Часть 2
4 июля 2023 г., 18:17
- Это печально, ну может после сегодняшний поездке у вас появится вдохновение?
Они поднялись на крышу*
Водитель сидящий в верталёте уже их ожидал.
- Надеюсь, вы не боитесь высоты. Мистор Джон~
- Конечно я не боюсь
Он недовольно выдохнул и вместе с Лемптоном они спокойно добрались до места назначения.
- Вот, я люблю этот рестаран.
Мне нравится здешние блюда.
- Ясно
Он стал осматриваться.
Мысли: да здесь же не подъёмные цены!!
(Джону не хватит даже на воду в здешнем рестаране😂)
- Что такое мистор Джон?
- Может ты хочешь выбрать менее дорогое место? Мне здесь даже на воду не хватит.
- Хахах. Лэмптон кратко засмеялся.
- Для меня это не цены. Не беспокойтесь, я оплачу. Платой будет этот вечер проведённый с вами.
Лэмптон открыл дверь пропуская Джона.
- Прошу~
Джон прошёл внутрь, халявная еда? Да это же круто!
- "Да ради этого я хоть весь день с ним просижу!"
К ним подошла дорого одетая официантка.
- Прошу, я провожу вас к свободному столику.
- Благодарю.
Джон следует за Лемптоном и ахуевает, раньше он такие места только на картинках видел.
- Прошу.
Девушка дала им меню.
- Заказывайте, всё что хотите. Мистор Джон.
Джон как и было ожидаемо заказал дохуя и больше, он даже был неуверен, что в него всё влезет, но было плевать.. Платить то не ему.
Через пару минут подошла официантка.
- Вы готовы сделать заказ?
- Ещё нет.
- Хорошо, я подойду позже
Через пару минут подошла официантка.
- Вы готовы сделать заказ?
- Да. Мистор Джон что вы будете?
Он сказал что хочет.
- Нам то, что заказал этот молодой человек. А мне салат "Золотая корона" стейк "Биг ту" и.. Пожалуй нам красное вино хранение 1900 года.
- Хорошо, ваш заказ принят. Ожидайте. Девушка забрала меню и убежала.
- Расскажите мне о том, как вы познакомились с мистором Линчем.
- Ну.. Я приехал в деревню чтобы найти вдохновение, наткнулся на вампира и Линч приехал туда именно по его душу.. Ну или что-то в этом роде, вот так и познакомились.
- Интересно
Лэмптон задумался.
- А как вы проникли в портал?
- Ну это думаю ты уже должен узнать от Линча, я не очень много знаю.
- Расскажите что знаете.
Телефонный звонок.
- Ха.. Даже поесть спокойно не дадут.
- Да? Ало?...
Нет, я сейчас не в кабинете. Что!
Лэмптон изменился в лице. Он был удивлён.
- Хорошо, я буду в тичении получаса.
- У нас есть немного времени поесть.
Девушка принесла блюда на золотых подносах.
- Спасибо.
- Мм.. Значит мне не придётся проводить весь вечер в твоей компании? Здорово)
Джон начал есть, вкус блюд ему ну очень нравился.
- Не переживайте, вы поедете со мной.
Лэмтон начал элигантно есть~
- Чего? Зачем?
Посмотрел на него вопросительно.
- Мне сказали, что из порталла вышел мужчина. Он отакует всех и завёт вас или Линча.
Он согласился подождать нашего приезда.
- Так это же Болтон.. К чёрту еду, нам нужно ехать сейчас.
- Кто? Вы же сказали, что мало знаете.
Лэмптон продолжил есть.
- Сядте на стул и доеште еду. Мне сказали что он готов. подождёт.
Джон недовольно фыркнул и минут за 5 управился почти со всем
- Всё. Нам нужно ехать.
- Вы точно что то знаете. Ладно, я уже доел своего амара. Так что можем ехать.
Лэмптон поднялся со стула и достал стопку налички.
- Понятия не имею где моя карта.
Джон в ахуе посмотрел на эти деньги и сглотнул.
- "Это.. Ахуеть"
- Это чаевые.
- "Чаевые?! Да я за год столько не заработаю!"
Джон вышел вместе с ним из ресторана в полном ахуе
- "Жаль я не девушка.."
- Ладно, верталёт ждёт. Потаропимся, нехорошо заставлять людей ждать.
Потопал за ним, в ахуе и непонимании
- "Ну пиздец.. Самый настоящий.. Вот же повезло девушке с которой он встречается! Если такая есть.. Да даже если шлюху снимать.. Хых..."
- О чём думайте?
- м? Да так.. Мысли ни о чём.
- Мда? Вы так посмеевались.
- Ну подумал и подумал, что дальше? |^
- Мне тоже хочется посмеяться. Может расскажете?
Лэмптон забрался в верталёт и подал руку Джону.
Джон взял его руку и поднявшись сразу отпустил
- Вашему поколению не понять.
- Вы называете меня старым? Мне всего лишь 31 год.
- Я не сказал, что ты старый, я сказал, что твоему поколению этого не понять |>
- Для меня звучит это как оскорбленее. Раз я другое поколение то я старый.
Он недовольно фыркнул и потянулся
- Ну.. Если ты считаешь это оскорблением, то это твоя проблема.
- Ха ха, а вы шутник.
- С-сэр, мы можем лететь?
- Да, секунду.
Лэмптон взял ремень и застегнул его на Джоне. Затем пристегнулся сам.
- А то вы сидите, я подумал забыли. А безопасность привыше всего. Можем взлетать.
- да я и не шутил.
Джон фыркнул и уставился в окно.
Они приземлились на крышу здания которым владел Лэмптон. Затем спустя некоторое время они прошли на бузу. Джон узнал много сестем и понял как что работает. Запомнил расположение комнат. И удивился как много было охраны в коридорах и комнатах. Они подошли к порталу. Возле него стоял Болтон
Джон выдохнул.
- Болтон! Здравствуйте!
Джон подошёл к мужчине
Здравствуй, я к тебе по важному поручению.
- А где собственно Линч?
Пожал плечами
- он уехал по каким-то важным делам и трубку не берет, я могу ему всё передать.
- Хорошо. Мне нужно, что бы ты передал ему.
Чтоб он посмотрел что я ему оставил на чердаке. Там лежит могучий артефакт. В будущем, это будет вам оружием.
Мужчина переавёл взгляд на Лэмптона.
- Ну здравствуй...Генри..
- Мы знакомы? Что значит в будущем?
"Интересно.."
- Будем.. Знакомы...
- Ладно Джон, я полетел.
- А, и ещё.. Не забывайте про зеркало.
Прыгнул в портал.
- Ещё увидемся!
- Да.. Конечно..
Он выдохнул и почесал затылок
- "Как-то всё немного сложно.."
Я про неё ничего и не говорила.
Мужчина изчез. А портал выклечился.
Выдохнул и сняв очки стал их протирать
- Что то не так? Мистор Джон?
- Нет
Протирает очки*
- Нет? Я был уверен что вы разачерованы. Ну если так, то это не моё дело. Тогда, продолжим наш разговор.
- Ага.
Он закончил с очками и одев из поправил.
- Так.. Я не помню, на чём мы там закончили.
- Пойдём в мой кабинет. Здесь много ушей.
Пошёл за ним, смотрит внимательно по сторонам.
- Оцениваете обстановку? Можете не стараться. Я поменяю все коды и замки после вашего посещения.
Он открыл картой-ключ дверь.
- "Вот же козёл.. Раскусил меня.."
Он фыркнул и скрестил руки на груди.
- Разве не вы говорили, что мы должны доверять друг другу и тому подобное?)
Он прошёл внутрь*
В кабинете играла музыка Битховена.
- Вас не касается моя территория. И на ней я делаю что хочу.
Он присел в кресло.
- Присажевайтесь рядом.
- Ну и скука.. А ещё говоришь, что не старый..
Сел и уставился на него.
- Битховен, замечательный композитор. Это классика.
- Ага-ага
Кивнул и стал всё рассматривать.
- Как вам мой кпабинет?
Лэмптон достал виски из стола.
Налив виски в два хрустальных стакана он предложил Джону.
- Спасибо.
Лэмптон сделал глаток.
- Не полхой виски. Но всё же тот каньяк лучше.
- Расскажите, кто был этот мужчина. И о каких вещах и зеркале он говорил.
- это был дядя Линча.
Он тоже опустошил стакан и выдохнул.
- О вещах.. Не знаю, мы не смотрели, а зеркало.. Мы как раз нашли его тогда, когда вы видели Линча в портале.
- Интересно, интересно..
- это был дядя Линча.
Он тоже опустошил стакан и выдохнул.
- О вещах.. Не знаю, мы не смотрели, а зеркало.. Мы как раз нашли его тогда, когда вы видели Линча в портале.
- Интересно, а как вы включали его. Я вот не могу путешествовать. Он иногда сам включается, но я же не отбитый на голову чтоб идти в него не зная как он работает.
- "А вот я да.."
Он пожал плечами.
- Линч знает об этом больше меня, я о портале узнал совсем недавно и пока сам не знаю, что и к чему.
- А он не рассказывает вам?
Лэмптон встал и обошёл вой стол и облакотился на него.
- Может ещё по бакальчику?
У Джона зазвонил телефон.
- Печально мистер Джон, печально..
Может ещё по бокальчику?
- Можно.
Достал свой телефон.
На экране высветилось Линч.
Лэмптон взял стакан Джона и налил ещё виски и отдал Дэону.
- Кто звонит?
- Да Линч названивает.
Взял стакан и ответил на звонок*
- Да? Слушаю тебя, приятель.
- Ало? Джон? Всё нормально? Ничего страшного ещё не произошло? Я сейчас дома. Изучаю портал. Как ты там?
Лэмптон улыбаясь попивал виски.
Примечания:
Вот и прода~
Не ждали?
Извиняюсь, мой косяк. Я случайно тыкнула на кнопку "Фф закончен"
НО ЭТО НЕ ТАК!
В этом фф будет ещё много частей. Спасибо человеку в коментариях, который указал на эту ошибку❤️❤️❤️