Глава 2. О чём не спросили Сакуру.
16 июля 2023 г., 14:50
Цунаде издевалась по полной. В свертках оказалась одежда с женской расцветкой – хотя бы спасибо, что просто кимоно. Сама же Пятая теперь с удивлением смотрела на то, что вышло из перевоплощения от ее зелья: кажется, она рассчитывала на иной результат? Это слишком ясно читалось на нее недоумевающем лице.
Наруто, не долго думая, стал раздеваться, стоя перед столом Хогаге.
- Э! Ты сдурел тут это делать? – рявкнул Саске.
- А что такого?
Саске шлепнул руку о лицо и пробормотал.
- Можно мне другого напарника для задания?
- Нет. У вас обоих есть особое преимущество – умение собирать природную чакру как у Наруто и шаринган как у тебя, Саске. Тебе пригодится, если там замешаны иллюзии.
- Но сами же сказали не выдавать себя!
- Верно! Вам нельзя пользоваться своими техниками при всех, и только по необходимости.
- Черт возьми!
...Саске стоял перед зеркалом в мужской туалетной комнате в здании Хокаге и смотрел на то, кем сейчас стал. Невысокая брюнетка с короткой стрижкой – почти как у него в реале! Черты лица более нежные, мягкие, плавные, глаза больше, нос меньше, губы пухлее, шея более худая. И вообще – перед ним будто стояла какая-то девочка-пацанка, косплеющая его. Злой взгляд, непослушный ворох темных волос, светлая кожа – все, как и у Саске.
Какого черта он похож на себя в девчачьем обличии? Цунаде ясно сказала, что их не должны узнать. И Сакура тоже. Но Сакура будет дурой, если не узнает его… или Наруто.
А еще это юката в его руках - темно-синее, но с цветами… Саске совсем без уверенности стоял перед зеркалом, но тут из туалетной кабинки выходит Наруто и лыбится, хотя и как девчонка. Учиха отправил его переодеваться туда, потому что их задание началось и они выступают анонимно даже для других жителей Листа. Впрочем, сам брюнет стоял как в ступоре, разглядывая себя в этом образе. Саске довольно часто вынужден был видеть технику превращения в женщин у друга, потому сейчас наблюдал такой похожий на технику Наруто субъект женского пола. Загорелая горячая блондинка с формами и явными признаками отсутствия ума, в чем абсолютная копия оригинала, в голове которой только флирт и манипуляции мужчинами. Все тоже, что делал Наруто, перевоплощаясь в девушку, с исключением, что шрамы-усы у него исчезли. И все равно - да как Сакура их не узнает?!
- Гм, я рассчитывала на другой результат, - потирала подбородок Цунаде, когда они еще были у нее. - Снадобье берет очень много от вашего образа, чтобы максимально подстроиться под ту же структуру подачи чакры... Надо это проработать...
Вот так просто признала, что миссия началась с провала, но и не думала что-то менять, отправляя на задание.
- Бабуля, а если Сакура-тян узнает меня, и Саске - он же просто меньше стал и больше на бабу похож?! - даже у Наруто мозги работали в правильном направлении.
- Ничего не поделаешь, больше снадобья нет, идите уже! - отмахивалась рукой Пятая, не желая признавать, что что-то сделала не так. - Просто следуйте составленной истории ваших новых личностей. И присмотрите за девочками - защитите их, если что-то пойдет не так...
- ...Саске, ты долго еще на себя любоваться будешь? - усмехнулся Наруто, довольно наблюдая в зеркале их разницу в росте. Саске на полголовы меньше - неприятное ощущение!
Как просто этот образ принял Наруто и как неуютно в нем Саске. В общем-то было бы куда страннее, если бы у него тоже вместо груди образовались эти мячики или эта вертлявая смазливость на лице. Саске напоминал суровую девушку. Красивую, но одним взглядом говорящую о своей недоступности, тогда как Наруто…
- Как я в это вляпался? – прошипел Саске, глядя как просто Наруто в женской одежде, данной ему как девушке. У Узумаки тоже юката, но куда более яркое, в теплых тонах. Странно, что Пятая так подобрала им образы и одежду. Еще и посмотреть хотела как они переодеваются!
- Как у тебя это выходит? – нехотя спросил Учиха, видя как Наруто подвязывает себе хвостики из длинных светлых волос. Саске аж брезгливость пробрала от того с кем он в команде. И как гвоздь в гроб – это его лучший друг.
- Чего? – Наруто проследил за его взглядом. – Да просто. Почувствуй себя девчонкой и все.
- Наруто… - Саске даже не нашелся что сказать на его «просто».
Как у него все это «просто»? И почему Саске сейчас не на своем месте?
- Видимо, отказаться я не могу, - хмуро смотрел он на свое отражение.
Этот образ будет с ним две недели. Даже если откажется, мало того, что штраф заплатит за невыполненное задание, так еще и будет все равно две недели как девушка проводить. Разве что можно будет на себя применять дзюцу своего тела. И это напрягало – отчего он не подумал, прежде чем пить это зелье? Возможно потому, что его подруге требовалась помощь, потому мозги отключились и вот он результат?
Хочешь не хочешь, теперь Саске и Наруто в женских телах, в женских кимоно, идут на задание для женщин. Им даже девчачьи вещмешки выдали с оружием, запасом еды и прочим. Вероятно, подстраховалась Пятая, чтобы Сакура не признала их рюкзаки, а вот на лица подопытных Цунаде забила...
В голове Учихи как эхо звучали слова Хокаге: вы никому, даже Сакуре с девочками, не должны говорить кто вы. Что это за задание такое? Их взяли, если судить по словам Цунаде, в первую очередь из-за их умений, которые они на этой миссии должны скрывать. Бред какой-то…
- Эй, Наруто, - неохотно обратился к непринужденно шагающему другу. Они уже миновали ворота и вышли к тропе, скоро им надо ускориться - до цели три дня пути, но бегать в этом теле по деревьям… Есть разница, когда с помощью дзюцу меняешь облик и вот с этим зельем. В первом случае облик как оболочка, но ты ощущаешь себя и свое тело как прежде, даже если становишься выше или ниже, толще или худее. С зельем по новому, именно, что чувствуешь свое сознание в чужом и чуждом тебе теле...
- Чего тебе, Саске? - обернулась светловолосая девушка с длинными хвостиками.
Учиха неохотно скривился, спрашивая себя снова что не так с другом:
- Есть соображения, что происходит и почему среди множества куноичи и даже джонинов, послали нас в таком виде?
- Ну, бабуля же сказала: потому что мы гении.
Не говорила она такого. Она сказала, что и Учиха и Узумаки обладали особыми качествами, которые, кажется, могут противостоять возможному ниндзюцу, которому не могут противостоять девушки. Возможно это ответ: она не послала мужчин-джонинов в образе девушек, если уж опасалась отправлять куноичи. Потому что у Саске и Наруто есть то, чего нет ни у кого: шаринган, умение противостоять гендзюцу и любым ядам у Учихи, и чакра лиса, природная чакра сеннина и бесконечные клоны у Наруто. А еще немаловажно то, что там главная в девичьей команде не просто любимица Пятой - Сакура, но она и товарищ по Седьмой команде Саске и Наруто…
Учиха сдался. Как только они достаточно отошли от Конохи и остановились на отдых, он достал инструкцию их должного поведения. Там были кодовые имена, история жизни, которую Саске запомнил сразу, а Наруто через раз.
- Чтобы мы не посыпались, надо отвечать уверенно. Ты слишком много думаешь над ответом. – Сердился капитан Саске, проверяя товарища вопросами по истории его вымышленной жизни, когда они снова отправились в путь.
- Лучше бы бабуля мне самому дала все придумать. И имя у меня дурацкое, и история тоже.
Наруто бубнил, а Саске и сам находился не в настроении. Уже не от дурацкой миссии, а потому что понял, что очень хочется кое-куда. Это стало неожиданным и белым шоком, что сейчас он понятия не имеет как это делается у девушек… Сидя, вроде… Он терпел еще час, но когда стало совсем невмоготу, обещая себе не есть и не пить эти недели, чтобы больше так не страдать, Саске резко остановился.
Наруто, ускакавший от него по ветвям деревьев, почти тут же вернулся.
- Саске, ты чего?
- …Мне нужно поссать… - Признался Учиха, глядя прямо перед собой в бесцельную точку.
- Да о чем базар? - разулыбалась блондиночка Наруто, показывая на бесконечный лес. - Вон, куда хочешь, туда и… Ааа… Точно… - дошло до Узумаки.
- Как ты это делаешь, когда в девчонок превращается? - нехотя спросил Саске.
Наруто побелел, поднатужился, прищурясь, и будто вспоминая.
- Ну… никак. Я вроде никогда… А чего думать? Кстати, мне тоже надо…
Он просто встал у дерева, распахнув полы кимоно и замер. Саске, стоящий у него за спиной, совершенно не хотел это наблюдать. Однако уж лучше хоть на каком-то примере.
- Э… за что тут держаться…? - тормозил Наруто, глядя вниз с отрешенным взглядом.
- Они вроде это делают сидя, - Саске хотел стучаться головой от природных позывов и стыда об тоже дерево.
- Сидя? А… ну да.
Наруто ничегошеньки не знает о девушках! Он просто скопировал девицу легкого поведения и эксплуатирует этот образ на извращенцах! Саске тоже хорош: чего только не видел, когда тренировался у Орочимару, но едва ли знал, что ему пригодится информация как справлять малую нужду по-женски.
- Тупица, ты хотя бы в трусы не напруди… - Жалел Саске себя и свою участь, и мысли о желании нескучного задания - дожелался!
После этого странного опыта парни не говорили друг с другом еще пару часов. Вроде бы оба в одинаковом положении, но оба открылись один другому как настоящие профаны, что Саске просто не мог принять на свой счет. Наруто, впрочем, тоже.
- Надо было у Сакуры-тян спросить, как она это делает, - вдруг пробормотал Узумаки, когда они остановились на ночлег на толстой ветке дерева. Наруто так сплоховал, что чуть ли не по пояс разделся полностью, чтобы сделать это простое-непростое дело. Саске определенно увидел больше, чем хотел. И эта психологическая травма будет долго перед его глазами.
- Я тебя навещать не буду.
- Где?
- На кладбище.
Это немного разрядило атмосферу уныния и скованности от произошедшего опыта "вживания" в роль девушек.
- Слушай, нам надо бы и, ну, сам понимаешь. Все попробовать, чтобы не выдать, что мы не девушки, - решительно заявил Узумаки.
- Я думал ты и без того все это умеешь, - даже разочаровался Саске. – Ты же то и дело свои дзюцу на извращенцах тренируешь.
- Ну, так то извращенцы…
И добавить нечего.
Примечания:
🙈😳😅