Амелия.

NC-21
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
164 страницы, 82 117 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 15.

Настройки
-Она остается? – Амелия была немного разочарована. -Да. – Отозвался Адам. Он в окно следил за отъезжающим автомобилем, который увозил Дипштайна прочь. Элизабет стояла на подъездной дорожке во дворе и тоже следила за авто. -Она же шпионка! -Этот разговор у нас уже был. – Спокойно отозвался Адам. – Она останется. -Она тебе понравилась. – Насупившись, заявила девочка. -Внешне, но не более. – Отозвался Адам. – И тебя это не касается. Тебя ждут экзамены и учеба. Много учебы. -А что я получу, если буду хорошей девочкой? – Спросила Амелия, подходя к мужчине и беря его за руку. Когда она так делала, Адам ловил себя на мысли, что это скорее жест взрослой женщины, а не ребенка. Это его смущало. Осознанно ли Амелия так делала? Чего она добивалась? -А что ты хочешь? – Спокойно спросил Адам. Это было немного непедагогично, торговаться с девочкой, но это был вполне вариант общения с ней. И точно способ заставить ее делать то, что должно. -Я хочу уроки стрельбы и фехтования. Я девочка, но я точно знаю, что я паранорм. Я имею право научиться себя защищать. Предвидением особо не отобьешься. Адам мгновение удивленно взирал на нее, но потом улыбнулся и кивнул. -Хорошо. Как скажете, юная леди. Но это строго между нами. Я поговорю с начальником охраны. Возможно, мы что-нибудь придумаем. Амелия запрыгала по комнате, радуясь своей маленькой, как она считала, победе. Адам наблюдал за ней и не мог сдержать улыбки. Ему в тот момент казалось, что он сделать для нее все, что она ни попросила бы. Амелия вдруг остановилась и посмотрела на эмпата каким-то странным, почти взрослым взглядом. -И когда я должна закончить тесты? -Как можно скорее. – Отозвался мужчина. Он снова бросил беглый взгляд за окно. Элизабет все еще стояла, как прежде, не торопясь вернуться в дом. «Что мне теперь с ней делать? Она ведь постарается втереться ко мне в доверие.» -О чем ты думаешь, мой милый Адам? – Спросила вдруг Амелия. Она с очень серьезным выражением на лице смотрела на мужчину. -Я думаю, что тебя это все не касается. – С улыбкой отозвался он. – Тебя должны волновать только твои задания и твоя награда за них. Учти, не будет готовых тестов, не будет уроков стрельбы. Поняла? Девочка с серьезным видом кивнула и вновь как-то загадочно улыбнулась. -Обещаю. – Одними губами проговорила она. Адам только усмехнулся в ответ. Мари убирала со стола после завтрака в малой столовой. Она суетилась с посудой и что-то бормотала себе под нос. Адам чуть задержался возле большого светлого буфета, в котором, как в витрине стояли тарелки, чайные пары и прочее. Он искоса наблюдал за экономкой. Его окатывало волнами беспокойства, исходившими от женщины. Он никогда не чувствовал от нее ничего подобного. Даже, когда она переживала за Амелию, она не испытывала подобного беспокойства, такого сильного и глубокого. -Мари, - позвал Адам, поворачиваясь к экономке. – Что-то случилось? -Что вы. Нет. Просто… Мари осмотрелась вокруг, будто чего-то или кого-то боялась, и тихонько сказала: -Эта девушка меня смущает. -Элизабет? -Да. Она… Какая-то не искренняя… -Господи, Мари! – Адам чуть не расцеловал женщину. Та изумленно посмотрела на него. -Я ужасно рад, что вы тоже заметили. Ее приставили ко мне и Амелии, чтобы она «присматривала» за нами. Вам нечего ее бояться. – Пояснил свое поведение Адам, улыбнувшись одной из своих самых очаровательных улыбок. Женщина немного успокоилась. Мужчина это почувствовал практически сразу. Но часть беспокойства все же осталась. -Что еще вас так печалит? – Спросил он почти с нежностью. -Я могу быть с вам откровенна? – Спросила Мари. Адам кивнул, и она продолжила: -Элизабет, мисс Морган, она вам нравится? – Экономка на мгновение запнулась. – Как женщина? Адама этот вопрос изрядно рассмешил. -Похоже всех тут только это и волнует. Но почему это беспокоит вас, Мари? – Спросил он, отсмеявшись. -Поймите меня правильно. Я видела вас только с Кристофером и вообще знаю вас не так давно. Но я переживаю за Амелию. Если вы заведете отношения с женщиной, хотя и не обязательно с женщиной, вообще с кем-либо, это непременно отразится на девочке. Она может воспринять это, как предательство. Ее и так сильно и часто била жизнь. Мне не хотелось бы, чтобы угроза была еще и от вас. Адам стал серьезным и задумался над словами женщины. -А Кристофер не представлял опасности? – Неожиданно даже для себя самого спросил Адам. -Нет. – Уверенно сказала женщина и еще сильнее смутилась. – Я знаю, что вы его очень любили. Но он жил с вами и Амелией совсем недолго. Девочка не успела как-либо на него среагировать. И это прекрасно. Она удивительно ревнива и очень неприятно выражает свои чувства. Так что… -Не беспокойтесь, Мари. Элизабет меня не сильно интересует. Не в том смысле, что я не интересуюсь женщинами вообще, но не ею в частности. Она не совсем в моем вкусе. К тому же, как вы правильно заметили, она не искренна в своих чувствах. Это сильно настораживает и никак не привлекает. Адам немного помолчал и добавил: -Возможно, когда-нибудь я захочу построить с кем-нибудь отношения, но сейчас раны еще слишком свежи. Я не готов к этому. Мне сложно привыкнуть к тому, что его нет рядом. Я все еще притираюсь к мысли о том, что моя жизнь изменилась накорню, что в ней теперь есть Амелия, вы, наследство и обязательства. Все это очень сложно для меня. Во всем этом пока нет места для девушки или любой другой романтики. Мари быстрым движением стерла проступившую слезинку и обняла эмпата. Она была так порывиста в своих чувствах и действиях, чем очень нравилась мужчине. Он в душе радовался, что общество его и Амелии разбавляет такая замечательная женщина. -Вы такой хороший человек. Я буду молиться за вас. Но вам не стоит ставить крест на своей личной жизни из-за того, что до сих пор все складывалось не слишком удачно, а сейчас и вовсе настолько сложно, что и не разобраться. Вы заслуживаете быть счастливым. Мне бы этого для вас очень хотелось. Но не с Элизабет. Очень надеюсь, что она нас в скором времени покинет. – Уверенно, но немного дрожащим голосом проговорила женщина. Адам только кивнул на ее пожелание. Раз в неделю Адам старался выбираться с племянницей в Лондон. Он не хотел, чтобы девочка выросла дикаркой, не видящей ничего и никого, кроме собственного дома. Тем более, что она провела уйму времени в закрытых школах. Он водил ее по музеям, уютным ресторанчикам и магазинам, позволяя покупать все, что ей приглянется. Девочка была в полном восторге, потому что оказалось, что ее родители тоже придерживались подобной тактики, когда не были заняты чем-то очень важным по работе и могли провести время в собственным ребенком. Потому Амелия с сияющим личиком передвигалась от одного магазина до другого, от одного развлечения к другому. Адам лишь тенью следовал за ней. До сих пор он не сменил большую часть своего гардероба, хотя Дипштайн и настаивал на этом. Он продолжал ходить в простых джинсах, свитерах и куртках, считая, что его внешности такой стиль как нельзя лучше соответствует. -Адам, смотри, там живой тигренок! – Прокричала Амелия, когда они вошли на территорию какого-то очередного ресторанчика. Он представлял собой уютное заведение во внутреннем дворике, окруженном живой изгородью, в дальней части которого стояла клетка с маленьким полосатым зверем. Адам очень удивился, потому что все считал, что власти города никогда не разрешили бы держать подобное животное в таких диких условиях, к тому же там, где оно может напрямую контактировать с людьми. Адам подошел ближе к клетке только тут заметил, что зверь вовсе не тигр. Это была какая-то странная собака, выкрашенная хозяевами заведения под тигра. Животное лежало в уголке клетки и печально взирало на окружающих. Разобрать под слоем краски породу зверя было невозможно. Но собака была небольшая и больше напоминала дворняжку. -Нет, детка, посмотри внимательнее. Это не тигр. – Мягко заметил Адам. -Да уж вижу. – С досадой проговорила девочка. -Я могу вам предложить столик? – Спросила миловидная официантка-блондинка, подойдя к ним с меню в руках. Адам улыбнулся девушке. Та просияла и продолжила. – У нас есть отличная уютная кабинка, как раз для вас и вашей сестры, сэр. -Он мой дядя! – Вмешалась Амелия. – И мы уходим! – Она бросилась прочь. Ее миленькое личико перекосила гримаса гнева. Адам никак не мог взять в толк, что так расстроило и разозлило девочку. Он лишь виновато пожал плечами и направился следом за ней. Но девушка-официантка оказалась немного настойчивее, чем можно было подумать по первому впечатлению. Она нагнала их у самого выхода и быстро вложила эмпату в руку сложенную в несколько раз салфетку. Адам улыбнулся ей на прощание и поспешил догнать племянницу. Положив салфетку перед собой на стол, эмпат вот уже пару часов испепелял ее взглядом. Будь он пирокинетиком, на столе уже лежала бы горстка пепла. В душе ему хотелось набрать номер и поговорить с девушкой. Но он при этом ловил себя на мысли, что боится. В его жизни кроме Брайта и Алины почти не было людей, с которыми он мог бы спокойно поговорить. Девушки у него в Колледже были, но их было не так много. И все это он считал лишь ознакомительным опытом. И теперь он попросту робел. И его это бесило. Немного еще подумав над ситуацией, Адам усмехнулся и все же взялся набирать аккуратно выведенный на салфетке номер. -Алло? – Послышался мелодичный голосок сразу после гудков. – Я знала, что ты перезвонишь. От таких слов Адам на мгновение онемел. -Не переживай. Это… Я просто знала. – Смущение так и сквозило в ее голосе. – Ты ведь Адам? Верно? Эмпат замер. Неужели еще одна уловка этого лиса Дипштайна? Не похоже. -Откуда ты знаешь, как меня зовут? – Тихо спросил он, чувствуя, как злость закипает в нем. Он понимал, что девушка не виновата, но ничего не мог с этим поделать. -Я многое знаю. У меня дар. – Так же тихо сказала девушка. – Я видела нашу встречу. Я знала, что делать. – Пояснила она. – Я Уинни, Уиннифред. Адам молчал и не знал, что сказать. Знала? Видела? -Ты… - Он тяжело сглотнул. – Ты ясновидящая? -Да. Это сложно. Но я знаю, что ты поймешь. Ты ведь поймешь? У тебя тоже дар, да? – Вдруг затараторила девушка. -Подожди. – Прервал ее Адам. Он на мгновение задумался и добавил: -Где мы можем встретиться? Не стоит говорить об этом по телефону. Девушка на мгновение замолчала, а потом продиктовала адрес. Выходные Адам с племянницей и экономкой проводили в Лондоне, в фамильном особняке. Поэтому ему не сложно было спокойно уйти под предлогом неотложного дела и встретиться с девушкой. -Ты куда? – Поймала его в дверях Амелия. Время было уже позднее, около десяти вечера. -Срочное дело. Марш в постель! – Отозвался Адам, поцеловав девочку в макушку. – Я скоро вернусь. Иди ложись. Если не спиться, попроси Мари сварить тебе какао. -Она уже легла. Адам, не оставляй меня! – Начала канючить девочка, но эмпат был непреклонен. -Иди ложись. Я скоро вернусь. – Повторил он и выскользнул за дверь. Уинни стояла на углу двух улиц под самым фонарем. Летний вечер был напоен странными запахами свежести и сырости после очередного дождя, который прошел всего пару часов назад. Адам спешил по улице, перепрыгивая через лужи. Он издалека увидел девушку и направился прямо к ней. -Привет. – Неуверенно проговорил он, чуть улыбнувшись. – Где мы можем спокойно поговорить? -Иди за мной. – Отозвалась его новая знакомая и пошла вглубь переулка, обогнув дом на перекрестке. Адам последовал за ней и не без удивления обнаружил, что они оказались в довольно уютном внутреннем дворике. Девушка присела на аккуратную лавочку среди кустов уже давно отцветшей сирени и внимательно посмотрела на молодого человека. -Что ты хотела мне сказать? – Начал Адам, немного робея под ее взглядом. -Я уже говорила, что у меня видения… -Да, я это понял. Но с чего ты взяла, что у меня тоже есть какой-то дар? -Есть. Ты читаешь души. Я знаю это. Читаешь души, подчиняешь разум и тело и, - она чуть склонила голову на бок, задумчиво рассматривая его. – И видишь сквозь. -Все верно, но почему ты так странно об этом говоришь? Мы паранормы, и в этом нет ничего такого. Кстати, ты ведь не только ясновидящая? -Только. – Тихо проговорила девушка. Она изящным движением откинулась на спинку скамьи. – Моя мама обладала этим даром и говорила, что это цыганское наследие. -Но ты ничуть не похожа на цыганку. – Усмехнулся Адам, внимательно разглядывая девушку. м -Нет. – Усмехнулась Уинни. – Не похожа. Но я не знаю, что такое… Паранормы. -Это… - Адам запнулся. – Как не знаешь? Тебя же должны были обучать? Если ты меня увидела в видениях, у тебя сильное ясновидение, которое просто не могло остаться незамеченным. -Незамеченным для кого? – Переспросила девушка. -Не бери в голову. – Адам присел рядом с ней и посмотрел ей в глаза. -Ты увидела меня в видении. Что еще там было? – Спросил он тихонько. Девушка на мгновение отвела взгляд, а потом снова подняла на него свои необыкновенные глаза. Она чуть развернулась к нему и подалась вперед всем телом, коснувшись губами его губ. -Вот это. – Тихо выдохнула она ему прямо в губы, чуть отстранившись. Адам потом никак не мог понять, что на него нашло, но он притянул девушку к себе и начал жадно ее целовать. Она отвечала на его поцелуи и почти мгновенно оказалась у него на коленях. Сколько длилось это наваждение, Адам не мог сказать точно. Но в какой-то момент им перестало хватать воздуха, и оба они, раскрасневшиеся, возбужденные и пораженные чуть отстранились друг от друга и смотрели друг другу в глаза. -Вау. – Выдохнула Уинни, пытаясь слезть с колен эмпата. Но тот ее не отпустил, крепко держа за руку. -Это ты тоже видела? – Спросил он, снова притягивая ее к себе, но поцеловать девушка на этот раз себя не дала. Она мягко коснулась пальцем его губ и улыбнулась. -Нет. Это… Это так пьянит. Я не думаю, что все это правильно. Я теряю контроль над собой. А когда я лишаюсь контроля, приходят они. -Кто они? – Недоуменно переспросил Адам. Голос его все еще звучал немного придушенно. -Видения. – Пояснила девушка. Адам вдруг вспомнил, что ему самому не стоит терять контроль над эмпатией. Неизвестно, чем это может закончится. Ведь все то время, что он был с Брайтом, тот помогал ему контролировать эмпатию, не давая способности переходить определенные границы. Теперь Адам не знал, как поведет себя его способность, если он в пылу страсти потеряет контроль. В запале гнева эмпатия уже проявляла себя не лучшим образом. А гнев был всего лишь еще одной сильной эмоцией, как похоть, страсть или любовь, не более того. Адам чуть ослабил хватку на запястье девушки. Она тут же спорхнула с его колен и встала во весь рост, закидывая за спину свои светлые, чуть растрепавшиеся кудри. -Сколько тебе лет? – Внезапно спросил Адам. -Восемнадцать. – Отозвалась Уинни. Она оправила юбку и снова посмотрела на Адама. Ее взгляд был каким-то странным. В нем было знание. Она что-то знала, знала точно и не хотела об этом ни думать, ни говорить. Адам чуть отпустил эмпатию, и его захлестнули эмоции девушки. Страсть, вожделение, почти первобытная похоть, а под всем этим страх. -Чего ты боишься? – Спросил он у нее напрямую. -Тебя. – Выдохнула девушка. – И того, что будет между нами. – Добавила она. Адам немного раздраженно передернул плечами. -Это не честно. – Он улыбнулся ей, но до глаз улыбка так и не дошла. – Ты знаешь все, а я ничего. Я вообще о тебе ничего не знаю, Уиннифред. Кто ты, откуда такая взялась на мою голову? Девушка смущенно улыбнулась и снова присела на колени к эмпату. Он тут же обнял ее за талию, наслаждаясь ее теплом, запахом ее тела, волос. Она была во всех смыслах восхитительна. -Я Уиннифред Мун. Мне восемнадцать лет, так что с точки зрения закона, тебе ничего не грозит. Алкоголь мне пока не продадут и не нальют, но мне это и не интересно. Я могу наливать его сама, но другим, потому что работаю официанткой. Я училась до недавнего времени на юриста, но сейчас моя мама вынуждена была уехать, предоставив меня самой себе. И учиться дальше я пока не могу. Вот сейчас заработаю на стипендию и смогу вернуться в университет. Еще я вижу будущее, прошлое и настоящее. Но не все время и не все. Я обычно вижу человека, а потом начинаю видеть все о нем. Мои видения особенно сильные, когда я не контролирую себя. Поэтому я не пью и стараюсь не… Она замялась, мягко, но нервно поглаживая его по плечу. -Я стараюсь ни с кем не встречаться, потому что желание убирает все запреты и высвобождает мою силу. Видения тогда идут нескончаемым потоком, и я не могу от них избавиться, пока не теряю силы и сознание. И даже тогда они могут продолжаться. Адам с удивлением слушал девушку и никак не мог понять, почему ее не нашли Охотники и не забрали в Колледж. Девушка чуть поежилась и плотнее прижалась к эмпату, положив голову ему на плечо. -Недавно я начала видеть тебя. Я точно знаю, что с тобой все будет иначе. Ты мое избавление. Адам замер. Он никак не ожидал ничего подобного. В этот момент в его кармане ожил телефон. Адам дернулся, и Уинни выпрямилась, даже попыталась встать. Он удержал ее и выудил из кармана новомодный небольшой телефон. До переезда в Англию он мобильников в глаза не видел и никак в них не нуждался. Но его новый статус обязывал. -Да? – Бросил небрежно Адам. -Что ты там делаешь? – Требовательно поинтересовался детский голосок. -Не твое дело! – Огрызнулся эмпат и быстрым движением вскинул руку, на которой были часы. Увидев, что уже за полночь, он возмутился: -Ты почему еще не спишь, Амелия? -Я жду тебя. А ты… - Девочка замялась. – А, не важно. Делай, что хочешь. Она отключилась, оставив в душе эмпата неприятный осадок. -Кто это был? – Спросила Уинни. -А ты не знаешь? – Усмехнулся Адам. -Я вижу далеко не все. – Обиженно заметила девушка и снова попыталась встать, но эмпат снова не дал ей этого сделать. -Это моя племянница. Она была со мной в том ресторанчике сегодня. – Объяснил Адам. – Ее родители погибли в прошлом году, и теперь я ее опекун и единственный родственник. -Понятно. – Тихим голосом проговорила Уиннифред. Адам немного помолчал и спросил спокойным тоном, в душе боясь спугнуть девушку: -И что теперь будем делать? Уинни усмехнулась и зарылась пальцами в волосы у него на затылке, слегка собрав их в кулак и потянув назад. -Очевидно, продолжим начатое. – С улыбкой проговорила она. – Ты теперь знаешь обо мне почти все. Хотя я знаю не так и много о тебе. Адаму очень понравилась идея девушки. Все его существо просило его остаться с ней этой ночью. Воображение уже рисовало возможность пойти к ней домой и… -Я не могу. – Тихо сказал Адам с серьезным видом. -Не можешь чего? – Переспросила девушка. -Не могу остаться сегодня с тобой. У меня есть обязанности. И моя племянница – одна из них. -Да, я знаю и понимаю. - Проговорила девушка, но руки не убрала и приблизилась к парню на расстояние поцелуя. – И не могу отпустить тебя. – Она коснулась его губ, и Адама снова накрыла волна ее вожделения. Он почти не мог сопротивляться, теряя по крупице контроль над эмпатией. Ему в душе очень хотелось послать все к черту и принять такое щедрое приглашение. Но мысль о долге все же возобладала над эмоциями. -Прости. – Срывающимся голосом проговорил он, отстраняя от себя Уинни. Ее глаза были полны удивления. «Неужели это ее способность ей не подсказала?» Удивился Адам. И тут она кивнула и поднялась на ноги. -Я понимаю. Мы сможем встретиться завтра? – Спросила она с легкой, неуверенной улыбкой на губах. Адам поразмыслил над ее вопросом, но ничего не ответил. Он пока и сам не знал, что со всем этим делать. -Я позвоню тебе. – Уверенно сказал он. – А теперь, не проводить ли нам тебя домой? – Спросил он с легкой усмешкой на губах и поднялся со скамьи, предлагая девушке руку.
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник