Часть 1 она же последняя.
3 июля 2023 г., 12:28
Горы...
Горы красивые, горы мощные, они пленительные и чарующие.
По правде убийственная красота...
Но хоть кто-то замечал, сидя на лавке в горах, что на санях для перевозки раненных и трупов железная ручка стерта до кривой формы.
Кто-нибудь это замечал? Или вы только зачарованно рассматриваете заснеженные пики, воображая себя царём природы, покорившим какие-то три смешных уровня на подъемнике.
Это смешно и грустно. Пока кто-то рекламирует горы, люди умирают на них. Ведомые навязанными "великими" целями на жизнь, вдохновленные силой и выносливостью более опытных и подготовленных.
Горы не просят их покорять, не просят восходить на них.
Пока кто-то едет в кабинке и фотографирует панораму, кто-то скрипя железным дном о снег и лёд, едет под высоким небом уже без возможности его увидеть.
Горы красивые, горы мощные, они пленительные и чарующие.
Не все выдерживают их силы. Горы ломают людей, ломают их жизни и судьбы с ледяным скрежетом.
Горы...
Примечания:
Будьте аккуратнее в дикой природе♡