, о болезни мамы и о том, что домой он вполне может вернуться, ведь вдохновение и идеи у него есть. Слушая о происходящем в Нью-Йорке, Джейсон осознал , что не такой уж и ужасный город - Сан-Франциско. Даже "тише" Нью-Йорка. По большей части эти разговоры с Маркусом ему не нужны, чтобы понимать,что представляет собой город , в котором он жил до прилета, но всё же удивлялся тому, как выросла преступность и люди начинают жаловаться на окружного прокурора. "Вышла бы замечательная статья",-подумал Джейсон. В момент разговора по телефону , Джейсон заметил коробку, которая была в достаточно укромном месте, чтобы никто посторонний не заметил. На коробке виднелась пыль, это доказывало, что её давно не открывали и даже не протирали. Будто давно всеми забытое прошлое не хотело тревожить. Джейсон сидел на диване в гостиной, прервав звонок, он взял с полки загадочную вещицу. Он был рад, что она стала причиной для окончания телефонного разговора с Маркусом, но одновременно тревожила Джейсона. Как его чистоплотная родительница не вытирала её? Открыв коробку он увидел, что-то вроде блокнота для заметок, множество фотографий отца и лист-скорее формата А4-аккуратно сложенный в два раза. Джейсон смутился. После смерти отца , мать должна была фотографии поместить в альбом, а остальное желательно было сжечь. Он стал рассматривать фотографии одну за другой. Вдруг попалась фотография с его дня рождения, он точно помнит, что ему тогда исполнилось четырнадцать лет. Этот возраст у него запомнился на долго…

2013 год 25.10

День был неожиданно теплым. Всё было готово ко дню рождению Джейсона Миллера. Такое красивое число в календаре - двадцать пятое октября. Теодор Миллер собирался уходить с работы домой на день рождение единственного сына. Сегодня он может прийти домой пораньше, чтобы провести этот день вместе со своей семьёй. Выйдя из кабинета он услышал, как зазвонил рабочий телефон. Он вернулся , чтобы ответить и сообщить, что за сегодня больше к телефону не подойдёт. -Ну наконец-то ты мне ответил,-произнёс неизвестный голос в трубку. Может для Вас он неизвестен, но для Теодора этот голос был самым узнаваемым. Каждая мышца тела напряглась от холодного голоса. Тео не понимал, что ещё ему нужно… Уже дома , Миллер-старший размышлял над дальнейшим. Что будет, если он купится снова? Может получится обхитрить? "Давай же , Теодор. Кому, как не тебе знать , что делать? Ты писал книги и хитростью твои персонажи не отделены" Каждая минута, каждый час проведенный с сыном не давал расслабиться и почувствовать себя сегодня защищенным.

2023 год

Джейсон себя на полу держал в руках "Дневник Теодора Миллера". Множество записей, столько ответов и одновременно вопросов посетили мысли Джейсона. Отец точно не свихнулся просто так. На него , что-то давило и , кажется, не давало вдохнуть полной грудью именно с того момента, как Джейсон начал замечать в отце странности. Нет…Он не считал нужным позвонить Маркусу и обсудить это. Он считал нужным посетить мать в больнице ради этого. Он счел нужным попросить о помощи Элизабет. Как иронично… Джейсон, отпровергав свои собственные мышления по поводу их дружбы, собирается ей позвонить… Эта глава началась с конца, но закончилась началом…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник