Глава 7. Просто сделай это, Саске.
11 декабря 2023 г., 14:31
Примечания:
В названии просилось более узнаваемое и резкое Just Do It, но решила "попросить" Саске по-русски))
Саске даже не помнил как вернулся в комнату, где Наруто лягушкой развалился на футоне и дрых как в не себя.
- Все из-за тебя, придурок! – прошипел Учиха.
Только… Было бы хуже, если бы и Наруто находился с ним там. Этот болван и без того нередко намекал, что если парни и девушки в одно время пойдут купаться, то Узумаки бы пришлось тяжко сдержаться и не подсмотреть за девчонками. Иногда Саске даже радовался, что Орочимару оказался так холоден к гормональным чувствам. Как знать, что пришлось бы вытерпеть Учихе, если бы его учителем стал Джирайя… С другой стороны, если бы так и было, едва ли Саске ушел за извращенцем из деревни, как бы силен тот ни был…
- Наруто, все из-за тебя… - Саске подумал и сказал, - увидел Сакуру голой.
- Чё?! – резко поднял голову заспанный Наруто, точнее его женская версия.
Ну, конечно, только это и могло его разбудить…
- Саске… Чего ты сказал только что? - не открывая заспанных глаз, пробормотал блондин.
- Подъем, сказал. Нам надо спать по очереди, договаривались же. Дай мне хотя бы пару часов поспать. Итак слюни по подушке всю ночь пускал.
Наруто с подозрением смотрел на него, точно ведь услышал. И пусть, повод не расслабляться. Наруто ведь тоже видел что-то неладное в этом задании, но вот уже и танец начал учить.
Саске лег и еще час просто лежал – все равно не мог уснуть. А Наруто сидел, ходил, но едва сбивал сон, периодически шлепая себя по щекам. Он снова отправил клонов на разведку: в чем была их хорошая особенность - в случае опасности или обнаружения, они просто могли отозвать технику, а вся увиденная и услышанная информация передавалась в голову Наруто. Саске тоже мог создать теневых клонов, но пока справлялись и клоны друга. Да и вообще - замок пуст, никого, кроме них тут не было, что лишь добавляло подозрительности.
И тут Саске вскочил.
- Пойдем! – и потащил Наруто в ванную комнату, пока не встали остальные девчонки. – Давай, раздевайся! – стал он снимать с него кимоно чуть ли не на пороге, пока есть время.
- П-простите… - Хината, вылупившаяся на них как накаленная лампочка, убежала. Когда она тут появилась, да еще и так незаметно?
- Чего ты?! – возмутился полураздетый Наруто.
- Принимай душ до девчонок! – шикнул Саске. Аж зубы сводило, что из-за гордости стал поборником морали. В остальное время Учихе все равно кто и как подсматривает за девушками, но даже если есть минимальный шанс, что команда Сакуры поймет кто они - просто думать не хотелось о своей вмиг испорченной репутации. А так, хотя бы сохранит видимость, что границ они не переходили...
- Так мы же сейчас… - Все еще не понимал Узумаки.
- Я Сакуре расскажу, что ты подсматривал за ней! – Саске нашел самую действенную угрозу для Наруто. – Девчонки потом разнесут по Конохе, что ты тут вытворял, и прощай пост Хокаге.
- Нет!!! – схватился за голову Узумаки.
- У тебя пять минут! Живо.
Саске остался снаружи стоять на стреме. Так и будут с ним мыться.
- Что тут происходит? – шла к ним по коридору Ино, зевая. – Сакура настоящий изверг так рано нас поднимать… О! Саке! Чего не заходишь?
- Нельзя! – Учиха перегородил вход Ино и еле переплетающей ноги Тен-Тен, за которой пряталась такая же смущенная Хината. Может ее бьякуган увидел что-то интересное в новеньких - что она так раскраснелась?
- Да в чем дело?! – возмутилась блондинка.
- Подождите, - Саске все еще не научился просить так, чтобы его слушались. Потому что обычно приказывал.
- А чего ждать? – подошла Тен-Тен. – Что там?
- Не входите, - сердито предупредил Учиха.
- Вот еще! Хината, а ну взгляни бьякуганом, что там не так?
Саске просто перестал сопротивляться, хотя и стоял на страже. На Наруто голого девчонки пусть смотрят сколько влезет, главное, чтобы не наоборот.
- С дороги! – Ино грубо отпихнула Саске. Он даже удивился. От девчонок ему не доставалось никогда! А потом вспомнил, что сейчас он тоже девчонка, которая видно не пришлась по душе блондинке Яманака.
«Не знаю почему, но ты нравишься мне больше…» - отчего-то вспомнились слова Сакуры. Зачем это сейчас в его голове?! Сгинь!
Саске понимал, что если девчонки зайдут и будут раздеваться, Наруто не станет торопиться выйти и потому выпалил первое, что пришло в голову:
- Натто нельзя купаться вместе со всеми.
- Это почему? Что такого? – возмутилась Тен-Тен. – Мы же все девочки, чего стесняться?
Интересно, если бы он сказал, что помимо сисек у Наруто есть член – испугал бы девчонок или бы вызвал большее любопытство? Выставить Наруто гермафродитом, чтобы как минимум девчонки смутились и не лезли? Однако, Наруто может потом и обратно на него перекинуть шокирующую новость. Это бы дало им возможность спокойно уединяться по своим делам. Но... гордость не допустит такого даже в шутку. Потому Саске мог только держать оборону двери, будто это девчонки озабоченные, желающие взглянуть на голого Наруто… До чего мир докатился…
- Что тут происходит? – раздался голос Сакуры.
И Саске сломался, и отступил. Потому что оказалось, он просто морально не готов видеть ее сейчас. Не успел подумать, остыть, руки вот отчего-то будто горят, словно запомнили клетками кожи ее чувственные груди… Сакура, тебе никогда нельзя узнать кто скрывается под именами Саке и Натто…
Дверь открылась и вышел Наруто в виде Натто. Саске дернул его к себе и потащил в их комнату.
- Эта Саке такая странная, - прокомментировала вслед Тен-Тен.
Потом они ели в той же зале приемов. Когда они пришли, на низких столиках уже ждали чашки с горячим завтраком, и снова никого из слуг. Затем Сакура решила провести экскурсию для новоприбывших, а вместе с ней увязались и девочки. Экскурсия включала в себя проходы по бесконечным коридорам замка, заглядывания в комнаты, по большей частью пустые, и потом они заглянули и в сад - за ним кто-то ухаживал, деревья были подстрижены, но все еще никого из людей команда не видела.
- А где все? - прищурился Наруто. - Почему в замке никого, кроме нас и тех троих? Да и они уже не показываются.
Наруто спросил о чем думал и Саске, но теперь Учиха просто не мог поднять глаза на Сакуру и даже подать голос. Бесило, но тело его не слушалось, руки теплели, будто в них… Да что с ним такое?! Саске не мог быть как прежде спокойным, потому что он видел то и ощущал то, что не должен был. Уж точно не с подругой по команде. Дальше так невозможно.
Саске уже что-то должен решить, иначе провалится по многим пунктам, не только как командир группы, как лидер, как напарник, как шиноби, но и как друг Сакуры. Пока еще друг. На самом деле не секрет, что он нравится ей; раньше Сакура часто предпринимала попытки для сближения, но разлука, а там и не самые дружественные сигналы Саске, который совершил много ошибок в отношении друзей, будто поугасли ее чувства. Или скорее, она повзрослела и уже не лезла к нему с обедами и прочим, но всегда с большей заботой и нежностью относилась к Учихе… А будет ли это после того, как она узнает, что Саске лапал ее??? Одна мысль, что Сакура будет думать о нем как о озабоченном Наруто приводила в отчаяние и уныние. А потом от того, что он способен на проявление этих чувств. Жил как-то без этого и оставалось бы как есть!...
Они вышли в сад и Саске с Наруто переглянулись: а тут за ними явно кто-то наблюдает.
- Хината, - неуверенно от бури эмоций внутри обратился к Хьюга Саске. - А ты можешь посмотреть туда бьякуганом?
Слишком в лоб, но лучше так. Потому что присутствие есть, но никого не видно. какая-то особая техника сокрытия?
- Бьякуган! - брюнетка некоторое время смотрела куда указал Саске, но судя по всему ничего не заметила. Хотя почти тут же Саске и Наруто ощутили, что этот кто-то пропал. Точно в невидимку играет, но знает о силе глаз Хьюга. Хината бы пригодилась им с Наруто при осмотре замка, тогда бы они точно поймали наблюдателя.
- Да нет тут никого! - проворчала Ино, будто время ее отнимали. - Мы здесь одни.
- Почему тут никого нет? Что это за замок? – повторил вопрос Наруто.
- Замок-призрак, - засмеялась Тен-Тен и тут блондиночка Натто побелела.
- П-призрак?! – пискнул Наруто.
Саске аж вытаращился на дурака – он сейчас серьезно будет бояться выдуманных призраков? За Наруто водилось такое. Уж со сколькими чудищами Узумаки сражался, а боится бесплотных призраков, болван! Даже Сакура прищурилась, присматриваясь к побледневшей Натто. А вдруг нашла уже сходство с товарищами по команде??
- Ты боишься призраков, Натто?
- Н-н-нет! – затряс головой Наруто.
- Да по тебе сразу видно, белая как лист, - свысока заметила Ино.
- Натто-тян, не бойся, тут никого нет, - обнадежила Хината. – Я посмотрела бьякуганом еще когда мы приехали. И сейчас тоже.
Саске обратил на это внимание. Значит бьякуганом уже смотрели? У Хьюга такая нужная техника, Учиха бы разочаровался в Сакуре как в капитане, если бы девушка не использовала это преимущество перед врагами. Но всё ли? Как бы заставить Хинату снова осмотреть замок, только уже под его присмотром? Если за ними наблюдают, будет подозрительны любые движения с их стороны, а Цунаде дала задание не отсвечивать и приглядеть за девчонками.
Саске размышлял как бы выкрутится так, чтобы на них не подумали ничего такого. Взгляд наткнулся на Сакуру, которая показывала Наруто на доспех и даже сняла для него шлем, чтобы он убедился, что призрака внутри нет. В остальном замок необитаем, будто из него выехали и оставили только ненужные и громоздкие вещи вроде ваз в человеческий рост и доспехов воинов.
- А вам не кажется, что тут пусто? – нахмурился Наруто, который, к неудовольствию Саске, теперь цеплялся за него, и то, что Учиха сразу сбрасывал его лапы не помогало.
Наруто в очередной раз заглянул в пустое помещение.
- И вообще: где все? Что нас тут за дураков держат?
- Ты хотела сказать: за дур? – поправила Ино.
Хотя Наруто и почти спалился, но он хотя бы разговорит девушек.
- Вам не кажется это странным? – негромко добавил Саске. – Вас наняли на задание, а хозяева уехали.
- Вообще-то, это правда странно, - согласилась Тен-Тен.
Странно это то, что они задаются этим вопросом только после того как парни намекнули на него! Наруто буркнул:
- Дичь какая-то, датте…
Саске зажал рот блондину. Это его словечко-паразит выдаст Узумаки с головой. Тут даже тупицы должны догадаться. Он повернулся на озадаченных девушек и вынужден был объяснить:
- Муха в его рот залетела.
Наруто тут же брезгливо откашлялся, скривившись и видимо не догоняя, что Саске только что спас их.
- Эй, чего ты? - обиженно плевался в саду Наруто.
- Заткнись, - негромко прошипел Учиха и обнаружил, что Хината смотрит на Наруто не отрываясь. Догадалась? Хоть у кого-то мозги включились?
- Ты съела ее, Натто-тян? – спросила брюнетка. – Ах, бедняжка… И хорошо этого не видел Шино-кун.
Что не так с этими девчонками? Они совсем ничего не замечают! Саске вспомнил, что Цунаде говорила о провалах в памяти у тех, кто был в этом замке. Значит тут точно техника какая-то действует. Это не гендзюцу, да и в пище Учиха не обнаружил яда или что-то одурманивающего.
- Сакура-тян, а может про нас забыли? – спросил Наруто. – Ну, правда ведь – это очень подозрительно. Какой-то заброшенный домище, эти странные слуги "ни бэ, ни мэ".
- Страшно? – хихикнула Тен-Тен.
- Не в этом дело, - вмешался Саске. – Это ведь правда подозрительно. Разве мы не должны заниматься более нормальными делами?
- Эй, новенькие! – указала на Саске и Наруто Ино. – Хватить ныть – это не нравится, то…
- Да кто тут ноет? – возмутился Наруто. – Но задание у вас дурацкое.
- У вас? – хмыкнула Тен-Тен. – Вообще-то вы тоже с нами.
- Точно! – поддержала Ино.
- Довольно, - Сакура мило улыбалась. – Давайте на тренировку.
- О, наконец-то, руки разомну, кунаи покидаю, - громко высказал Наруто.
Сакура имела ввиду вовсе не привычную мальчишкам тренировку, а те же позорные танцы.
- Саске, чё делать будем? – шептался с ним Наруто. Их вынудили переодеться снова в эти юбочки и топики с носочками.
Это было выше сил Саске. Теперь точно не отвертеться. И ему не показалось, что Сакура будто ничего не замечает. Все девушки вели себя как будто шиноби этим и занимаются – их нанимают исключительно танцевать! Какое унижение... Саске не оставлял попыток высмотреть что не так в этом замке, только вынужден был стоять среди девочек в юбочке и танцевать.
А Саске просто не мог танцевать. Движения и прочее – он запомнил все с первого раза, но просто не мог. Гордость не позволяла.
- Да ладно! И мартышка бы уже научилась! – возмутилась Ино, которая очень ответственно отнеслась к заданию.
Вот это было обидно. Наруто ржет, что пока все выплясывают идиотские миленькие движения, Саске столбом стоит. Он просто не может. Мужик в нем корчится в агонии от того, что собирался заставить делать тело холодный разум. Да, можно внушить себе: сейчас я женщина – женщинами пристало танцевать и веселиться. Однако самообман не работал и все тут. И так до обеда.
- Это никуда не годится! – сердилась Ино. – Саке, я была лучшего о тебе мнения!
- По-постарайся еще, Саке-тян, - поддержала Хината.
- Стоило бы, из-за тебя мы провалим выступление, - добавила шатенка.
Тен-Тен смотрела сурово и разочарованно. Саске совсем не привык к тому, чтобы его критиковали. Тем более девушки, которые всегда, где бы он не находился, относились к нему лояльно и с неизменной симпатией.
- Хватит, перерыв, - вмешалась Сакура.
- А ты молодчинка, Натто, совсем не бревно, - похвалила Ино, стрельнув недовольным взглядом в сторону Саске.
- А то! Гы-хы, видели как я...? - Наруто охотно повторил какой-то крутящийся шаг и девочки окружили его, став хвалить.
Саске в стороне смотрел на это безобразие, но вдруг ощутил ладонь Сакуры на своем плече. Как все же непривычно, что она так просто касается его и будто бы опекая… Раздражает.
- Не сердись на них… - Сакура хотела сказать что-то еще, но Саске до сих пор не мог смотреть на нее прямо. Может и хорошо, что он мелкий и его взгляд будто уставился на ее губы или нос… - Они не со зла. У нас определенные сроки и все несколько нервничают. Сначала мы обучили танец на шестерых, переделав его на четверых и теперь надо обратно.
- Извини, - буркнул Саске.
- Тебе сложно танцевать?
- Это не мое.
- Восприми как задание. Сделай и забудь.
- Ты не понимаешь, - Саске невольно поднял взгляд и ощутил, что краснеет как помидор под пристальными лучами зеленых глаз. Как все это непривычно.
Смотреть ей в глаза жарко – вот какое ощущение у него было. И такого ему точно не надо. Испытывать неуютность рядом с Сакурой может привычно, но не до такой степени, что он искал взглядом выход из помещения.
А пока танцы у Саске не шли и после обеда, который снова ждал их в приемном зале без слуг и, надо сказать, на угощение хозяева, кто бы они ни были, не поскупились. Все движения заучил шаринган, но Саске не мог пересилить себя и все тут. Он провалил задание на этом этапе. Однако Саске и провал – вещи несовместимые для гордости. Как и Саске и танцы. Надо преодолеть себя. В любом другом задании – не проблема, но это... Просто взять и сделать: уговаривал себя Саске. Но едва ли мог себя пересилить. Учиха понимал, что сделав это потеряет нечто ценное - самоуважение, гордость и мужское достоинство, а еще честь клана, которое нес он один. Саске будто один на один остался с проблемой и никто его не понимал.
Может и не первый раз, но в такой проблеме он рассчитывал на помощь и подсказки Наруто с его дебильной техникой «секси-дзюцу». Помощи не было. Наруто будто через раз вспоминал о их общей беде и насмехался над другом "бревном" вместе с колкими на языки Ино и Тен-Тен. Это страшно выбешивало. Мало Саске проблем и головной боли, так еще и этот "друг" добавляет.
Ближе в вечеру Саске сидел у зеркал, вымотанный тем, что у него не получалось заставить себя сделать уже, что надо. Хотя по сути он ничего не делал, муки разума вымотали его. Голова выучила движения танца, а тело не слушалось. Ино и Тен-Тен громко цокали, выражая свое недовольство в виде "даже Акамару бы уже солировать стал за это время". Хината пыталась подбадривать, а Сакура все повторяла «ничего, у тебя получится, попробуй еще раз». Еще и Наруто ржал над его топорными движениями, которые Саске выжимал из себя и тут же обрывал.
В итоге после ужина, когда все разошлись по комнатам, Саске пришел в эту комнату-студию и пытался выполнить выученные движения. Но ловя взгляд в зеркале чуть ли на пустом месте спотыкался.
- Знала, что найду тебя тут, Саке, - вдруг сказала Сакура в проеме двери.
Он подозревал, что именно ей как капитану, отвечающему за задание, будет не все равно. Но сейчас страшно раздражало, что Сакура здесь.
- Прости, Саке, - нервно улыбнулась девушка. – Тебе нелегко, да? Танцы – не твое, да?
Еще бы, Капитан Очевидность!
- Извини, - недовольно отвернулся Саске. Он понимал, что пусть задание наиглупейшее, но сейчас, в подчинении Сакуры, он подводит ее. А это было не по его принципам: раз взялся, надо, блин, танцевать…
- Нет, я понимаю, - улыбнулась Сакура. Саске зачем-то повернулся к ней и у него загорелись ладони и щеки – все еще не мог смотреть нормально на ту, грудь которой трогал. Из-за этого пришли эти тактильные воспоминания – мягкая, но упругая, нежная и мокрая… Чееееерт! О чем он думает? Интересно, предложи Наруто на выбор о чем думать: о танцах или о сиськах, он долго бы сомневался?
- "А почему не вместе?" – в голове Саске вдруг возникла блондинистая нахальная морда, говорящая это, хитро подмигивающая, замыслившая нехорошее, и показывающая большой палец вверх. И теперь… Саске представил Сакуру танцующую голой…
"Черт! Черт! Черт!" – едва не запрыгал он от растерянности и гнева, стиснув зубы и кулаки, и испугав девушку. Да и себя. Не было с ним такого! Если вспомнить, из-за смазливой внешности Саске с детства изображал из себя неприступную скалу и сколько бы не лезли на него скалолазки – все срывались в пропасть, не достигнув вершины, потому что ему было не до отношений и таких глупостей. И вот – дожил. Да, Саске мужчина, и рано или поздно заведет отношения для продолжения рода. Но если в детстве эта мысль была яркой, сейчас Саске редко думал об этом.
Даже странно, ведь в жизни идет более-менее мирное время, после всего пройденного и пережитого, казалось бы – как раз. Саске не торопился и даже гнал от себя всякие мысли об отношениях. Потому что считал, что с его историей заводить девушку, а там и жену, детей – это обречь свою семью на негатив, который заслужил только он. И особенно не хотелось напрягать своей историей ту, кто была дороже всех.
Не то чтобы он похоронил себя для семьи, но мысли в детстве и сейчас совсем разные. Тогда он хотел семью, чтобы клан выжил, а сейчас был может и рад, что последний в клане.
- Саке, - Сакура жалостливо улыбнулась, - я помогу, не переживай. К сожалению, раз вы здесь, мы должны танцевать именно вшестером. Нам нужна твоя помощь, Саке… Ты готова, сделаешь? Постараешься? Я помогу, обещаю.
Сакура смотрела так просто, будто не помня то, что он видел ее голой – почти, ну, как минимум касался ее и… КАК ЖЕ БЕСИТ!! Столько лет все спокойно, а тут это дурацкое состояние неловкости, когда ничего невозможно сделать нормально…
Но какой у него был выбор? Задание, какое бы идиотское оно не было – есть задание. Он уже взял его, уже согласился. И как минимум ему нужно понять куда все это идет, что за странный замок и его немногочисленные обитатели, где этот хозяин и, уж если на то пошло – принцесса, для которой команды Сакуры так старательно учила танец?
Саске нехотя кивнул Сакуре. Она обрадованно улыбнулась и встала в позицию.
- Смотри. Я станцую одна пару раз, потом мы вместе, хорошо. Не переживай, я медленно.
Ему не о чем было переживать: Саске выучил танец с первого раза с помощью шарингана. Вот только заставить тело выдавать все эти взмахи руками и движения ногами, бедрами, смены глупых, а то и пошлых поз – просто не мог. Теперь вынужденно смотрел как Сакура танцует перед ним. Она несколько раз повторила танец, прежде чем сказала.
- Давай вместе? Не волнуйся, если ошибешься, ничего страшного, мы просто будем повторять эти движения, пока не получится. А рано или поздно все будет получатся на автомате, - дружелюбно, как ребенку, говорила Сакура. Как непривычно, что она себя выше него ставит. Причем и по росту. Бесит!
И Саске не показалось: Сакура будто взяла над неудачником протекцию, говорит с ним как с малышом! Бесит! И почему такая довольная – у нее тут проблема, а она улыбается, танцует. Сакура начала танец, где они должны были танцевать в такт, но Саске так и смотрел на нее как баран на новые ворота.
- Еще повторить? – ничуть не смутилась тупой ученице командир отряда. Она снова перед ним танцует под девчачью мелодию. Улыбается, будто наслаждается. Неужели ей нравится такие задания? А вдруг она потом снова попросит что-то такое, но уже для команды? Сбежать из Конохи?
Она что-то говорит, он не слышит, девушка снова повторяет движения и все еще не злится. Отчего-то не показалось: когда Сакура пыталась вбить в голову Наруто что-то из того, что он не понял или не выучил еще в Академии, она спустя время начинала злиться и обзываться. Сначала изображала из себя терпеливую мамочку, а потом рвала и метала от того какой у нее недалекий партнер по команде.
Почему с Саске она так не делает? Честно! Если бы перед Саске стояла такая тупица, как он себя сейчас изображал, он бы давно плюнул и ушел. Если подчиненная даже не пытается стараться, не пытается что-то сделать, чтобы облегчить ношу командира – просто вытурить такое ничтожество из команды и все.
Сакура в который раз танцует, улыбается, и вдруг спотыкается и падает. Саске успел подхватить ее и отчего-то все в горле пересохло – так близко ее лицо и… Мягкое. Что-то такое в его руках знакомое, приятное, как желанный антистресс…
- Саке, - смущенно говорит Сакура и Саске все понимает – его руки снова на ее груди. Нашел куда ловить… Ну, твою мать…!
- И… извини! – он отворачивается, только в дурацкой комнате повсюду зеркала и куда бы не повернулся – он видит как пылает его лицо и ее тоже…
- Ничего, - скованно, но все еще пытаясь быть добрым семпаем, улыбается девушка. – Ты же не специально, да и мы девушки. Все в порядке…
Ничего не в порядке, Сакура! Разве не видишь?! Харуно все также дружелюбно улыбалась и носилась вокруг него со своей помощью, чем раздражала до скрежета зубов. И то, что Сакура едва ли добилась от Саке результата не вызвало в ней раздражение, как было бы с Наруто или Саем, а то и подругами. Почему-то с этой незнакомой девушкой Харуно была добра. И в какой-то момент Саске ужаснулся: а вдруг она знает о том, что перед ней Саске?!! Вдруг Цунаде говорила им с Наруто не говорить девчонкам кто они, но сама разболтала ученице??
- Я устал-ла, - Саске ушел, видя на самом деле, что Сакура вымоталась. Потом он стоял в своей комнате у седзи, слушая чужие шаги, чтобы убедиться, что Сакура дошла до своей спальни.
На следующий день Саске танцевал. Просто оказалось невыносимей, чтобы Сакура еще не спала из-за того, чтобы научить его. И теперь совершенно не хотелось оставаться с ней наедине. Потому что он сам не мог себе объяснить: с каких пор стал ее бояться?! Лучше бы она как остальные – попрекала его бездействием и насмехалась, чем так терпеливо сносила его твердолобость.
- Неужели?! – вскрикнула Ино. – Саке, ты всю ночь занималась что ли? С первого раза как надо получилось.
- Только лицо попроще сделай, а то будто убивать кого-то идешь, - посоветовала Тен-Тен.
- Вот это вещь! – смеялся Наруто в образе Натто. – Сас-Саке, ты мор-лицо попроще сделай, ни-хи-хи.
Как же его придушить по-тихому?
- Молодец, Саке-тян! – похвалила Хината.
Все, чего сейчас Саске хотел, чтобы Сакура игнорировала его максимально. Чтобы не смотрела такая довольная и счастливая, записав на своей счет, что это она помогла ему, а не он сам с первого раза запомнил идиотский танец и просто сжалился над Харуно, чтобы не тратила на него время. Сакура направилась к нему, но Саске сбежал под предлогом, что стало жизненно необходимо свежим воздухом подышать. На самом деле – просто было невыносимо неловко. То, чего он не испытывал никогда, сейчас просто душу жгло.
Весь день они репетировали, отвлекаясь только на обед и Сакура удовлетворенно сообщила, что они успевают к назначенному дню выступления.
Саске задумал ночью сам обойти замок, чтобы понять его секреты. На самом деле Учиха уже предпринимал попытки под любым предлогом разнюхать обстановку, но походить спокойно не давали. Наруто додумался отправлять клонов обследовать замок. Только клоны-тупицы ничего не выяснили – просто побродили по пустому зданию. Фокус в том, что они не нашли даже комнаты для прислуги. А так как днем занятия, а ночью слышали подозрительные шумы в коридоре, нормальное обследование откладывалось. Еще надо и Наруто с собой взять, потому, как только тот улегся, Учиха стал его толкать.
- Сегодня пойдем.
- Можно отправить клонов, - зевнула блондинка напротив него.
- Наруто, ты ведь и сам видишь, что здесь что-то ненормальное творится.
- А ты неплохо танцуешь, - вдруг вспомнил Узумаки, насмешливо ухмыляясь, и в него тут же полетела подушка.
- Умри!
- Бедрами так виляешь, прям рожден…
Саске набросился на придурка и Наруто стал, хохоча, отбиваться.
- Да все! Все! Пошутил!
- Сам ты "виляешь"! – надулся Саске, пнув лежащего друга, и вдруг резко посмотрел на седзи. За ними кто-то есть.
- Девочки, вы еще не спите? – послышался голос Сакуры.
- Сакура-тян! – тут же обрадовался Наруто. – Заходи!
Саске напрягся от ее виноватого вида и подушки в руках. Что-то Сакура сейчас скажет, что ему совсем не понравится!