Ложь во благо?

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 077 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1. До и после

Настройки
31 мая. Конец десятого класса. Антону не верится что этот учебный год подошел к концу, ведь он пролетел так быстро, что он и не успел заметить. Возможно причиной такой скорости стало его бездельство, но принять такой сложный факт..не за что! Линейка подошла к концу и все разбежались по своим классам. Вот ещё один урок..и о боже.. долгожданные каникулы! Самое желанное за этот год. Классный час. Все переживают за годовые отметки. Но Антона это не тревожит, он уже окунулся в мечтание о том, как же круто проведет это лето. Пьянки, гулянки и тому подобное и лето удалось! В прочем, как и все остальные года. В стремлении к здоровому образу жизни Шастун никогда не был замечен, поэтому, не жалея себя, устраивал ежедневные вечеринки. Звенит звонок. Идет гул по школе от бегущих детей. Все сияют от счастья. Завтра лето и все проблемы в миг испарятся. Антон шел по привычному маршруту домой вместе со своим другом Сашей. День стоял жаркий и солнечный, находится вне тени было буквально не возможно. Уже пожалев о том, что отказал отцу в том чтоб тот его забрал со школы, он поплелся в не менее душную квартиру. Парень всё еще плавал в своих планах об почти наступившим лете. Он перешагивает порог дома и застаёт такую картину: открытый шкаф где хранились чемоданы, разбросанные вещи и быстрые шаги, доносящиеся из родительской комнаты-«возможно отец ещё не уехал в командировку и сейчас собирается» промелькнуло в голове парня, но вещей отца уже не было дома. Увидев мать Антон торопясь подошел к ней. -В чём дело? -Собирайся давай-резко бросила Майя и пошла дальше собирать вещи. -Может объяснишь для начала? Я же должен знать что мне брать с собой.-не понимая сказал парень и побрел в след за матерью. -Всё, уезжаем. -Куда мы едем и почему без папы?-развёл парень руками. -Нет у тебя больше папы,-ответила Майя, но заметив ошарашенный взгляд сына, добавила,-бросил он нас, сказал выметаться из дома, понимаешь? В ответ момент в душе парня что-то оборвалось, что-то такое важное. Отец был самым близким человеком в жизни юноши. С матерью у Антона никогда не было хороших отношений, а после смерти бабушки, так и вообще, стали просто соседями по квартире. Смерть бабушки так же была большим ударом по психике парня. Бабушка была тем человеком, который всегда поможет и будет рядом. Когда ее не стало, это место занял отец. И вот, второй человек пропал. Да как пропал, просто заставил уйти из его жизни. Антон остался один. Нет, у него были друзья, но сам Шастун понимал-они с ним из-за его щедрости и денег. Парень никогда не был жадным и поэтому все гулянки были за его счёт. Сам он знал, что в момент когда ему(!) нужна будет помощь, всех их не будет. Они исчезнут. Жизнь его поделилась теперь на до и после. Как будет жить дальше не понимал, не понимал он и причину решения отца, но знал он одно-он никогда ему не простит это. Его волновало не то что у него не будет денег, а то что это был самый близкий человек. Что могло случится, если отец был готов забрать его со школы, может он что-то узнал? Но что?
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник