Амелия.

NC-21
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
164 страницы, 82 117 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 31.

Настройки
Адам снова сидел в переговорной местной администрации. Он уже ничему не удивлялся. Немного отрешенно он следил за тем, как сюда входили люди, что-то приносили или уносили, словом, сновали туда-сюда. Смитт сидел напротив него за столом и раздавал указания всем входившим. Инструкции были разнообразными, но смысл их сводился к одному – не допустить утечки информации о случившемся в людские СМИ. Для праведных англичан два трупа одновременно – уже событие и великая проблема. Не трудно представить, что было бы, если бы они узнали о более чем двух сотнях трупов. Вся ситуация наглядно демонстрировала, зачем человечеству нужны паранормы. Только те, кто владел специальными возможностями, могли остановить подобного монстра. Если не считать того, что монстр был одним из них. Человечество за свою историю много раз попадало в ситуации, когда паранормы теряли над собой контроль и провоцировали стихийные бедствия, катастрофы, войны. Не говоря уже о том, что среди паранормов частенько попадались экземпляры с неустойчивой психикой или даже просто безумные. Все эти факторы давали дополнительную нагрузку на тех паранормов, которые старались защитить простых людей от себе подобных. И сейчас был как раз такой случай. -Мы так и не знаем, был ли он один или с кем-то. Это просто безумие. – Девид отложил стопку документов, которая внезапно выросла перед ним на столе за последние минут двадцать. Он устало потер глаза и посмотрел внимательно на Адама. Эмпат сидел с отрешенным видом и смотрел в одну точку. -Ты в норме? – Спросил Смитт. Они наконец-то оказались наедине. -Какая норма, Девид?! – Взвился эмпат. – Я теперь навряд ли когда-нибудь буду в норме… -Не стоит принимать все это так близко к сердцу… -Ты с ума сошел? Не принимать близко к сердцу?! Девид, в той комнате были две мои любовницы. С одной из них я был за пару часов до ее смерти! Что не принимать близко к сердцу? То, что мозги моей экономки, которая заботилась о моей племяннице, разлетелись по полу той комнаты? Или то, что мой поверенный был найден распятым? Конечно, это совершенно не имеет значения… - Адам откинулся в кресле и, запрокинув голову, прикрыл глаза, стараясь успокоиться. – В придачу ко всему моя племянница, которой всего десять лет, до сих пор не нашлась. То, что я еще в своем уме – просто чудо. – Признался эмпат, не открывая глаз. -Да, ты прав. – Отозвался Девид. – Ты абсолютно прав во всем. Он отложил еще пару листов с какими-то цифрами и вздохнул. -Я обещал объяснить тебе, чем ты так полезен этому человеку. Так вот слушай: ты эмпат невероятной силы. Твой уровень еще и в половину не вышел на пиковый. Ребекка изучала твои провалы в памяти и поведение эмпатии во время этих провалов. Из ее отчетов ясно видно, что при должной подготовке ты можешь стать самым сильным и самым управляемым эмпатом в истории. Но… -Всегда есть какое-нибудь «но». – Пробормотал Адам. -Не перебивай. Но, если тебя не обучить должным образом, как любой эмпат, телепат или ясновидящий ты можешь сдетанировать. Примерно, как было совсем недавно. Только выброс энергии будет намного больше. Даже больше того, которым закончил свои дни Кристофер. Скажем так, если сравнить вас с ядерными зарядами, то Кристофер – Хиросима, а ты… Ты – гарантированная ядерная зима для всей планеты. -Девид, не пугай меня. Этого просто не может быть. Кристофер всегда говорил, что у меня есть задатки, но не более, чем у многих других. К тому же почти все известные истории сильные эмпаты лишались рассудка. Кто-то раньше, кто-то позже. Не думаю, что я – исключение. С этим я смирился и живу. -При должной тренировке безумие тебе не грозит. Только не сейчас. Но твоя эмпатия – кот в мешке. Никто не знает, в какой момент ты лишишься контроля. Но есть техники, благодаря которым это можно устроить. И тогда тебя можно будет использовать, как оружие. Причем, оружие массового поражения. По всей видимости, именно так все и задумано. Заставить тебя сотрудничать, попутно приведя на самый край безумия. – Девид задумчиво замолчал. Адам открыл глаза и смотрел на мужчину, ожидая, не скажет ли тот еще чего-нибудь. -Девид, скажи, ты абсолютно честен со мной? – Спросил эмпат, ощущая исходившее от мужчины необъяснимое беспокойство. – Что тебя так тревожит? Нет, кроме того, что дело дрянь. -Адам. Я… - Смитт замолчал, подбирая слова и стараясь не встречаться с эмпатом взглядом. – Я действительно кое-что тебе не сказал. Мой брат, Лестер, он пропал примерно в то же время, когда была убита Ребекка. Мы все считали его погибшим, поскольку ему было поручено одно важное задание. -И что же? Я не очень понимаю… -Лестер должен был войти в доверие к Филдингу младшему и попытаться его перевербовать, уговорить, да что угодно, только вернуть его в наше расположение. – Девид вздохнул. – Мне не дает покоя, как легко Номи пошла со своим похитителем. Я думаю… - Мужчина запнулся. – Я думаю, что на нее воздействовал со стороны тот, кто владеет подчинением. -Мы это уже обсуждали. – Фыркнул Адам. Но тут до него постепенно начал доходить смысл сказанного собеседником. – Ты хочешь сказать, что твой брат теперь работает вместе с Филдингом? Это просто безумие… -Я бы дождался результатов вскрытия, а потом делал выводы. – Отозвался мужчина. -Причем тут вскрытие? – Недоуменно переспросил Адам. -Ты наверняка читал в курсе базовой криминалистики, что любая рана на теле убитого, будь она огнестрельной или нанесенной любым клинком, имеет свои характерные особенности. Угол нанесения, особенности краев, глубина и прочее. Характеристик этих просто море, но они помогают экспертам узнать, кто убийца. Это, как почерк. То же самое и с энергией-лезвием. Эта способность у каждого паранорма проявляется по-своему. Каждый новый паранорм, овладевая ею, вырабатывает свой собственный стиль нанесения ран. Отличается их характер, глубина, место нанесения и прочее. Как только наши люди закончат работать с телами, у нас будут данные, которые мы сможем сравнить с… -С досье Филдинга и твоего брата. Оба они владеют этой способностью. Оба могут телепортироваться. И Лестер Смитт до кучи владеет подчинением. – Адам был настолько шокирован. Он справедливо считал, что Лестер Смитт на их стороне. Ведь именно он участвовал в освобождении его, Адама, когда его пытались похитить во времена учебы в Колледже. Адам тогда на своей шкуре испытал, насколько этот человек мастерски владеет подчинением. Ему самому до такого уровня было еще очень далеко. – Лестер владеет подчинением на невероятном уровне. – Тихо добавил эмпат вслух. -Да, я знаю. Я сам подпадал под его воздействие несколько раз. Его уровень завораживает. Когда я впервые увидел, как он работает, меня взяла такая зависть. Я не мог понять, как можно достигнуть подобного совершенства в владении способностью… -Девид, если они оба такие совершенные в своем деле, нам крышка. Мы не сможем их ни поймать, ни как-то на них воздействовать. Мы просто сделаем то, что им нужно, а потом покорно дадим себя убить. По крайней мере, сопротивляться Лестеру Смитту я не смогу. Никогда не мог. Он может подчинить себе самого дьявола! Девид кивнул. -Наша задача понять, сделал ли он это или же просто присоединился к «веселью». Если первое – его нужно срочно ликвидировать, как и Филдинга. Если второе – есть шанс попытаться его спасти. Адам тяжело вздохнул. Он только сейчас начал понимать, что не только ему в сложившейся ситуации плохо. И это понимание помогло ему собраться с мыслями и немного притупило чувства. Адам вдруг понял, что сможет двигаться дальше, сможет пройти этот путь до конца и достойно повернуть дело в свою пользу. По крайней мере, он попытается.
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник