Граф Попов

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
45 страниц, 18 603 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Экскурсия

Настройки
Я рассматривала старые пеизажы, карты, нашла стелаж с монетами и наградами. Довольно хорошее место. Прошло около часа, потому что задержалась у одной картины с девушкой и драконом. Возможно эта была победительница в соревнованиях, но она безумно красивая. Я прошла по всему зданию, и когда уже хотела уходить, заметила отдельную дверь, которая закрыта, но явно не заперта. Мне захотелось пойти в это крыло. Пройдя в дальний угол помещения, я открыла деревянную дверь. Она действительно была открыта, и привела меня в небольшой зал, который размером чуть меньше обычного школьного спорт зала. Высокие окна как и во всём здании, потолок чуть ниже, а на стене несколько больших картин. Я пошла по правой стене. Первый был портрет молодого парня, кудрявые волосы, зелёные глаза, над бровью и до виска несколько зелёных веточек и сзади лианы, видимо символ земли. На самом деле выглядит он довольно мило. Снизу подпись "Маг земли, 1794 год", ну, прошло чуть больше трехсот лет, его имя было стёрто. Дальше ещё два портрета, маг ветра Дмитрий и маг огня Сергей, причём у обоих тот же год что у парня, а фамилии уже стёрты. Там была ещё две картины, но они на половину завешаны тёмной тканью. Я осмотрела помещение, удостоверившись что никого рядом нет, и стянула первую ткань. На это понадобилось усилие. Открылся ещё один портрет. Портрет мужчины, у которого голубые холодные глаза, немного длинные волосы, на лице от виска до шеи несколько разных линий и символов. Фон под цвет глаз, создавая ещё более холодный оттенок всей композиции. Подпись была стёрта полностью, но можно было догадаться, что этот мужчина сильный маг. Стянув ткань со второй картины, более большой, и это было общее "фото" этих четверых людей. В центре стоит тот самый мужчина, он в чёрном плаще и тёмной одежде. Вокруг него уже сидят другие. Подпись "Демоны ночи, 1797 год, самые сильные маги в своих стихиях", а дальше снова немного стёрто. - В это крыло мало кто заходит. Я немного испугалась и обернулась на голос. Это видимо был смотритель. Он подошёл ко мне. - Видимо вы приезжая, да? - Верно. Я наверное пойду... - Хорошо. Вы не подумайте здесь можно находиться, просто действительно мало кто сюда приходит. Зато у меня меньше работы. - Видимо это плюс. - я уже собиралась уходить, как парень снова подошёл ко мне. - Меня кстати Женя зовут. Думаю я смогу помочь ознакомиться с городом, всю жизнь тут живу. - Ммм, меня Катя. Возможно это хорошая идея, спасибо. Было немного неловко, но брюнет видимо был настроен очень позитивно. - У меня работа заканчивается в семь вечера, так что можно встретиться после. - Мне нравится. - Выход найдёшь? - лукаво улыбнулся Женя. - Ну уж это найду. - усмехнулась я. Мы вышли к основной экспозиции и обменялись номерами. До семи вечера ещё три часа, поэтому есть время сходить в библиотеку, к счастью до неё всего десять минут идти. Всю дорогу было ощущение, что за мной кто-то следит. Библиотека была белым двух этажным зданием. Пройдя внутрь в нос ударил мой любимый запах трухлявых книг. Немного походя мимо стилажей, набрела на ещё один выход. Это был выход в сад, необычно. Это милое место, вокруг кусты, лавочки, несколько вишен, в центре фонтан. Видимо я здесь одна. Проходя мимо кустов, я завернула за угол и врезалась в кого-то. Отойдя я замерла, ведь это был не человек, а каменная статуя, которая как будто была живая. Немного осмотрев статую, я узнала в ней того мужчину из галереи, у которого было стёрто имя. Видимо это скульптура в полный рост. При моём метр семьдесят три, он был выше сантиметров на двенадцать. Фигура как будто бы в движении, одна рука направленна вперёд, вторая немного заведена назад, всё тот же плащ и костюм, которые были как в порыве ветра. Что-то в этой статуе действительно казалось живым, но я не понимала что именно. Чем-то похоже на работу Родена с его скульптурой "граждане Кале". Никаких пояснительных таблиц снова не было. Пару минут постояв, в голову пришла идея принести цветы. Я быстро сходила в ближайший цветочный магазин за белыми и алыми розами, но число было не чётным. Вернулась в сад и довольно быстро нашла фигуру снова. Положила цветы в ноги мужчины, и уже собиралась уходить, как на меня упала девушка. Как она упала я до сих пор не поняла. - Прости. - девушка встала и помогла встать мне. - Чего так спешишь? - я осмотрела её, и видимо мы одноготки, потому что у неё не было знака стихии. - Ну как сказать... - замялась блондинка. - Я следила за тобой. - Зачем? - я уставилась на зеленоглазую. - Я увидела тебя возле музея, поняла что тебя раньше не видела, зашла за тобой в музей, увидела что ты ушла в отдельное крыло, а потом вышла вместе с Женей, и конечно же мы пришли сюда, я на тебя упала, а дальше ты знаешь. - Ага... Понятно. Хм, тебя как зовут? - Арина, Арина Стрэнж. - Катя, Катя Брэйв. - Будем знакомы. - мы пожали руки. - Ты знакома с Женей из музея? - Да, он мой брат. - Ого. Вы не очень похожи. - Всё так говорят. Просто я в отца, а он в мать. Что ты здесь делаешь вообще? - Изучаю город. Не знаешь что это за мужчина? Уже видела в галереи, но имя было стёрто. Пару секунд Арина молча смотрела на меня, а потом отошла на пару шагов от статуи. - Это граф Попов, довольно сильный маг воды и естественно льда, ветра и немного в области колдухов. Ходят слухи, что он был заточен в камне с его помощниками. Но это лишь городская легенда. - на последнем девушка улыбнулась. - Понятно... Ты тоже пойдёшь в магическую школы через неделю? - Да. Я думаю буду магом ветра. - Я скорее всего воды. - Жаль шанс стать колдухом очень мал... - И не говори... Мы обе вздохнули. - Я с твоим братом должна через двадцать минут встретиться. Пожалуй мне нужно идти. - Я пойду с тобой. Экскурсия по городу очень интересная будет. Мы вышли из сада ровно на улицу и направились к музею. Арина была одета в белую рубашку с коротким рукавом и нежно розовые штаны. Неплохо, в первый же день со мной познакомился парень, а потом налетела его сестра. На самом деле действительно хороший бонус. - Я здесь всю жизнь живу, - стала рассказывать девушка, - Пока что я с родителями, они сказали, что у нас одна из лучших школ магии. - Круто. Значит мы в надёжных руках. А ты не знаешь кто именно будет учителем? - К сожалению нет. Чтож, город был основан в тысяча двести третьем году. - Ну, это я и так знаю. - Да, думаю по истории тебя гонять смысла мало. - Логично. - А что говорить, ну... Мы во втором лучшем районе города. Скорее всего в обычную школу ты пойдёшь в четвёртую, а вот магических тут не так много. Тебе ведь тоже семнадцать? - Конечно, уже жду начала занятий. - Скорее всего Женя захочет сводить тебя в центральный парк, он не так далеко, и там довольно много памятников. Он у нас любитель такого. - Ну, мы уже подходим, так что скоро узнаем. Мы подошли буквально ко входу. Через пять минут парень вышел. - Я вижу ты уже испортила этот день. - усмехнулся Женя, обращаясь к сестре. - Да не, только сходила в библиотеку. - Я вижу вы хорошо ладите. Эти двое оказались весёлыми ребятами, они долго спорили куда же пойти, но сошлись всё же на парке. Евгений рассказывал о том, что что означает, а мы с Ариной периодически убегали. выяснилось, что Жене двадцать четыре года, а также мы неплохо узнали друг друга. Даже создали группу "Святая троица". закончилась наша прогулка ближе к десяти вечера. Я дольно сильно устала, так что когда вернулась домой только и успела помыть ноги, а потом завалилась спать.
Примечания:
21 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)