Чёрный Латекс: через Вселенные

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 177 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

По классике жанра, вступление

Настройки
Меня зовут… Чёрный Латекс. Меня не кусал радиоактивный паук, я не прибыл с другой планеты, а мои родители живы и здоровы. И тем не менее, я не совсем обычный парень: я супергерой. Как так сложилось? Да просто с детства отзывчивый, помогать всем люблю. Правда, из-за этой помощи я много опаздывал. Например, на первое свидание, на выпускной, на экзамены, на свадьбу, на день рождения матери… Эм… Да, как-то многовато получается, но такова уж моя жизнь: я считаю, лучше пожертвовать своим временем и где-то слегка задержаться, чем потом жалеть о том, что в это же самое время я мог спасти ни одну жизнь. А что ещё сказать? В обычной жизни всё у меня тоже пучком. Работаю в VR-клубе, и Анжела, начальница этого клуба, ещё и моя девушка. Родители у меня ну просто золотые! Всё близкие знают мою тайну личности: ну в самом деле, чего эти супергерои тупят и скрывают от самых дорогих людей такие вещи? Даже злейший враг с уродливым приспешником у меня имеются — чего же ещё желать? Хотя… Знаете, чисто по секрету, между нами, хорошо? Иногда я действительно думаю: какой бы была моя жизнь без всех моих опозданий? Ведь это я на экране брутальный Чёрный Латекс, а на деле я ведь половину ЕГЭ пропустил, на платку еле-еле мать с отцом наскребли мне, и то со второго курса выперли. Ведь и любовь у меня была, и не раз, а сейчас… Анжела. Не подумайте, я люблю её, но, честно говоря, характер у неё, мягко говоря, скверноватый. Да и вообще. Сейчас на Западе модно всем супергероям объединяться в команду, чтобы вместе противостоять вселенскому злу. А мне б хоть кого в напарники. Вон, даже у моего врага, Красного Бархата, есть Человек-Комар. Да, не прям опасный соперник, но им вдвоём хотя не скучно. В общем, так и живу. Днём — работа в игровом клубе, в перерывах на обед геройствую (чуть-чуть задерживаюсь, разумеется), а ночью, вот как сейчас, сажусь на высотку да на небо смотрю. Уж больно оно красивое. Заставляет задуматься о вечном…
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник