Ложь во благо?

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 077 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

3.До жути знакомое лицо..

Настройки
На кухне он взял стакан, ещё советский, налил в него воды и отправился в свою комнату. Парень сел на кровать и достал из кармана джинс телефон. Времени 19:37. Делать нечего. Он ставит стакан на тумбочку, стоящую рядом с кроватью, и берёт со стула своё чёрное худи. Не смотря на то,что уже самый конец мая, в тот день,вечером,была прохладная погода. Парень берёт всё самое необходимое: сигареты, зажигалка, телефон и наушники и направляется в прихожую,где стояла его обувь. Мать всё так же сопела на кухонном столе. Антону не было до этого дела, ведь он был погружен в свои мысли. Щелчок. Второй. Дверь открыта. Квартира бабушки находилась на втором этаже пятиэтажки и поэтому Антон быстро спустился на улицу. Солнце уже начинало пропадать за горизонтом, оно исчезало, оставляя за собой розово-оранжевый свет в гуще облаков. Парень сразу почувствовал запах свежести. Немного помня район, он начал блуждать по улицам, ходить по закоулкам, проходить мимо таких знакомых детских игровых площадок. Впрочем, ничего не поменялось, появилось пару новых ларьков и пятиэтажка в самом конце района. Антон настолько зарылся в раздумия, что даже забыл что хотел послушать музыку. Он посмотрел на время. 21:04. Всё таки он сегодня устал и принял решение отправится домой. Там, подходя к дому, он заметил парня, который сидел и курил на лавочке у его подъезда. До жути знакомое лицо.. Где-то он его видел..Где? Тот парень поднял на него глаза, выпуская дым из лёгких, и тут же поменялся в лице. Если до этого он был серьёзным и сосредоточенным, то сейчас каким-то..добрым? Антон и сам не понял, но разница была видна. Парень встал. Ростом он был гораздо ниже Антона. -Антоха?-произнес незнакомец. -Да..Знакомы?-недоумевая ответил парень. -Ох ебать, сколько же я тебя не видел! Антоха, это же я, Дима!-от радости, парень взялся руками за плечи Шастуна. Тут до Антона дошло. Он вспомнил. -ААА, ёмаё! Димка! Это ты что-ли?!-парень радостно ответил Диме и они сцепились в объятиях. -Ты какими судьбами вообще здесь? Тебя тут не было с момента..-на этом парень сделал не большую паузу. Антон почесал рукою затылок и,нарушая тишину, ответил: -Да тут всё сложно, только сегодня приехал, пока жить тут буду. Ты кстати до сих пор в этом подъезде живешь?-Шастун указал рукой на дверь своего подъезда. -Да,-пожав плечами,радостно ответил парень.-ты вообще надолго здесь? -Да не знаю.-Антон перевел взгляд на маленькие камушки под его ногами. -Ну ясно, как ты вообще? Что в жизни нового?-не теряя энтузиазма Дима продолжал разговор. *** Так они просидели на лавочке ещё час, скурили не одну сигарету и не плохо так сдружились. Антон узнал о новом-старом знакомом что тот живёт вдвоём с матерью. Они по прежнему живут на третьем этаже. Дима неплохо преуспевает в учёбе и после одинадцатого класса хочет пойти на зубного врача. Этот парень очень добрый и веселый, ещё раньше, когда Антон приезжал к бабушке, они хорошо ладили и были близкими друзьями. Ходили друг к другу в гости, гуляли вместе. можно даже сказать, что они были лучшими друзьями. Антон немного рассказал о себе. Рассказал про то что раньше учился в хорошей школе, про то что у него много друзей, но и тот нюанс что они временные. Рассказал что по сей день не ладит с матерью и даже то, что отец выгнал их. Они попрощались и пошли по домам. Во время того как парень снимал обувь, он заметил, что матери на кухне уже не было, а дверь в её комнату была закрыта. Проснулась. Не смотря на то, что Антону хотелось спать он не мог заснуть. Просто лежал в темноте и смотрел в потолок. От такого интересного занятия его отвлекло уведомление в телефоне. Кто-то написал в ВК. Дмитрий Позов. 23:48 -Добрый вечер) Антон Шастун. 23:48 добрый)чего не спишь?- Дмитрий Позов. 23:49 -Да что-то не охота:/ Ты чего? Антон Шастун. 23:49 не спится😢- Дмитрий Позов. 23:49 -А, ну это сложное дело -Слушай, не хотел бы завтра встретиться? Я бы тебе город показал? Антон Шастун. 23:49 да! отличная идея!- во сколько?- Дмитрий Позов. 23:50 -Давай часа в два? Антон Шастун. 23:50 хорошо,завтра ещё спишемся)- Дмитрий Позов. 23:50 -Спокойной ночи;) Антон Шастун. 23:50 спокойной)- Антон кладет телефон и моментально проваливается в сон, но и это ему даётся тяжело. Он часто просыпается из-за кошмаров которые он сразу же забывает. Ему всё не даёт покоя ситуация с отцом. Он был самым близким для него..Как он мог так ужасно поступить? При этом ничего не объяснив! Мысли не дают покоя. Парень встаёт, берёт из кофты пачку сигарет и идёт к окну. В нём открывается одна форточка, и то с трудом и скрипом. Он подкуривает сигарету и сразу же делает очень долгую затяжку. Держит немного дым в лёгких. Выдыхает. Дым плывет туманом по темной комнате. Сегодня облачно, даже звёзд не видно. Из форточки идёт ночная прохлада. Такая, что пробирает до самых костей. У Антона пошли мурашки. Вот он докуривает сигарету, тушит её о старый подоконник и направляется в сторону кровати. Наконец он засыпает спокойным
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник